Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3561 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:39

Тогда что-же мешало им сдать БЖК с задержкой в полтора года? А ЖКР не раньше 2011 года сдадут ,пока не будет выполнено обременение в виде школы,дет.сада,подстанции и т.д. Одним словом комплексная застройка.

#3562 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:48

Тогда что-же мешало им сдать БЖК с задержкой в полтора года? А ЖКР не раньше 2011 года сдадут ,пока не будет выполнено обременение в виде школы,дет.сада,подстанции и т.д. Одним словом комплексная застройка.


прочитайте 178 страниц, и Вы поймете, что помешало, а что помогло сдать БЖК. И строительство школы и сада - это априори норма для застройщика, а не обременение.

#3563 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:48

Я говорю, что не нужно плечо СКМ для ГС, да договор сделали......и видимо правда, чтобы потренироваться, думаю больше не будут....... А насчёт обременения в виде школы и садика, дак они изначально в проекте.....их начнут строить только в будущем году, ак башни сдадут в этом.....Дёмина слушали??? Лучше на котловане по 38-40 т.р. самим продавать-результат на глазах виден!!! А если перекупщику по 28 т.р., да ещё эти крохи потом с них тянуть-вот вам и результат!!!

#3564 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:07

Фантастики начитались??? Я в 2006!!!!году покупал фасадные материалы у ГС, они на материалах .....именно материалах сказочно раскрутились, да ещё ИНТЕКО у них для Шуваловского все материалы закупали......представляете какие это суммы. Не нужен им СКМ и не был нужен (тоже мне, плечо), учитывая по какой цене СКМ у них квартиры выкупил (они ведь не инвесторы строек, а покупатели....просто покупатели), ГС на свои средства строили. На ЖКР ГС без перекупщиков сторонних работают........башни видимо раньше чем Кратово сдадут......глаза откройте!!!


Вы думаете в Интеко работают даунята, которые будут переплачивать за стройматериалы, позволив на себе кому-то обогатится?Там главный бухглатер получает 20 тыщ евро ( или чуть больше уже). Интеко - одна такая на постсоветском пространстве, а никому не изестных кирпичных заводиков, включая ГС - тыщи. И именно кирпичные заводы стояли в очередь в Интеко, а не наоборот.

Я говорю, что не нужно плечо СКМ для ГС, да договор сделали......и видимо правда, чтобы потренироваться, думаю больше не будут....... А насчёт обременения в виде школы и садика, дак они изначально в проекте.....их начнут строить только в будущем году, ак башни сдадут в этом.....Дёмина слушали??? Лучше на котловане по 38-40 т.р. самим продавать-результат на глазах виден!!! А если перекупщику по 28 т.р., да ещё эти крохи потом с них тянуть-вот вам и результат!!!


а че Демина слушать? он что, Адам Смит, Дональд Трамп или Джордж Сорос? Вот мы в декабре месяце послушались, что БЖК 1 очередь будет сдана, а сейчас, май за окном. Так вот ни одному дому в БЖК почт. адрес не присвоен, сдать документы на собственность тоже невозможно, ибо нет каких-то актов со стороны администрации по сдаче дома в эксплуатауцию. так что пусть Демин лучше занимается своими прямыми должностными обязанностями, а не вникает в маркетинговую политику рынка недвижимости.

#3565 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:13

Вы думаете в Интеко работают даунята, которые будут переплачивать за стройматериалы, позволив на себе кому-то обогатится?Там главный бухглатер получает 20 тыщ евро ( или чуть больше уже). Интеко - одна такая на постсоветском пространстве, а никому не изестных кирпичных заводиков, включая ГС - тыщи. И именно кирпичные заводы стояли в очередь в Интеко, а не наоборот.



Вы бы сначала поинтересовались про взаимоотношения ИНТЕКО и ГС и про то есть ли в РФ заводы, которые более 3 млн. кв.м. фасадного кирпича выпускают.....и какого кирпича....поинтересуйтесь сначала!!! ИНТЕКО начали строить новый ЖК "Доминион" (Вернадского-Ломоносовский пр-ты)-весь фасад из плитки Граттони, от ГС, ГС и фасад делают. Я через ИНТЕКО и вышел на ГС, т.к. с ними работаю, а чей кирпич использовали в МОСЗАРУБЕЖСТРОЙ, когда построили "Янтарный Город" на проспекте Вернадского????? Ладно, удачи вам!!!!!

#3566 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:14

cruser

Как-то Вы подозрительно осведомлены для рядового покупателя ;)
Думаете ГС кто-то вынудил продавать квартиры СКМ? ГС взяли в заложники? Выкручивали руки? Расскажите, интересно же!

#3567 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:31

Я говорю, что не нужно плечо СКМ для ГС, да договор сделали......и видимо правда, чтобы потренироваться, думаю больше не будут....... А насчёт обременения в виде школы и садика, дак они изначально в проекте.....их начнут строить только в будущем году, ак башни сдадут в этом.....Дёмина слушали??? Лучше на котловане по 38-40 т.р. самим продавать-результат на глазах виден!!! А если перекупщику по 28 т.р., да ещё эти крохи потом с них тянуть-вот вам и результат!!!

Не сдадут башни ни в этом ни в следующем году пока не будет построен весь комплекс первой очереди из восьми домов ,школы,дет.сада,подстанции,о чем собственно говорил в выступлении Бауэр. Точечная застройка ушла в прошлое,поскольку инженерные коммуникации города не выдержат ,значит будут строить свою подстанцию насосную и трансформаторную.А их пока нет и в помине.У меня знакомый купил в пос Щитниково год назад,где уже стояли три года16 новых 22-эт дома ,обещают сдать к декабрю, т.к. застройщик понаклепал коробок чтобы бривлечь покупателей : вот видите стройка-то идет! Дома растут как грибы! А остальное потом, когда- нибудь!Так-же будет и с ЖКР,если достроят.А в конце года Демин опять выступит и скажет: ну не успели,ну не смогли,ну ведь строят же....

#3568 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:01

КМК даже если бы ГС продала на фундаменте свои объекты не по 28 т.р. а по 56 т.р.
они все равно сорвали бы все сроки.
Причина - низкая квалификация прорабов. (про таджиков я молчу). Причем трудность эта объективная - к моменту выхода ГС на рынок нормальные рабочие уже были в дефиците.

Людей у них достаточно! Но даже неспециалисты могут понять КАК идут работы. Ступеньки
к подъездам делали три раза! В цемент месили непонятно что, потом все разваливалось. Стены в пожарной лестнице красили , потом обдирали часть и красили по новой... Это только то что я видел после получения ключей.

Впрочем за годы ажиотажа на рынке жилья компаний , которые не скатились в этом плане единицы. Зачем строить быстро и эффективно, если на фундаменте все разбирают. Вот сейчас
строители начнут работать гораздо лучше (те кто останется на рынке). И потому что котлованы теперь никому не нужны. И потому что работы хватит только для относительно квалифицированных рабочих.

А ГС остается лишь пожелать удачи в завершении начатых объектов! То что они не спасовали и всеми правдами и неправдами пытаются завершить стройки вызывает уважение.

#3569 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 22:03

Фантастики начитались??? Я в 2006!!!!году

извините я 2006 год не имел ввиду... Вообще хочу заметить финансы конечны...если кто-то заработал в 2006, то не факт что у него остались средства для развития нового направления в бизнесе 2007 году. Жизнь прекрасна!... Потом 2006 не показателен, многие банки взявшие относительно дешевые западные свеженапечанные деньги активно предлагали их все кому нужно и не нужно. Как тут не решить проблемы предприятия или может быть не срубить денег, которые физики-дольщики легко могут взять по ипотеке. Предприятию по этим долгам не отвечать. Кроме того строительство обеспечивает дополнительные сбыт продукции, в т.ч. и браку произвдства. Кроме того, дополнительные объемы производства легко укрыть от фискализации. А квартиры лучше все продавать по такому договору, что искали потом Васю Пупкина. Со всех сторон выгодно. Фантастика просто!!!

#3570 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 13:16

это просто реальный взгляд на вещи.
Год назад 4ый корпус был в горазо лучшем состоянии, а 4ый корпус до сих пор не доделали, хоть и сдали, "формально".


К сожалению,даже "Формально" не сдали,поэтому никто не может оформить права собственности.

#3571 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:30

Борисоглебцы, как идет продвижение к собственности?
На каком этапе рассмотрение, какое по счету заседание? :rolleyes:

Еще не вернулись..

Сообщение отредактировал Lusik: 13 Май 2009 - 12:52


#3572 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:17

Борисоглебцы, как идет продвижение к собственности?
На каком этапе рассмотрение, какое по счету заседание? :rolleyes:

Еще не вернулись..


Продвижение идёт по плану!

Кто и откуда должен вернуться?

Сообщение отредактировал hrom1383: 13 Май 2009 - 19:18


#3573 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:19

Продвижение идёт по плану!

Будьте добры разъясните по плану это как?
Через суд?
а то что-то по другому пока никак ни у кого не получилось в собственность оформить.
а ведь 24 мая 5 месяцев как дома сданы.

#3574 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 06:35

Будьте добры разъясните по плану это как?
Через суд?
а то что-то по другому пока никак ни у кого не получилось в собственность оформить.
а ведь 24 мая 5 месяцев как дома сданы.

2-ой очереди БЖК еще рано судиться. А вчера слушалось 7 исков к ГС о признании собственности. К обеду должны были закончить, поэтому и спросила.

#3575 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:18

2-ой очереди БЖК еще рано судиться. А вчера слушалось 7 исков к ГС о признании собственности. К обеду должны были закончить, поэтому и спросила.


Вот и расскажите нам, чем там всё закончилось?

#3576 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:25

Вот и расскажите нам, чем там всё закончилось?

Вот и не расскажу. :rolleyes: Сама не знаю, поэтому и спросила у борисоглебцев.

#3577 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 19:14

Вы бы сначала поинтересовались про взаимоотношения ИНТЕКО и ГС и про то есть ли в РФ заводы, которые более 3 млн. кв.м. фасадного кирпича выпускают.....и какого кирпича....поинтересуйтесь сначала!!! ИНТЕКО начали строить новый ЖК "Доминион" (Вернадского-Ломоносовский пр-ты)-весь фасад из плитки Граттони, от ГС, ГС и фасад делают. Я через ИНТЕКО и вышел на ГС, т.к. с ними работаю, а чей кирпич использовали в МОСЗАРУБЕЖСТРОЙ, когда построили "Янтарный Город" на проспекте Вернадского????? Ладно, удачи вам!!!!!


Сколько эмоций... Не надо вот этого... кто, у кого какой кирпич покупал. Из одного не вытекает другое. Это само по себе. А строительство в Раменском само по себе.

Сообщение отредактировал Sergi: 14 Май 2009 - 19:15


#3578 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:43

Данная тема родилась год назад. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#3579 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 20:51

Хочу устроиться консьершкой в башню 8) 100 квартир, по 800 рублей в месяц.... один подъезд, работа не пыльная :)))
собственно в тему адекватности стоимости услуг в ЖКБ

#3580 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:01

Хочу устроиться консьершкой в башню 8) 100 квартир, по 800 рублей в месяц.... один подъезд, работа не пыльная :)))
собственно в тему адекватности стоимости услуг в ЖКБ

А как вам оклад 5600 ? Плюс неоплачиваемое обязательное мытье полов.





Яндекс.Метрика