Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4521 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:15

Списывается по истечении срока исковой давности.


Конечно, до этого можно дотянуть, но не нежелательно, все-таки три года срок серьезный. К тому же у истца будет право требовать у суда восстановления сроков по каким-то там причинам. Хотя, видимо, многие и разворачивают бурную активность по борьбе с УК, чтобы три года не платить, ожидая списания долгов. По-моему, такая тема актуальна. На банковских форумах такие же истории с кредитами описывают.

#4522 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:45

Конечно, до этого можно дотянуть, но не нежелательно, все-таки три года срок серьезный. К тому же у истца будет право требовать у суда восстановления сроков по каким-то там причинам. Хотя, видимо, многие и разворачивают бурную активность по борьбе с УК, чтобы три года не платить, ожидая списания долгов. По-моему, такая тема актуальна. На банковских форумах такие же истории с кредитами описывают.

чувствуется профподготовка
о чо получив горячую воду мы взяли кредит а где банковская лицензия

Сообщение отредактировал awoks: 13 Сентябрь 2011 - 12:48


#4523 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:11

вообще-то, по условию строительства домов, площадка и паркинг должны были быть сданы с домами вместе. Может вам декларацию застройки (или как там этот документ называется) выложить?
мне просто интересно, а как вы себе представляете? сдаем дома и лет через пять обустраиваем придомовую территорию? Нет, ну серьезно вы что, считаете нормальным вместо двора в новом доме года 2 после заселения иметь котлован?


Слушайте, площадку детскую сдали уже, она стоит есть, что вы все никак не можете успокоиться? Вам вот правда заняться нечем что ли, вы выискиваете каких-то блох, какой-то негатив везде, это же ужасно. И, что самое-то главное, единственное место, куда вы его выносите это – Интернет. Как бабки на лавке сидите и сплетни сводите. Понятно, что может вы чем-то недовольны, но можно с УК там решить вопрос, а если уж совсем плохо, то есть суды. Нет, вам хочется только поворчать. Что от этого изменится?

Я рад что Вы сознались.


А что тут сознаваться? Известный же факт, что мнение всех жильцов 640 квартир выражаете вы и еще пара человек. Все остальные, кто смеет вам сказать что-то поперек, естественно, во-первых, не проживают в этом доме, а, во-вторых, пишут все за деньги. Иначе и быть не может, ибо противоречит вашей картине мира.

#4524 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:18

А что тут сознаваться? Известный же факт, что мнение всех жильцов 640 квартир выражаете вы и еще пара человек. Все остальные, кто смеет вам сказать что-то поперек, естественно, во-первых, не проживают в этом доме, а, во-вторых, пишут все за деньги.


Вас (грудью стоящих за ГС и УК ГС) здесь сейчас трое (Irenegat-наверное ДДУ по РЖК, mixx-непонятногдеживущий сосед, и Вы-то приглашающая в гости, то неизвестнокогобоящаяся), двое из Вас сами говорят что не являются жителями БЖК. Насчёт Вас у меня огромные сомнения. Поэтому проживание и не обсуждается. А что до денег - Вам это должно быть лучше известно, я свечку над Вами не держал. Поэтому - спасибо что сознались.

Сообщение отредактировал bighouse: 14 Сентябрь 2011 - 13:22


#4525 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:30

Слушайте, площадку детскую сдали уже, она стоит есть, что вы все никак не можете успокоиться? Вам вот правда заняться нечем что ли, вы выискиваете каких-то блох, какой-то негатив везде, это же ужасно. И, что самое-то главное, единственное место, куда вы его выносите это – Интернет. Как бабки на лавке сидите и сплетни сводите. Понятно, что может вы чем-то недовольны, но можно с УК там решить вопрос, а если уж совсем плохо, то есть суды. Нет, вам хочется только поворчать. Что от этого изменится?

вообщето philosopher ответил наваш вопрос, а вот Вы уже начинаете, извините, как бабка на лавке...

#4526 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:42

500 квартир - 150-200 исков = батальон юристов. При чем часть исков через мировых не пропустишь. И суды не резиновые....


Вряд ли все 500 квартир не платят, если бы было так, УК уже давно вылетела бы в трубу, и ее не существовало бы. Обычно не платят 5-10% квартир, причем, большая часть из них по разгильдяйству. А вот так, чтобы бороться с целью не платить, не более десятка, тут же вы сами видите, что эти идеи двигают 2-3 человека.

#4527 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:53

чтобы бороться с целью не платить, не более десятка, тут же вы сами видите, что эти идеи двигают 2-3 человека

Ни знаю ни одного человека борящегося за то, чтобы совсем не платить...

#4528 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:12

Вряд ли все 500 квартир не платят, если бы было так, УК уже давно вылетела бы в трубу, и ее не существовало бы. Обычно не платят 5-10% квартир, причем, большая часть из них по разгильдяйству. А вот так, чтобы бороться с целью не платить, не более десятка, тут же вы сами видите, что эти идеи двигают 2-3 человека.


от куда статистика? или так, на глазок?

#4529 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:02

Вряд ли все 500 квартир не платят, если бы было так, УК уже давно вылетела бы в трубу, и ее не существовало бы. Обычно не платят 5-10% квартир, причем, большая часть из них по разгильдяйству. А вот так, чтобы бороться с целью не платить, не более десятка, тут же вы сами видите, что эти идеи двигают 2-3 человека.


Интересно,а как Вы бы поступили если Вы не приняли квартиру,а собственность уже 2 года и Вас УК просит заплатить по 6 тыс/мес за обслуживание
Я -против.........

#4530 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:47

Слушайте, площадку детскую сдали уже, она стоит есть, что вы все никак не можете успокоиться? Вам вот правда заняться нечем что ли, вы выискиваете каких-то блох, какой-то негатив везде, это же ужасно. И, что самое-то главное, единственное место, куда вы его выносите это – Интернет. Как бабки на лавке сидите и сплетни сводите. Понятно, что может вы чем-то недовольны, но можно с УК там решить вопрос, а если уж совсем плохо, то есть суды. Нет, вам хочется только поворчать. Что от этого изменится?
А что тут сознаваться? Известный же факт, что мнение всех жильцов 640 квартир выражаете вы и еще пара человек. Все остальные, кто смеет вам сказать что-то поперек, естественно, во-первых, не проживают в этом доме, а, во-вторых, пишут все за деньги. Иначе и быть не может, ибо противоречит вашей картине мира.

Здорово. Я по площадке позицию излагал по пунктам.
Ни по одному из них ничего внятного вы не сказали. Внятное - с фактам и по делу.
Что еще мне с вами обсуждать?
по поводу количества жильцов, на момент когда были сданы 450, квартир я знал лично владельцев около 200 из них. Никого кто бы был доволен действиями УК я не видел. На тот момент в комплексе жилых квартир было меньше 100.
У вас есть другая статистика? Приводите. Если нет - нечего разводить тут сказки про пару человек.

Сообщение отредактировал philosopher: 15 Сентябрь 2011 - 10:51


#4531 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:47

Ни знаю ни одного человека борящегося за то, чтобы совсем не платить...


Но пока вы не платите, если я не ошибаюсь, и не факт, что будете, особенно если пройдет срок исковой давности, о котором вы писали. Кстати, а соседи, которые платят, как на вас смотрят?

от куда статистика? или так, на глазок?


Статистика, например, по моему дому – вывесили объявление, там было 10% квартир должников, да и в прессе читал. Думаю, что эта ситуация складывается и в данном случае, опять же из наблюдений на форуме.

#4532 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:08

Вас (грудью стоящих за ГС и УК ГС) здесь сейчас трое (Irenegat-наверное ДДУ по РЖК, mixx-непонятногдеживущий сосед, и Вы-то приглашающая в гости, то неизвестнокогобоящаяся), двое из Вас сами говорят что не являются жителями БЖК. Насчёт Вас у меня огромные сомнения. Поэтому проживание и не обсуждается. А что до денег - Вам это должно быть лучше известно, я свечку над Вами не держал. Поэтому - спасибо что сознались.


Честно говоря, у меня все меньше желания тут писать, ибо все обсуждение сводится к каким-то пессимистическим и депрессивным настроениям. Будто все беспросветно и надо ползти на кладбище. Интересно, что от имени всего ЖК пишут тут три человека, и попробуй им возрази. Видимо, правда говорят, что все жалобные кличи в Интернете это удел лузеров и просто несчастных по жизни людей.

#4533 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:45

Интересно, что от имени всего ЖК пишут тут три человека, и попробуй им возрази.
Видимо, правда говорят, что все жалобные кличи в Интернете это удел лузеров и просто несчастных по жизни людей.

В каком месте мы говорим, что представляем весь ЖК?
Я пишу о том что вижу. Стараюсь приводить аргументы. От вас только эмоции, разговора не получается, да. А что делать? Переходить на язык эмоций я не буду, переходить на язык фактов не хотите вы.

Видимо, правда говорят, что все жалобные кличи в Интернете это удел лузеров и просто несчастных по жизни людей.

И вам всего хорошего.

Сообщение отредактировал philosopher: 15 Сентябрь 2011 - 14:55


#4534 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:41

Но пока вы не платите, если я не ошибаюсь

Откуда такая информация?
Чтобы не оставлять вопрос в воздухе - мной оплачиваются все счета согласно договорам подписанным мной. Если договор не действителен или не заключен - я не оплачиваю. Это относится ко всем аспектам моей жизни. Если кто то считает что я ему должен - добро пожаловать в суд с предоставлением всех доказательств. За сим переход на личности прекращаю - Вас, как для неизвестного соседа из неизвестного дома (но не БЖК) это касаться не должно.

и не факт, что будете, особенно если пройдет срок исковой давности, о котором вы писали

Срок не пройдёт - писали Вы. Вам лучше знать же.

Кстати, а соседи, которые платят, как на вас смотрят?

С удовольствием. Можете считать что весь БЖК не платит, а всё бремя оплаты лежит на Вас :)

Честно говоря, у меня все меньше желания тут писать

А Вы пока тут и не пишите ничего. Только обсуждаете нас, пишущих. Впрочем обсуждаете даже не считая необходимым читать то что Мы пишем (вы что, думаете я Ваши сообщения внимательно читаю? (с)Galina12).

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Сентябрь 2011 - 15:47


#4535 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:57

[quote name='bighouse' date='15.09.2011 - 16:41' post='278909']
Откуда такая информация?
Чтобы не оставлять вопрос в воздухе - мной оплачиваются все счета согласно договорам подписанным мной. Если договор не действителен или не заключен - я не оплачиваю. Это относится ко всем аспектам моей жизни. Если кто то считает что я ему должен - добро пожаловать в суд с предоставлением всех доказательств.

У меня вопрос, который может быть актуален для меня в будущем: а договор с Управляющей компанией своего ЖК Вы считаете законным? подписывали его? и соответвсенно платите ли по нему? Спасибо!

#4536 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:12

Немного статистики, а то что то 10% тут говорят...
Изображение
Да, данные прошлого года. Но статистика налицо дорогой mixx.

а договор с Управляющей компанией своего ЖК Вы считаете законным? подписывали его?

Уж Вам то об этом очень хорошо известно, не так ли? :) Хватит уж жильцами притворяться с mixx. И так всё уже всем про Вас ясно. А про договор (я как Вы от ответов не ухожу, и в кусты свою переписку не прячу). Достаточно пролистать этот форум в начало и узнать что квартира получена мной без судебных прений (а есть те кто получал по суду), все требования застройщика выполнены. Я об этом писал неоднократно, не так ли? Следовательно, как не трудно догадаться, и договор с УК ГС был подписан. И его законность я нигде не оспаривал (хотя есть те, кто оспаривал и оспаривает). Вот только я его разрывать (расторгать) собираюсь в связи с невыполнением УК своих обязанностей, и производить оплату по городским тарифам. Но это уже совсем другая история и Вас не касается потому что даже если Вы из ГС, то никак не из УК.

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Сентябрь 2011 - 16:19


#4537 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:42

[quote name='bighouse' post='278915' date='15.09.2011 - 17:12']Немного статистики, а то что то 10% тут говорят...
Изображение
Да, данные прошлого года. Но статистика налицо дорогой mixx.
Уж Вам то об этом очень хорошо известно, не так ли? :) Хватит уж жильцами притворяться с mixx. И так всё уже всем про Вас ясно. А про договор (я как Вы от ответов не ухожу, и в кусты свою переписку не прячу). Достаточно пролистать этот форум в начало и узнать что квартира получена мной без судебных прений (а есть те кто получал по суду), все требования застройщика выполнены. Я об этом писал неоднократно, не так ли? Следовательно, как не трудно догадаться, и договор с УК ГС был подписан. И его законность я нигде не оспаривал (хотя есть те, кто оспаривал и оспаривает). Вот только я его разрывать (расторгать) собираюсь в связи с невыполнением УК своих обязанностей, и производить оплату по городским тарифам. Но это уже совсем другая история и Вас не касается потому что даже если Вы из ГС, то никак не из УК.[/quote]
Что мне известно не понял? И как я могу изображать из себя жильца когда я еще дольщик ЖК Раменский и всегда это говорил и не говорил ничего более, отсюда и вопрос по УК!

[quote name='bighouse' post='278915' date='15.09.2011 - 17:12']Немного статистики, а то что то 10% тут говорят...
Изображение
Да, данные прошлого года. Но статистика налицо дорогой mixx.[/quote]

Только у вашей статистики есть очень большой изъян!!! просто посмотрите на количество проголосовавших и все станет ясно! проголосовали 30 человек и это статистика по четырем жилым домам? это пшик, чтобы сотрясать воздух! что-нибудь серьезное есть?

[quote name='Irenegat' post='278923' date='15.09.2011 - 17:41']Что мне известно не понял? И как я могу изображать из себя жильца когда я еще дольщик ЖК Раменский и всегда это говорил и не говорил ничего более, отсюда и вопрос по УК!

Сообщение отредактировал Irenegat: 15 Сентябрь 2011 - 16:43


#4538 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:48

просто посмотрите на количество проголосовавших и все станет ясно! проголосовали 30 человек и это статистика по четырем жилым домам? это пшик

У этой статистики много изъянов, но такая статистика имеет своё название - выборка. И она показательна. Я бы мог сейчас объявить аналогичный опрос, но результатов ждать месяц, не меньше.
И таки да - не 30, а 48. Зачем в полтора раза занижаете выборку?

Что мне известно не понял? И как я могу изображать из себя жильца когда я еще дольщик ЖК Раменский и всегда это говорил и не говорил ничего более

У нас, во втором доме БЖК, на 18-м этаже 17-ти этажного (по проекту и декларации ГС) дома живут работники ГС. Они от этого перестают быть жильцами? Уверен что нет - они жильцы БЖК. ;)

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Сентябрь 2011 - 16:54


#4539 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:56

[quote name='bighouse' date='15.09.2011 - 17:48' post='278928']
У этой статистики много изъянов, но такая статистика имеет своё название - выборка. И она показательна. Я бы мог сейчас объявить аналогичный опрос, но результатов ждать месяц, не меньше.
И таки да - не 30, а 48. Зачем в полтора раза занижаете выборку?


Простите, не хотел занижать (она и так до смешного мала), пытался отредактировать, но в конец запутался и не получилось. Что до неплательщиков, то думаю это тот процент жильцов, которые приехали с перефирии и для них любая сумма кажется астрономической..........ну и Барсс конечно......он из принципа не платит, видимо....

#4540 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:58

ну и Барсс конечно......он из принципа не платит, видимо....

Ну так откуда данные то? Кто платит, кто не платит? Палитесь :)

Простите, не хотел занижать


Хотели. Делали уже это не однократно - в частности "сдачу спросите на сайте 20-ти дольщиков ЖКР", или постоянное упоминание что нас (с БЖК) здесь двое... остальные ссылки лень искать.

ПыСы к сведению - яродился и вырос в деревне. И горжусь этим (достаточно посмотреть направую сторону любого моего поста). А при дальнейших оскорблениях людей с периферии буду жаловаться администратору данного форума.

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Сентябрь 2011 - 17:05






Яндекс.Метрика