Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4481 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:43

По площадке.
1. Она появилась спустя 2 года после сдачи дома. Она еще не вся возведена, кстати - большой кусок двора просто зацементирован, но никак не обустроен.
2. Представители УК заявляют, что стоимость установки площадки войдет в стоимость обслуживания. Т.е. мы ее оплачиваем дважды: 1 раз при покупке квартиры 2й сейчас.
3. Очень хорошо что она таки появилась мы этому крайне рады.
Обсуждать тут особо нечего, дважды оплачивать покупку и несколько лет ждать ее получения это бред. Только, пожалуйста не надо рассказывать мне про страну и других застройщиков. В данном случае сработала жадность и некомпетентность руководства ГС, других причин просто нет.

#4482 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:10

По площадке.
2. Представители УК заявляют, что стоимость установки площадки войдет в стоимость обслуживания. Т.е. мы ее оплачиваем дважды: 1 раз при покупке квартиры 2й сейчас.

Это замечательно, но есть квартиры в которых еще даже и ремонт не сделан и люди не проживают (возможно купленные на перепродажу, как мне сказали в УК) и тут возникает вопрос- за чей счет банкет? Ляжет на плечи тех кто проживает на данный момент и платит? И получает те кто купит квартиру переедет на готовенькое что ли?

#4483 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:31

Этот вопрос вызывает резкую аллергию у ГС, УК и некоторых участников данного форума :lol:
Начинается рассказ про общеполитическую ситуацию в стране, про то что кто-то не платит коммуналку и тому подобный бред.
Всем кто его начинает, предлагаю в магазине умножать цену продуктов на два и приходить за ними месяца через четыре после оплаты.
А чего, ситуация в стране тяжелая, бардак, воруют, чиновники вон вообще озверели - ведь вы же должны понимать, у нас теперь не совок и мы не быдло, поэтому будем за все платит втридорога. А все кто недоволен - объявим агентами из соседнего магазина, и вообще их мало и нечего на них обращать внимание.

Сообщение отредактировал philosopher: 08 Сентябрь 2011 - 11:38


#4484 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:42

Тут у меня назрели вопросы в связи с чем прошу помочь разобраться!
01.09.11 дом №6 энергосбыт принял на обслуживание. В связи с чем в подъезде весит объявление. Прийти в УК и оплатить электроэнергию по 1 сентября (основываясь на показаниях счетчика) после чего выдадут справку на получение книжки в энергосбыте. Теперь вопросы:
1. По какому тарифу должно быть начисление?
2. Обязан ли я платить если не подписан акт-приемки квартиры?
3. Когда ставили счетчики я где то должнен был расписываться за показания с которыми был установлен счетчик?

#4485 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:33

Это замечательно, но есть квартиры в которых еще даже и ремонт не сделан и люди не проживают (возможно купленные на перепродажу, как мне сказали в УК) и тут возникает вопрос- за чей счет банкет? Ляжет на плечи тех кто проживает на данный момент и платит? И получает те кто купит квартиру переедет на готовенькое что ли?

Те, кто платят за свою квартиру, не должны платить за неплательщиков (это закон), в данном случае, это копится долг неплательщика, сейчас это бремя (бремя долга перед поставщиками ресурсов из-за неплательщиков) лежит на Управляющей компании. УК эти деньги уже будет взыскивать с должников.

Тут у меня назрели вопросы в связи с чем прошу помочь разобраться!
01.09.11 дом №6 энергосбыт принял на обслуживание. В связи с чем в подъезде весит объявление. Прийти в УК и оплатить электроэнергию по 1 сентября (основываясь на показаниях счетчика) после чего выдадут справку на получение книжки в энергосбыте. Теперь вопросы:
1. По какому тарифу должно быть начисление?
2. Обязан ли я платить если не подписан акт-приемки квартиры?
3. Когда ставили счетчики я где то должнен был расписываться за показания с которыми был установлен счетчик?


Если вы не подписали акт, значит вы еще не приняли квартиру, соответственно платить пока не за что. Вы же не можете делать ремонт и жить в квартире, которую не приняли. Платить будете после приема. Закон.

#4486 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:14

1. По какому тарифу должно быть начисление?

2. Обязан ли я платить если не подписан акт-приемки квартиры?

3. Когда ставили счетчики я где то должнен был расписываться за показания с которыми был установлен счетчик?


Всё зависит от договора с УК. У нас было так:
0. Был акт приёма квартиры, в котором прописывались показания счётчика на момент приёма квартиры (+-2 кВт ... что ИМХО не принципиально)
1. Был договор с УК ГС, в котором была цена эл.энергии
2. Перед заключением договора с МЭС мы оплачивали то, что было по счётчики согласно ценам договора с УК.

Т.е. если Вы подпишите акт приёма задним числом, или в акте приёма будет прописано значение показаний счётчика меньшее чем есть на самом деле, то УК будет считать Вас должником.

А если не секрет:
1. Вы уже живёте в квартире (делаете ремонт)?
2. Показания счётчика ненулевые (> 10кВт )?

Те, кто платят за свою квартиру, не должны платить за неплательщиков (это закон), в данном случае, это копится долг неплательщика, сейчас это бремя (бремя долга перед поставщиками ресурсов из-за неплательщиков) лежит на Управляющей компании. УК эти деньги уже будет взыскивать с должников.

Т.е. человек купивший в этом году квартиру автоматически станет должником за постороенную до него площадку? Вопрос то был в этом...

Вы же не можете делать ремонт ... в квартире, которую не приняли. [

Может ремонт делать. Согласно ДДУ с ИКГС.

Сообщение отредактировал bighouse: 08 Сентябрь 2011 - 15:19


#4487 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:40

Всё зависит от договора с УК. У нас было так:
0. Был акт приёма квартиры, в котором прописывались показания счётчика на момент приёма квартиры (+-2 кВт ... что ИМХО не принципиально)
1. Был договор с УК ГС, в котором была цена эл.энергии
2. Перед заключением договора с МЭС мы оплачивали то, что было по счётчики согласно ценам договора с УК.

Т.е. если Вы подпишите акт приёма задним числом, или в акте приёма будет прописано значение показаний счётчика меньшее чем есть на самом деле, то УК будет считать Вас должником.

А если не секрет:
1. Вы уже живёте в квартире (делаете ремонт)?
2. Показания счётчика ненулевые (> 10кВт )?
Т.е. человек купивший в этом году квартиру автоматически станет должником за постороенную до него площадку? Вопрос то был в этом...
Может ремонт делать. Согласно ДДУ с ИКГС.


При покупке квартиры на сделку, собственник должен представить справку об отсутствии задолженности, а справку такую дает только УК, после погашения всех задолженностей. Про ремонт квартиры ДО её принятия, это вообще нонсенс......кто вас туда пустит?

#4488 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:26

При покупке квартиры на сделку, собственник должен представить справку об отсутствии задолженности

Итак, предположим что всё вышенаписанное правда. А именно детская площадка строится УК, и её оплачивать будут собственники/жильцы. (я не знаю так это или не так). При этом на данный момент долга за продающим жильцом нет (он платит всё по квитанциям), а в следующем году стоимость площадки ляжет в платёжки и увеличит их (это сейчас не предмет обсуждения). Соответственно человек купивший квартиру ДО нового года купит у продавца НЕ имеющего задолженностей (и УК выдаст ему эту справку, т.к. все текущие платёжки оплачены), но автоматически будет должен оплачивать площадку построенную до того момента как он купил квартиру.
Либо вариант развития событий номер два, о чём собственно и писалось Lailo, продающего обяжут погасить всю сумму за площадку, а купивший "придёт на готовенькое"(с)Lailo, и платить по платёжкам в следующем году будет меньше чем остальные жители.
Ну и наконец третий вариант - взять можно с продающего, а у купившего не будут уменьшенны платёжки (т.е. фактически двойная оплата).

Про ремонт квартиры ДО её принятия, это вообще нонсенс......кто вас туда пустит?

Я же сказал - согласно ДДУ. И мне то это уже не столь важно - ДДУ уже закончило своё действие с взаимным удоволетворением сторон.
Изображение

Сообщение отредактировал bighouse: 08 Сентябрь 2011 - 16:39


#4489 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:36

Итак, предположем что всё вышенаписанное правда. А именно детская площадка строится УК, и её оплачивать будут собственники/жильцы. (я не знаю так это или не так). При этом на данный момент долга за продающим жильцом нет (он платит всё по квитанциям), а в следующем году стоимость площадки ляжет в платёжки и увеличит их. Соответственно человек купивший квартиру ДО нового года купит у продавца НЕ имеющего задолженностей (и УК выдаст ему эту справку, т.к. все текущие платёжки оплачены), но автоматически будет должен оплачивать площадку построенную до того момента как он купил квартиру.

Я же сказал - согласно ДДУ. И мне то это уже не столь важно - ДДУ уже закончило своё действие с взаимным удоволетворением сторон.
Изображение

Вы скоро свихнетесь с этой детской площадкой......кругом у вас заговоры. Про оплату площадки жильцами явно сами придумали, это ваш стиль.


Да зачем мне отрывок договора???????? Никто не пустит делать ремонт ДО принятия квартиры!!! Застройщики много чего в договорах пишут.....за эл-во, воду, отопление за время ремонта, кто возьмется за вас платить???

Сообщение отредактировал Irenegat: 08 Сентябрь 2011 - 16:37


#4490 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:48

Про оплату площадки жильцами явно сами придумали, это ваш стиль.

Ну это скоро будет ясно :) Естественно, как любой нормальный человек, я бы хотел чтобы площадку построила ГС на свои деньги (как застройщик.).

Да зачем мне отрывок договора???????? Никто не пустит делать ремонт ДО принятия квартиры!!! Застройщики много чего в договорах пишут.....за эл-во, воду, отопление за время ремонта, кто возьмется за вас платить???

ну ну...

#4491 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:42

А если не секрет:
1. Вы уже живёте в квартире (делаете ремонт)?
2. Показания счётчика ненулевые (> 10кВт )?

Не секрет - ремонт сделан уже. Ключи были выданы еще год назад. Акт не подписан, т.к. есть не доделки по квартире, которые не устраняются. Все обещают и обещают...
Показания на данный момент не нулевые, но и не знаю с какими устанавливали вот в чем вопрос...


Про ремонт квартиры ДО её принятия, это вообще нонсенс......кто вас туда пустит?
Пустили же и ключи дали от квартиры. вот так вот!

Сообщение отредактировал Lailo: 08 Сентябрь 2011 - 17:45


#4492 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:38

01.09.11 дом №6 энергосбыт принял на обслуживание.
1. По какому тарифу должно быть начисление?


http://www.mosenergo...sonal/tarif/msk Москва

http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo Московская область

Сообщение отредактировал Vitaminka: 08 Сентябрь 2011 - 21:40


#4493 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:29

Показания на данный момент не нулевые, но и не знаю с какими устанавливали вот в чем вопрос...


У меня на момент перехода из УК в МЭС была задолженность по электрике около 600 р по тарифам УК... И этобыло после ремонта. Чисто по человечески не думаю что из-за этой суммы стоит портить себе нервы. Вообще у всех кого я знаю показания счётчика были нулевые (если я не прав - поправьте). Так же можно спросить акт приёма квартиры у УК - там наверняка вбиты цифры.

Про ремонт квартиры ДО её принятия, это вообще нонсенс......кто вас туда пустит?

Пустили же и ключи дали от квартиры. вот так вот!

;)

есть не доделки по квартире, которые не устраняются. Все обещают и обещают...

Хм... а что это за недоделки при которых можно делать ремонт?
Что было на моей памяти - не было доступа к стоякам, разбитые стёкла, ... вроде всё.

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Сентябрь 2011 - 07:34


#4494 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:20

У меня на момент перехода из УК в МЭС была задолженность по электрике около 600 р по тарифам УК... И этобыло после ремонта. Чисто по человечески не думаю что из-за этой суммы стоит портить себе нервы. Вообще у всех кого я знаю показания счётчика были нулевые (если я не прав - поправьте). Так же можно спросить акт приёма квартиры у УК - там наверняка вбиты цифры.
Пустили же и ключи дали от квартиры. вот так вот!
;)
Хм... а что это за недоделки при которых можно делать ремонт?
Что было на моей памяти - не было доступа к стоякам, разбитые стёкла, ... вроде всё.

Так я и не настаиваю на не оплате, а просто хочу понять - тариф выставлен будет мне УК как физлицу или по тарифам юрлица? Просто как я понимаю, пока дом был не принят электросеть отпускает эл-гию УК по тарифу для юрлица, а он вроде выше. Так вот по какому я должен буду оплачивать. В минус то себе УК работать точно не будет.
Совершенно верно - разбиты стеклопакеты в нескольких комнатах. Я уже реально устал ходить в УК, звонить Виктору стекольщику и т.д. Хотя в акте приемки написано что квартиру принимаю со нормальными стеклопакетами и получается подписав акт я соглашаюсь, что у меня все замечательно. После чего понимаю, что ответ (скорее всего) будет УК - вы же акт подписали, что вы хотите?
По этому и задал вопросы, что бы понять ход действий в данной ситуации.

http://www.mosenergo...sonal/tarif/msk Москва

http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo Московская область


Vitaminka, тут подразумевалось платить не в МЭС, а в УК до приемки МЭС дома.

#4495 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:31

Так я и не настаиваю на не оплате, а просто хочу понять - тариф выставлен будет мне УК как физлицу или по тарифам юрлица? Просто как я понимаю, пока дом был не принят электросеть отпускает эл-гию УК по тарифу для юрлица, а он вроде выше. Так вот по какому я должен буду оплачивать. В минус то себе УК работать точно не будет.
Совершенно верно - разбиты стеклопакеты в нескольких комнатах. Я уже реально устал ходить в УК, звонить Виктору стекольщику и т.д. Хотя в акте приемки написано что квартиру принимаю со нормальными стеклопакетами и получается подписав акт я соглашаюсь, что у меня все замечательно. После чего понимаю, что ответ (скорее всего) будет УК - вы же акт подписали, что вы хотите?
По этому и задал вопросы, что бы понять ход действий в данной ситуации.
Vitaminka, тут подразумевалось платить не в МЭС, а в УК до приемки МЭС дома.

Я в свое время оплатил показания счетчика УК по тарифам для физ. лиц при заключении договора с МЭС приложил эту платежку. Заключили договор, они опломбировали счетчик, и все.

#4496 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:45

По этому и задал вопросы, что бы понять ход действий в данной ситуации.

Есть ещё один вариант. Т.к. у Вас квартира не принята, то платить в УК нет оснований (основания появятся после акта принятия квартиры и договора в котором будет прописан номер счета и реквизиты банка). Но Вы готовы оплатить. Можно в этом случае открыть депозитный счёт в банке (кажется так называется) и положить на него сумму соответствующую причитающейся по показаниям счётчика и однотарифным расценкам (т.е. считая что в момент начала ремонта показания счётчика нулевые). И с квитком о этом прийти в МЭС, обосновывая тем, что деньги вот они, но куда платить не знаю, оплату произведу сразу после принятия. Как это лучше организовать я бы к юристу обратился, но такой вариант есть.

А МЭС заключает договора с несобственниками квартир (не получившими квартиру по акту передачи) ? Мне просто для информации...

А что до стёкол... если мне не изменяет память замена стёкол проводились в течении почти 2-х лет в первых 3-х домах БЖК...

#4497 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:12

Ну ситуация теперь вроде бы ясна. Заеду на след недели за квитанциями на оплату. спс всем за помощь!

#4498 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:57

По площадке.
1. Она появилась спустя 2 года после сдачи дома. Она еще не вся возведена, кстати - большой кусок двора просто зацементирован, но никак не обустроен.
2. Представители УК заявляют, что стоимость установки площадки войдет в стоимость обслуживания. Т.е. мы ее оплачиваем дважды: 1 раз при покупке квартиры 2й сейчас.
3. Очень хорошо что она таки появилась мы этому крайне рады.
Обсуждать тут особо нечего, дважды оплачивать покупку и несколько лет ждать ее получения это бред. Только, пожалуйста не надо рассказывать мне про страну и других застройщиков. В данном случае сработала жадность и некомпетентность руководства ГС, других причин просто нет.


Это полная ерунда. Не знаю, какие там представители УК Вам что сказали, а я специально звонила управдому по вопросам кварплаты и заодно решила спросить про площадку, а то больно бурные дискуссии тут меня смутили, он сказал, что стоимость входила в стоимость квадратных метров. И больше НИЧЕГО нам это не стоит. Так что давайте, пожалуйста, без выдумок!

#4499 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:11

Не знаю, какие там представители УК Вам что сказали, а я специально звонила управдому по вопросам кварплаты и заодно решила спросить про площадку, а то больно бурные дискуссии тут меня смутили, он сказал, что стоимость входила в стоимость квадратных метров. И больше НИЧЕГО нам это не стоит.


Очень рад!
Тогда я скриншотик Ваших слов оставлю тут. Для всех.
Изображение

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Сентябрь 2011 - 14:12


#4500 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:01

Это полная ерунда. Не знаю, какие там представители УК Вам что сказали, а я специально звонила управдому по вопросам кварплаты и заодно решила спросить про площадку, а то больно бурные дискуссии тут меня смутили, он сказал, что стоимость входила в стоимость квадратных метров. И больше НИЧЕГО нам это не стоит. Так что давайте, пожалуйста, без выдумок!

по поводу сроков установки площадки, я так понял тоже ерунда? ась?





Яндекс.Метрика