Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3701 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:00

Идиотов хватает. Говори им не говори, что делать так нельзя, все равно будут делать. Есть люди, которые цементный раствор в канализацию сливают, потом стояк весь забивается, его отключают, люди полгода не могут пользоваться туалетом, с них собирают деньги на его ремонт - чистку. Потому что, кто это сделал вычислить сложно.
Зачем далеко ходить. В договоре в БЖК на обслуживание дома черным по белому прописано, что нельзя менять внешний фасад ( размещать кондеи и т.д). Нет, на 5 дома кто-то, всем врагам назло, повесил. Прошла неделя, кондиционер сняли.

Сообщение отредактировал Karry: 26 Июнь 2009 - 07:00


#3702 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:06

всё чудеснЕЕ и чудеснЕЕ

Всех дольщиков, заключивших двухсторонние договоры, просим подъехать по адресу: г. Жуковский, ул. Гастелло, д. 1 в период с 9:00 до 21:00, по вопросу оформления дополнительного соглашения и акта приёмки-передачи квартир, а также получения ключей на квартиры.

При себе необходимо иметь паспорт, оригинал двухстороннего договора, оригинал документа об оплате двухстороннего договора.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-916-015-78-43

http://www.garantia-...p?catid=6&id=49


А как же незаконность ? Хм...

#3703 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:11

для поднятия настроения
http://fishki.net/comment.php?id=53698

#3704 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:26

OKO, ты жесток...

#3705 Rekonkista

Rekonkista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:01

Ну......и что теперь в СКМ скажут? Нас вызвали в ГарантиюСтрой и предложили принять квартиру в ЖК Б, хотя у нас двухсторонний договор. Но это само по себе не самое странное. У ГС на руках документ из прокуратуры в котором черным по белому написано, что регпалата незаконно регистрировала двухсторонние договоры. Не понимаю, зачем ГС квартиры передает.......и что СКМ теперь будут говорить, они же на регпалату просто молились, если бы не регистрация мы бы и покупать не стали. В общем ситуация-ОБАЛДЕТЬ :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#3706 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:24

Ну......и что теперь в СКМ скажут?....

не знаю что скажут СКМ, но это предписание ерунда, такое же предписание выдать мне квартиру в адрес ГС тоже выдавалось прокуратурой, а толку никакого.
Мое мнение - прокуратура только отписками занимается.

#3707 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:43

Понятно, у СКМ песня все та же. Наверное от президента письмо нужно, чтобы они свои незаконные действия признали. Про СКМ я давно писала все, что о них думаю, и последовательно это подтверждаю. Пожалуйста, обращайтесь в ГС, они вам такое же письмецо из прокуратуры перешлют. Счастливо сходить на очередной митинг :lol:

а чего вы так о скм печетесь?

типа ГС кризис помешал достроить вовремя....

достроил бы ГС изначально все вовремя небыло никаких бы проблем и не было бы.
а сейчас тут туалетной бумагой с подписями прикрываются

#3708 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:51

У ГС на руках документ из прокуратуры в котором черным по белому написано, что регпалата незаконно регистрировала двухсторонние договоры.


В документе сказано что прокуратура в лице Матвеевой Е.В. считает, что регистрация договоров незаконная. А что законно, что нет только суд установит.

Сообщение отредактировал Bore: 30 Июнь 2009 - 12:52


#3709 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:00

В документе сказано что прокуратура в лице Матвеевой Е.В. считает, что регистрация договоров незаконная. А что законно, что нет только суд установит.

А никто случайно не в курсе - кто из прокуратуры в 5 доме у нас живет? на тех этаже?

#3710 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:58

А это-то вам нахрена знать? Будете работника прокуратуры дома "доставать"?

Просто смущает то, что когда был аналогичный запрос в прокуратуру от дольщиков, то ответ был примерно такой:
- СКМ нарушили условия договора, но такая уступка нормально вписывается в существующий закон
- ГС имеют обоснованные претензии к СКМ, но могут ли они распространяться на дольщиков - непонятно
- на основании вышеизложенного не считаем, что эта ситуация находится в области деятельности прокуратуры и рекомендуем обращаться в суд

Теперь же, когда обратилось ГС - прокуратура повела себя иначе.

Вот мне и интересны мотивы этих двойных стандартов. Чем они обусловлены? Аффилированностью отдельных лиц или чем еще (фазой луны, активизацией биоритмов и т.д....)?

Опять же из беседы с сотрудником БТИ услышал буквально следующее: "у вас в 5 доме такие люди живут! И прокурор и работник администрации - вот у кого уж никаких проблем нет с застройщиком!"

Опять же, чисто теоретический интерес - вот закончится эта эпопея, ну поимеет нас ГС (или не поимеет - не суть)... я все же склонен думать, что так или иначе, но мы получим свои квартиры... опять же пару лет спустя ГС не будет иметь к этому дому никакого отношения и влияния... а с соседями нам жить еще долгие-долгие годы... как мы будем в глаза смотреть друг другу, если некоторые из них, возможно отрабатывая квартиру, фактически чинят злоключения своим же будущим соседям...

ps. не располагая никакими доказательствами, обращаю внимание, что мои умозаключения носят чисто философский характер))) Совпадение имен и названий предлагаю считать случайным)

#3711 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:21

а с соседями нам жить еще долгие-долгие годы... как мы будем в глаза смотреть друг другу, если некоторые из них, возможно отрабатывая квартиру, фактически чинят злоключения своим же будущим соседям...

Легко будут смотреть, еще и поздороваются первыми. Это вам еще и неудобно будет если не ответите. :rolleyes:
Таким людям все легко..

Сообщение отредактировал Lusik: 01 Июль 2009 - 11:22


#3712 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:03

такое же предписание выдать мне квартиру в адрес ГС тоже выдавалось прокуратурой, а толку никакого.


Странно. Ведь прокуратура - это один из надзорных за строителями органов.
А в ней самой что-нибудь сказали по поводу несоблюдения предписания?

Сообщение отредактировал Bore: 04 Июль 2009 - 12:03


#3713 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:13

Вот интересно, в свете последних телодвижений Селегененко по поводу bghouse и kratovo надо о нарушениях застройщика писать примерно в таком ключе?

Допустим в одном магазине продаются Жигули (договора по вексельной схеме или по ПДДУ) и Мерседесы (ДДУ по ФЗ-214).
В комплектность жигулей входят кузов, колеса и двигатель, в комплектность мерсов - то же + кондиционер и стеклопакет.
Покупатель Мерседеса обнаруживает, что кондиционер (порядок и цена оплаты доп. метров согласно договору) не работает (цена
завышена, порядок не соблюдается).
Он обращается в магазин, но там говорят - неработающий кондиционер - это политика нашего магазина. Берите такой, а то вообще
ключей не получите.
Казалось бы кондей - пустяк, да и с жигулями вроде пока все ОК. Но сдается мне что магазинчик не прочь смошенничать.

Или доказать всем, что продаст то что хочет, а не то что обещал и никто ничего ему не сделает.

Сообщение отредактировал Bore: 04 Июль 2009 - 12:14


#3714 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:16

Странно. Ведь прокуратура - это один из надзорных за строителями органов.
А в ней самой что-нибудь сказали по поводу несоблюдения предписания?

сказали и даже написали если не выдадут, то обращайтесь в суд:)

единственное место, где как мне показалось пытаются решить проблему
это
http://www.mskmo.ru/kontrol/


Bore +1

#3715 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:14

Был вчера в нашем ЖК :rolleyes:
Работа кипит: лифты уже установленны, только нет ещё лифтовых дверей на этажах; полы в плитке, стены в плитке, осталось только швы затереть; лестница отштукатурена, осталось перила установить. Так что хоть и перенесли сдачу на квартал, но, думаю, что за этот квартал уложатся.

#3716 frangug

frangug

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:20

Был вчера в нашем ЖК :rolleyes:
Работа кипит: лифты уже установленны, только нет ещё лифтовых дверей на этажах; полы в плитке, стены в плитке, осталось только швы затереть; лестница отштукатурена, осталось перила установить. Так что хоть и перенесли сдачу на квартал, но, думаю, что за этот квартал уложатся.

А кто нашептал , что сдача через квартал ? (если не секрет)

#3717 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:54

Был вчера в нашем ЖК :rolleyes:
Работа кипит: лифты уже установленны, только нет ещё лифтовых дверей на этажах; полы в плитке, стены в плитке, осталось только швы затереть; лестница отштукатурена, осталось перила установить. Так что хоть и перенесли сдачу на квартал, но, думаю, что за этот квартал уложатся.


Вот фотографии:
1. Лифтовые шахты без дверей, но уже с лифтами, их не видно, зато тросы и другие аксессуары видно хорошо;
2. Парадная. Видно не вооружённым глазом, что полы и стены в плитке;
3.4. Лестница. Видно, что отштукатурена.

Прошу прощение, если фотографии не дают объективную картинку, фотографировал не я :unsure:

Прикрепленные изображения

  • 000IMG_4841.jpg
  • 000IMG_4807.jpg
  • 000IMG_4845.jpg
  • 000IMG_4789.jpg

Сообщение отредактировал hrom1383: 08 Июль 2009 - 22:26


#3718 Georgi

Georgi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:54

Переуступлю однокомнатную квартиру в БЖК дом 6, 7 эт. Просьба писать в личку.

#3719 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:56

Переуступлю однокомнатную квартиру в БЖК дом 6, 7 эт. Просьба писать в личку.


У вас отключён личный ящик или переполнен! :(

Сообщение отредактировал hrom1383: 09 Июль 2009 - 12:56


#3720 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:17

Допустим в одном магазине продаются Жигули (договора по вексельной схеме или по ПДДУ) и Мерседесы (ДДУ по ФЗ-214).....

Упростили серьезно.
Часть магазина взял в аренду бизнемен, делающий тюнинг, и продающий те же Жигули под собственой торговой маркой со своей наценкой.
Денег взял, а тюнинг не сделал. И предлагает покупателям получить его с призводителя серийных машин.

Вам, господа, очень не хочется понимать, что наценку за ФЗ-214 получил СКМ, а исполнения гарантий по нему вы требуете с ГС.
В объяснениях такой позиции часто встречается "ГС лоханулась в договоре", и пусть теперь за это расплатится. Так и вас лоханут, неужели сомневаетесь?





Яндекс.Метрика