Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3881 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:57

Добрый день!
Я покупала квартиру в конце августа. Сьездила в офис, подписала договор уступки, на доп метры приложение и собираюсь их оплатить. Хочу пока на этом остановиться, не спешить с приемкой квартиры. Пока не ясно с водой и светом , не стоит спешить. А то будем мучатся как на северке в Таунах....


Из ДДУ - :o
Застройщик обязуется:
4.1.1. Ввести в эксплуатацию Жилой дом, получив в установленном порядке соответствующее разрешение в срок не позднее III квартала 2010 года
4.12 Передать Участнику долевого строительства Помещения по передаточному акту не позднее IV квартал
2010 года Не менее чем за месяц до наступления установленного срока передачи помещений направить
Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства и о готовности помещений к
передаче.

Сообщение отредактировал Barss: 06 Ноябрь 2009 - 10:58


#3882 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:08

Из ДДУ - :o
Застройщик обязуется:
4.1.1. Ввести в эксплуатацию Жилой дом, получив в установленном порядке соответствующее разрешение в срок не позднее III квартала 2010 года
4.12 Передать Участнику долевого строительства Помещения по передаточному акту не позднее IV квартал
2010 года Не менее чем за месяц до наступления установленного срока передачи помещений направить
Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства и о готовности помещений к
передаче.

Похоже вместе с паркингом сдавать будут...

#3883 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:27

Похоже вместе с паркингом сдавать будут...

Паркинг нереально сдать за год - в Ильинке до сих пор никак не сдадут.

#3884 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:43

Паркинг нереально сдать за год - в Ильинке до сих пор никак не сдадут.

Ну почему, вон они уже месяц как монолитные работы "закончили", глядишь, месяцев через 10 такими темпами "сдадут".

#3885 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:52

Очередные шедевры, т.е. перла от ГС
http://bghouse.moy.s...ukzhkb/1-1-0-91
http://bghouse.moy.s...voj_uk/1-1-0-90
"Респект и уважуха" авторам сего творения :D

Осталось спросить: "Господа, а где обещанные тарифы к новой УК и самое главное - калькуляция, где?"

Сообщение отредактировал Barss: 06 Ноябрь 2009 - 11:55


#3886 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:41

"Респект и уважуха" авторам :D

Осталось спросить: "Господа, а где обещанные тарифы к новой УК и самое главное - ........ где?"


http://www.credit-ce...u/faq/index.php

"........ Ликвидность квартир в Вашем доме снижает не расположенная рядом больница, а нехорошая известность вашего дома ("разумные" расценки эксплуатирующей организации и исключительно "высокое" качество строительства, "достаточное" обеспечение сетями и многое другое). Масса продавцов квартир в вашем доме пытается избавиться от них. Покупают же их лишь иногородние ........" Во как :blink:

Сообщение отредактировал 170192: 06 Ноябрь 2009 - 12:42


#3887 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:51

Во как :blink:


Все логично.

#3888 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:24

http://www.credit-ce...u/faq/index.php

"........ Ликвидность квартир в Вашем доме снижает не расположенная рядом больница, а нехорошая известность вашего дома ("разумные" расценки эксплуатирующей организации и исключительно "высокое" качество строительства, "достаточное" обеспечение сетями и многое другое). Масса продавцов квартир в вашем доме пытается избавиться от них. Покупают же их лишь иногородние ........" Во как :blink:


Профессиональный ответ Рябчикова С.И. !! Эти слова да в уши начальникам от ГС, может, наконец, сделают выводы. Постоянная ссылка - http://www.credit-ce...wer.php?id=1829
PS. Правда не все покупатели, иногородние ((

Сообщение отредактировал Barss: 06 Ноябрь 2009 - 13:38


#3889 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:17

У меня нет желания принимать квартиру без воды....

#3890 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:03

PS. Правда не все покупатели, иногородние ((


Это точно! :lol: Местных тоже немало изрядно лажанулось с ГС :lol:
Правда тогда и "славы" такой у ГС не было.

Сообщение отредактировал 1a24: 06 Ноябрь 2009 - 17:06


#3891 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:39

У меня нет желания принимать квартиру без воды....


Только обязательно составьте и подпишите протокол разногласий. Чтобы у Вас был документ о том, что вы со своей стороны все для приема квартиры сделали.
Т.к. результат приглашения на прием - это либо подписанный акт, либо подписанный протокол разногласий.
Если его откажутся подписывать, надо отправить протокол разногласий заказным письмом с описью вложения.

Это мое ИМХО, я лично пока квартиру не принимал :(.

#3892 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:22

У меня нет желания принимать квартиру без воды....


Кстати, вода в квартирах уже сказали есть, но пока только холодная и заглушки надо поменять на краны. В квартирах батареи все тёплые, а в подъезде холодные, сказали, что стояк в подъезде ещё не подключён.

#3893 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:27

Кстати, вода в квартирах уже сказали есть, но пока только холодная и заглушки надо поменять на краны. В квартирах батареи все тёплые, а в подъезде холодные, сказали, что стояк в подъезде ещё не подключён.


У ГС строит для нелюдей:гараж есть, но недостроен, лифты есть, но не подключены, если вода есть, то холодная. Если батареи -то чуть теплые. НЕ КВАРТИРЫ людям передают, А КАРЦЕРЫ. От таких "условий" строители нещадно будут использовать плитку, и накручивать счетчик электричества. В худшем случае - сбегут без оглядки.

#3894 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:31

У ГС строит для нелюдей:гараж есть, но недостроен, лифты есть, но не подключены, если вода есть, то холодная. Если батареи -то чуть теплые. НЕ КВАРТИРЫ людям передают, А КАРЦЕРЫ. От таких "условий" строители нещадно будут использовать плитку, и накручивать счетчик электричества. В худшем случае - сбегут без оглядки.


Холодная вода только в 6м доме. В сданных домах на температуру горячей воды не жалуются. Пообщался я с тему кто уже живёт в 4м доме и сказали, что к горячей воде нареканий нет.
И лифт во втором доме работает, я на нём даже прокатился. Работает, правда, не идеально, но сказали это идёт приработка.
Кстати, лифт пустили во втором доме на свой страх и риск, он ещё не принят органами, которые отвечают за эксплуатацию лифтов(!)

Сообщение отредактировал hrom1383: 07 Ноябрь 2009 - 10:34


#3895 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:35

Холодная вода только в 6м доме. В сданных домах на температуру горячей воды не жалуются. Пообщался я с тему кто уже живёт в 4м доме и сказали, что к горячей воде нареканий нет.


к воде - нет. А в карцерах от БЖК так холодно, что пар изо рта идет.

#3896 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:19

к воде - нет. А в карцерах от БЖК так холодно, что пар изо рта идет.


Что же вы хотите, когда дом ещё строится и многие двери и окна постоянно открыты настеж, через них постоянно снуют джамшуты и заносят материалы. Конечно же тепла не будет.
Помните, вы живёте не рядом, а на стройке, с этим надо считаться.

#3897 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:04

Что же вы хотите, когда дом ещё строится и многие двери и окна постоянно открыты настеж, через них постоянно снуют джамшуты и заносят материалы. Конечно же тепла не будет.
Помните, вы живёте не рядом, а на стройке, с этим надо считаться.


еще можно придумать, что дело в батареях, или шторы у нас на двойном синтепоне должны быть, как в Англии, или ремонт мне плохо сделали строители ( швы не позаделывали). Балкон не зашили. Вторую дверь не поставили. Все это чушь. Я жила в новостройке П-44-Т от Мортона, спустя мес. после выдачи ключей ( декабрь). Шли ремонты, ходили джамшуты. двери от застройщика были вообще картонные. Было очень тепло. Как пример для сравнения: новостройки на Чугунова. Та же котельная, что и в БЖК. Там вообще полупустой дом, и в квартирах жара с батареями от застройщика. К батареям невозможно прикоснуться. А в БЖК можно состариться возле нее, но горячо не будет.

#3898 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:49

еще можно придумать, что дело в батареях, или шторы у нас на двойном синтепоне должны быть, как в Англии, или ремонт мне плохо сделали строители ( швы не позаделывали). Балкон не зашили. Вторую дверь не поставили. Все это чушь. Я жила в новостройке П-44-Т от Мортона, спустя мес. после выдачи ключей ( декабрь). Шли ремонты, ходили джамшуты. двери от застройщика были вообще картонные. Было очень тепло. Как пример для сравнения: новостройки на Чугунова. Та же котельная, что и в БЖК. Там вообще полупустой дом, и в квартирах жара с батареями от застройщика. К батареям невозможно прикоснуться. А в БЖК можно состариться возле нее, но горячо не будет.


Та же котельная?! Вы думаете, что от этого зависит температура теплоносителя в батареях разных домов?
Это же смешно.
Просто видимо в БЖК плохо работает тепловой пункт.

#3899 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:05

Та же котельная?! Вы думаете, что от этого зависит температура теплоносителя в батареях разных домов?
Это же смешно.
Просто видимо в БЖК плохо работает тепловой пункт.

а я пример привела именно для того, чтобы объяснить, что котельная работает отлично! а в БЖК тепловой пункт не плохо работает, он вообще не работает... Такая температура в квартирах была осенью 8 года, но тогда были другие сказки ГС , а именно :"... это пробный пуск! никто не живет, не имеет смысла топить больше!..." Судя по тому, что температура осталась такой же, руководство осталось при мнении 8 года: никто не живет, и нет смысла топить больше.

#3900 an69

an69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:09

Добрый день. Хочу купить квартиру у СКМ. Кто там покупал-подскажите про подводные камни, которые есть.





Яндекс.Метрика