Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3861 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:41

Купила квартиру в БГ 6-м корпусе, вчера позвонили пригласили на подписание договора и объявили о лишних метра. Вы не в курсе можно их как-нибудь не оплачивать?Или только через суд? Хочу их попытаться замерить сама.

Замерами обычно занимается БТИ.

#3862 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:12

Купила квартиру в БГ 6-м корпусе, вчера позвонили пригласили на подписание договора и объявили о лишних метра. Вы не в курсе можно их как-нибудь не оплачивать?Или только через суд? Хочу их попытаться замерить сама.

бось, что тут и суд не поможет

#3863 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:17

К сожалению, тоже думаю, что за увеличение метров придется платить :unsure: . Попытаюсь сама замерить, напишу на сколько больше насчитали.

#3864 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:06

[quote name='bighouse' date='2.11.2009 - 13:47' post='204880']
Marks
Да будет так.
[/quote']

Ну да, ну да, хотя думаю без проблем явно не будет до конца, хотя положительные сдвиги явно есть, помню с год назад писали о хамстве, теперь его вроде как нет со стороны ГС, есть определённые задержки, причём дело не в сроке получения ключей, а в сроках подписания договоров, но думаю нет смысла писать из-за чего это-у каждого свой карман.

Судя по обмерам 1-ой очереди никакого обмана в обмерах нет, проплата лишних допметров прописана в ПДДУ, вы ведь подписывали его PAVA? Также думаю что добиться чего-нибудь через суд не представляется возможным, даже несмотря на задержку в сроках, как вариант может помочь Генри Резник, но боюсь это не будет стоить того ;)

#3865 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:37

К сожалению, тоже думаю, что за увеличение метров придется платить :unsure: . Попытаюсь сама замерить, напишу на сколько больше насчитали.

При получении размеров в 1-й очереди ГС брала данные из обмеров БТИ. Данные ГС полностью соответствовали обмерам БТИ и полученным позже кадастровым паспортам.

#3866 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:00

При получении размеров в 1-й очереди ГС брала данные из обмеров БТИ. Данные ГС полностью соответствовали обмерам БТИ и полученным позже кадастровым паспортам.

Именно так. При этом, когда нам предоставлялся допник по доп.метрам, нам был показан и документ БТИ на дом, на основании которого и считались лишние метры. Так что ...

#3867 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:11

К сожалению, тоже думаю, что за увеличение метров придется платить :unsure: . Попытаюсь сама замерить, напишу на сколько больше насчитали.

замеры делает БТИ так что с вероятностью 99% площадь вам правильную сказали. У меня площадь совпала с замерами.

#3868 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:12

Конечно подписывала... как и все <_<
Не подскажите, с какого момента мы начинаем платить квартплату? С подписания договора или после подписания акта?

#3869 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:20

Не подскажите, с какого момента мы начинаем платить квартплату?

С момента получения квитков на оплату. Подчёркиваю - квитков, а не бумажек с цифрами. Т.е. наименование и реквизиты получателя, а так же сумма оплаты должна соответствовать договору.

#3870 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:22

Конечно подписывала... как и все <_<
Не подскажите, с какого момента мы начинаем платить квартплату? С подписания договора или после подписания акта?

Как будет вами подписан акт приема-передачи квартиры, ГСэ начинает начислять квартплату.

С момента получения квитков на оплату. Подчёркиваю - квитков, а не бумажек с цифрами. Т.е. наименование и реквизиты получателя, а так же сумма оплаты должна соответствовать договору.

Это в идеале так должно быть, однако....

Сообщение отредактировал Barss: 03 Ноябрь 2009 - 13:24


#3871 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:22

Но квитки начнут предоставляться с какого периода? ;)

#3872 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:27

Но квитки начнут предоставляться с какого периода? ;)

Вам их наклепают очень быстро, так что не волнуйтесь.
Важно не подписывать акт приема-предедачи до устранения всех недостатков в вашей квартире!

#3873 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:30

Спасибо))) Просто не очень имеется желания платить за пустые стены.....

#3874 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:54

Ну да, ну да, хотя думаю без проблем явно не будет до конца, хотя положительные сдвиги явно есть, помню с год назад писали о хамстве, теперь его вроде как нет со стороны ГС ...


Мне кажется, основные изменения - в том, что ГС больше не заключает договора по ФЗ-214. Соответственно, прав что-либо требовать с них стало меньше.
Хотя, с другой стороны, если ГС обзванивает своих клиентов на предмет придти-подписать, это уже плюс по сравнению с тем что было.

А если бы все договора изначально были вот такого вида:
1. Покупатель обязан производить оплату согласно всем требованиям застройщика.
2. В случае любых споров, прав всегда Застройщик.
3. Застройщик обязан передать квартиру в течении года после оформления ее застройщиком в собственность.
не было бы ни задержек (т.к. см. п.3) ни необоснованных требований (см. п.2) :)

(16:37 Изменил "ГС не заключает" на "ГС больше не заключает")

Сообщение отредактировал Bore: 03 Ноябрь 2009 - 15:37


#3875 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:09

Спасибо))) Просто не очень имеется желания платить за пустые стены.....

Кстати, а что уже есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

http://bghouse.moy.s...azreshenie5.rar
или
http://www.credit-ce...81223111241.gif
http://www.credit-ce...81223111248.gif
Пока этой бумажки нет - не стоит торопиться с получением ключей.

Сообщение отредактировал Barss: 03 Ноябрь 2009 - 14:20


#3876 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:49

Это в идеале так должно быть, однако....

Это не в идеале, а в реальности. Ты когда приходишь покупать стройматериал, то оплачиваешь за материал в кассу или грузчику ? А довод что "грузчик тоже тут работает" ты примешь? Я нет.

Вам их наклепают очень быстро, так что не волнуйтесь.

не знаю... бумажки с цифрами - быстро. Квитков я пока не видел.

Мне кажется, основные изменения - в том, что ГС не заключает договора по ФЗ-214.

1-я очередь БЖК заключала договора по этой форме.

Пока этой бумажки нет - не стоит торопиться с получением ключей.

Согласен! По опыту - чем позже получишь ключи, тем меньше платить за пустые стены.

#3877 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:13

Уважаемые дольщики ЖК «Борисоглебский»!
На территории Жилого Комплекса закончены монолитные работы плиты перекрытия подземного паркинга и идёт демонтаж ограждения для благоустройства придомовой территории.
Опубликовано:01.10.2009Просмотров:1788

О чем эта замечательная новость с сайта Гарантии Строй месячной давности? Под моим окном как была яма без перекрытий так и есть. А уж про Благоустройство лучше бы молчали...

#3878 frangug

frangug

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:32

Купила квартиру в БГ 6-м корпусе, вчера позвонили пригласили на подписание договора и объявили о лишних метра. Вы не в курсе можно их как-нибудь не оплачивать?Или только через суд? Хочу их попытаться замерить сама.


Скажите пож-та вы когда купили квартиру в 6-м корп. ? я купил в ноябре 2008г. и сказали что на днях позвонят, но звонка ещё нет.

#3879 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:15

Скажите пож-та вы когда купили квартиру в 6-м корп. ? я купил в ноябре 2008г. и сказали что на днях позвонят, но звонка ещё нет.


Скоро всё будет, у них странная система обзвона, да и к тому же куда спешить, электричества всё равно пока нет в квартирах, а к тому же позвонят, вы подпишете соглашение о переуступке, которое еще нужно зарегистрировать,если запись в одну очередь с теми кто оформляет в собственность, тогда не раньше января-февраля, затем, после того как все зарегят свои договора переуступки, ГС обещает подать доки на регистрацию собственности..., обещает..., только вопрос, свежепокупаемые квартиры они также собираются запускать в ту же очередь, если так, то регистрация в собственность у нас очень сильно может затянуться. И ещё, квартплата будет начисляться после подписания акта о недостатках, правда один существенный плюс-нам не будут считать то что не включено, т.е. нет электричества, его не считают, а вот за всё остальное-будьте добры, еще один плюс-нет света, значит не нужна и канализация... мы же не готовим на дровах посреди свежей квартиры бизнес-класса, и вот так отпадают и все остальные статьи расходов, но это с нашей стороны, а ГС будет выставлять счета, правда назревает еще вопрос-кому мы будем оплачивать водоснабжение и пр.пр., с кем ГС заключила договора на обслуживание? Подписал все договора, кроме актов о недостатках, теперь с поступлением свежей информации-вопросов снежный ком. В общем не переживайте, скоро всё будет :o :( :angry:

#3880 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:33

Добрый день!
Я покупала квартиру в конце августа. Сьездила в офис, подписала договор уступки, на доп метры приложение и собираюсь их оплатить. Хочу пока на этом остановиться, не спешить с приемкой квартиры. Пока не ясно с водой и светом , не стоит спешить. А то будем мучатся как на северке в Таунах....





Яндекс.Метрика