Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3661 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:32

Если потолок, его могло и не быть...

Ага, были массовые глюки жителей наблюдавших плитку на потолке... Ах нет, это был мираж...

#3662 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:01

Сегодня адвокат был в ГС.Многие квартиры в БЖК и в Кратово находятся под арестом.Даже те кто получил ключи и уже сделал ремонт не гарантированы от ареста квартиры.По решению суда ИКГС должна денег некой фирме Регион Маркет,очевидно ею -же созданной...Приставы наложили арест в том числе и на мою,несмотря на то ,что я трехсторонник.По одному иполнительному листу примерно 40 квартир..Не знаю,может есть и другие.ГС-чума с которой нужно бороться коллективно.Судебные приставы советуют немедленно обращаться в УБОП и далее...Ну,что самое интересное,ГС сначала предложила получить ключи....а только потом сообщила об аресте квартиры...Кто что думает по по поводу сказанного?

#3663 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:26

Сегодня адвокат был в ГС.Многие квартиры в БЖК и в Кратово находятся под арестом.Даже те кто получил ключи и уже сделал ремонт не гарантированы от ареста квартиры.По решению суда ИКГС должна денег некой фирме Регион Маркет,очевидно ею -же созданной...Приставы наложили арест в том числе и на мою,несмотря на то ,что я трехсторонник.По одному иполнительному листу примерно 40 квартир..Не знаю,может есть и другие.ГС-чума с которой нужно бороться коллективно.Судебные приставы советуют немедленно обращаться в УБОП и далее...Ну,что самое интересное,ГС сначала предложила получить ключи....а только потом сообщила об аресте квартиры...Кто что думает по по поводу сказанного?


Если квартира приобреталась по 214 закону факт ареста вызывает сомнения. Эти квартиры НЕ могут быть предметом обеспечения долгов застройщика
и потому НЕ могут попасть под арест. Теоретически под арест могут попасть квартиры не уступленные дольщикам.
Банкротство ИКГС никак не повлияет на права дольщиков, ну только по времени будет конечно затяжка ...

Может они таким образом пытаются наказать тех кто с ними судился?

#3664 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:46

Если квартира приобреталась по 214 закону факт ареста вызывает сомнения. Эти квартиры НЕ могут быть предметом обеспечения долгов застройщика
и потому НЕ могут попасть под арест. Теоретически под арест могут попасть квартиры не уступленные дольщикам.
Банкротство ИКГС никак не повлияет на права дольщиков, ну только по времени будет конечно затяжка ...

Может они таким образом пытаются наказать тех кто с ними судился?

Вы глубоко ошибаетесь....Я только что был на приеме у Главного судебного пристава Раменского района,которая подтвердила факт ареста квартир по списку,предоставленному почему-то ГС.И почему-то в этом списке в основном все судящиеся....А 214 ФЗ ей по - барабану.Говорит-надо обжаловать действия судебного пристава...И неплохо-бы обратится в УБОП...

#3665 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:32

Что же на сайте Гарантии строй не написали о начале арестов квартир? Новость по - моему очень интересная.
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЖК Борисоглебский! ВАШИ КВАРТИРЫ АРЕСТОВАНЫ!


Арестованы квартиры только CКМ.

#3666 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:57

уже не первый раз такое происходит, на форуме ЖКР это частенько происходит...

да, я заметил. Вернее мне подсказали,а я проверил.
Отвечу на нашем сайте, тут не буду.

#3667 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:59

Арестованы квартиры только CКМ.

не будет же Янин свою арестовывать, он же не унтерофицерская вдова

#3668 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:04

Почему не работает наш сайт :(

#3669 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:09

Почему не работает наш сайт :(

работает. Это что то у Вас наверно.

#3670 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:50

А вообще, как-то странно получается. Что значит, кто-то пришел к судье со списком и попросил арестовать квартиры, а судья наплевал на законы и арестовал. Бред какой-то.

#3671 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:13

awoks у вас отбирают собственность без суда ? Надо звонить в милицию
По суду? У вас должен быть исполнительный лист приставов.

Исполнительный лист сегодня на встрече показала ГС и сообщила ,что квартира арестована.Какая в этом клевета?На приеме у Главного судебного пристава района бала подтверждена эта информация.Опять-какая клевета?Вы выполняете социальный заказ...ГС

#3672 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:13

awoks у вас отбирают собственность без суда ? Надо звонить в милицию
По суду? У вас должен быть исполнительный лист приставов.

Спасибо за юристпросвет.
Если на форуме что то изменилось, не надо ни кого обманывать - измените правила пользования форумом и сами сделаем выводы.
А вопросы коллизий исполнительного производства я обсуждать не буду-не хочу. Вопрос не простой....

#3673 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:28

Странно, сначала вызывают в офис показывают исполнительне листы об аресте квартир, потом на форуме просят затереть эту информацию, поскольку это якобы неправда. Забавная контора эта ГС...

#3674 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:35

завтра все сообщения будем дублировать на общем форуме Борисоглебского

#3675 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:38

Кстати, многие квартиры, на которые по списку ГС наложен арест - ипотечные, т.е. права находятся в залоге у третьего лица - банка. Господа, кто лично посетил сегодня ГС - комментарии какие-то были по данному поводу?

#3676 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:05

Во первых, я так понял половину постов потерли, а это ни есть гуд.
Во вторых - список "счастливчиков" то могли приложить? м?

П.С. А вообще это пока всё мнение одной из сторон. Очень хотелось бы услышать мнение ГС и СКМ. Может всё совсем не так плохо (или не так хорошо?).

Сообщение отредактировал bighouse: 23 Июнь 2009 - 08:00


#3677 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:09

Какой вам еще надо дать пинок, чтобы вы объединились, чтобы начали что-то совместно делать?

#3678 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:24

Одно только не клеится в Вашем сообщении (а из-за этого и всё), те, кто купили квартиры в ЖКБ (по "незащищённым" договорам) у ГС напрямую......получили квартиры, делают ремонт и живут в них.


Опять полез ОФФТОП в ветке РЖК, чтобы не развивать - перетащил в положенную ветку.

А есть гарантии, что их квартиры не будут опечатаны? Собственность то еще не оформлена, и будет ли оформлена не известно... (это я в продолжение темы о хапугах покупателях только и мечтающих, как бы побыстрее продать квартиру).

#3679 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 07:44

Замечательно!!! Милости просим в гости в ЖК Борисоглебский, сами проверете эти новейшие системы вентиляции , дабы потом не наступить на те же грабли.

Не поможет - во время приемки вытяжки работали. Даже с закрытыми окнами лист бумаги присасывался к трубе вытяжки. Вчера проверял - даже с открытыми тяги нет. А с закрытыми из одной из вытяжек дует в квартиру. Так что проблема не в притоке воздуха. Возможные причины назвать? Естественно буду ставить вытяжной вентилятор, но боюсь всё будет уходить не на крышу, а к "неовентиляторившимся" жильцам...

П.С. ИМХО аналогично и с вытяжкой канализационного стояка.

П.П.С. Но это не к застройщику, как вы уже наверное поняли...

П.П.П.С. Понимаю что оффтоп...

#3680 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:08

П.П.П.С. Понимаю что оффтоп...

Это не оффтоп - системы вентиляции, что у нас в Борисоглебском, что в Раменском идентичны (судя по фото). Если это естественная вытяжка, то в таком виде она не рабочая. Если принудительная, то почему не функционирует? Пусть нам работники ГС расскажут, как должна работать их новомодная вентиляция.





Яндекс.Метрика