Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3261 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:57

А кто сказал, что получили квартиры?
на данный момент из БЖК ключи получило только человек 50 из 450 квартир.
Народ и судится потому, что на законных основания ГС не передает квартиры, а "руки выкручивает".


Сами прикинте, сколько всего квартир в ЖКБ (в сданных домах) как раз около 450!
И что, по вашему мнению, все они проданы?????????

#3262 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:02

Сами прикинте, сколько всего квартир в ЖКБ (в сданных домах) как раз около 450!
И что, по вашему мнению, все они проданы?????????



Все добрый день!
Селегененко был сегодня в Минстройкомплекса МО. Тезис о несчастном случае его задел. От комментариев заранее подготовленных им тезисов пока воздержусь. Он уверяет, что все т.к. называемые "трехсторонние" дольщики приняли квартиры, обещал представить копии соответствующих актов. Решения МСК МО будут объявлены позднее.

#3263 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:19

Все добрый день!
Селегененко был сегодня в Минстройкомплекса МО. Тезис о несчастном случае его задел. От комментариев заранее подготовленных им тезисов пока воздержусь. Он уверяет, что все т.к. называемые "трехсторонние" дольщики приняли квартиры, обещал представить копии соответствующих актов. Решения МСК МО будут объявлены позднее.

а почему обсуждаются только трехсторонники? а двусторонники как же?

#3264 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:36

Все добрый день!
Селегененко был сегодня в Минстройкомплекса МО. Тезис о несчастном случае его задел. От комментариев заранее подготовленных им тезисов пока воздержусь. Он уверяет, что все т.к. называемые "трехсторонние" дольщики приняли квартиры, обещал представить копии соответствующих актов. Решения МСК МО будут объявлены позднее.



Я вот - "трехсторонник", квартиру не принимала, знаю лично еще десяток человек в такой же ситуации.
И что теперь? Подлоги и фальсификации со стороны ГС? :angry:

#3265 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:37

а почему обсуждаются только трехсторонники? а двусторонники как же?


"двухсторонники" тоже обсуждались.

#3266 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:59

"двухсторонники" тоже обсуждались.

это вся информация?

#3267 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:06

Я вот - "трехсторонник", квартиру не принимала, знаю лично еще десяток человек в такой же ситуации.
И что теперь? Подлоги и фальсификации со стороны ГС? :angry:


А что же вы не принимаете, в чём причина?

#3268 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:07

А что же вы не принимаете, в чём причина?

А вы как думаете? если бы предложили принять я бы принял, ну после устранения недоделок конечно.

Сообщение отредактировал OKO: 07 Апрель 2009 - 17:08


#3269 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:31

А вы как думаете? если бы предложили принять я бы принял, ну после устранения недоделок конечно.


Что вам говорят? Чем аргументируют, что не передают вам квартиру? (без учёта недоделок)
Конкретнее, пожалуйста!

Сообщение отредактировал hrom1383: 07 Апрель 2009 - 17:32


#3270 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:44

А что же вы не принимаете, в чём причина?


Мне ГС не передает квартиру, я тоже задаюсь вопросом "в чем причина"?, т.к. свои обязательства я выполнила.

И не стоит уводить обсуждение от основного вопроса, а вопрос в том, как Селегененко собирается предоставить акты по ВСЕМ трехсторонникам, посредством подлога?

P.s. Я не собираюсь открывать "охоту на ведьм", но, КМК, вы представитель ГС.
Если я ошибаюсь - приношу свои извинения, если нет - просьба прекратить провокации.

#3271 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:45

Что вам говорят? Чем аргументируют, что не передают вам квартиру? (без учёта недоделок)
Конкретнее, пожалуйста!

Да все уже расписано по сто раз, чего переливать из пустого в порожнее, форум только засорять.
А откуда такой интерес?:)

#3272 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:48

итак счечики нам поставили...
Изображение


Меркурий 200.02   

Цена: розничная - $37,6 (январь 2004 года).   



Однофазный четырехтарифный электронный счетчик электроэнергии ("Инкотекс", Москва, Россия) 



ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ 



КЛАСС ТОЧНОСТИ: 2. 

НОМИНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ: 220 В. 

НОМИНАЛЬНЫЙ/ МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК: 5/ 50 А. 

ПОРОГ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ: 5,5 Вт. 

ДИСПЛЕЙ: жидкокристаллический. 

ДИАПАЗОН РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР: от -20 до +55 градусов Цельсия. 

ГАБАРИТЫ: 156х138х58 мм. 

ОСОБЕННОСТИ: многотарифный учет как в автономном режиме, так и в составе системы АСКУЭ; индикация потребленной электроэнергии с начала эксплуатации до текущего момента и на первое число каждого из предыдущих 11 месяцев; учет энергии по каждому тарифу и суммарной по всем тарифам; индикация текущего значения мощности в нагрузке; индикация времени и даты; автоматический переход на зимнее и летнее время; монтаж на DIN-рейке; межповерочный интервал - 16 лет; энергонезависимая память; литиевая батарейка 3 В для питания прибора в отсутствие сетевого напряжения. 



ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ 



"Меркурий 200" - серия из четырех модификаций, внешне одинаковых, но различающихся набором функций. Три счетчика - многотарифные, и два из них способны отключать нагрузку при превышении лимита мощности или потребленной энергии. 

"Меркурий 200.02" среди многотарифных - самый простой. Но он и наиболее востребованный, поскольку к "исполнительным" приборам наше энергетическое "хозяйство" в основном пока не готово. Да и наше законодательство за воровство электроэнергии не наказывает ее отключением. 

Счетчик может работать как автономно, "общаясь" только с хозяином и приходящим контролером, так и в составе АСКУЭ (автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии), когда он по интерфейсу связи соединен с диспетчерским компьютером, куда поступает вся информация. В обоих случаях на экране дисплея или монитора указываются дата, время, тарифное расписание (время переключения) и, конечно, потребленная энергия как по каждому тарифу, так и суммарная. Память сохраняет также отчетные данные за предыдущие 11 месяцев. 

В любой момент "Меркурий" готов сообщить текущее значение мощности нагрузки. Разумеется, оно не учитывается, но бывает иногда весьма полезным для анализа домашней электросети. 

Когда контроль компьютеризирован, имеется возможность составления более гибких тарифных планов. Расписание задают для каждого месяца отдельно, выделяя рабочие, выходные и праздничные (не более 16 в год) дни. 

РЕЗЮМЕ: "Меркурий 200.02" - современный прибор, удобный и для контролирующих органов (не надо ходить по квартирам и собирать данные), и для потребителя, получающего реальную экономию от многотарифных систем (в Москве, например, ночной тариф в четыре раза дешевле дневного).

Но при этом они поставили 50А-й счетчик на 63А-й автомат...

Сообщение отредактировал bighouse: 07 Апрель 2009 - 17:52


#3273 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:34

Но при этом они поставили 50А-й счетчик на 63А-й автомат...
[/quote]Да сгорит в начале счетчик....мелкие вредители...

#3274 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:19

Мне ГС не передает квартиру, я тоже задаюсь вопросом "в чем причина"?, т.к. свои обязательства я выполнила.

И не стоит уводить обсуждение от основного вопроса, а вопрос в том, как Селегененко собирается предоставить акты по ВСЕМ трехсторонникам, посредством подлога?

P.s. Я не собираюсь открывать "охоту на ведьм", но, КМК, вы представитель ГС.
Если я ошибаюсь - приношу свои извинения, если нет - просьба прекратить провокации.


Так причина в чём? Какие их аргументы? Им надо вопросы задавать, а не себе!
Может быть они не передают вам из-за того, что вы не хотите принимать?
Где конкретика?????????????????????????????????????????????????????????

Да все уже расписано по сто раз, чего переливать из пустого в порожнее, форум только засорять.
А откуда такой интерес?:)


То есть ничего конкретного вы сказать не можете?

Сообщение отредактировал hrom1383: 08 Апрель 2009 - 09:20


#3275 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:26

Так причина в чём? Какие их аргументы? Им надо вопросы задавать, а не себе!

Начать можно с того, что многим пока принимать то нечего, тк ГС никого еще не извещала о возможности принять купленную квартиру.

#3276 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:30

Но при этом они поставили 50А-й счетчик на 63А-й автомат...
[/quote]


[quote name='awoks' post='169246' date='8.04.2009 - 08:34']Но при этом они поставили 50А-й счетчик на 63А-й автомат...
Да сгорит в начале счетчик....мелкие вредители...[/quote]


А УЗО 50А зачем поставили после 63А автомата??? Так для видимости :)

#3277 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:39

Начать можно с того, что многим пока принимать то нечего, тк ГС никого еще не извещала о возможности принять купленную квартиру.


А вы сами интересовались? Разве ва не слышали, что ключи начали выдавать с 1 февраля?

#3278 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:46

А вы сами интересовались? Разве ва не слышали, что ключи начали выдавать с 1 февраля?

Я в курсе, что дом сдан, но я имею право ее получить только после официального извещения (см. ФЗ-214).

#3279 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:46

А вы сами интересовались? Разве ва не слышали, что ключи начали выдавать с 1 февраля?

А если кто не слышал? инета нет, телефон отключен и что тогда делать? :rolleyes: На площади об этом не кричали и в газетах не писали.

#3280 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:46

А вы сами интересовались? Разве ва не слышали, что ключи начали выдавать с 1 февраля?

Что значит "слышали - не слышали"?? Это ж не анекдот <_<
Обратитесь к 214-ФЗ. Застройщик обязан письменно (насколько помню, заказным письмом) уведомить участника долевого строительства.
Только после этого в четко определенный законом срок дольщик должен явиться на приемку.





Яндекс.Метрика