Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4221 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:13

Квитанции за январь за 1 комнотную квартиру 8-10 тыс.р.

Так Бизнес-класс...Что Вы хотите ? У Вас выше уровень и качество предоставляемых услуг на порядок... :rolleyes:

#4222 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:31

За здравствует Гарантия Строй и их УК. Квитанции за январь за 1 комнотную квартиру 8-10 тыс.р.

А за что так много???Тарифы свои заоблачные подняли??? :unsure:

Сообщение отредактировал Lerok: 01 Февраль 2010 - 11:45


#4223 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:27

А за что так много???Тарифы свои безоблачные подняли??? :unsure:

нет, они за электричество решили еще раз взять, за прошлые месяца.

#4224 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:22

Для начала пусть эти деньги отработают, а потом уже взымают с жильцов.
Снег пусть почистят, на лед песочка насыпят, а то там без страха идти нельзя. Боишься грохнуться и что нибудь сломать.
Мусор пусть вывезут, а то уже гора этого мусора образовалась больше чем египетская пирамида.
Двери пусть отремонтируют, больше половины которых висит поломанные.
Стеклопакеты поменяют битые....
Лифты включат, потому что достало уже таскать людей все на своем горбу....
Потолок в коридорах вернут обратно, который был разобран и не собран обратно........

И при всем при этом даже такие голубые мечты стоят не таких баснословных денег, которые они за это просят.
Потому что в Москве в нормальных домах никто 8-10 р. в месяц коммуналку не платит.

Вобщем трудиться им еще и трудиться....

#4225 PersV

PersV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:20

Вечер добрый!
Так же столкнулся с как я понимаю интенсивно обсуждаемой на форуме ситуацией. На днях был в доме 2 на предмет получения ключей (д.6). Представитель управляющей компании предложил подписать АКТ и договор с УК, но в акте он отказался указывать дату подписания, а в договоре уже фигурирует дата - 15.01.10. На вопрос, - "С какого момента начнет начисляться оплата коммунальных услуг?", заверил, что только после того как УК примет д.6 на свой баланс (ориентир - март 2010), т.е. как раз в тот момент и появится дата в АКТе. Вот у меня вопросы и возникли:
1. Я подпишу АКТ, а они, какую им угодно дату поставят?
2. Оплата ком. услуг начнет начисляться с 15.01.10?
3. Как действовать в данной ситуации?
АКТ и договор с УК пока не подписал. Кто уже проходил через данное мероприятие, выскажите свое мнение пож.

#4226 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:23

Вечер добрый!
Так же столкнулся с как .....

А оно вам надо сейчас акт подписывать, я бы подождал пока дом в порядок приведут. и около дома приберут.
А получите ключи и чего вам с ними делать - по колено в грязи ходить проведывать квартиру?
А коммуналку попытаются содрать с даты подписания акта приемки.

#4227 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:12

А оно вам надо сейчас акт подписывать, я бы подождал пока дом в порядок приведут. и около дома приберут.
А получите ключи и чего вам с ними делать - по колено в грязи ходить проведывать квартиру?
А коммуналку попытаются содрать с даты подписания акта приемки.


И сдерут,иначе останетесь с выдернутым электросчетчиком, без электричества

#4228 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:07

Представитель управляющей компании предложил подписать АКТ и договор с УК, но в акте он отказался указывать дату подписания, а в договоре уже фигурирует дата - 15.01.10.
1. Я подпишу АКТ, а они, какую им угодно дату поставят?
2. Оплата ком. услуг начнет начисляться с 15.01.10?
3. Как действовать в данной ситуации?
АКТ и договор с УК пока не подписал. Кто уже проходил через данное мероприятие, выскажите свое мнение пож.


1. Конечно. Раз вы не проставляете свою дату, то согласны с любой. Или у Вас есть экземпляр АКТа без указанной даты?
Кроме того, на сайте bghouse (в общедоступной ветке) обсуждался случай, когда Гарантия-Строй требовала переподписать акт, не указывая в нем недостатки. А без этого отказывалась передавать дольщику его экземпляр акта.

2. Смотря что у Вас с УК прописано в договоре. Если дом им еще не передан, то требовать с Вас деньги за обслуживание пока рано.
С другой стороны, готовы ли вы идти в суд отстаивать эту позицию? Еще пока не известно когда Вам акт приема-передачи вернут.

3. Ниже мое ИМХО.
-Если деньги еще не уплачены изучить договор на предмет его несоблюдения и разорвать.
-Не подписывать АКТ, если у Вас достаточно документов, чтобы в суде доказать что квартира ваша.
-Иначе Вы попали, придется платить. Но ведь не так уж много - всего несколько месяцев коммуналки.

PS: С другой стороны, может быть есть регламенты, запрещающие передавать квартиру до ввода дома в эксплуатацию. Может Вам так пошли навстречу, чтобы выдать пораньше ключи. Хотя на мой взгляд особенно торопиться с получением ключей смысла нет.

Сообщение отредактировал Bore: 03 Февраль 2010 - 10:11


#4229 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:56

о качестве современных материалов и технологий. Прям как про БЖК писано:

http://www.utro.ru/a...03/869850.shtml

#4230 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:43

А в выписке что же еще было кроме ФИО и должности?
:D

БЕЗ ИНН
Сведения об учредителях - физических лицах
Фамилия Горностаев
Имя Константин
Отчество Анатольевич
Размер вклада (в рублях) 10000

Сведения о физ.лицах, имеющих право действовать без доверенности
Должность Генеральный директор
Фамилия Горностаев
Имя Константин
Отчество Анатольевич

ОГРН 1095040005554
Полное наименование ЮЛ Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЖК Борисоглебский"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 29.12.2009
ГРН 2095040159509
Должность Генеральный директор
Фамилия Городилов
Имя Александр
Отчество Валерьевич

ОГРН 1095040005554
Полное наименование ЮЛ Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЖК Борисоглебский"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 29.12.2009
ГРН 2095040159509

#4231 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:16

Сведения о физ.лицах, имеющих право действовать без доверенности
Должность Генеральный директор
Фамилия Горностаев

Должность Генеральный директор
Фамилия Городилов

Для УК это очень удобно.
Для нас не очень.
Если окажется, что договор с вами заключил «неправильный» директор, то договор будет признан недействительным.

Сообщение отредактировал Bore: 04 Февраль 2010 - 15:17


#4232 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:04

"С краткими отчетами по вопросам эксплуатации жилых домов, а также неудовлетворяющего жителей температурного режима в квартирах выступили руководители управляющих компаний ООО «Гарантия-Строй» — Н.Л.Жбанкова (ЖК «Ильинский»), С.А.Борисов (ЖК «Борисоглебский»), Н.Ю.Ильинский (ЖК «Кратово»). Отметим, что до того, как состоялось совещание, специалисты ПО ТВК и коммунального хозяйства в составе комиссии произвели необходимые замеры в домах указанных ЖК, которые показали: «Параметры теплоносителя на вводе в ИТП (индивидуальный тепловой пункт) соответствуют температурному графику. Тепло, поступающее в жилые дома, используется неэффективно вследствие непроведенных наладочных работ ИТП». "

http://www.ramenskoy...mp;id=6104#9743

#4233 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:17

Отметим, что до того, как состоялось совещание, специалисты ПО ТВК и коммунального хозяйства в составе комиссии произвели необходимые замеры в домах указанных ЖК, которые показали: «Параметры теплоносителя на вводе в ИТП (индивидуальный тепловой пункт) соответствуют температурному графику. Тепло, поступающее в жилые дома, используется неэффективно вследствие непроведенных наладочных работ ИТП». "

http://www.ramenskoy...mp;id=6104#9743

ага, а пусконаладчики-подрядчики отопления вздрогнули, засучили рукава и наладили работу ИТП.

#4234 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:19

Хм... т.е. собрание новое, а вопросы те-же, решения теже, и... В общем я не удивлён:

"Ответственные лица комментировали возникавшие в процессе обсуждения частные ситуации, определялись в сроках и текущих согласованиях, отмечали для себя, что будет решаться оперативно и в рабочем порядке."

Ребята, извините но это идиотизм. Есть акт приёмки домов к зимнеотопительному сезону. Есть подписи комиссии и (самое главное) председателя комиссии. Т.е. уже есть ответственные. Почему проводятся собрания с целью проведения оценки готовности оборудования после того как подписан акт?

Сообщение отредактировал bighouse: 05 Февраль 2010 - 08:21


#4235 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:44

Хм... т.е. собрание новое, а вопросы те-же, решения теже, и... В общем я не удивлён:

"Ответственные лица комментировали возникавшие в процессе обсуждения частные ситуации, определялись в сроках и текущих согласованиях, отмечали для себя, что будет решаться оперативно и в рабочем порядке."

Ребята, извините но это идиотизм. Есть акт приёмки домов к зимнеотопительному сезону. Есть подписи комиссии и (самое главное) председателя комиссии. Т.е. уже есть ответственные. Почему проводятся собрания с целью проведения оценки готовности оборудования после того как подписан акт?


Да наплевать потому что всем! Акты о вводе в эксплуатацию как подписываются - ага, на вводе в ИТП необходимые параметры теплоносителя соответствуют положенным, значит все нормально, а дальше уже пусть управляющая компания беспокоится. А я думаю, что УК целенаправленно держит заниженную температуру в ваших домах, поскольку на вводе в ИТП стоит теплосчетчик для рассчета с городскими службами и естественно, чем меньше тепла было подано, тем меньше им и платить городу. Это мы простые смертные не можем поставить себе теплосчетчики, хотя у вас наверное можно, у вас ведь система отопления двухтрубная с параллельной раздачей на каждую квартиру, поэтому можете купить, хотя это и не дешево и не переплачивать за несуществующее тепло

#4236 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:50

Да наплевать потому что всем! Акты о вводе в эксплуатацию как подписываются - ага, на вводе в ИТП необходимые параметры теплоносителя соответствуют положенным, значит все нормально, а дальше уже пусть управляющая компания беспокоится. А я думаю, что УК целенаправленно держит заниженную температуру в ваших домах, поскольку на вводе в ИТП стоит теплосчетчик для рассчета с городскими службами и естественно, чем меньше тепла было подано, тем меньше им и платить городу. Это мы простые смертные не можем поставить себе теплосчетчики, хотя у вас наверное можно, у вас ведь система отопления двухтрубная с параллельной раздачей на каждую квартиру, поэтому можете купить, хотя это и не дешево и не переплачивать за несуществующее тепло

Согласен полностью!! Только у нас, к сожалению, однотрубная система.

#4237 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:11

Народ, у меня вопрос такой: почему нельзя платить за электричество напрямую Мосэнергосбыту?
Я всю свою жизнь плачу за свет по квитанциям от Мосэнергосбыта. Что говорит Мосэнергосбыт, почему не заключает договора (не выдает лицевой счет) с жителями БЖК? В чем там камень предкновения?

#4238 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:40

Согласен полностью!! Только у нас, к сожалению, однотрубная система.


Значит и тут подсуетились? Ну молодцы! Просто гордостью душа переполняется за наших чиновников и управленцев! Все предусмотрели! Можно конечно создать инициативную группу и пробовать контролировать разницу между суммой, собираемой с жильцов, и суммой к оплате за тепло городу по показаниям счетчика на вводе в ИТП, но тяжело конечно: во-первых ИТП - это техническое помещение и посторонних туда без специального допуска пускать запрещается, а во-вторых чтобы снять показания со счетчика тепла - в этом еще и разбираться нужно. Да, единственный выход - попробовать общим собранием собственников скинуть эту УК со своих плеч, но пока собственников не много - вариант тоже мало реальный :angry:

Народ, у меня вопрос такой: почему нельзя платить за электричество напрямую Мосэнергосбыту?
Я всю свою жизнь плачу за свет по квитанциям от Мосэнергосбыта. Что говорит Мосэнергосбыт, почему не заключает договора (не выдает лицевой счет) с жителями БЖК? В чем там камень предкновения?


Да все в том же! Не хочет Ваша УК терять деньги и контроль за ситуацией. Поэтому все юридические отношения с коммунальными службами у вас через их трепетное посредничество! И они за эту "заботу" о Вас и берут с Вас такие баснословные суммы за псевдообслуживание из рассчета на квадратный метр площади. А если все будут оплачивать услуги на прямую, то понимаете, навара не будет!

#4239 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:33

Да все в том же! Не хочет Ваша УК терять деньги и контроль за ситуацией. Поэтому все юридические отношения с коммунальными службами у вас через их трепетное посредничество! И они за эту "заботу" о Вас и берут с Вас такие баснословные суммы за псевдообслуживание из рассчета на квадратный метр площади. А если все будут оплачивать услуги на прямую, то понимаете, навара не будет!

Это-то я все прекрасно понимаю. Но ведь не УК устанавливает кому мне платить: им или напрямую.
Моэнергосбыт деньги от борисоглебцев не берет что-ли? Почему?


А я думаю, что УК целенаправленно держит заниженную температуру в ваших домах, поскольку на вводе в ИТП стоит теплосчетчик для рассчета с городскими службами и естественно, чем меньше тепла было подано, тем меньше им и платить городу.

А почему батареи в квартире горячие, если УК держит заниженную температуру?

#4240 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:37

Народ, у меня вопрос такой: почему нельзя платить за электричество напрямую Мосэнергосбыту?
Я всю свою жизнь плачу за свет по квитанциям от Мосэнергосбыта. Что говорит Мосэнергосбыт, почему не заключает договора (не выдает лицевой счет) с жителями БЖК? В чем там камень предкновения?

Вопрос решается по-тихоньку - сейчас пока притормозилось Краюшкиным из Рамэнергосбыта. Если выяснится заинтересованность Краюшкин-ГС или наоборот, будем двигать выше.





Яндекс.Метрика