Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3141 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:15

всем привет)
а никто не подскажет, где в электронном виде можно взять строительный план этажа/квартиры(с разметкой/с сеткой)?
порабоать с ним....

ps а то планы квартир на сайте скм только на картинки годятся)

На http://bghouse.moy.su выкладывают. А вы с какого дома и какой этаж?

#3142 kodas

kodas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:05

На http://bghouse.moy.su выкладывают. А вы с какого дома и какой этаж?


спасибо!
этот сайт я тоже уже открыла)
вот только меня там пока не авторизуют(
а дом у меня 5й, этаж 9й.
а вы?

#3143 Alkmena

Alkmena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:19

а что делают те у кого двухстороннее соглашение? вы в суд подавали?

#3144 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:32

а что делают те у кого двухстороннее соглашение? вы в суд подавали?

советую Вам зарегистрироваться на сайте www.bghouse.moy.su, там все узнаете.

#3145 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:17

Публикую проект текста обращения "двухсторонних" дольщиков к Демину и министру строительства области. Кто подпишется?

Министру строительства московской области
Серегину Евгению Викторовичу
Главе администрации
муниципального образования г.Раменское
Демину В.Ф.
От участников долевого строительства
ЖК Борисоглебский г. Раменское , ул. Мира


Мы, нижеподписавшиеся, приобрели права требования на квартиры в первой очереди ЖК Борисоглебский у ООО «СКМ Групп». СКМ групп является участником долевого строительства по договору от 25.05.2007 № ИКГС-00022, застройщиком по, которому является ООО «ИК Гарантия Строй». Наши соглашения об уступке прав требования зарегистрированы в ФРС.
Построенная первая очередь ЖК Борисоглебский введена в эксплуатацию в конце декабря 2008. В нарушение статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ " Застройщик – ИК Гарания Строй отказывается передавать нам квартиры.
По словам представителей ИК Гарантия Строй, их компания не признает факт уступки прав требований, так как в соглашениях об уступке должны быть три подписи: СКМ групп, физическое лицо и ИК Гарантия Строй.
Конфликт между СКМ и Гарантией Строй начался из-за отказа СКМ утвердить перенос сроков сдачи первой очереди ЖК Борисоглебский. С мая 2008 года Гарантия Строй в отместку перестала подписывать соглашения об уступке. Тем не менее, Федеральная регистрационная служба регистрирует соглашения об уступке и без третьей подписи Застройщика, тем самым подтверждая полную юридическую чистоту подобных сделок.
Возникает опасный прецедент появления «обманутых дольщиков», обманутых вопреки положений Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ. Мы готовы обратиться в суд и в средства массовой информации для защиты своих интересов , не исключаются и акции пикетирования офисов Гарантия Строй и здания районной администрации.
Просим Вас разобраться в сложившейся конфликтной ситуации и в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ повлиять на компанию ИК Гарантия строй с целью признания наших прав на квартиры.

#3146 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:32

.
Конфликт между СКМ и Гарантией Строй начался из-за отказа СКМ утвердить перенос сроков сдачи первой очереди ЖК Борисоглебский. С мая 2008 года Гарантия Строй в отместку перестала подписывать соглашения об уступке.

Здесь возможно необходимо указать, что один перенос с 31.12.2007 до 01.03.2008 был согласован сторонами.

#3147 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:21

Смотрите какую интересную статейку про эту ситуацию вичитала:
http://www.bigness.r.../bespredel/5467

#3148 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:30

Смотрите какую интересную статейку про эту ситуацию вичитала:
http://www.bigness.r.../bespredel/5467

Открутите форум на 20-21 января и почитайте тот всплеск эмоций, что был написан по данной статье...мало не покажется.

#3149 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:49

Со своими соседями я обязательно познакомлюсь. А зачем мне их благодарстенные речи? У меня нет мании величия :rolleyes:


Я конечно, прошу прощения, если не в тему влезу, но полистав страницы нашла информашку, что этот НИк в ЖК Кратово квартиркой владеет. Вот ссылка на странице этого же форума -
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5073 Просто как-то в 20 числах января был поднят вопрос, почему его в шахматке нет, думаю ответ есть, он не владелец БЖК.

Сообщение отредактировал uckii: 11 Февраль 2009 - 20:51


#3150 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:00

Возникает опасный прецедент появления «обманутых дольщиков»...

Есть предложение добавить в текст обращения фразу типа:
"Более того, аналогичным образом пока развивается ситуация и с другим объектом ООО "ИК "Гарантия-Строй" - ЖК "Кратово" (Раменское, ул. Коммунистическая), сдача которого планируется в ближайшие месяцы. Таким образом, количество потенциальных "обманутых дольщиков" может еще увеличиться".

Сообщение отредактировал DragStar: 11 Февраль 2009 - 21:01


#3151 stasya

stasya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:40

Есть предложение добавить в текст обращения фразу типа:
"Более того, аналогичным образом пока развивается ситуация и с другим объектом ООО "ИК "Гарантия-Строй" - ЖК "Кратово" (Раменское, ул. Коммунистическая), сдача которого планируется в ближайшие месяцы. Таким образом, количество потенциальных "обманутых дольщиков" может еще увеличиться".


Добрый всем вечер! хочу добавить, каждый из дольщиков которые сейчас терпят убытки и нарушения своих прав от ГС уже предприняли ряд мер в сторону решения данного вопроса, т.к среди нас есть люди с "нехилыми " ресурсами. Г-н Демин в курсе о ситуации с 2-сторонними уступками по БЖК, и не только он, но пошли выше и г-ну Громову письмо уже отправлено, надзор и разбирательство правоохранительных органов уже ведется. В виду определенных причин указанные действия не освещаются. То что сейчас творит ГС по ЖК Раменский - это вообще финансовая пирамида, ожидается сейчас в СМИ взрыв статей на эту тему. Думаю покупателей ЖК Раменский, пикетирующих на улицах города будет видимо не видимо, было бы к тому моменту кому свои "права" предъявить..

#3152 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 07:32

Я конечно, прошу прощения, если не в тему влезу, но полистав страницы нашла информашку, что этот НИк в ЖК Кратово квартиркой владеет. Вот ссылка на странице этого же форума -
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5073 Просто как-то в 20 числах января был поднят вопрос, почему его в шахматке нет, думаю ответ есть, он не владелец БЖК.

Ваша "информашка" устарела и покрылась плесенью. Попробуйте поискать еще что-нибудь. :rolleyes: Извинения приняла.

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Февраль 2009 - 07:37


#3153 david

david

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:10

Добрый всем вечер! хочу добавить, каждый из дольщиков которые сейчас терпят убытки и нарушения своих прав от ГС уже предприняли ряд мер в сторону решения данного вопроса, т.к среди нас есть люди с "нехилыми " ресурсами. Г-н Демин в курсе о ситуации с 2-сторонними уступками по БЖК, и не только он, но пошли выше и г-ну Громову письмо уже отправлено, надзор и разбирательство правоохранительных органов уже ведется. В виду определенных причин указанные действия не освещаются. То что сейчас творит ГС по ЖК Раменский - это вообще финансовая пирамида, ожидается сейчас в СМИ взрыв статей на эту тему. Думаю покупателей ЖК Раменский, пикетирующих на улицах города будет видимо не видимо, было бы к тому моменту кому свои "права" предъявить..

Скажите, а это ваше сообщение основано на достоверной информации? Финансовая пирамида - это ваше предположение? У меня последняя информация, что все бесконечные дочки ГС собираются объединиться в одну компанию (МосИнжСтрой).

#3154 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:11

Скажите, а это ваше сообщение основано на достоверной информации? Финансовая пирамида - это ваше предположение? У меня последняя информация, что все бесконечные дочки ГС собираются объединиться в одну компанию (МосИнжСтрой).

Такая структура как ГС не может объединиться в одну компанию- нарушиться принцип построения ГС - разделяй и влавствуй.... Идеология ...

#3155 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:16

все бесконечные дочки ГС собираются объединиться в одну компанию (МосИнжСтрой).

логика такого решения как-то неочевидна пока
по крайней мере, для меня

#3156 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:59

У меня последняя информация, что все бесконечные дочки ГС собираются объединиться в одну компанию (МосИнжСтрой).

Если собираются объединяться, то зачем еще больше разделяться?!

#3157 GQ25

GQ25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:48

Приветствую ВСЕХ участников форума!
Я приобрел квартиру у СКМ в д.4В кв.8.в апреле прошлого года, соглашение трехсторонее, но стуация нелегкая...
СОСЕДИ есть? ;)

#3158 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:08

Приветствую ВСЕХ участников форума!
Я приобрел квартиру у СКМ в д.4В кв.8.в апреле прошлого года, соглашение трехсторонее, но стуация нелегкая...
СОСЕДИ есть? ;)

Все здесь http://bghouse.moy.su/

#3159 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:34

Задавайте вопросы Первому заместителю главы Раменского Муниципального района Борисову О.М. -
http://www.ramtv.ru/?act=dialog

#3160 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:03

Задавайте вопросы Первому заместителю главы Раменского Муниципального района Борисову О.М. -
http://www.ramtv.ru/?act=dialog

Александр Яковлевич Бауэр





Яндекс.Метрика