Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4141 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:30

Ну как сказать...
Изображение

Для этого используется другой класс оборудования.
Изображение


На втором снимке понятно, что снят второй дом снаружи. А что на первом, поясните, пожалуйста, вроде похоже на балконную дверь...

#4142 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:24

А что на первом, поясните, пожалуйста, вроде похоже на балконную дверь...


На первом нижний левый угол комнаты+нижняя часть двери+стенка под окном. Это фото к фразе "стены не примораживаются". Как видно - нижний левый угол промёрз. Левая стена в квартиру и причиной замораживания быть не может - стена тёплая..

#4143 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:00

На сайте http://www.garantia-...rt.php?catid=30
появились новые квартиру на продажу в доме 2
16, 17 этажи.
Видимо, такой Ташкент не всем нравится.

#4144 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:54

Оно писало про 2-й дом.


Хм... Вот цитата его сообщения

замеры от 17 декабря 2009г.
4 корпус, температура с открытыми окнами на проветривание +22. Окна на стеклопакеты не меняли...


4 корпус... или 2-й дом и есть 4-й корпус ? :) (чего то такого непонятного...)

#4145 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:02

Хм... Вот цитата его сообщения
4 корпус... или 2-й дом и есть 4-й корпус ? :) (чего то такого непонятного...)

По ходу, оно даже не знает своего номера дома. В 4-м доме за счет батарей наврятли такую температуру нагнать удасться.

#4146 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:23

В четверг в подмосковном правительстве состоялось совещание, посвященное вопросу обеспечения прав и законных интересов граждан - соинвесторов жилищного строительства в Московской области.
На совещание под председательством Громова были приглашены главы 25 районов и городов области, где находятся проблемные объекты, а также представители правительства региона, прокуратуры, ГУВД и члены региональной антикризисной группы.
Наибольшей критике подверглись глава Химкинского района, мэр Щербинки и глава поселка Октябрьский Люберецкого района.
Громов обязал всех глав городов и районов активизировать работу и до 28 декабря принять и представить в адрес правительства области согласованные решения по завершению строительства объектов.
Он также заявил о персональной ответственности каждого главы за ситуацию на его территории.
Такого жесткого разговора, как на совещании, не было давно, каждый из глав понял, что, если ситуация не изменится, им на смену придут другие люди. Всё будет ОК.

#4147 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:36

Громов обязал всех глав городов и районов активизировать работу и до 28 декабря принять и представить в адрес правительства области согласованные решения по завершению строительства объектов.


Я думаю по всяким отчетам ЖК Борисоглебский завершен (или 6 корпус еще не введен в эксплуатацию, ну так введут?)
Наверное, частично введут в эксплуатацию ЖК Раменский. Но вряд ли он от этого станет более готовым или у нас появится новый детский садик.
Т.е. лично я не верю, что прокуратура вот прямо возьмется за Гарантию-строй, заставит передать непереданные до сих пор квартиры, утеплить стены, запустить лифты в рабочем режиме и т.п.

Вот если бы Громов потребовал от прокуратуры проверить застройщиков-долгоделов... или передать недостроенные объекты тем застройщикам, кто строит качественные дома, я бы больше порадовался.

Хотя, вот что пишут:
"Подводя итоги заседания, губернатор Московской области Борис Громов перед главами муниципальных образований региона поставил следующие задачи: в еженедельном режиме проводить подобные совещания в муниципальных образованиях с обязательным ведением протокола мероприятия и участием в нем представителей инициативных групп обманутых соинвесторов;" © http://www.mosreg.ru/news/47413.html

Сообщение отредактировал Bore: 24 Декабрь 2009 - 19:16


#4148 Nforum

Nforum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:34

Добрый день!
Выскажите, пож-та, свое мнение,подскажите:
Пригласили нас на подписание основного договора по 6 дому, но вместо основного договора с ГС предлагается подписать соглашение об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве жилогодома м/у ГС и ООО "Мосстроймеханизация-3".
Все ли переоформляли предварительные договора на соглашения? Законно/правильно ли это?
Спасибо за разъяснения!

#4149 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:16

Nforum
Насколько я знаю - после ПДДУ заключается ДДУ, а не УПТ. В общем кто заключал ПДДУ с ГС затем получал ДДУ с ИКГС. Кто покупал у СКМ тот сразу заключал УПТ.
Если я не прав - меня поправят.

А о законности - это к юристам...

#4150 Pibl

Pibl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:33

Nforum

Берем по ипотеке квартиру в 6 доме. Банк это соглашение одобрил, в рег. палате приняли на регистрацию.

#4151 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 08:10

Банк это соглашение одобрил, в рег. палате приняли на регистрацию.


Как показала практика, одобрение банка и регистрация в рег. палате не панацея от проблем...

#4152 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 08:26

одобрение банка и регистрация в рег. палате не панацея от проблем

как, впрочем, и подписание ДДУ((

строительство ведется по 214-ФЗ, поэтому права на квартиру, полученные в результате уступки, ничем не отличаются от прав, полученных по ДДУ
УПТ так же регистрируется в регпалате, как и ДДУ
Nforum, можно рекомендовать Вам ознакомиться с ДДУ между застройщиком и ООО "Мосстроймеханизация-3", если Вы этого пока не сделали. Там должен быть прописан порядок уступки права. Нужно проследить, чтобы все требования ДДУ в этой части были выполнены.
На всякий случай:
ФЗ-214 в последней редакции
ГК РФ, глава 24 "Перемена лиц в обязательстве"

#4153 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:46

Вон, пишут про наш комплекс :(
Это с сайта промышленных альпинистов.

==
Объект находиться в г.Раменское,ж/к Борисоглебский.Расклад такой,дома готовят к сдаче,нужно сделать гидрофоб и герметизацию.Только за это лето там сменились 2 бригады,если не больше.Причина-тупо кидают!!!Сейчас ищут рабочих,так что будьте осторожны!!!!

(с) http://www.promalp.r...php?f=5&t=20855
==

Гидрофоб придает водоотталкивающие свойства материалам, без ухудшения их внешнего вида, газо- и паропроницаемости. Гидрофоб повышает долговечность зданий. Предотвращает появление высолов на кирпиче (кирпичной кладке).
В этом плане белый налет на наших корпусах - не гут.

Сообщение отредактировал Bore: 30 Декабрь 2009 - 20:39


#4154 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:26

Немного обновлю нашу ветку, а то не все имеют доступ к http://bghouse.moy.su/ .
Итак, первый этап закончен - выштроблены и пропенены все примыкания кладок к монолиту. Под словом все я понимаю буквально все. Т.е. и межквартирные тоже. Из примерно 20 швов только один (ОДИН!!!) был сделан как положено - за тонким слоем раствора был толстый слой шлаковаты.
Изображение
В остальных - привет улица/соседи! Кроме шуток - соседи... Причём от соседей дуло не меньше (а ИМХО и больше) чем с улицы.
"трещины" как 3/4" труба, т.е. штукатуркой и обогревателями не отделаешься...
Изображение

Для сравнения ДО и ПОСЛЕ пропенивания швов.

Изображение
Изображение

ИМХО наглядно видно значительное увеличение температуры стены в примыкающих частях к шву.

Сообщение отредактировал bighouse: 11 Январь 2010 - 09:31


#4155 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:33

Для сравнения ДО и ПОСЛЕ пропенивания швов.

Изображение
Изображение

ИМХО наглядно видно значительное увеличение температуры стены в примыкающих частях к шву.


Можно с Вами договориться, что бы в моей квартире сделать такие снимки тепловизором, что бы мне знать слабые места?

#4156 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:46

Немного обновлю нашу ветку, а то не все имеют доступ к http://bghouse.moy.su/ .
Итак, первый этап закончен - выштроблены и пропенены все примыкания кладок к монолиту. Под словом все я понимаю буквально все. Т.е. и межквартирные тоже.

Вы сами всё пропенивали или заставили сделать так как нужно застройщика?

#4157 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:55

Можно с Вами договориться, что бы в моей квартире сделать такие снимки тепловизором, что бы мне знать слабые места?

Блин... все выходные тепловизор лежал в БЖК... Сейчас (сегодня) его сдал на поверку... когда вернут не знаю, скорее всего через неделю... но потом ... в общем совсем не обещаю в ближайший месяц привезти. Специально на выходные привозил...
Но у всех одни и теже траблы. Ничего нового не увидите.

Все, кто еще не отделал - штробление обязательно. Поверьте тем, кто уже делал это.


Вы сами всё пропенивали или заставили сделать так как нужно застройщика?

И штробил и пропенивал и затыкал (если щель большая, глубокая вплоть до сквозной до отделочного кирпича - пеной не отделаешься). Вообще не понимаю вопроса - Вы как это себе представляете? Заставить застройщика после передачи ключей делать подобные строй.операции - нонсенс. Т.е. я должен был нанять организацию на обследование квартиры на предмет наличия скрытых недоделок/брака. (это сумма с двумя нулями). Потом подать копию отчёта в ГС (не путать с ГСэ). Потом ждать их ответ в течении месяца. Скорее всего отказ. Потом в суд. потом по решению суда (возможно повторное обследование). А если по решению суда и после получения прав собственности у людей есть проблема с получением ключей в свою собственность, то представить рабочих перекладывающих мне стены в течении недели, после моего запроса - это утопия.

Сообщение отредактировал bighouse: 11 Январь 2010 - 15:57


#4158 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:24

Блин... все выходные тепловизор лежал в БЖК... Сейчас (сегодня) его сдал на поверку... когда вернут не знаю, скорее всего через неделю... но потом ... в общем совсем не обещаю в ближайший месяц привезти. Специально на выходные привозил...
Но у всех одни и теже траблы. Ничего нового не увидите.


Я ещё не могу в свою квартиру проникнуть, ещё не принял её (((

#4159 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:40

C температурой в квартирах что-нибудь изменилось в лучшую сторону?

#4160 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:49

C температурой в квартирах что-нибудь изменилось в лучшую сторону?

только в худшую
прошли проверки - батареи остыли





Яндекс.Метрика