Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4341 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:50

Об обосновании таких тарифов можно долго гадать.

Вот, кстати, хороший пример калькуляции - глянул и сразу видно что откуда.
http://msk.kirov.ru/...topic,64.0.html
Ну, разве что административные расходы можно бы было получше расшифровать.

А если еще рядом вывесить акты сверки со сбытовыми организациями, мне кажется вопросов практически не останется.

#4342 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:56

Специальный репортаж на канале "Подмосковье" от 12.02.2010 г.

Запись передачи "Специальный репортаж", которая которая была показана 12 февраля 2010 года на телеканале "Подмосковье". Были освещены проблемы жилых комплексов возводимых ГС в Раменском районе, в том числе и нашего дома.

Взято с сайта ЖК Ильинский - http://gk-ilyinka.ru/video/10/47/

#4343 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:34

Как-то Ильинский по состоянию подъезда и холлов лучше Борисоглебского смотрится.
Это все-таки из-за того, что в нем по большей части ремонты закончены, или тамошнее ТСЖ настолько лучше за домом следит, чем УК.
Или инвестор еще на этапе стройки лучше за Гарантией-строй приглядывал ...

А вообще, это безусловно мое ИМХО, но я не знаю такого нарушения, которое недоброкачественная УК могла бы сделать, а ГСЭ в Ильинке не сделала.

#4344 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:46

Тут как-то был спор можно ли выкладывать персональные данные ген директоров или соучредителей.

Вот что говорит на этот счет федеральный закон 98

Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну
Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:
1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;
[...]
10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;

#4345 Izolda1

Izolda1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:17

Написано очень много о БЖК ... И в основном минусы.

Посоветуйте, стоит ли сейчас покупать там квартиру? или лучше поискать другой район?

#4346 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:22

Izolda1
Я живу в БЖК 3 месяца уже. В целом довольна. С УК проблемы, конечно.

#4347 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 21:12

Izolda1
Если Вы готовы вложить деньги в ремонт (не в отделку, а в 1.утепление стен/окон, 2.возведение межкомнатных стен), Вас не пугают коммунальные платежи немаленького размера и непонятные люди на непонятной стройке, или Вы готовы с этим бороться, то пожалуй стоит.

#4348 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:27

Ребята, кто знает координаты (телефон ...) владельца 89-й квартиры 2-го дома. Это двушка на 14-м этаже. Буду очень благодарен, если подскажете.

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Май 2010 - 12:28


#4349 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:43

Что-то не может наш застройщик надежно строить :(
Забор вон падал, крыша у гаража просела... хотя может это технология такая...
http://bghouse.moy.s...r/0/3495965.jpg
Кстати, опыт надстройки гаражей у ГС по-видимому есть:
http://buiilds.ru/vremya.html

Сообщение отредактировал Bore: 01 Июнь 2010 - 17:52


#4350 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:09

Площадь БЖК сегодня стала больше. Прибавили пару-тройку соток от соседнего участка путём переноса забора...

Изображение


Интересно зачем? Для строительства 1-го (дома №1 согласно проекта) места маловато... Может наземный паркинг расширяют?

На самом деле я испугался увидев десятка два с лопатами на входе в БЖК ... А они просто копали соседский огород - я удивился... а потом стало всё ясно.

#4351 number636

number636

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:29

Всем привет! Не знаю Поднимался ли такой вопрос... не прочитал весь форум к сожалению. Необходимо ли проект электрических цепей квартиры где нибудь согласовывать??? Я так понимаю провода заведены в квартиры в БГ и даже есть шкаф.... а вот проводку делать самому...

#4352 Natasha1976

Natasha1976

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:33

Здравствуйте уважаемые жильцы жилого комплекса "Борисоглебский" Хочу приобрести квартиру в 4 корпусе секция А на 14 этаже. почитав форум у меня возникли некоторые вопросы.... при осмотре квартиры я увидел что в ней нет счетчиков на воду, электрика - это только ввод проводов в квартиру + распределительный щиток без автоматов и УЗО. Кто должен устанавливать счетчики на горячую и холодную воду и нужен ли проект на разводку электрокабелей по квартире? или я могу это сделать сам, без привлечения сторонних организаций? кто устанавливает начинку распределительного щитка в квартире? квартиру покупаю у второго собственника. актов приемки передачи не видел еще. к кому мне обратиться с данными вопросами?

#4353 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:59

Покупаем новостройку - выявляем скрытые платежи: метраж, оформление собственности, ремонт
Для всех желающих купить квартиру в нашем комплексе - актуально как никогда.


Общеизвестно, что при приобретении недвижимости заплатить часто приходится намного больше, чем казалось сначала. Особенно это касается новостроек, где покупателя подстерегают и различные «юридические» поборы, и необходимость ремонта для доведения объекта до жилого состояния. Сравнение с айсбергом (у него, как помним, над водой только одна десятая, остальное от глаз скрыто) будет тут, конечно, преувеличением, но все же…


http://www.metrinfo....cles/67412.html

Сообщение отредактировал Barss: 31 Август 2010 - 10:00


#4354 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:47

Здравствуйте уважаемые жильцы жилого комплекса "Борисоглебский" Хочу приобрести квартиру в 4 корпусе секция А на 14 этаже. почитав форум у меня возникли некоторые вопросы.... при осмотре квартиры я увидел что в ней нет счетчиков на воду, электрика - это только ввод проводов в квартиру + распределительный щиток без автоматов и УЗО. Кто должен устанавливать счетчики на горячую и холодную воду и нужен ли проект на разводку электрокабелей по квартире? или я могу это сделать сам, без привлечения сторонних организаций? кто устанавливает начинку распределительного щитка в квартире? квартиру покупаю у второго собственника. актов приемки передачи не видел еще. к кому мне обратиться с данными вопросами?

ИМХО, сейчас с новостройком не стоит торопиться и быть очень внимательным, присматриваясь ко всем предложениям - их сейчас огромное множество

Подмосковное Раменское: изобилие предложения в новостройках и цены от 36 тысяч рублей за кв. метр
http://www.metrinfo....cles/57350.html

#4355 Sword09mm

Sword09mm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 19:36

Подскажите пожалуйста, как было с теплом этой зимой в центральной свечке (дом 2)? Присматриваюсь купить там квартиру, но сильно смущают отзывы по теплостойкости постройки, а в этом доме окон на одну квартиру как-то многовато будет.

#4356 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:34

Подскажите пожалуйста, как было с теплом этой зимой в центральной свечке (дом 2)? Присматриваюсь купить там квартиру, но сильно смущают отзывы по теплостойкости постройки, а в этом доме окон на одну квартиру как-то многовато будет.

В нашем 2-м доме стоит тепловой пункт - работает он своеобразно, так как был смонтирован рукож..пыми болтокрутами и, слава богу, зиму кое-как пережили. Какая будет следующая зима - покажет время.

Насчет теплостойкости, это как повезет...

Если заделать все щели, утеплить стены, смотрящие на улицу, заменить все стеклопакеты, установить теплые полы и еще желательно, чтобы соседи сверху, снизу и по бокам сделали ремонт и постоянно жили - тогда можно жить. Но доверять свою судьбу всяким "спецам", которые декларируют себя великими строителями и великими коммунальщиками, не стоит.

#4357 Sword09mm

Sword09mm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:55

Bars Спасибо за информацию.
Насколько я понял, УК мерила свои аппетиты и привела тарифы может и не к оптимуму, но к чему-то разумному. Давно произошло снижение тарифов?

#4358 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:46

Давно произошло снижение тарифов?


снижение тарифов не произошло. Произошел переход на оплату по счётчикам за воду и в МЭС за свет.

#4359 Sword09mm

Sword09mm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:53

Но ведь раньше вроде было 47 или 49 рублей за содержание и текущий ремонт, а сейчас на сайте у них
1. Содержание и текущий ремонт общего имущества 1 кв.м. общей площади помещения 31,37 руб.
Раньше охрана и консьержка были отдельно и если память не изменяет дороже, а сейчас
2. Обеспечение контроля доступа (охрана), услуги консьержей 1 кв.м. общей площади помещения 12,43 руб.
Правда не понятно почему с квадрата... Этак до кучи можно еще и коэффициент этажности приплести :)
Ну а все остальное стандартные тарифы.

Сообщение отредактировал Sword09mm: 17 Сентябрь 2010 - 10:54


#4360 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:07

Но ведь раньше вроде было 47 или 49 рублей за содержание и текущий ремонт, а сейчас на сайте у них
1. Содержание и текущий ремонт общего имущества 1 кв.м. общей площади помещения 31,37 руб.
Раньше охрана и консьержка были отдельно и если память не изменяет дороже, а сейчас
2. Обеспечение контроля доступа (охрана), услуги консьержей 1 кв.м. общей площади помещения 12,43 руб.
Правда не понятно почему с квадрата... Этак до кучи можно еще и коэффициент этажности приплести :)
Ну а все остальное стандартные тарифы.

А что 31,37 руб.+12,43 руб. = 43,8 руб. - адекватный тариф?





Яндекс.Метрика