Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2841 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:10

1. Непонятно, откуда Вы взяли этот бред про ТАКИЕ положения и поправки в Закон № 214-ФЗ. В отношении цены, закон отсылает только к договору, а в нашем договоре цена метра 28000 руб. Вашу "коммерческую цену" заплатят только клиенты ГС, которых ГС может кинуть в любой момент, да категория людей, которые всегда предпочитают переплатить в надежде, что вот теперь "все будет хорошо", либо лица, не хотящие заморачиваться на такие мелочи жизни.
2. Интересны Ваши высказывания об уничтожении "своей строительной компании" (полагаю Вы представитель этой фирмы) - нам это не надо как самоцель, но поведение застройщика с полным игнорированием закона, нежелание идти на контакт, откровенный шантаж и вымогательство не вызывает сочуствия. Ответьте на вопрос - ГС выставляет требование о коммерческой доплате СКМ? Очевидно нет, поскольку тут они играют на желании дольщиков (физ. лиц) побыстрее получить квартиру. Поведение шакала, стремящегося урвать несколько лишних крох...


ваши слова где-то прямо, где-то косвенно подтверждают мою позицию - в суде у ГС будет поле для манёвра, и вы как дипломированный юрист должны понимать, как важно сейчас правильно провести досудебные "консультации"и подготовить серьёзную документальную базу к возможному иску, и я наоборот призываю вас определиться, объединиться и решительно, твёрдо, но очень осмотрительно действовать единым фронтом, а не делиться на "таких", "тех" и "прочих" и основывать претензии на джентельменских отношениях. Просто настал переломный момент, когда всем выгодно не доводить ситуацию до суда и возможных последствий. Я конечно же не призываю вас подумать о вслед за вами идущих, но покупателям БЖК и ЖКР, я думаю, было бы очень приятно, если бы вы о них на секунду вспомнили. А к ГС я не имею никакого отношения, пока.

Сообщение отредактировал 170192: 20 Январь 2009 - 13:11


#2842 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:37

А к ГС я не имею никакого отношения, пока.

Вас там трое :rolleyes: , может кто из родственников отношение имеет?

#2843 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:44

Ордер оформлен правильно? Вы уверены?

как бывший главный бухгалтер я вам скажу - что оплата наличными ден.средствами без использования кассового аппарата на территории РФ запрещена (за искл. ряда случаев) так что по сути прих. кассовый ордер - это бумажка - практически любой мало мальски комьютерно грамотный человек может его подделать, да и печать можно заказать чуть ли не каждом углу

#2844 makkss

makkss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:45

Я написал про схему покупки, которую нам весной-летом (не помню уже) предлагали в ГС.


Я как раз покупал летом по предварительному договору у ГС :rolleyes: . Все знакомые юристы отговаривали и говорили что надежнее схема в СКМ (мол госрегистрация и т.п.). Сейчас почитал сайт и понял хорошо что ума хватило их не слушать, а то бы сейчас оказался с т.н. 2-сторонним договором и соответствующими проблемами. ГС вся обязательства по переоформлению ПДДУ на ДДУ выполнила для первой очереди (думаю эта информация будет хорошей и для тех кто пока с предварительными во второй очереди нашего ЖК ;) )


Я имею ввиду "серую" схему продажи квартир ГС с предварительными договорами, который ГС может вообще не исполнять без каких либо негативных последствий для себя. Если у Вас ДДУ, то непонятно, почему Вы заплатили ничем не обоснованную сумму...


Вы пишете так, потому что у ГС не покупали, нам еще до покупки квартиры говорили о доплате и о цене кв.м. и у нас она совпадает с той что прописана в ДДУ, мы уже доплатили и не считаем что сделали что то необоснованное, тем более наши подсчеты доплаты можно сказать точно совпали с теми данными что намерила БТИ.

#2845 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:52

Вас там трое :rolleyes: , может кто из родственников отношение имеет?

нет, Lusik, :rolleyes: милочка :) :) :) , наш интерес только в том, что мы хотим купить и хотим хоть какой-то ясности происходящего, чем быстрее, тем лучше

#2846 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:56

[quote][/Я как раз покупал летом по предварительному договору у ГС . Все знакомые юристы отговаривали и говорили что надежнее схема в СКМ (мол госрегистрация и т.п.). Сейчас почитал сайт и понял хорошо что ума хватило их не слушать, а то бы сейчас оказался с т.н. 2-сторонним договором и соответствующими проблемами. ГС вся обязательства по переоформлению ПДДУ на ДДУ выполнила для первой очереди (думаю эта информация будет хорошей и для тех кто пока с предварительными во второй очереди нашего ЖК )
quote]


Получается, что СКМ - обыкновенные перекупщики, БАРЫГИ - по-русски говоря (купили подешевле - загнали подороже)
сами-то они ничего не строят, скупают квартиры на этапе котлована, потом перепродают. А страдают как всегда люди.

Сообщение отредактировал podruzka: 20 Январь 2009 - 13:57


#2847 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:58

Вы пишете так, потому что у ГС не покупали, нам еще до покупки квартиры говорили о доплате и о цене кв.м. и у нас она совпадает с той что прописана в ДДУ, мы уже доплатили и не считаем что сделали что то необоснованное, тем более наши подсчеты доплаты можно сказать точно совпали с теми данными что намерила БТИ.

Я, как клиент СКМ не отказываюсь от оплаты допметров по цене, которая указана у меня в договоре, но оформлено все должно быть грамотно, а не на коленке. Я правильно понимаю, что допсоглашение содержит только расчет по допметрам или там есть еще что-то?

#2848 makkss

makkss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:08

Я правильно понимаю, что допсоглашение содержит только расчет по допметрам или там есть еще что-то?


Если Вы из БЖК то можете посмотреть, примерный образец выкладывали на сайте bghouse. Я ничего лишнего в данном доп.соглашении не вижу.

#2849 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:17

нет, Lusik, :rolleyes: милочка :) :) :) , наш интерес только в том, что мы хотим купить и хотим хоть какой-то ясности происходящего, чем быстрее, тем лучше

Трехликие вы наши, вы только хотите купить, а головы уже всем заморочили, то вы клиент ГС, то вас принимают за засланцев, то вы мужчина, то женщина, то ребенок.. :lol:

Если Вы из БЖК то можете посмотреть, примерный образец выкладывали на сайте bghouse. Я ничего лишнего в данном доп.соглашении не вижу.

Я из ЖК Кратово.

Получается, что СКМ - обыкновенные перекупщики, БАРЫГИ - по-русски говоря (купили подешевле - загнали подороже)
сами-то они ничего не строят, скупают квартиры на этапе котлована, потом перепродают. А страдают как всегда люди.

Спекулянты! наживаются на нас, простых честных бизнесменах.

#2850 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:37

Получается, что СКМ - обыкновенные перекупщики, БАРЫГИ - по-русски говоря (купили подешевле - загнали подороже)
сами-то они ничего не строят, скупают квартиры на этапе котлована, потом перепродают. А страдают как всегда люди.

И с чего такие заключения?!! Для того чтобы так резко высказываться, хоть бы (для приличия) посмотрели бы историю взаимоотношения ГС и СКМ по объектам (до ДДУ). И на каком этапе началось их сотрудничество и сколько ДС нужно на этих этапах...
И неужели вы хотите сказать, что строит ООО "ИК "ГС"" своими сотрудниками?!! И неужели вы думаете, что без этих объектов 100% был бы ЖКР?!!

PS: Я не задаю вопросов, эти вопросы вы задайте себе.

PS2: Я не дам безосновательно оскорблять какую-либо сторону в этом противостоянии (и мне без разницы СКМ это или ГС).Давайте трезво оценивать ситуации как 3-ья сторона (соглашусь сразу с тем что нам мало что известно, но тогда и писать об этом незачем).

Сообщение отредактировал phant0m: 20 Январь 2009 - 14:46


#2851 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:36

Получается, что СКМ - обыкновенные перекупщики, БАРЫГИ - по-русски говоря (купили подешевле - загнали подороже)
сами-то они ничего не строят, скупают квартиры на этапе котлована, потом перепродают.

Кошмар! Вот ведь шо творят, редиски! :)))
Осталось вернуть к жизни статью УК, которая была в СССР и карала за спекуляцию :)
А если серьезно - так весь мир работает. Каждый занимается своим делом, кто-то - строит, кто-то - продает. Вопросы о том, как прибыль поделить, решены в соотвествующих договорах.
В РФ рынок недвижимости неустоявшийся, в этом нет вины ни СКМ, ни ГС. Масса причин, нет смысла тут их обсуждать. В той или иной степени обе компании стали заложниками обстоятельств, вопрос в том, насколько корректно они выйдут из положения.

А страдают как всегда люди.

А вот кто виноват - еще бооооольшой вопрос.

Сообщение отредактировал DragStar: 20 Январь 2009 - 16:33


#2852 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:32

Почему, она ответила

Цена 1кв.м. для покупателей ГС соответствует прописанной в ДДУ.


Я правильно понимаю, что от СКМовских дольщиков ГС хочет доплату по 58 000 руб. за дополнительный метр?

#2853 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:39

Я правильно понимаю, что от СКМовских дольщиков ГС хочет доплату по 58 000 руб. за дополнительный метр?

почти, по цена уступки деленная на кол-во проектных кв. метров в квартире.

#2854 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:47

Я как раз покупал летом по предварительному договору у ГС :rolleyes: . Все знакомые юристы отговаривали и говорили что надежнее схема в СКМ (мол госрегистрация и т.п.). Сейчас почитал сайт и понял хорошо что ума хватило их не слушать, а то бы сейчас оказался с т.н. 2-сторонним договором и соответствующими проблемами.


Ну что можно сказать. Вы сыграли в русскую рулетку, Вы выиграли... на данном этапе.
В отношении двусторонних договоров позиция ГС тоже непонятна - что выигрывает застройщик если даже оспорит все договоры? В этом случае ГС должна будет квартиры отдать СКМ, которые и за эти квартиры неустойку слупят. В отличие от СКМ Дольщики в суд пока не идут, так зачем ГС лишние долги и проблемы? Если только просто нагадить людям...

Вы пишете так, потому что у ГС не покупали, нам еще до покупки квартиры говорили о доплате и о цене кв.м. и у нас она совпадает с той что прописана в ДДУ, мы уже доплатили и не считаем что сделали что то необоснованное, тем более наши подсчеты доплаты можно сказать точно совпали с теми данными что намерила БТИ.


Если у Вас в ДДУ 58 000 за метр, Вы и обязаны доплатить по этой сумме. Вас эта проблема с размером доплаты не касается :rolleyes:

#2855 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:20

Кажется, этот andre79 типичный баламут (!) Он не из нашего ЖК, а рассуждает здесь за всех нас.

#2856 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:55

Кажется, этот andre79 типичный баламут (!) Он не из нашего ЖК, а рассуждает здесь за всех нас.

А по-моему он то как раз высказывается весьма взвешанно, аргументированно и корректно, в отличие от некоторых...

#2857 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:11

взвешанно, аргументированно и корректно

Особенно заявляя о ПДДУ. да да...

#2858 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:15

Особенно заявляя о ПДДУ. да да...

Не... просто он не владеет всей информацией и не потрудился прошерстить всю ветку и разобраться во всех существующих схемах... ОК, оценку "взвешанно" готов снять)))

#2859 Cinnamonn

Cinnamonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:26

Товарищи-соседи, купившие у СКМ по 3-сторонним соглашениям! Так что же мы решаем делать:будем платить ГС за доп. метры по непонятной схеме и цене покупке, а не 28000 т.р? Хотелось бы выработать общую позицию и следовать ей! А то если мы так по одному будем сдаваться, то в чем смысл нашей сплоченности?

#2860 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:35

Товарищи-соседи, купившие у СКМ по 3-сторонним соглашениям! Так что же мы решаем делать:будем платить ГС за доп. метры по непонятной схеме и цене покупке, а не 28000 т.р? Хотелось бы выработать общую позицию и следовать ей! А то если мы так по одному будем сдаваться, то в чем смысл нашей сплоченности?

У вас сколько доп. метров получилось?





Яндекс.Метрика