Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3101 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:52

Мне пришло в голову утюг прихватить..... :ph34r:


Нет, все-таки возьмите лучше паяльник,... утюг - будет слишком гуманно :lol:

#3102 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:58

Мне пришло в голову утюг прихватить..... :ph34r:


Вы слушаете совета клинта CКМ. У них личная неприязн к ГС и, в частности, к гражданину Шалаеву. Хотя в их случае вина полностью на СКМ!

Сообщение отредактировал hrom1383: 02 Февраль 2009 - 14:59


#3103 Mayatochka

Mayatochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:09

Мне бы по душам с Шалаевым поговорить, документы и договорчики разные посмотреть. Хотя, думаю, вряд-ли что получится. Все знакомые юристы советуют вообще такой ПДДУ, какой мне прислали, просто выкинуть.

#3104 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:11

Хотя в их случае вина полностью на СКМ!

Вопрос, мягко говоря, спорный...
Но уж как минимум - оба хороши

#3105 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:22

Вопрос, мягко говоря, спорный...
Но уж как минимум - оба хороши

После сдачи ГС ЖКБ - мяч на стороне СКМ - теперь ход за ними (был). ГС теперь не при чем, пока не будет платежа от СКМ. Про сроки здачи домов в соответствии с проектной декларацией я не говорю.

#3106 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:37

Про сроки здачи домов в соответствии с проектной декларацией я не говорю.

Думаю, что рассматривать надо ситуацию в целом, поскольку изначально все траблы начались с просрочки.

ГС теперь не при чем, пока не будет платежа от СКМ.

НЕ ЗНАЮ, как юридически будет обоснован "односторонний зачет" (или что это у них там такое), и будет ли ГС ег оспаривать.
Соглашусь с тем, что пока это момент со стороны СКМ сомнительный.

#3107 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:50

Думаю, что рассматривать надо ситуацию в целом, поскольку изначально все траблы начались с просрочки.

Согласен, но что мешало сейчас СКМ оплатить последний платеж, а потом судиться с ГС сколько угодно, а не перекладывать весь этот гемморой на дольщиков с 2-х сторонними договорами, оказавшимися крайними во всей этой истории! Я думаю мы все - все прекрасно понимаем!!!

#3108 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:03

Мне бы по душам с Шалаевым поговорить, документы и договорчики разные посмотреть. Хотя, думаю, вряд-ли что получится. Все знакомые юристы советуют вообще такой ПДДУ, какой мне прислали, просто выкинуть.

Это точно не получиться(по душам с Шалаевым поговорить) - будет переливать из пустого в порожнее. Будет говорить что по данному договору у вас все права - а потом если, что скажет, что "у нас очень сильные юристы и любые дела выграют - что-то не нравиться судитесь".
Личной неприязни к нему особо нет - это его работа, неприязнь может быть к руководителям, а он "пешка" выполняет поручения.
Но наглости конечно ему не занимать:)!

Сообщение отредактировал OKO: 02 Февраль 2009 - 17:04


#3109 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:12

сильные юристы - это конечно весело, судя по тому как они сочиняют договоры...

#3110 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 19:30

Согласен, но что мешало сейчас СКМ оплатить последний платеж, а потом судиться с ГС сколько угодно

вот с этим согласен! Кстати, надеялся на это до последнего... :(
Просто предлагаю не давать резких оценок, поскольку всей полнотой информации никто из нас, видимо, не владеет

#3111 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:25

Вы слушаете совета клинта CКМ. У них личная неприязн к ГС и, в частности, к гражданину Шалаеву. Хотя в их случае вина полностью на СКМ!


А с какого перепуга Вы решили, что я клиент СКМ?

Согласен, но что мешало сейчас СКМ оплатить последний платеж, а потом судиться с ГС сколько угодно, а не перекладывать весь этот гемморой на дольщиков с 2-х сторонними договорами, оказавшимися крайними во всей этой истории! Я думаю мы все - все прекрасно понимаем!!!


Потому-что СКМ нужны деньги, а не суды. Ну а дольщики - это отработанный материал для обоих компаний.

#3112 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:43

Так, ребята, давайте немножко успокоимся. Прекратите воспринимать бодания ИКГС и СКМ как собственные - у нас свои проблемы.

Сегодня был первый заход жильцов БГЖК на осмотр квартир на предмет недоделок. В целом можно оценить как хорошо прошедшее событие. Где то на 8 из 10. Никто не давит при приемке, любые аргументированные недоделки протоколируются, и обещается их исправление. И это не только мое мнение, а мнение еще одного человека, профессионально занимающегося отделкой новостроек (со мной ходил..). Главный минус - не работает лифт, с остальным можно разобраться собственными силами.

Это в кратце. Полностью на сайте bghouse.moy.su, поскольку там узкие моменты касающиеся исключительно покупателей БЖК.

#3113 lenanew

lenanew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:50

Так, ребята, давайте немножко успокоимся. Прекратите воспринимать бодания ИКГС и СКМ как собственные - у нас свои проблемы.

Сегодня был первый заход жильцов БГЖК на осмотр квартир на предмет недоделок. В целом можно оценить как хорошо прошедшее событие. Где то на 8 из 10. Никто не давит при приемке, любые аргументированные недоделки протоколируются, и обещается их исправление. И это не только мое мнение, а мнение еще одного человека, профессионально занимающегося отделкой новостроек (со мной ходил..). Главный минус - не работает лифт, с остальным можно разобраться собственными силами.

Это в кратце. Полностью на сайте bghouse.moy.su, поскольку там узкие моменты касающиеся исключительно покупателей БЖК.



Скажите пожалуйста были ли вчера дольщики с 2-х сторониими договорами? Как у нах происходило общение с ГС? Разрешают ли им смотреть квартиры, что говорят?

#3114 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:10

Вчера с утра и до обеда не было записи на просмотр. Вчера ходили те кто уже записан был 1-го февраля. Поэтому ни дольщиков ГС ни дольщиков СКМ с 2-х и с 3-х сторонними договорами за запись небыло. Возможно запись была после нашего ухода, т.е. после обеда. Просто и записью и осмотром занимается один человек (из ГСэ) и он не может быть одновременно на приеме/осмотре квартиры и при этом сидеть в комнате приема. Насколько я знаю, дольщики с 2-х договорами ходили на запись в воскресенье в 2 часа дня. Но о результатах они ничего не сообщили...

Вход на терреторию фактически свободный - записываетесь на проходной (даже паспорт и договор не спросили) и проходите на 1-й этаж 2-го корпуса. На двери бумажка "ГСэ" ... заходите и разговаривайте.
Но запись проводится при наличии доп.соглашения по доп.метрам (не обязательно оплаченного на момент записи), так что вам в начале с ГС-СКМ надо решить вопросы.

#3115 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:59

Скажите пожалуйста были ли вчера дольщики с 2-х сторониими договорами? Как у нах происходило общение с ГС? Разрешают ли им смотреть квартиры, что говорят?

Дольщики с 2-х сторонними договорами пока не могут записаться на приемку квартиры. На данный момент ГС не говорит больше о незаконности данных договоров. Фактически этих дольщиков теперь используют как средство давления на СКМ в части урегулирования вопросов последнего платежа.

#3116 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:44

Просто и записью и осмотром занимается один человек (из ГСэ) и он не может

Это называется пропустить верблюда через игольчатое ушко...

#3117 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:42

А что известно о последнем платеже СКМ ГС?

#3118 Mayatochka

Mayatochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:04

Это точно не получиться(по душам с Шалаевым поговорить) - будет переливать из пустого в порожнее. Будет говорить что по данному договору у вас все права - а потом если, что скажет, что "у нас очень сильные юристы и любые дела выграют - что-то не нравиться судитесь".
Личной неприязни к нему особо нет - это его работа, неприязнь может быть к руководителям, а он "пешка" выполняет поручения.
Но наглости конечно ему не занимать:)!




И не получилось!!! Налил воды полные уши!!! :blink:

#3119 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:01

На данный момент ГС не говорит больше о незаконности данных договоров.

Еще как говорит... в воскресенье только об этом г-н Шалаев и говорил... причем отвечал это на ЛЮБОЙ вопрос, на который не находил других разумных ответов...

#3120 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:21

С 1 февраля текущего года осуществляется выдача ключей 1 очереди ЖК "Борисоглебский".

По всем техническим вопросам просьба обращаться к управляющему эксплуатационной службы на объекте:
ул. Мира д.2, 1-й этаж Лебедеву О.И. и по тел. 8-916-662-66-87.

По вопросам юридического характера обращайтесь в юридический отдел по тел. (495) 781-82-86.
http://www.garantia-...tnews?newsid=46





Яндекс.Метрика