Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4621 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:11

+5. Мы этим уже давно занимаемся. А с учетом того, что "на верху" наконец-то занялись ЖКХ и управляющиеми компаниями, есть возможность намазать им как следует пятки.


Barss? А прямые договора с Энергосбытом разве не заключили?
Отказать в заключении таких договоров собственникам не имеют права по закону. Тогда УК больше ничего не сможет ограничить.

#4622 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:55

Barss? А прямые договора с Энергосбытом разве не заключили?
Отказать в заключении таких договоров собственникам не имеют права по закону. Тогда УК больше ничего не сможет ограничить.

Да у нас прямые договора с Мосэнерго. Самое интересное, что УК на каждом столбе развесила агитки, что это их заслуга.
Заключались по нашей инициативе, причем в Раменском Краюшкин хвостом вилял, пришлось через Москву зарядить как следует.
Так вот грамотеи из УК ЖКБ считают своей собственностью коммуникации и что они могут распоряжаться ими по своему усмотрению.
Один уже пытался беспредельничать, с позором и долгами вылетел с комплекса.
По-ходу, очередь за следущим.

#4623 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 23:16

Да у нас прямые договора с Мосэнерго.

По отдельным квитанциям платите?
Тогда посылайте УК в письменном виде подальше. Они к электрическим делам отношения не имеют. Все расходы, в том числе по коммуникациям, уже ЗАЛОЖЕНЫ в ТАРИФ. Вы их УЖЕ оплатили вместе со счетом.
А будут автомат выкручивать, вызывайте милицию, приглашайте свидетелей, снимайте на телефон и сюжет для ЖКХ-Потрошитель готов.
Реклама УК от ГС будет на всю страну. Им полезно будет прославиться. :rolleyes:

#4624 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:17

По отдельным квитанциям платите?
Тогда посылайте УК в письменном виде подальше. Они к электрическим делам отношения не имеют. Все расходы, в том числе по коммуникациям, уже ЗАЛОЖЕНЫ в ТАРИФ. Вы их УЖЕ оплатили вместе со счетом.
А будут автомат выкручивать, вызывайте милицию, приглашайте свидетелей, снимайте на телефон и сюжет для ЖКХ-Потрошитель готов.
Реклама УК от ГС будет на всю страну. Им полезно будет прославиться. :rolleyes:

Какие умные, с 1 ноября можно отключать за неуплаты одной услуги любую другую, даже если за нее нет задолженности.......так что ......живите без с вета с ноября и продолжайте борьбу за право не платить за квартиру)))

#4625 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:49

Какие умные, с 1 ноября можно отключать за неуплаты одной услуги любую другую, даже если за нее нет задолженности.......так что ......живите без с вета с ноября и продолжайте борьбу за право не платить за квартиру)))

Що вы говорите?! :lol: ... У вас, в ГС, что новую инструкцию по управлению домов написали, которая вступает в силу с 1 ноября ??
Вы никак зачет по ней получили? ;)

По отдельным квитанциям платите?
Тогда посылайте УК в письменном виде подальше. Они к электрическим делам отношения не имеют. Все расходы, в том числе по коммуникациям, уже ЗАЛОЖЕНЫ в ТАРИФ. Вы их УЖЕ оплатили вместе со счетом.
А будут автомат выкручивать, вызывайте милицию, приглашайте свидетелей, снимайте на телефон и сюжет для ЖКХ-Потрошитель готов.
Реклама УК от ГС будет на всю страну. Им полезно будет прославиться. :rolleyes:

Да-да, Следственный комитет, прокуратура, телевидение, журналисты и т.д. - все это уже у нас было. У ГС, по ходу дежавю, память отшибло.

Сообщение отредактировал Barss: 12 Октябрь 2011 - 09:51


#4626 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:52

Да-да, Следственный комитет, прокуратура, телевидение, журналисты и т.д. - все это уже у нас было. У ГС, по ходу дежавю, память отшибло.

А может не отшибло, может им просто дешевле обходятся "Следственный комитет, прокуратура, телевидение, журналисты и т.д."?

Сообщение отредактировал sergej12: 12 Октябрь 2011 - 09:53


#4627 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:30

Какие умные, с 1 ноября можно отключать за неуплаты одной услуги любую другую, даже если за нее нет задолженности.......так что ......живите без с вета с ноября и продолжайте борьбу за право не платить за квартиру)))

опять прорвало гавнопровод:))

никто не против, что можете отключать любую другую услугу из тех, что поставляете.

но к электричеству это не имеет ни какого отношения, по простым причинам
1) поставщик - мосэнерго.
2) коммуникации по которым идет это электричество в доме(общее имущество) - жильцов.

#4628 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:05

Какие умные, с 1 ноября можно отключать за неуплаты одной услуги любую другую, даже если за нее нет задолженности.......так что ......живите без с вета с ноября и продолжайте борьбу за право не платить за квартиру)))

и в каком пункте "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" такое сказано? При том что УК к энергоснабжению ни какого отношения не имеет. Телефоны и интернет тоже отключат?

#4629 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:25

Я у вас не спрашивал что с теплом.
В бесперебойности отопления я крайне заинтересован, я живу в БЖК.
Поверьте, у меня есть множество дел помимо УК и ГС. За крайние 3 недели у меня было 2 выходных и 5 командировок. Однако деятельность этих организаций ни в какие ворота не лезет.
Я неоднократно предлагал их представителям вылезть из танка и начать уже разговаривать с людьми а не пытаться играть в болшого босса.
Все что хочу - элементарное уважение к людям которые заплатили тебе денег и готовы платить дальше, вместо этого оголтелое хамство на каждом шагу.
Хватит уже представлять нас в виде кучки маргиналов - поверьте мне совершенно фиолетово кто обслуживает дома и по какой цене, если будут нормальное отношение и качественное обслуживание сопровождаемые вменяемой отчетностью.


Мне кажется, что у нас с вами разные УК... Хотя, видимо, все зависит от того, как разговаривать с людьми. Я человек мягкий тоже, но если довести… А я догадываюсь, как посетители форума общаются с УК. К слову, они так с любой будут общаться, даже с самой лучшей в мире, потому что это способ самовыражения. Кто-то с властью борется и под дубинки ОМОНа лезет, а кто-то с УК.

Сегодня, 10-10-2011 выдавали квиточки только с бумажками под роспись -
Изображение

Подписывать такое не стоит.

Еще один кандидат после Борисова навылет, посмотрим сколько протянет.


А что это вы свой долг замазали-то, а? Стыдно небось, что не платите.

#4630 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:44

Мне кажется, что у нас с вами разные УК... Хотя, видимо, все зависит от того, как разговаривать с людьми. Я человек мягкий тоже, но если довести… А я догадываюсь, как посетители форума общаются с УК. К слову, они так с любой будут общаться, даже с самой лучшей в мире, потому что это способ самовыражения. Кто-то с властью борется и под дубинки ОМОНа лезет, а кто-то с УК.
А что это вы свой долг замазали-то, а? Стыдно небось, что не платите.


не мелите чуши, если компания работает нормально, с ней никто ругаться и ссориться не будет, если компания людей с г..ном смешивает, то будте одуванчиком с ними, у нормальных же людей есть чувство достоинства, и за плату, естетсвенно, хотят получать качественные услуги....

#4631 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:02

...... Кто-то с властью борется и под дубинки ОМОНа лезет, а кто-то с УК.
А что это вы свой долг замазали-то, а? Стыдно небось, что не платите.


по вашему - давайте жить как бесправное стадо?

Скажите, а вам самим за себя не стыдно за то, что вы постоянно прогибаетесь и выполняете все финансовые прихоти нашей УК и нашей власти?

или вы и есть власть;)

#4632 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:47

Скажите, а вам самим за себя не стыдно за то, что вы постоянно прогибаетесь и выполняете все финансовые прихоти нашей УК и нашей власти?

или вы и есть власть;)

Боюсь, он не прогибается, он Вас прогибает...

#4633 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:23

Мне кажется, что у нас с вами разные УК...

Это точно подмечено, и не только УК, но и дома. По вашим постам сразу видно, что все проблемы комплекса ЖКБ просвистели мимо вас не затронув, задев только всех остальных. Плохо шифруетесь, мадам...

А что это вы свой долг замазали-то, а? Стыдно небось, что не платите.

А вы свои платежки всем покажите, что являетесь добросовестным плательщиком, тогда и будете ехидничать сколько угодно.

#4634 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:29

не мелите чуши, если компания работает нормально, с ней никто ругаться и ссориться не будет, если компания людей с г..ном смешивает, то будте одуванчиком с ними, у нормальных же людей есть чувство достоинства, и за плату, естетсвенно, хотят получать качественные услуги....


Я не зря написала про, видимо, разные УК, почему-то никакого хамства я не замечала, равно как и смешивания с фекалиями, как вы тут выразились, правда, более грубо.

по вашему - давайте жить как бесправное стадо?

Скажите, а вам самим за себя не стыдно за то, что вы постоянно прогибаетесь и выполняете все финансовые прихоти нашей УК и нашей власти?

или вы и есть власть;)


Ну вот не платят люди, например, что от этого, тарифы упали? От протестов на форуме что, вода мокрее или горячее стала? Я не заметила. Доказывать, что ты не бесправное стадо надо не путем саботажа и не путем разведения писанины в Интернете, а путем защиты своих прав в установленном порядке. Например, в судах. Наверное, правда, квалификации не хватает, там заявления аргументированные писать надо, а тут и словоблудие сгодится.

Это точно подмечено, и не только УК, но и дома. По вашим постам сразу видно, что все проблемы комплекса ЖКБ просвистели мимо вас не затронув, задев только всех остальных. Плохо шифруетесь, мадам...
А вы свои платежки всем покажите, что являетесь добросовестным плательщиком, тогда и будете ехидничать сколько угодно.


Действительно, проблемы, наверное, не только мимо меня пролетели, но и мимо других жильцов, есть они у человек, может быть, пяти, что тут пасутся. Хотя, с другой стороны, проблемы на самом деле есть, но только я их решаю, а не просто ставлю на всеобщее обозрение. Что же касается моих платежек, мне не приходят бумаги о долге и мне перед соседями не за что оправдываться и стыдиться. А вам стыдно, раз прячете, свои долги. Мне бы все равно было, но со следующего года наверняка придется мне платить за вас, равно как и другим соседям, т.к. УК не захочет терять прибыль и просто увеличит тарифы. Вы можете сколько угодно с ней бороться, говорить о сверхприбылях, но ни один бизнесмен свою прибыль не упустит. Их кошелек меня не волнует, зато очень даже волнует свой.

Кстати, а чего это вы тут не критикуете высаженные у нас деревья? Наверное, есть очередной повод послать проклятия в адрес УК, ГС и всех-всех. Деревья сажать вздумали, надо же!

Сообщение отредактировал Galina12: 13 Октябрь 2011 - 15:28


#4635 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:11

Действительно, проблемы, наверное, не только мимо меня пролетели, но и мимо других жильцов, есть они у человек, может быть, пяти, что тут пасутся. Хотя, с другой стороны, проблемы на самом деле есть, но только я их решаю, а не просто ставлю на всеобщее обозрение. Что же касается моих платежек, мне не приходят бумаги о долге и мне перед соседями не за что оправдываться и стыдиться. А вам стыдно, раз прячете, свои долги. Мне бы все равно было, но со следующего года наверняка придется мне платить за вас, равно как и другим соседям, т.к. УК не захочет терять прибыль и просто увеличит тарифы. Вы можете сколько угодно с ней бороться, говорить о сверхприбылях, но ни один бизнесмен свою прибыль не упустит. Их кошелек меня не волнует, зато очень даже волнует свой.

Кстати, а чего это вы тут не критикуете высаженные у нас деревья? Наверное, есть очередной повод послать проклятия в адрес УК, ГС и всех-всех. Деревья сажать вздумали, надо же!

Заметьте, что вы все (клоны ГС-совские) так или иначе повторяете друг друга, даже не замечая этого - вас то как раз 5 штук и наберется, не более.
И не надо здесь за всех и от имени всех жильцов ЖК Борисоглебский говорить -
какие еще проблемы и платежки, могут быть у вас, виртуального жильца, сидя в кабинете на Гастелло, д.1. До вас тут такие перцы жильцов и дольщиков строили из себя - поучитесь у них... А так, ваши посты, только курам на смех, не более.

Деревца посадили вот, только какой сосновый лес вырубили с вековыми соснами на месте ЖКР и что березки да топольки их могут компенсировать? А уж распиарено так, как будто гектаров 200 молодым сосновником засадили.

Сообщение отредактировал Barss: 13 Октябрь 2011 - 16:15


#4636 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:09

Я не зря написала про, видимо, разные УК, почему-то никакого хамства я не замечала, равно как и смешивания с фекалиями, как вы тут выразились, правда, более грубо.
Ну вот не платят люди, например, что от этого, тарифы упали? От протестов на форуме что, вода мокрее или горячее стала? Я не заметила. Доказывать, что ты не бесправное стадо надо не путем саботажа и не путем разведения писанины в Интернете, а путем защиты своих прав в установленном порядке. Например, в судах. Наверное, правда, квалификации не хватает, там заявления аргументированные писать надо, а тут и словоблудие сгодится.
Действительно, проблемы, наверное, не только мимо меня пролетели, но и мимо других жильцов, есть они у человек, может быть, пяти, что тут пасутся. Хотя, с другой стороны, проблемы на самом деле есть, но только я их решаю, а не просто ставлю на всеобщее обозрение. Что же касается моих платежек, мне не приходят бумаги о долге и мне перед соседями не за что оправдываться и стыдиться. А вам стыдно, раз прячете, свои долги. Мне бы все равно было, но со следующего года наверняка придется мне платить за вас, равно как и другим соседям, т.к. УК не захочет терять прибыль и просто увеличит тарифы. Вы можете сколько угодно с ней бороться, говорить о сверхприбылях, но ни один бизнесмен свою прибыль не упустит. Их кошелек меня не волнует, зато очень даже волнует свой.

Кстати, а чего это вы тут не критикуете высаженные у нас деревья? Наверное, есть очередной повод послать проклятия в адрес УК, ГС и всех-всех. Деревья сажать вздумали, надо же!


Важно, чтобы саженцы эти не покалечили и чтобы они прижились, тогда действительно все будет смотреться здорово. Обычно ведь деревья пилят со скандалами во дворах без порубочных билетов и других документов, ничего на сажая взамен. Тут же просто посадили и все. Хиловатые они какие-то, правда, на вид. Но, даст Бог, разрастутся.

#4637 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:59

Мне бы все равно было, но со следующего года наверняка придется мне платить за вас, равно как и другим соседям, т.к. УК не захочет терять прибыль и просто увеличит тарифы. Вы можете сколько угодно с ней бороться, говорить о сверхприбылях, но ни один бизнесмен свою прибыль не упустит. Их кошелек меня не волнует, зато очень даже волнует свой.

УК "обслуживает" БЖК в обход действующего законодательства, без проведения общего собрания или выигранного конкурса. Про следующий год говорить рано...пусть докажут свое право собирать деньги в этом году. УК на птичьих правах...а каких долгах вы говорите. Занимаетесь благотворительностью...ваше право.

#4638 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:33

Важно, чтобы саженцы эти не покалечили и чтобы они прижились.

Чтобы они прижились, нужно рыть посадочные ямы метр на метр, завозить землю и засыпать туда и постоянно поливать в течение 1 года.
Думаю их воткнули прямо на слой строительного мусора и песка, не заморачиваясь.
Сомневаюсь, что деятелей из УКБ волнует, то с ними будет дальше, главное сфоткали их, пока зелененькие, рекламу пустили, а когда засохнут, будут жильцов попрекать в этом.
Деньги на саженцы наверняка взяты со счета УК, т е из Ваших платежей. Надо же их как-то осваивать и создавать видимость, что тратят на общедомовые нужды.

#4639 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:14

УК "обслуживает" БЖК в обход действующего законодательства, без проведения общего собрания или выигранного конкурса. Про следующий год говорить рано...пусть докажут свое право собирать деньги в этом году. УК на птичьих правах...а каких долгах вы говорите. Занимаетесь благотворительностью...ваше право.

Полностью поддерживаю - достойный ответ!

#4640 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:05

УК "обслуживает" БЖК в обход действующего законодательства, без проведения общего собрания или выигранного конкурса. Про следующий год говорить рано...пусть докажут свое право собирать деньги в этом году. УК на птичьих правах...а каких долгах вы говорите. Занимаетесь благотворительностью...ваше право.


Ай-яй-яй, не выдавайте желаемое за действительное!!! У управляющего есть акт по голосованию по каждому дому и там четко написано и расписано со ссылкой на бюллетени (которые заполнялись при передаче ключей), что выбрана эта Управляющая Компания!!! Вы упустили один маленький, ноочень важный момент: вы НЕ голосовали, а другие заполнили бюллетени и проголосовали и кроме того застройщик проголосовал за все непроданные квартиры!!! И вот, ваша версия расссыпается на глазах и вот вам законная ука , выбранная большинством на законных основаниях! Поэтому, робяты, закупайте свечи, будете платить по венскому счету или будете без благ цивилизации у же в ноябре!!! с ноября уже при задолженности в ТРИ месяца вас "отключат".........а ваши добросовестные соседи будут рады и будут апплодировать этим действиям!!!

П.С. По прокуратурам и всяким жилинспекциям бегать будет бесполезно.........платить нужно за обслуживание, а не делать вид, что у УК документов нет на право обслуживания!!! Переезжайте-ка товарисчи в хрущевки и платите 20 р. в ПТО ГХ.....раз денег нет :lol:





Яндекс.Метрика