Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4321 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:52

+15 градусов. на улице +3. Вот такой "ташкент" получается от ноу-хау "Гарантия - Строй" в виде кирпичей "Rosser"

#4322 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 07:19

+15 градусов. на улице +3. Вот такой "ташкент" получается от ноу-хау "Гарантия - Строй" в виде кирпичей "Rosser"

А батареи как? Греют?

#4323 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 08:37

А батареи как? Греют?


Конечно греют! Температура же поднялась на 12 градусов :)

ПыСы у меня теплее...

#4324 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:06

Конечно греют! Температура же поднялась на 12 градусов :)

ПыСы у меня теплее...


Ага до целых +15,5 :lol: !! Думаю, когда на улице будет +20, подымется еще на 2 градуса.

#4325 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:01

Ага до целых +15,5 :lol: !! Думаю, когда на улице будет +20, подымется еще на 2 градуса.

Но это ведь меньше нормы в 18 градусов!
Мне кажется, надо фиксировать такую температуру заявлениями.
Сейчас как раз такой момент, когда администрация обратила внимание на проблемы нашего комплекса. По-моему надо этим пользоваться.

#4326 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:58

http://kp.ru/daily/2...5/618709/?geo=1

отчитываться, из чего складываются расценки, коммунальщикам придется не только перед ФСТ, но и перед гражданами. Не позднее апреля такая информация без всяких ссылок на коммерческую тайну должна быть опубликована в бумажных и электронных СМИ.



#4327 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:48

http://kp.ru/daily/2...5/618709/?geo=1


Я думаю те кто действительно сильно завышали тарифы что-нибудь придумают дабы сохранить бизнес.
Например, специальные газеты с тиражем 10 экземпляров или сайты, которые будут постоянно "в разработке".

#4328 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:39

Я думаю те кто действительно сильно завышали тарифы что-нибудь придумают дабы сохранить бизнес.
Например, специальные газеты с тиражем 10 экземпляров или сайты, которые будут постоянно "в разработке".


Подсказка для ГС - охрана 1300руб,коньсержка 1000,а мы подпишем любые их хотелки,хотя нас спрашивать не будут :rolleyes:

#4329 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:12

Подсказка для ГС - охрана 1300руб,коньсержка 1000,а мы подпишем любые их хотелки,хотя нас спрашивать не будут :rolleyes:


О! Более 80 московских ТСЖ будут признаны незаконными
http://news.rambler....a/head/5842409/

Скоро и до наших доберутся!!!

#4330 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:22

http://gk-ilyinka.ru...m...post&p=2462

Может я чего не понимаю, но в ЖК Ильинском до сих пор идут суды с УК ЖК Ильинский по поводу отключения электричества тем, кто платит не в УК ЖК Ильинский, а в ТСЖ. И это несмотря на то, что ТСЖ избрано больше года назад и УК ЖК Ильинский уже не управляющая организация в комплексе.

Ну что же, и через пару лет все равно мы не сможем спокойно жить в нашем комплексе, если не согласимся, что должны платить 7000-10000 за однокомнатную квартиру в месяц, практически не получая оплаченного обслуживания?

Ну и можно ли после такого покупать квартиры у Гарантии-Строй? :(

#4331 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:25

должны платить 7000-10000 за однокомнатную квартиру в месяц, практически не получая оплаченного обслуживания


Вы еще платите? Тогда Мы идём к Вам.

#4332 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:45

Вопросы Главе Раменского муниципального района - Демину В.Ф. http://ramtv.ru/?act=dialog

#4333 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:11

Вопросы Главе Раменского муниципального района - Демину В.Ф


Хм... а толк будет? Нет, просто если поставить себя на его место.
Например - основные вопросы
1. Когда сдадут дома РЖК?
В прошлый раз он сказал, что как только ему передадут необходимую документацию, так сдадут. Значит не передали...

2. УК на мыло!
Вообще не знаю что ответить - ибо со стороны смотрю, УК законна (я про БГ, или есть судебные решения о незаконности?), так что он сделает? Попросит отчитаться? Лифты запустили, как и было обещенно. А что отключают - так сами жильцы не платят же, что он скажет?

В общем очередной вброс в воздух... к сожалению.


Что то я какой то стал пессимист...

#4334 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:56

В прошлый раз он сказал, что как только ему передадут необходимую документацию, так сдадут. Значит не передали...

Пусть скажет что все еще не передали. Все же какая-то информация. Дальше в Гарантию-строй можно запросы слать и жалобы - чего не передаете. В ОБЭП можно написать, что подозрение есть на махинации.

Насчет УК - пусть Демин скажет, что в его районе УК может издеваться над жителями, а администрация ничего не может сделать.

Так что по-моему польза для жителей в любом случае будет. Лифты включили, может еще что нашу УК заставим исправить.

Хотя хочется конечно спокойной жизни, а не постоянных ожиданий того что что-нибудь сейчас отключат.
Те же лифты хоть и работают, но я в них с опаской езжу... как-то они неуверенно едут.

#4335 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:37

Стасевич А. спрашивает :
Владимир Федорович! Присоединяюсь к жалобам на "Гарантию-Строй". Из за них (а значит и из-за Вас)в мире глобальное потепление, мировой финансовый кризис, голод в Африке, ядерное орудие в Иране.....да....и чёрные дыры в космосе. Разберитесь пожалуйста.


Карлсон спрашивает :
Фёдорыч, как сам....крышу почистите.....я там живу.

я под сталом.

Сообщение отредактировал bighouse: 08 Апрель 2010 - 14:49


#4336 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:40

Вопросы Главе Раменского муниципального района - Демину В.Ф. http://ramtv.ru/?act=dialog

Сейчас на сайте прочитал письмо о технологии вентелируемого фасада:
==
Монтаж такого фасада состоит из этапов. На первом из них стена дома покрывается утеплителем, в качестве которого строители обычно используют минераловатную плиту. Затем утеплитель для предотвращения его разрушения под действием перепадов температуры и влаги и последующего выветривания в окружающую среду в виде пыли из частиц волокна закрывается ветрозащитной паропроницаемой плёнкой. Далее поверх плёнки устанавливаются крепёжные металлические профили, к которым уже крепятся внешние плиты-экраны, формирующие красочный облик здания.
==

Не говоря уже об отсутствии местами утеплителя, видел ли кто "ветрозащитную паропроницаемую плёнку" у себя в стене?
А вот, строят ЖК Раменский, там вообще народ обращает внимание на то из чего у них кирпичная кладка состоит?

Сообщение отредактировал Bore: 08 Апрель 2010 - 15:46


#4337 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:43

Сейчас на сайте прочитал письмо о технологии вентелируемого фасада:
==
Монтаж такого фасада состоит из этапов. На первом из них стена дома покрывается утеплителем, в качестве которого строители обычно используют минераловатную плиту. Затем утеплитель для предотвращения его разрушения под действием перепадов температуры и влаги и последующего выветривания в окружающую среду в виде пыли из частиц волокна закрывается ветрозащитной паропроницаемой плёнкой. Далее поверх плёнки устанавливаются крепёжные металлические профили, к которым уже крепятся внешние плиты-экраны, формирующие красочный облик здания.
==

Не говоря уже об отсутствии местами утеплителя, видел ли кто "ветрозащитную паропроницаемую плёнку" у себя в стене?
А вот, строят ЖК Раменский, там вообще народ обращает внимание на то из чего у них кирпичная кладка состоит?


Здесь привели описание внешнего утепления - а у нас в домах оно внутреннее.
Вообще такое же по сути утепление как в домах ГС - плиты ППС внутри кладки - делают и другие застройщики в Раменском - Веста и ЮИТ . Так проще, но насколько я слышал это плохой вариант. И грибок может возникать, и срок службы стены ограничивается сроком службы утеплителя. И ещё из ППС выделяется неполезный стирол.

#4338 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:51

эх... смотрю запись и плАчу....
(29-я минута) "но есть же и часть Вашей вины: вы же приходите, покупаете товар, вы сдаёте деньги... поэтому есть часть и вашей вины...". Т.е., ребята, мы сами частично виноваты... Огромное спсибо

#4339 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:59

(29-я минута) "но есть же и часть Вашей вины: вы же приходите, покупаете товар, вы сдаёте деньги... поэтому есть часть и вашей вины...". Т.е., ребята, мы сами частично виноваты... Огромное спсибо

Правильно говорит. Когда решили купить квартиру в БЖК никто ведь руки не выкручивал, сами Гарантии-Строй (или СКМ) денежку принесли.
Даже сейчас некоторые несут :)

А насчет квартплаты - тоже можно не платить, ждать когда УК БЖК подаст в суд, в суде уже решить сколько они на самом деле тратят на обслуживание и куда на самом деле перечисляют деньги за тепло, воду и электричество (только вряд ли она подаст - http://gk-ilyinka.ru...m...ost&p=1261).
Правда при это скорее всего придется сидеть без света, да и весь комплекс от тепла и горячей воды за неуплату могут отключить.
Но выбор-то есть.

#4340 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:38

На носу лето,темнеет поздно,тепло не нужно,без горячей воды можно обойтись,ну а к электричеству можно подключиться к Карлсонам,которые живут незаконно на 18 этаже,а может из-за этого у нас такие тарифы на обслуживание,что нам приходиться оплачивать лишний этаж?

Об обосновании таких тарифов можно долго гадать. К примеру, в ЖК Ильинском тоже техобслуживание (согласно сайту Гарантии-Строй) 48,67 с кв. м, однако там нет ни карлсонов, ни стройки.
Очень надеюсь, что тайна сия будет вскрыта УК БЖК при письменном к ней обращении (хотя, кто знает, люди не соблюдающие договор, могут и Постановление правительства нарушить)

PS: Договор - это ДДУ, в котором были прописаны сроки, стоимость доп. метров, порядок уведомлений сторон.
Все эти пункты ГС нарушило, и только недавно (год прошел) исправилась в части стоимости доп. метров.

Сообщение отредактировал Bore: 12 Апрель 2010 - 15:40






Яндекс.Метрика