Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4641 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:24

Ай-яй-яй, не выдавайте желаемое за действительное!!! У управляющего есть акт по голосованию по каждому дому и там четко написано и расписано со ссылкой на бюллетени (которые заполнялись при передаче ключей), что выбрана эта Управляющая Компания!!! Вы упустили один маленький, ноочень важный момент: вы НЕ голосовали, а другие заполнили бюллетени и проголосовали и кроме того застройщик проголосовал за все непроданные квартиры!!! И вот, ваша версия расссыпается на глазах и вот вам законная ука , выбранная большинством на законных основаниях! Поэтому, робяты, закупайте свечи, будете платить по венскому счету или будете без благ цивилизации у же в ноябре!!! с ноября уже при задолженности в ТРИ месяца вас "отключат".........а ваши добросовестные соседи будут рады и будут апплодировать этим действиям!!!

П.С. По прокуратурам и всяким жилинспекциям бегать будет бесполезно.........платить нужно за обслуживание, а не делать вид, что у УК документов нет на право обслуживания!!! Переезжайте-ка товарисчи в хрущевки и платите 20 р. в ПТО ГХ.....раз денег нет :lol:

Огромное вам мерси за бесценную информацию, а мы то и не знали вовсе по поводу голосования.
Только передайте вашим начальничкам, что есть еще правление ТСЖ ЖК Ильинский и иницативная группа ЖК Кратово.
И на последок: если у вас все так хорошо с УК, в чем тогда смысл создания новой компании, якобы совсем неафилированной с ГС? ;)

#4642 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:44

Огромное вам мерси за бесценную информацию, а мы то и не знали вовсе по поводу голосования.
Только передайте вашим начальничкам, что есть еще правление ТСЖ ЖК Ильинский и иницативная группа ЖК Кратово.
И на последок: если у вас все так хорошо с УК, в чем тогда смысл создания новой компании, якобы совсем неафилированной с ГС? ;)


У меня хорошо всё, а как у них не знаю......но даже я знаю, что УК законна, не являясь жителем ЖКБ, так как же вы этого можете не знать......и при чем тут ИК Кратово и ОЧЕРЕДНОЕ временное правление в ЖК Ильинский.

#4643 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:57

П.С. По прокуратурам и всяким жилинспекциям бегать будет бесполезно.........платить нужно за обслуживание, а не делать вид, что у УК документов нет на право обслуживания!!! Переезжайте-ка товарисчи в хрущевки и платите 20 р. в ПТО ГХ.....раз денег нет :lol:


1. "без сопл...вых разберемся" (с)....али уж все то куплено? :)))
2. согласен, нужно всегда платить, если есть за что платить.... ради интереса, Irenegat, вы заплатите за, скажем, несвежий (мягко говоря) амлет? услуга то оказана, вот вам амлет, платите деньги! но вот к сожалению качество амлета не соответствует норме/принятому в обществе/ и т.п.
3. покажите данные документы пож-та, или дайте ссылку где на них посмотреть?
4. см. п. 1.
5. есть понятие нет денег, а есть понятие требования оказания надлежащих улуг за мои деньги...

#4644 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:08

1. "без сопл...вых разберемся" (с)....али уж все то куплено? :)))
2. согласен, нужно всегда платить, если есть за что платить.... ради интереса, Irenegat, вы заплатите за, скажем, несвежий (мягко говоря) амлет? услуга то оказана, вот вам амлет, платите деньги! но вот к сожалению качество амлета не соответствует норме/принятому в обществе/ и т.п.
3. покажите данные документы пож-та, или дайте ссылку где на них посмотреть?
4. см. п. 1.
5. есть понятие нет денег, а есть понятие требования оказания надлежащих улуг за мои деньги...


Я думаю, вас не удовлетворит никакая услуга, т.к. вы предпочитаете не платить, пооэтому глупо в данном случае говорить, что все плохо и деньги целее будут!!! А другим жильцам видимо все нравится, поэтому они живут и платят, а не пишут хрень на сайтах!!!

Посмотреть документы по выбранной УК у управляющего можете, у него копии всех документов на руках :lol:

#4645 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:14

У меня хорошо всё, а как у них не знаю......но даже я знаю, что УК законна, не являясь жителем ЖКБ, так как же вы этого можете не знать......и при чем тут ИК Кратово и ОЧЕРЕДНОЕ временное правление в ЖК Ильинский.

Вам ваше начальство либо дает дозированную информацию, либо ны просто недоговариваете, что нынешние УК будут скоро сливать.
Насчет прокуратуры и жилинспеции вы очень ошибаетесь - они и те и те злые на вас и если что включать свои ресурсы на полную ...
Накройняк, есть еще генеральная прокуратура, есть президент и премьер - в свете последних событий, в том числе и предвыборных компаний, порка публичная Вам и вашей своре будет гарантирована.
Про ЖК Ильинский можете забыть навсегда, как это не печально для вас, вы их профукали - так называемое временное правление будет "временно" управлять очень долго, поверьте. И никакие тамошние Гарантия-филы и толерасты не помогут.
И еще насчет угроз про 1 ноября: так те кто скрипя зубами платят вам и те кто платит частично ( в том числе и я), лояльных к вашей "УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ГОПНИКОВ" поубавится заметно.

Сообщение отредактировал Barss: 14 Октябрь 2011 - 11:37


#4646 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:21

Irenegat , а что Вы собственно такое делаете в ветке БЖК? Вы не житель БЖК. У Вас нет опыта работы с УК ГС (и её реинкарнациями). Вы здесь никто (не имеете никакого отношения к нашему комплексу). Идите в ветку РЖК и радуйтесь там получению ключей от не сданного дома.

Сообщение отредактировал bighouse: 14 Октябрь 2011 - 11:22


#4647 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:25

Посмотреть документы по выбранной УК у управляющего можете, у него копии всех документов на руках :lol:

Так вот, документов то как раз и нету, а липу еще нарисовать не успели. На все судебные запросы от жильцов, УК отсылает на сайт. И что мы видим на этом сайте? .... в обычном вордоском виде без подписей и печатей с грамматическими ошибками выложена галиматья для колхозников.

#4648 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:54

Заметьте, что вы все (клоны ГС-совские) так или иначе повторяете друг друга, даже не замечая этого - вас то как раз 5 штук и наберется, не более.
И не надо здесь за всех и от имени всех жильцов ЖК Борисоглебский говорить -
какие еще проблемы и платежки, могут быть у вас, виртуального жильца, сидя в кабинете на Гастелло, д.1. До вас тут такие перцы жильцов и дольщиков строили из себя - поучитесь у них... А так, ваши посты, только курам на смех, не более.

Деревца посадили вот, только какой сосновый лес вырубили с вековыми соснами на месте ЖКР и что березки да топольки их могут компенсировать? А уж распиарено так, как будто гектаров 200 молодым сосновником засадили.


По-моему, разговоры про одно и то же слышны от вас, трех-четырех человек на форуме, будто с одного компьютера пишите. Вот именно поэтому я и говорю, что какие-то проблемы с УК есть только у вас. Были бы у вас сторонники, тоже писали бы активно, благо Интернет есть сейчас практически у всех. Обычно, кстати, именно протестующие против чего-либо активны в сети, почитайте хотя бы политические форумы и сообщества. Тех, кого все устраивает, пишут редко. В личном общении с соседями я не слышала ни одной претензии по тем вопросам, о которых пишите вы. Странно, не правда ли? Что касается леса, я знаю, что он был, да. Но если вы так за него переживаете, зачем квартиру купили в доме, что построили на его месте? Непоследовательность какая-то!

#4649 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:19

Barss, OKO, awoks и другие жители БЖК. Хватит с ними разговаривать. Сами посудите, кто такие Irenegat и mixx: они никто для БЖК. Люди с улицы. Вот на ступеньках Фабричной сидит какой то попрошайка. Вы будете слушать его советы? Что то объяснять? Доказывать? Переубеждать? Я не стану точно. И не из-за личной неприязни, просто потому что он никто в моей жизни. Мы с Вами уже не первый год вместе, прошли все шаги по получению квартир, пробовали все методы работы (не борьбы, а именно работы) с УК. Зачем нам объяснять всё это посторонним людям? Их надо просто игнорировать.

Irenegat, Вы получили ключи? Сделали ремонт? Пожили в квартире построенной ГС пару лет? Нет? А что Вы тогда можете нам советовать? Ваши знания в наших вопросах равны нулю. Всё сводится только к Вашим домыслам.

mixx, Вы взяли кредит, вкалываете без отпусков и выходных чтобы его отдать? Ждёте пару лет сдачу дома, снимая при этом квартиру на стороне? Что Вы можете советовать дольщикам ЖКР (не говоря уже о нас, жителях БЖК)? Только Ваши представления о жизни? Теоретически рассуждать сидя за чашечкой горячего чая, и более ничего.

Galina12 , между стремлением получить прибыль и воровством есть большая разница. И как было уже не раз замечено - всё решится в суде. И уже сейчас видно как УК слаба в этом вопросе - за три месяца не предоставила ни одной бумаги по своей деятельности и, мало того, сама не является в суд... Это уже говорит о многом.

Заметьте - я никого не назвал сейчас "засланным казачком".

#4650 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:24

Сколько же вас клонов ГС-совских развелось - занялись бы полезным что-ли, пошли ЖКР лучше доделывать, а то скоро 5-й год достроить не можете.

Кстати, вокруг первых трех башен сняли забор из металлического листа и поставили хороший такой заборчик типа как около Красноармейской 2 и Свободы 6а. И благоустройство возле них вроде сделано.
P.S. Правда окон незастекленных в башнях не убавилось...

#4651 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:34

У управляющего есть акт по голосованию по каждому дому и там четко написано и расписано со ссылкой на бюллетени (которые заполнялись при передаче ключей), что выбрана эта Управляющая Компания!!!


Вы с чьих-то слов говорите или видели этот акт?
Если видели, напишите от какого он числа какого года.
Просто у нас в доме по-моему каких-то официальных голосований не проводилось, хотя может это просто меня известить забыли.

#4652 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:35

Кстати, вокруг первых трех башен сняли забор из металлического листа и поставили хороший такой заборчик типа как около Красноармейской 2 и Свободы 6а. И благоустройство возле них вроде сделано.
P.S. Правда окон незастекленных в башнях не убавилось...


Значит сдали без окон! :D Что-ж, счастливого новоселья к Новому году! А окна, как бонус, можно и за свой счет поставить, зато такие, какие хочется :D .

#4653 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:54

От протестов на форуме что, вода мокрее или горячее стала? Я не заметила. Доказывать, что ты не бесправное стадо надо не путем саботажа и не путем разведения писанины в Интернете, а путем защиты своих прав в установленном порядке. Например, в судах.

Форум - нужен для обмена мнениями.
Обмену идей о том как можно улучшить жизнь в комплексе.
Поиску ссылок на уже готовые шаблоны заявлений (в ту же ЖилИнспекцию).
И, кстати, хоть этих заявлений было раз-два и обчелся, вода реально стала горячее.

Да у нас прямые договора с Мосэнерго.
Так вот грамотеи из УК ЖКБ считают своей собственностью коммуникации и что они могут распоряжаться ими по своему усмотрению.
Один уже пытался беспредельничать, с позором и долгами вылетел с комплекса.
По-ходу, очередь за следущим.

Как мне кажется, домовые сети находятся в управлении УК, так что ее зона ответственности - содержать их в порядке. Собственно за это им коммуналку платят. Какой-либо услуги, связанной с передачей электроэнергии жильцам они не предоставляют.
Будет обидно, если показавший себя нормальным хозяйственником нынешний управляющий стал заниматься порчей имущества, самоуправством и вымогательством.
С другой стороны, идти законным путем у УК пока что плохо получается. Неужели все так криво оформлено? (вопрос риторический).

#4654 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:03

может его строго покарать за это стоит уже?

Да он с новым ником зарегистрируется (если не сделал уже). Типа "Доброжелатель" или тому подобным...

ПыСы, если кто то считает, что наш опыт работы с ГС и УК ГС ничего не стоит применительно к РЖК - могут нас точно так же игнорировать в соответствующих ветках. Это ИХ право.
ПыПыСы Маленький ликбез.
Для тех кто не знает что такое игнорирование - http://www.nhouse.ru...amp;CODE=ignore заходите в настройки (по приведённой ссылке) и

В этой секции вы можете редактировать свой список проигнорированных пользователей.
При добавлении какого-либо пользователя в игнор, любые сообщения этого пользователя будут скрыты от вас до тех пор, пока вы сами не захотите прочесть их сообщения. Вы не можете добавлять в игнор пользователей, находящихся в пользовательской группе, защищенной от игнорирования.


После этого посты игнорируемого выглядят так:
Изображение
Этим можно спасти себе кучу нервов.

Сообщение отредактировал bighouse: 14 Октябрь 2011 - 14:09


#4655 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:16

Ай-яй-яй, не выдавайте желаемое за действительное!!! У управляющего есть акт по голосованию по каждому дому и там четко написано и расписано со ссылкой на бюллетени (которые заполнялись при передаче ключей), что выбрана эта Управляющая Компания!!! Вы упустили один маленький, ноочень важный момент: вы НЕ голосовали, а другие заполнили бюллетени и проголосовали и кроме того застройщик проголосовал за все непроданные квартиры!!! И вот, ваша версия расссыпается на глазах и вот вам законная ука , выбранная большинством на законных основаниях! Поэтому, робяты, закупайте свечи, будете платить по венскому счету или будете без благ цивилизации у же в ноябре!!! с ноября уже при задолженности в ТРИ месяца вас "отключат".........а ваши добросовестные соседи будут рады и будут апплодировать этим действиям!!!

П.С. По прокуратурам и всяким жилинспекциям бегать будет бесполезно.........платить нужно за обслуживание, а не делать вид, что у УК документов нет на право обслуживания!!! Переезжайте-ка товарисчи в хрущевки и платите 20 р. в ПТО ГХ.....раз денег нет :lol:

Ваши познания в ЖК удручают.
Услуга по предоставлению электричества предоставляетс ЭнергоСбытом. К нему у меня претензий нет, счета оплачены.
Почему бы УК тогда не отключить нам интернет, например?
И вообще, есть суд, мы от него не уклоняемся, более того по суду получили ответ, что выбора УК не было, есть только договор с ней. Я уведомление о его разрыве уже отправил. По суду оплачу все.
Кстати, если у УК есть протоколы голосования, что же они их до суда за год не донесли? Тяжелые бумажки, ага?

#4656 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:51

И еще,
согласно всей документации у нас 17 жилых этажей в доме,
даже УК это сообщает:
http://www.uk-b.ru/i...p?st=page&id=72
мы пока этажи в доме не считаем, но можем и озаботиться.
хотите дальше развивать тему угроз отключения?
Вперед.

#4657 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:04

Ваши познания в ЖК удручают.
Услуга по предоставлению электричества предоставляетс ЭнергоСбытом. К нему у меня претензий нет, счета оплачены.
Почему бы УК тогда не отключить нам интернет, например?
И вообще, есть суд, мы от него не уклоняемся, более того по суду получили ответ, что выбора УК не было, есть только договор с ней. Я уведомление о его разрыве уже отправил. По суду оплачу все.
Кстати, если у УК есть протоколы голосования, что же они их до суда за год не донесли? Тяжелые бумажки, ага?
[/quote]
А у кого на балансе тогда ваш дом? И значит ваши соседи будут платить за охрану, консьержей и обслуживание территории??? Кстати, а если вы на льду на......сь зимой и ногу сломаете (не дай Бог), вы к кому будете претензии предъявлять???

#4658 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:05

А у кого на балансе тогда ваш дом? И значит ваши соседи будут платить за охрану, консьержей и обслуживание территории??? Кстати, а если вы на льду на......сь зимой и ногу сломаете (не дай Бог), вы к кому будете претензии предъявлять???
[/quote]
Я не отказываюсь платить, я отказываюсь платить без обоснований. За 2.5 года деятельности не было отчетности. За что платить?
Где протоколы выбора УК?
Где обоснование тарифов?
Где финансовая отчетнось?
Я готов платить за по факту оказанные услуги при наличии финансовых документов по ним.

PS Сентенция по поводу сломаных ног попахивает уголовщиной. Почему-то я не удивлен.

Сообщение отредактировал philosopher: 17 Октябрь 2011 - 12:15


#4659 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:42

Заметьте, что вы все (клоны ГС-совские) так или иначе повторяете друг друга, даже не замечая этого - вас то как раз 5 штук и наберется, не более.
И не надо здесь за всех и от имени всех жильцов ЖК Борисоглебский говорить -
какие еще проблемы и платежки, могут быть у вас, виртуального жильца, сидя в кабинете на Гастелло, д.1. До вас тут такие перцы жильцов и дольщиков строили из себя - поучитесь у них... А так, ваши посты, только курам на смех, не более.

Деревца посадили вот, только какой сосновый лес вырубили с вековыми соснами на месте ЖКР и что березки да топольки их могут компенсировать? А уж распиарено так, как будто гектаров 200 молодым сосновником засадили.


Вы против того, чтобы во дворе росли деревья? Удивительно… Вас почитала, вспомнила классный анекдот про пессимистов и оптимистов:
У родителей двое сыновей — один оптимист, другой - пессимист-нытик, на подарок к Новому году деньги есть только на одного из них. Подумали-подумали, купили один конструктор и положили под кровать пессимисту, а второму — кучу навоза. Утром первым проснулся пессимист: а... конструктор.... его еще и собирать нужно.....((((( Потом оптимист просыпается, заглядывает под кровать: Ура!!!! А ко мне лошадка приходила!!!!
Вижу, вам конструктор по жизни собирать влом, из эмоций - только яд, и фантанировать им — ваше жизненное кредо. Так что, даже не буду пытаться вас разубеждать, пусть ваш разум возмущенный сам себе кипит. Думаю, что тема УК — всего лишь очередной повод для негатива в вашей жизни. Поэтому по поводу деревьев думаю, что если они приживутся, вы тоже будете злопыхать.

Сообщение отредактировал Galina12: 17 Октябрь 2011 - 14:50


#4660 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:44

… Вас почитал, вспомнил классный анекдот про пессимистов и оптимистов:

плохо шифруетесь, по легенде вы соседка, не сосед.





Яндекс.Метрика