Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2821 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:05

правда, а у меня раздел БЖК вообще стал пустым
Консультируйтесь у хорошего спеца, некоторые законы имеют множество подзаконных актов, которые создают серьезные "подводные камни"

Согласно поправкам в закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов" (ФЗ-214), принятым в 2006 году, физические лица - дольщики могут взыскивать с застройщика неустойку в двойном размере по сравнению с неустойкой, которую может взыскивать сам застройщик. Но риски наступления такой ответственности несбалансированны, поскольку невыполнение условий договора в отношении сроков строительства (или отдельных этапов) могут быть вызваны у застройщика объективными обстоятельствами, которые он сможет документально неоднократно подтвердить, например действия субподрядчиков. Агрессивное обращение застройщика к третьим лицам с требованием о взыскании убытков не всегда способно их возместить, и не всегда экономически оправданно - возьмите спор между ГС и СКМ - утонет либо один, либо второй. Поэтому все стараются решать претензии в досудебном порядке, обращение в суд - крайний случай, потому, что никому неизвестно в чью пользу закон будет трактоваться в этом случае.

Согласно тем же поправкам у застройщика есть возможность требовать возмещения затрат на строительство, сумма которых не может быть точно определена на этапе заключения договора, но может регулярно изменяться в сторону увеличения в течение всего периода строительства. Это нельзя назвать фактором защиты интересов дольщика - но это к вопросу об оплате "лишних" метров - для этого и нужно экономическое обоснование цены.

При этом вы - соинвесторы при помощи введенных законом штрафов имеете возможность уничтожить свою строительную компанию - ГС - вам ЭТО нужно?
Семь раз отмерь, один отрежь - думайте очень крепко, прежде чем что-то делать.


1. Непонятно, откуда Вы взяли этот бред про ТАКИЕ положения и поправки в Закон № 214-ФЗ. В отношении цены, закон отсылает только к договору, а в нашем договоре цена метра 28000 руб. Вашу "коммерческую цену" заплатят только клиенты ГС, которых ГС может кинуть в любой момент, да категория людей, которые всегда предпочитают переплатить в надежде, что вот теперь "все будет хорошо", либо лица, не хотящие заморачиваться на такие мелочи жизни.
2. Интересны Ваши высказывания об уничтожении "своей строительной компании" (полагаю Вы представитель этой фирмы) - нам это не надо как самоцель, но поведение застройщика с полным игнорированием закона, нежелание идти на контакт, откровенный шантаж и вымогательство не вызывает сочуствия. Ответьте на вопрос - ГС выставляет требование о коммерческой доплате СКМ? Очевидно нет, поскольку тут они играют на желании дольщиков (физ. лиц) побыстрее получить квартиру. Поведение шакала, стремящегося урвать несколько лишних крох...

#2822 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:10

Зачем Я буду регистрировать допник который нужен ГС? Вернее почему я должен заниматься организацией его регистрации вам не объяснили??



А Вам он что не нужен??? А как бы Вы хотели заплатить за доп метры, просто под честное слово ГС?
Я считаю что это соглашение (+ квитанция об оплате) нужно не только для ГС, но и для нас, чтобы потом можно было доказать что никому ничего не должен!

Вас же не просят его отдельно регестрировать, а вместе с собственностью.


А платили в офисе или переводом? Если непосредственно в ГС, то вам выдали чек?


Нет дали только приходный кассовый ордер.

#2823 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:17

когда вы научитесь грамотно оформлять сообщения? Цетирование выглдит так (если вы до сих пр не знаете)

[quote name='НИК ЦИТИРУЕМОГО' date='ДАТА ЦИТАТЫ' post='ССЫЛКА НА ПОСТ']

 Тело цитаты

[/quote] - закрытие цитаты

Либо упрощенный вариант

[quote]

 Тело цитаты

[/quote]

В общем [/quоte] должно оставаться!!!!!

Вообще можно скопировать цитируемый текст из тела сообщения другого участника (выделить и нажать Ctrl + C) и вставить его в окно ответа (нажать в окне мышью место вставки и Ctrl+V) выделить вставленный текст и сказать что это цитата
Изображение



ДОСТАЛО РАЗБИРАТЬСЯ В БЕЛЕБЕРДЕ.

#2824 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:17

...Вашу "коммерческую цену" заплатят только клиенты ГС, которых ГС может кинуть в любой момент...


Andre79? что Вы имеете ввиду???

#2825 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:18

А Вам он что не нужен??? А как бы Вы хотели заплатить за доп метры, просто под честное слово ГС?
Я считаю что это соглашение (+ квитанция об оплате) нужно не только для ГС, но и для нас, чтобы потом можно было доказать что никому ничего не должен!

Вас же не просят его отдельно регестрировать, а вместе с собственностью.
Нет дали только приходный кассовый ордер.

Вероника, подскажите плз а вы покупали у СКМ или ГС ,? Просто у меня уже кругом голова.. Я покупал у СКМ ПО 3х стороннему договору. Согласен оплатить доп .метры на условиях ГС..Хотя конечно, в договоре основном между СКМ и ГС- прописано 28 тысяч.. У меня вот такой еще вопрос , -у меня доп.метры за счет балкона или лоджии(по плану их не было, но сделали с каждой стороны(распашонка))-так вот их же наверное нужно оплачивать по какой то определенной ставке?! По какой?!

#2826 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:24

Вчера ездили в центральный офис ГС - заплатили за доп. метры (ничего подозрительного в этом соглашении нет, все очень прозрачно).
Никто не хамил, ответили на все вопросы очень вежливо.
А соглашения ГС в рег палату не понесет, они там договорились что их клиенты будут эти соглашения приносить вместе с пакетом документов на оформление собственности, и регестрироваться они будут параллельно.


А сколько стоит доп. метр по этому доп. соглашению, если не секрет?
Вы, наверное, покупали квартиру у ГС? Если да, то у вас и выбора теперь нет, кроме как выполнять все требования ГС, и надеяться что они исполнят Ваш "серый" договор.
Если же у Вас право по ДДУ, то Вы заплатили по документу, который не обладает юридической силой. Обязательства из данного доп. соглашения возникнут только после его государственной регистрации - до этого он считается не заключенным. Разницу между ценой метра по ДДУ и ценой по новому доп. соглашению Вы просто подарили ГС. Поздравляю...
Для людей, которые имеют зарегистрированные ФРС договоры, требования о непредусмотренной доплате является самым настоящим вымогательством.

В отношении вышеуказанной цитаты полностью согласен с bighouse и phant0m.

#2827 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:26

Вероника, подскажите плз а вы покупали у СКМ или ГС ,? Просто у меня уже кругом голова.. Я покупал у СКМ ПО 3х стороннему договору. Согласен оплатить доп .метры на условиях ГС..Хотя конечно, в договоре основном между СКМ и ГС- прописано 28 тысяч.. У меня вот такой еще вопрос , -у меня доп.метры за счет балкона или лоджии(по плану их не было, но сделали с каждой стороны(распашонка))-так вот их же наверное нужно оплачивать по какой то определенной ставке?! По какой?!


Мы купили у ГС. По-моему БТИ считает итоговую площадь со всеми коэффициэнтами, а в выписке есть расшифровка расчета по каждой квартире, Вам ее покажут.

#2828 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:26

А Вам он что не нужен??? А как бы Вы хотели заплатить за доп метры, просто под честное слово ГС?
Я считаю что это соглашение (+ квитанция об оплате) нужно не только для ГС, но и для нас, чтобы потом можно было доказать что никому ничего не должен!

Никто из моих друзей купивших квартиры (а их более шести) и оплативших доп.метры, не подписывал и не регистрировал доп.соглашение. Они получали офф. письмо от продавца с копией обмера БТИ и ссылкой на пункт договора. Нам копию обмера не дают официально значит мы верим наслово. Оплата по доп.соглашению обязательна только после регистрации в регпалате, до того момента это не более чем бумажка, значит мы опять же верим на слово.

Ордер оформлен правильно? Вы уверены?

Вот в данный момент я готов произвести оплату. Но хочу через банк переводом. А у меня никаких документов о сумме перевода нет. Вообще. Я жду...

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Январь 2009 - 11:35


#2829 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:27

у меня доп.метры за счет балкона или лоджии(по плану их не было, но сделали с каждой стороны(распашонка))-так вот их же наверное нужно оплачивать по какой то определенной ставке?! По какой?!

Эти лождии уже посчитаны БТИ в общей площади с коэффициентом 0,5.
Т.е. если у вас площадь квартиры без лоджий 60, а лождия 10, то общая площадь будет 65.
Т.о. если у Вас превышение площади от оплачиваемой, то и платить надо за каждый метр без коэффициентов.

#2830 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:31

Вы, наверное, покупали квартиру у ГС? Если да, то у вас и выбора теперь нет, кроме как выполнять все требования ГС, и надеяться что они исполнят Ваш "серый" договор.

Я тоже покупал у ГС. Но я не вижу ничего серого в договоре.

Для людей, которые имеют зарегистрированные ФРС договоры, требования о непредусмотренной доплате является самым настоящим вымогательством.

В ДДУ прописана необходимость доплаты доп.метров по результатам обмера БТИ. И я полностью с этим согласен. Цена в допнике соответствует цене указанной в ДДУ (для меня, как покупателя ГС) поэтому я тоже полностью с этим согласен. Но для оплаты у меня никаких документов на руках нет.

Мне, как покупателю было бы абсолютно достаточно, чтобы ИКГС выдала мне справку о полном выполнении мной моих обязанностей в части оплаты, в том числе и доп.метров. Если бы они мне её выдали я бы оплатил им налом и на месте. А ордер и даже перевод денег через банк не гарантирует что в дальнейшем не будет проблем с проплатой.

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Январь 2009 - 11:37


#2831 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:32

Добавлю (относится только к клиентам СКМ): принеся дополнительное соглашение в палату, где уверенность, что вы не будете отправлены с ним "куда подальше"?
Кстати, те кто переводил деньги через банк - вы что писали в назначении платежа? Очень надеюсь, что не только ссылку на "филькину грамоту".

Сообщение отредактировал phant0m: 20 Январь 2009 - 11:34


#2832 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:42

Добавлю (относится только к клиентам СКМ): принеся дополнительное соглашение в палату, где уверенность, что вы не будете отправлены с ним "куда подальше"?
Кстати, те кто переводил деньги через банк - вы что писали в назначении платежа? Очень надеюсь, что не только ссылку на "филькину грамоту".

напиши как надо. Всем полезно будет.
Например: "Оплата доп. метров согласно допсоглашению№"?

Сообщение отредактировал Chairman: 20 Январь 2009 - 11:42


#2833 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:43

Кстати, те кто переводил деньги через банк

когда я переводил деньги через банк, а это было два платежа - первоначальный и кредит от банка, я указывал конкретный пункт конкретного зарегистрированного в рег.палате договора. При этом ксерокопия договора являлась обязательным условием (по требованию банка) для перевода. Сейчас даже имея оригинал допника на доп.метры (которого у меня нет) я не уверен что банк разрешит перевод ввиду отсутствия в рег.палате. При письме с копией обмера таких проблем не существовало.

#2834 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:44

А сколько стоит доп. метр по этому доп. соглашению, если не секрет?
Вы, наверное, покупали квартиру у ГС? Если да, то у вас и выбора теперь нет, кроме как выполнять все требования ГС, и надеяться что они исполнят Ваш "серый" договор.
Если же у Вас право по ДДУ, то Вы заплатили по документу, который не обладает юридической силой. Обязательства из данного доп. соглашения возникнут только после его государственной регистрации - до этого он считается не заключенным. Разницу между ценой метра по ДДУ и ценой по новому доп. соглашению Вы просто подарили ГС. Поздравляю...
Для людей, которые имеют зарегистрированные ФРС договоры, требования о непредусмотренной доплате является самым настоящим вымогательством.

В отношении вышеуказанной цитаты полностью согласен с bighouse и phant0m.


Мы купили у ГС по ДДУ, который зарегестрирован в рег палате (58000 р за кв. м). О каком "сером" договоре речь? И что они могут не исполнить, ключи не дадут?
Покупатели СКМ заключали "Соглашение о переуступке прав требования по ДДУ"

Я уверена, что больше половины форумчан первоначальный взнос тоже платили до регистрации ДДУ, а значит по документу, который не обладает юридической силой! (и покупатели ГС и покупатили СКМ)

#2835 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:47

напиши как надо. Всем полезно будет.
Например: "Оплата доп. метров согласно допсоглашению№"?


ИМХО написал. Именно так оплата первоначального платежа согласно дог№ зарегистрированного в рег.палате номер регистрации.

Аналогично должно быть и для доп.метров.

Я уверена, что больше половины форумчан первоначальный взнос тоже платили до регистрации ДДУ

Я нет. Только после регистрации.

#2836 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:00

Andre79? что Вы имеете ввиду???


Я имею ввиду "серую" схему продажи квартир ГС с предварительными договорами, который ГС может вообще не исполнять без каких либо негативных последствий для себя. Если у Вас ДДУ, то непонятно, почему Вы заплатили ничем не обоснованную сумму...

Сообщение отредактировал andre79: 20 Январь 2009 - 12:08


#2837 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:06

Я имею ввиду "серую" схему продажи квартир ГС с предварительными договорами, который ГС может вообще не исполнять без каких либо негативных последствий для себя, может несколько раз продать Вашу квартиру как по умыслу, так и по неосторожности.

Насколько я знаю среди купивших в первой очереди БЖК не осталось людей с ПДДУ. Тут все либо с ДДУ либо с УПТ. Так где же серость то??

#2838 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:12

Насколько я знаю среди купивших в первой очереди БЖК не осталось людей с ПДДУ. Тут все либо с ДДУ либо с УПТ. Так где же серость то??


Я написал про схему покупки, которую нам весной-летом (не помню уже) предлагали в ГС. Если у всех ДДУ, то это можно только приветствовать :rolleyes:

#2839 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:22

Я уверена, что больше половины форумчан первоначальный взнос тоже платили до регистрации ДДУ, а значит по документу, который не обладает юридической силой! (и покупатели ГС и покупатили СКМ)


Я это сознавал, деньги заплатил после сдачи документов на регистрацию - был риск отказа в регистрации, но он был минимальный, учитывая поток аналогичных уже зарегистрированных соглашений.
Здесь же имеем ненужное доп. соглашение.

Кстати Вы не ответили о цене за доп. метр? Секрет все-таки? :rolleyes:

#2840 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:25

Кстати Вы не ответили о цене за доп. метр? Секрет все-таки?

Почему, она ответила

Мы купили у ГС по ДДУ, который зарегестрирован в рег палате (58000 р за кв. м)

Цена 1кв.м. для покупателей ГС соответствует прописанной в ДДУ.





Яндекс.Метрика