Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4501 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:20

по поводу сроков установки площадки

Конечно! И третий пункт тоже чушь - она совсем не рада площадке! Ей больше нравилось так:
Изображение

/ирония

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Сентябрь 2011 - 16:21


#4502 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:37

Это полная ерунда. Не знаю, какие там представители УК Вам что сказали, а я специально звонила управдому по вопросам кварплаты и заодно решила спросить про площадку, а то больно бурные дискуссии тут меня смутили, он сказал, что стоимость входила в стоимость квадратных метров. И больше НИЧЕГО нам это не стоит. Так что давайте, пожалуйста, без выдумок!

Какие вы смешные, мадам .... Когда будут документы, подтверждающие факт приобретения застройщиком, а не УК ЖК Борисоглебский детской площадки, а так же договор с подрядной организацией, установившей покрытие, обязательно платежи должны быть через банк - вот тогда может быть и поверим. Хотя в ГС сидят такие выдумщики ... так что ждем.
PS/Кстати, вы так и не сказали с какого ж вы дома? Уж больно на жильца вы не похожи, совсем...

Сообщение отредактировал Barss: 09 Сентябрь 2011 - 19:00


#4503 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:05

по поводу площадки - мне одному кажется, что левая часть конструкции (если смотреть со стороны 2 дома) не вертикально установлена?
опасно - не завалилась бы.

Сообщение отредактировал OKO: 09 Сентябрь 2011 - 19:05


#4504 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:23

Немного о УК БЖК

http://bghouse.moy.su/load/

Сообщение отредактировал awoks: 10 Сентябрь 2011 - 20:24


#4505 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:04

Случайно набрел в ЖЖ на еще одно обсуждение вашей детской площадки: http://ramdeti.livej....com/62462.html
Такой трогательный взгляд со стороны ))

#4506 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:08

Случайно набрел в ЖЖ на еще одно обсуждение вашей детской площадки: http://ramdeti.livej....com/62462.html
Такой трогательный взгляд со стороны ))


На самом деле считаю всё это пиаром ГС. (это моё личное мнение). Причины почему я так считаю: Статья напечатана на сайте http://ramenskoe-news.ru/ откуда разлетелась по инету. При этом на первоисточнике есть только лояльные комменты (стилистика которых очень совпадает с некоторыми личностями на данном форуме), а написание комментов со стороны затруднено (выдаётся сообщение "произошла какая то ошибка. В ближайшее время будет исправлена". Однако в течении недели ситуация не поменялась, при этом писал о трабле админам). На странице с данной статьёй присутствует реклама продажи квартир Гарантия-Строй.
Изображение

Очень жаль, что на детях себе делают рекламу.

#4507 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:15

Товарищи,сегодня заехал с утра в квартиру. Во дворе увидел не давно установленные огорождение вдоль тротуара. Вот вопрос, а не лучше бы их было поставить с другой стороны тротуара- тогда бы машины не смогли ставить на них? Вы как считаете?

#4508 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:45

по поводу сроков установки площадки, я так понял тоже ерунда? ась?


Я просто не в курсе, а что, там где-то были твердые гарантии сроков?

Конечно! И третий пункт тоже чушь - она совсем не рада площадке! Ей больше нравилось так:
Изображение

/ирония


Я-то рада как раз, есть, где детям играть, а не бегать голому асфальту. Ну а вам вот что ни сделай, все плохо. Скажите честно, вы хоть что-то позитивное в своей жизни видите?

#4509 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:47

Ей больше нравилось так: Изображение

Я-то рада как раз, есть, где детям играть, а не бегать голому асфальту.


;) что и требовалось доказать

#4510 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:32

Есть ещё один вариант. Т.к. у Вас квартира не принята, то платить в УК нет оснований (основания появятся после акта принятия квартиры и договора в котором будет прописан номер счета и реквизиты банка). Но Вы готовы оплатить. Можно в этом случае открыть депозитный счёт в банке (кажется так называется) и положить на него сумму соответствующую причитающейся по показаниям счётчика и однотарифным расценкам (т.е. считая что в момент начала ремонта показания счётчика нулевые). И с квитком о этом прийти в МЭС, обосновывая тем, что деньги вот они, но куда платить не знаю, оплату произведу сразу после принятия. Как это лучше организовать я бы к юристу обратился, но такой вариант есть.

А МЭС заключает договора с несобственниками квартир (не получившими квартиру по акту передачи) ? Мне просто для информации...

А что до стёкол... если мне не изменяет память замена стёкол проводились в течении почти 2-х лет в первых 3-х домах БЖК...


Главное понять, что платить вы все равно будете, в том числе и за ранее представленные услуги, а там сумма может накопиться приличная, поэтому обязательно надо иметь в виду. Если вы не подписали акт, то стоимость услуг с вас не списывается.

#4511 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:51

Главное понять, что платить вы все равно будете, в том числе и за ранее представленные услуги, а там сумма может накопиться приличная, поэтому обязательно надо иметь в виду. Если вы не подписали акт, то стоимость услуг с вас не списывается.

Списывается по истечении срока исковой давности.

#4512 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:20

Списывается по истечении срока исковой давности.


+1. Но это три года...

#4513 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:05

Я просто не в курсе, а что, там где-то были твердые гарантии сроков?

вообще-то, по условию строительства домов, площадка и паркинг должны были быть сданы с домами вместе. Может вам декларацию застройки (или как там этот документ называется) выложить?
мне просто интересно, а как вы себе представляете? сдаем дома и лет через пять обустраиваем придомовую территорию? Нет, ну серьезно вы что, считаете нормальным вместо двора в новом доме года 2 после заселения иметь котлован?

#4514 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:06

Главное понять, что платить вы все равно будете, в том числе и за ранее представленные услуги, а там сумма может накопиться приличная, поэтому обязательно надо иметь в виду. Если вы не подписали акт, то стоимость услуг с вас не списывается.

Это все ваши домыслы, услуги или плохо предоставлялись или не предоставлялись вообще... С нетерпением ждем от вашей УК документы, а там посмотрим...
PS и вообще, не надо так за нас переживать, мы сами справимся! Посмотрим, что скажут получившие ключи в ЖК Раменский, какое там "КАЧЕСТВО".

#4515 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:42

Посмотрим, что скажут получившие ключи в ЖК Раменский, какое там "КАЧЕСТВО".

При первом осмотре квартиры через щели в блоках с кухни просматривалась соседская. И дыра между стеклопакетом в зале и стеной составляла 10 см. Это для вентиляции наверно оставили. ;) Не знаю, изменилось ли что спустя 2 года.

Ключи с обременением (платить вместо ГС за содержание строительного объекта) мне, например, не нужны. Подожду официальной сдачи- мой прогноз -после Нового Года (при благоприятном раскладе).

#4516 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:49

вообще-то, по условию строительства домов, площадка и паркинг должны были быть сданы с домами вместе. Может вам декларацию застройки (или как там этот документ называется) выложить?
мне просто интересно, а как вы себе представляете? сдаем дома и лет через пять обустраиваем придомовую территорию? Нет, ну серьезно вы что, считаете нормальным вместо двора в новом доме года 2 после заселения иметь котлован?

ну судя по тому, что понимает Галина под термином "обязательства", то кроме дома, который можно сдавать с задержками в сроках в год-два-три, больше застройщик вообще ничего никому не должен)))

#4517 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:29

Наткнулся на интересную статью:
Аферисты из ЖКХ
Сразу скажу - статья о ЖКХ в городе Пермь.
Но чем то мне действия этих аферистов напоминают действия УК ГС/БГ ... А именно:
1. смена названия без смены состава, но без указания разделения капиталов.
2. приход платёжек с разными реквизитами банков.
3. приход нескольких платёжек на один месяц но с разными суммами.
4. Отсутствие годовой отчётности...

=======
Хотя это только со стороны видно однотипность... Мы же не в Перьми?

Сообщение отредактировал bighouse: 13 Сентябрь 2011 - 11:34


#4518 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:38

На самом деле считаю всё это пиаром ГС. (это моё личное мнение). Причины почему я так считаю: Статья напечатана на сайте http://ramenskoe-news.ru/ откуда разлетелась по инету. При этом на первоисточнике есть только лояльные комменты (стилистика которых очень совпадает с некоторыми личностями на данном форуме), а написание комментов со стороны затруднено (выдаётся сообщение "произошла какая то ошибка. В ближайшее время будет исправлена". Однако в течении недели ситуация не поменялась, при этом писал о трабле админам). На странице с данной статьёй присутствует реклама продажи квартир Гарантия-Строй.
Изображение

Очень жаль, что на детях себе делают рекламу.


Я тоже думаю, что все отзывы, которые не совпадают со мнением некоторых участников этого форума проплачены ГС, УК и еще кем-нибудь. Ну не может быть так, что у кого-то мнение не совпадало бы с вашим, не может, у нас же полное единомыслие.

#4519 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:39

Я тоже думаю, что все отзывы, которые не совпадают со мнением некоторых участников этого форума проплачены ГС, УК и еще кем-нибудь.

Я рад что Вы сознались.

#4520 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:00

+1. Но это три года...

500 квартир - 150-200 исков = батальон юристов. При чем часть исков через мировых не пропустишь. И суды не резиновые....

Сообщение отредактировал awoks: 13 Сентябрь 2011 - 12:02






Яндекс.Метрика