Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4401 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 07:59

Слушайте, ну невозможно же детский городок поставить в один день, он монтируется. А уж то, что родители пускают детей на голый бетон, это их проблемы, за детьми надо смотреть и не пускать их не неготовые детские площадки.


Вы специально зарегистрировались (рега от 4.08.2011 сообщение единственное тут), чтобы оставить единственный данный коммент?
К сведению - сегодня 10-е число. Ничего по сравнению с показанным на фотках не изменилось. Т.е. монтировать продолжат до...

Нам бы такой городок, я живу рядом, во дворе машины да мусор, детям играть негде, а тут такое возвели, а вы все нос зачем-то воротите.

Как интересно... прям таки специально второй (рега от 4.08.2011 сообщений 6, три из них в данной теме) зарегался чтоб ответить, что мы не правы... Ох как интересненько :)

я живу рядом, во дворе машины да мусор, детям играть негде

"чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Соответственно и моё мнение о домах, и о жителях у которых свалка во дворе.

Ребят, а не известно что за спортивная площадка будет рядом с детской? Футбол,волейбол, баскетбол, хоккей? Просто чет интересно что там сделают!

И третий "новенький" (рега от 8.08.2011, сообщений 2, одно из них тут)...


ПыСы. Я не против площадки, я ЗА. Но:
1. проблема огораживания строительной площадки (а возведение любых конструкций относится к стройке) лежит на плечах строящих, а не родителей.
2. на чьи деньги строится я ещё сказать не могу, и этот вопрос не поднимал. Как только будет предъявлен счёт жильцам - об этом напишем, обязательно. При этом будет поставлен вопрос о том, как выбирался проект детской площадки.
3. в округе полно детских площадок. Пусть не столь амбициозных, но на них нет вероятности скатится с горки не бетон и нет ограничения в 5см песка в песочнице... Ради интереса возьму фотик и выложу тут.

#4402 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:32

И третий "новенький" (рега от 8.08.2011, сообщений 2, одно из них тут)...

Вот он Штирлиц)) Как сразу всех раскусил)) А по существу - если хочешь, могу в пм скинуть номер квартиры и номер дома? Чтобы подозрений не было!
Вопрос был задан из-за того, что зимой говорили о строительстве баскетбольной площадке(ведь у нас в ЖК одни баскетболисты живут)- смысла в ней не вижу. Вот и подумал, что может что-то поменяли!
А больший вопрос и возмущение вызывает стоянка авто на дорожках для пешеходах!

#4403 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:11

Там очень большая площадка получается. Для подростков будут спортплощадки. Если положить мягкое покрытие, то и в футбол можно будет играть, зимой залить каток, проект, что называется, позволяет.
В принципе ничего не мешало гс поставить самую обычную площадку, как во всех обычных дворах… Че, не площадка что ли была бы? Поэтому замечание типа: чего вы ее воспринимаете, как что-то выдающееся, по моему неуместно. А потом, извините, конечно, дом-то не совсем обычный – территория своя закрытая, планировки и пр. – вы когда квартиру в нем покупали, себя, небось, как представителя бизнес-класс а позиционировали? А платить коммуналку думали, как в хрущевке рядом что ли?
А по поводу, что у гс бесплатно ничего не бывает, а у других, позвольте узнать, бывает? Или ЮИТ, например, у которого квартиры дороже, но правда типовые, альтруизмом занимается?

#4404 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:49

никто не против площадки. но почему вы ее воспринимаете, как что-то выдающееся??? Это данность: есть новостройка - должна быть площадка. у меня есть знакомые у которых на участке такая(поменьше конечно) площадка стоит.

просто у гс бесплатного сыра нет.

при кварплате от 4,5 т.р. за однушку до 8,5 т.р. за трешку без электричества - как вы думаете за чьи деньги построена площадка спустя почти ТРИ года после сдачи дома? если что в комплексе больше чем 600 квартир.

и еще на вскидку площадка вместе с лавками, урнами, фонарями и с работой стоит миллиона полтора.


Да понятно, что нормальный застройщик сделает площадку, как в этом случае. Но ведь у нас часто как делается, ставят какие-то железяки, чтобы отстали и все, а тут продемонстрирован вполне нормальный подход. А что касается кварплаты, то, на мой взгляд, такие дома того стоят. У меня есть примеры, когда люди в старых домах ненамного меньше платят.

#4405 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:58

Вот он Штирлиц)) Как сразу всех раскусил)) А по существу - если хочешь, могу в пм скинуть номер квартиры и номер дома?

А я где то писал, что Вы (или кто то иной) не житель БЖК? А какая мне разница собственно житель Вы или прохожий... Вопрос был в том, специально зарегались или нет, и не более того :) Просто если трое резко подрываются регаться, то это вызывает по меньшей мере улыбку, не так ли?

Там очень большая площадка получается. Для подростков будут спортплощадки. Если положить мягкое покрытие, то и в футбол можно будет играть, зимой залить каток, проект, что называется, позволяет.
В принципе ничего не мешало гс поставить самую обычную площадку, как во всех обычных дворах… Че, не площадка что ли была бы? Поэтому замечание типа: чего вы ее воспринимаете, как что-то выдающееся, по моему неуместно.
....
А по поводу, что у гс бесплатно ничего не бывает

Для "проживающего поблизости" Вы очень хорошо осведомлены о проектах ашего БЖК. Если Вы представитель ГС (или УК ГС, не суть, пусть действительно живущий поблизости в доме где " во дворе машины да мусор, детям играть негде"(с)mixx) поделитесь проектами то? И, соответственно, источниками финансирования.

А потом, извините, конечно, дом-то не совсем обычный – территория своя закрытая, планировки и пр. – вы когда квартиру в нем покупали, себя, небось, как представителя бизнес-класс а позиционировали? А платить коммуналку думали, как в хрущевке рядом что ли?

О "необычности" написано 220 страниц на данном форуме, и про "закрытость территории", и про "свободность планировки". ;) Понятия "бизнесс класс" в строительстве не существует, и бизнессменом себя не считаю. И почему бы не платить за коммуналку столько же, сколько в хрущёвках, если в них (в хрущёвках) по крайней мере зимой тепло и воду не отключают пару раз в неделю без предупреждений. (в частности вот вернулся я сегодня утром из поездки, а воды горячей нет. Радоваться "бизнесс классу"? )

а тут продемонстрирован вполне нормальный подход.

Нормальный подход это:
1. Изоляция места возведения по периметру на время строительства.
2. Обеспечение травмобезопасности при падениях с высотного (для ребёнка) сооружения.
А то, что сейчас - это не нормальный подход...
К тому же встаёт вопрос о нарушении гидроизоляции крыши подземной парковки при проведении крепления стоек данной детской площадки.

#4406 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:22

А я где то писал, что Вы (или кто то иной) не житель БЖК? А какая мне разница собственно житель Вы или прохожий... Вопрос был в том, специально зарегались или нет, и не более того :) Просто если трое резко подрываются регаться, то это вызывает по меньшей мере улыбку, не так ли?

Тогда какая Вам разница сколько зарегалось в один день? Увидеть сотрудника ГС или УК не составит труда. На Ваш вопрос отвечаю - специально, т.к. мне жить в этом доме и гулять с ребенком на этой территории. А некоторое поведение УК очень огорчает. По этому и хочу посмотреть, что тут люди пишут может какие то вопросы и сами собой снимутся!

#4407 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:56

Тогда какая Вам разница сколько зарегалось в один день?


А какая тогда Вам разница в том какая мне разница?
А если по существу - то БЖК уже почти три года (после сдачи). И теперь, спустя три года плюс время ожидания сдачи (кто был, тот помнит собрания 2008-го), резко появляются три (не один, а три!) защитника действий ГС (застройщика/УК - не суть). Вот в этом то мне и разница - где раньше то были? Или всё всё устраивает (-ло)?

Увидеть сотрудника ГС или УК не составит труда.

Спорный вопрос (начиная с того, что сотрудник ГС вполне может быть реальным жильцом БЖК, т.е. и Вы можете быть сотрудником(цей) и, внимание, я могу быть им... И быть всё равно чем то не довольным... но это так... лирика)... Да и нигде я не писал, что против присутствия сотрудников ГС (УК ГС) в данной ветке форума. Наоборот - очень буду рад видеть их тут. Официально естественно... Чтобы официально подтвердили или опровергли домыслы и пересуды. Но, опять же естественно, хочется видеть людей ответственных (в смысле знающих реальное положение вещей, и отвечающих за продвижение дел), а не девушек с ресепшена (чья работа безусловно важна, но они знают только свою порцию отпущенных им данных).

Сообщение отредактировал bighouse: 10 Август 2011 - 15:01


#4408 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:17

А какая тогда Вам разница в том какая мне разница?
А если по существу - то БЖК уже почти три года (после сдачи). И теперь, спустя три года плюс время ожидания сдачи (кто был, тот помнит собрания 2008-го), резко появляются три (не один, а три!) защитника действий ГС (застройщика/УК - не суть). Вот в этом то мне и разница - где раньше то были? Или всё всё устраивает (-ло)?

То, что ему 3 года это понятно, но дом №6 сдали (опять же информация от УК) 30 декабря 2010года. Во вторых я там не жил, а квартиру купили только года назад. Да и еще не до конца ремонт сделан. Так что некоторых вещей (собраний в 2008 году) я не застал. А зарегался после того, как квитанцию на оплату получил от которой у меня чуть глаз не выпал))) И опять же не могу добиться от УК ни какой информации по выбору их как УК.

#4409 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:52

bighouse, я просто не живу в комплексе, рядом обитаю, мне интересно, а почему бы вам не спросить у УК о сроках монтажа детской площадки. Ну и заодно об источниках финансирования. Или вы думаете, что там люди незанятые и целый день по форумам тусуются? Это вы против всего на свете – власти, зимы, детской площадки, поэтому пар выпускаете тут, а остальные люди работают и им некогда весь этот ваш пар читать.

А какая тогда Вам разница в том какая мне разница?
А если по существу - то БЖК уже почти три года (после сдачи). И теперь, спустя три года плюс время ожидания сдачи (кто был, тот помнит собрания 2008-го), резко появляются три (не один, а три!) защитника действий ГС (застройщика/УК - не суть). Вот в этом то мне и разница - где раньше то были? Или всё всё устраивает (-ло)?
Спорный вопрос (начиная с того, что сотрудник ГС вполне может быть реальным жильцом БЖК, т.е. и Вы можете быть сотрудником(цей) и, внимание, я могу быть им... И быть всё равно чем то не довольным... но это так... лирика)... Да и нигде я не писал, что против присутствия сотрудников ГС (УК ГС) в данной ветке форума. Наоборот - очень буду рад видеть их тут. Официально естественно... Чтобы официально подтвердили или опровергли домыслы и пересуды. Но, опять же естественно, хочется видеть людей ответственных (в смысле знающих реальное положение вещей, и отвечающих за продвижение дел), а не девушек с ресепшена (чья работа безусловно важна, но они знают только свою порцию отпущенных им данных).


Я никакого отношения к ГС не имею и вообще плохо себе представляю, что за компания, знаю о ней на уровне обывателя. Но тем не менее мне странно как-то видеть, что если ваш оппонент, значит, из ГС. А разве не может быть просто человека, у которого иное мнение? К тому же мне есть с чем сравнивать. Живу, например, не в новостройке, комфорта меньше, грязи больше, а кварплата сопоставимая. Может быть, нам с вами жильем поменяться, а?

#4410 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:14

Я никакого отношения к ГС не имею и вообще плохо себе представляю, что за компания, знаю о ней на уровне обывателя.

Однако при этом пишите:

Там очень большая площадка получается. Для подростков будут спортплощадки. Если положить мягкое покрытие, то и в футбол можно будет играть, зимой залить каток, проект, что называется, позволяет.

Это вы против всего на свете – власти, зимы, детской площадки

Пруф, или вы врёте.

Lailo, да хватит оправдываться, я в общем объяснил что мне показалось забавным... В общем заходите (если Вас там ещё нет) на сайт жильцов БЖК, там инфы побольше...

#4411 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:36

bighouse, дайте ссылку (можно в пм).

#4412 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:26

[quote name='bighouse' date='10.08.2011 - 08:59' post='273128']
Вы специально зарегистрировались (рега от 4.08.2011 сообщение единственное тут), чтобы оставить единственный данный коммент?
К сведению - сегодня 10-е число. Ничего по сравнению с показанным на фотках не изменилось. Т.е. монтировать продолжат до...
Как интересно... прям таки специально второй (рега от 4.08.2011 сообщений 6, три из них в данной теме) зарегался чтоб ответить, что мы не правы... Ох как интересненько :)

Что вы все подозрительные такие? Могу номер квартиры предъявить (в гости не зову, сорри). И еще вот могу сказать, что детская площадка нужна, потому что в ЖК много детей живет, какой смысл их таскать на другие, если можно поставить ее в собственном дворе. И заодно уж разобраться бы хорошо на чьи деньги детская площадка строится. Я, например, ничего не платила, не знаю, чтобы был какой-то сбор денег. А с вас что, пришли и 5 миллионов или сколько там, отжали?


Ой, у вас столько жалоб, а вы только в Интернет пишите! А как насчет УК, например? Странно как-то получается, пишите в пустоту, подозрительность разводите, ждете представителей УК, так и напишите им, пообщайтесь. Выясните, например, про крышу парковки, не повредит ли ее детская площадка. Да, и чтобы дети не лазили по конструкциям неготовым еще, за ними надо смотреть, а не городить заборы, иначе тогда все проезжие части надо обносить бетонными оградами.

#4413 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:56

Galina12
Вам так нравится перевирать мои слова? Даже цитировать не буду, чтобы показать что:
1. мне параллелен Ваш номер квартиры, как и Ваша принадлежность к жильцам или ГС (УК ГС)
2. считаю площадку нужным делом
3. не говорил о том, что у меня деньги на площадку отжимали

Не стыдно врать то?

#4414 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 09:37

А я где то писал, что Вы (или кто то иной) не житель БЖК? А какая мне разница собственно житель Вы или прохожий... Вопрос был в том, специально зарегались или нет, и не более того :) Просто если трое резко подрываются регаться, то это вызывает по меньшей мере улыбку, не так ли?
Для "проживающего поблизости" Вы очень хорошо осведомлены о проектах ашего БЖК. Если Вы представитель ГС (или УК ГС, не суть, пусть действительно живущий поблизости в доме где " во дворе машины да мусор, детям играть негде"(с)mixx) поделитесь проектами то? И, соответственно, источниками финансирования.
О "необычности" написано 220 страниц на данном форуме, и про "закрытость территории", и про "свободность планировки". ;) Понятия "бизнесс класс" в строительстве не существует, и бизнессменом себя не считаю. И почему бы не платить за коммуналку столько же, сколько в хрущёвках, если в них (в хрущёвках) по крайней мере зимой тепло и воду не отключают пару раз в неделю без предупреждений. (в частности вот вернулся я сегодня утром из поездки, а воды горячей нет. Радоваться "бизнесс классу"? )
Нормальный подход это:
1. Изоляция места возведения по периметру на время строительства.
2. Обеспечение травмобезопасности при падениях с высотного (для ребёнка) сооружения.
А то, что сейчас - это не нормальный подход...
К тому же встаёт вопрос о нарушении гидроизоляции крыши подземной парковки при проведении крепления стоек данной детской площадки.


То, что я про спортплощадки написал, говорят в районе, проблема актуальная в связи с их нехваткой. Вот я как раз и не понимаю в связи с этим, что вас вводит в такой гнев. Я бы был рад видеть у себя во дворе что-то похожее.

#4415 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 10:07

То, что я про спортплощадки написал, говорят в районе, проблема актуальная в связи с их нехваткой.

Вы написали:

Там очень большая площадка получается. Для подростков будут спортплощадки. Если положить мягкое покрытие, то и в футбол можно будет играть, зимой залить каток, проект, что называется, позволяет.

Поэтому или проект в студию, или...
Плюс к этому так и не получил подтверждение Ваших слов о своём отношении "против всего на свете – власти, зимы, детской площадки"(с)mixx

Мне очень не нравится когда мои слова перевирают или приписывают не произносимых мной слов, т.е. ВРУТ.

#4416 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:48

Galina12
Вам так нравится перевирать мои слова? Даже цитировать не буду, чтобы показать что:
1. мне параллелен Ваш номер квартиры, как и Ваша принадлежность к жильцам или ГС (УК ГС)
2. считаю площадку нужным делом
3. не говорил о том, что у меня деньги на площадку отжимали

Не стыдно врать то?


Я, собственно, и начала писать в связи с тем, что тут стали говорить о каких-то 5 миллионах с жильцов. Правда бы собирали если, возмутилась бы, а оказывается уже никто не собирал, а детская площадка все равно плохо.

#4417 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 08:26

Детская площадка - это хорошо. Вопрос на чьи деньги? Либо у застройщика совесть проснулась и он решил доделать обещанное, либо тактический ход - убить двух зайцев и в комуналку эту площадку втюхать и попаирать на сайте ГС, типа какие мы такие расхорошие, быстренько у нас квартирки раскупайте.


Недавно по телевизору показывали какой-то областной центр (то ли Орел, то ли Саратов, уже не помню).
Рассказывали про выполнение программы строительства детских городков во дворах.
Там выделено было 8 млн руб и потрачены они на 12 (двенадцать ) дворов. Даже показали один двор... стандартный набор причиндал

А тут 5 млн на один двор.... поручни на горках наверное покрыты сусальным золотом?

#4418 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 09:30

Вы написали:

Поэтому или проект в студию, или...
Плюс к этому так и не получил подтверждение Ваших слов о своём отношении "против всего на свете – власти, зимы, детской площадки"(с)mixx

Мне очень не нравится когда мои слова перевирают или приписывают не произносимых мной слов, т.е. ВРУТ.


Проект просите у УК, я что слышал, то и говорю. Собственно, посмотрим, когда поставят площадку, кто из нас прав. Даже если она будет приличной, я почему-то думаю, что вы все равно будете недовольны.

#4419 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:36

Проект просите у УК, я что слышал, то и говорю. Собственно, посмотрим, когда поставят площадку, кто из нас прав. Даже если она будет приличной, я почему-то думаю, что вы все равно будете недовольны.


Разрешите выступить в защиту bighouse! Человек ни разу не сказал, что он не доволен именно площадкой. Он лишь выразил сомнения, и на мой взгляд справедливые, что площадка построена на деньги Застройщика и является прямой заслугой и пожертвованием Застройщика нашему славному городу Раменское в общем и ЖК "Борисоглебский" в часности. Конечно площадка - это здорово, но посмотрим правде в глаза, строится то она действительно на деньги дольщиков! Либо стоимость этой площадки уже была заложена в стоимость их квадратных метров, что скорее всего так и есть, либо, чего и опасается уважаемый bighouse, стоимость площадки будет в дальнейшем "отбита" за счет повышения и без того не маленьких тарифов на обслуживание жилого фонда! Вот человек и возмущается совершенном необоснованным пиаром пресловутой компании ГС. По моему все предельно понятно, и чего вы накинулись на него с обвинениями чуть-ли в нелюбви к детям?

#4420 noise

noise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:08

Как человек не очень далекий от строительства и сдачи объектов в эксплуатацию (работаю в шкуре застройщика, приобретя квартиру в ЖК «Борисоглебский» влез в шкуру дольщика, и теперь ситуацию могу описать с обеих сторон баррикад), по данной теме могу прокомментировать.
Стоимость благоустройства, включая детскую площадку, заложена в сметную стоимость строительства.
Поэтапная сдача объекта в эксплуатацию (1-я очередь - корпуса 2,4,5; 2-я очередь - корпус 6, 3-я очередь - корпуса 1 и 3; благоустройство и паркинг) возможна в случае соответствующего распорядительного документа местной администрации. Скорее всего паркинг и благоустройство по распорядительным документам были в 1-й очереди строительства, но под гарантийные письма от застройщика и для выполнения со стороны администрации ежегодного плана по вводу в эксплуатацию жилых площадей, 1-ю, впрочем как и 2-ю, очередь приняли без благоустройства. Сейчас ГС доделывает то, что должна была сделать еще в 2008г. (из каких средств, даже если из личных, не имеет никакого отношения к делу). Данное действие - очередная рекламная акция (детская площадка - это красивый фантик, хотя на ней могли сэкономить) для привлечения дополнительных покупателей на непроданные еще квартиры и сглаживания ситуации по вводу в эксплуатацию ЖК "Раменский". (нужно же быть хоть в чем-то лучше других. Например посмотрите на квартал 13б, где стандартные дворы , и двор ЖК «Борисоглебский» - куда вы пойдете покупать квартиру? При чем стоимость квартир почти одинаковая) (ИМХО).
Площадка - это хорошо, и хорошо что у нас. Качество площадки - посмотрим через год. А документы и сертификаты бы посмотреть, и на разрешение эксплуатировать данную площадку.





Яндекс.Метрика