Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4661 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:53

УК "обслуживает" БЖК в обход действующего законодательства, без проведения общего собрания или выигранного конкурса. Про следующий год говорить рано...пусть докажут свое право собирать деньги в этом году. УК на птичьих правах...а каких долгах вы говорите. Занимаетесь благотворительностью...ваше право.


Я не пойму, в чем вопрос. УК не такое, на птичьих правах. Видимо, настолько на птичьих, что только в Интернет писать можно, а не в суд идти. Действительно, как тут уже многие писали, видимо, под видом борьбы за права жильцов скрывается элементарное желание не платить коммунальные платежи. Хороши борцы…

плохо шифруетесь, по легенде вы соседка, не сосед.


Вам сильно плохо?

#4662 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:56

Я не пойму, в чем вопрос. УК не такое, на птичьих правах. Видимо, настолько на птичьих, что только в Интернет писать можно, а не в суд идти. Действительно, как тут уже многие писали, видимо, под видом борьбы за права жильцов скрывается элементарное желание не платить коммунальные платежи. Хороши борцы…

Суд уже давно идет. УК пропускает заседание за заседанием, причем по своим-же искам. Странно, что вы этого не знаете.

Вам сильно плохо?

Мне пофиг. Просто читаю что вы пишете, пол от сообщения к сообщению меняется.
С чего-бы это?

#4663 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:59

Форум - нужен для обмена мнениями.
Обмену идей о том как можно улучшить жизнь в комплексе.
Поиску ссылок на уже готовые шаблоны заявлений (в ту же ЖилИнспекцию).
И, кстати, хоть этих заявлений было раз-два и обчелся, вода реально стала горячее.
Как мне кажется, домовые сети находятся в управлении УК, так что ее зона ответственности - содержать их в порядке. Собственно за это им коммуналку платят. Какой-либо услуги, связанной с передачей электроэнергии жильцам они не предоставляют.
Будет обидно, если показавший себя нормальным хозяйственником нынешний управляющий стал заниматься порчей имущества, самоуправством и вымогательством.
С другой стороны, идти законным путем у УК пока что плохо получается. Неужели все так криво оформлено? (вопрос риторический).


Шаблоны для заявлений это хорошо, но только я по воде тоже воевала с УК, действительно лучше стало, не думаю, что это писательства в Интернете помогли. А что касается обмена мнениями, то вы правы. Но только вы послушайте как «меняются мнениями» здешние завсегдаи, в чем они только меня не обвиняли. Это отпугивает наверняка других жильцов, которым тоже было бы интересно поучаствовать в дискуссиях. Не хочется ведь общаться там, где твое мнение не уважают, а высказывающего его обвиняют в продажности и иных смертных грехах.

#4664 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:38

Barss, OKO, awoks и другие жители БЖК. Хватит с ними разговаривать. Сами посудите, кто такие Irenegat и mixx: они никто для БЖК. Люди с улицы. Вот на ступеньках Фабричной сидит какой то попрошайка. Вы будете слушать его советы? Что то объяснять? Доказывать? Переубеждать? Я не стану точно. И не из-за личной неприязни, просто потому что он никто в моей жизни. Мы с Вами уже не первый год вместе, прошли все шаги по получению квартир, пробовали все методы работы (не борьбы, а именно работы) с УК. Зачем нам объяснять всё это посторонним людям? Их надо просто игнорировать.

Irenegat, Вы получили ключи? Сделали ремонт? Пожили в квартире построенной ГС пару лет? Нет? А что Вы тогда можете нам советовать? Ваши знания в наших вопросах равны нулю. Всё сводится только к Вашим домыслам.

mixx, Вы взяли кредит, вкалываете без отпусков и выходных чтобы его отдать? Ждёте пару лет сдачу дома, снимая при этом квартиру на стороне? Что Вы можете советовать дольщикам ЖКР (не говоря уже о нас, жителях БЖК)? Только Ваши представления о жизни? Теоретически рассуждать сидя за чашечкой горячего чая, и более ничего.

Galina12 , между стремлением получить прибыль и воровством есть большая разница. И как было уже не раз замечено - всё решится в суде. И уже сейчас видно как УК слаба в этом вопросе - за три месяца не предоставила ни одной бумаги по своей деятельности и, мало того, сама не является в суд... Это уже говорит о многом.

Заметьте - я никого не назвал сейчас "засланным казачком".


Упаси меня Господь брать кредит! Ни разу не брал и именно поэтому не обзавелся еще жильем в новостройке. Хотя, да, давно присматриваюсь к ЖКР и БЖК. И советы я не вам даю, вам их давать бесполезно. Надеюсь просто, что еще какие-то более адекватные люди читают форум. А врать, видимо, я вам мешаю, это да.

#4665 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:41

А врать, видимо, я вам мешаю, это да.

Где мы врем?

#4666 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:53

Шаблоны для заявлений это хорошо, но только я по воде тоже воевала с УК, действительно лучше стало, не думаю, что это писательства в Интернете помогли. А что касается обмена мнениями, то вы правы. Но только вы послушайте как «меняются мнениями» здешние завсегдаи, в чем они только меня не обвиняли. Это отпугивает наверняка других жильцов, которым тоже было бы интересно поучаствовать в дискуссиях. Не хочется ведь общаться там, где твое мнение не уважают, а высказывающего его обвиняют в продажности и иных смертных грехах.

Дама или недама, на вас пробу ставить негде - засветились вы по-полной.
Даже опытного стилистика не надо, чтобы понять что написано все одними и теме же людьми, написано как под копирку - заготовками.
Не там вы свой имидж блюдете, лучше б строить научились как следует и жителей, дольщиков перестали объегоривать:

http://www.spr.ru/ot...-kompaniya.html
http://www.otzivfirm...rz=659&id=91475
http://g-st.giport.ru/otziv - а здесь еще и коллега ваш по станку
http://kakrabota.ru/company/1240/
http://www.bankfirm....rojj_kompaniya/
даже сюда забрались - http://forum.ozpp.ru...?t=84316&page=2

Сообщение отредактировал Barss: 17 Октябрь 2011 - 22:59


#4667 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:14

Я не пойму, в чем вопрос. УК не такое, на птичьих правах. Видимо, настолько на птичьих, что только в Интернет писать можно, а не в суд идти. Действительно, как тут уже многие писали, видимо, под видом борьбы за права жильцов скрывается элементарное желание не платить коммунальные платежи. Хороши борцы…
Вам сильно плохо?

В суд обычно идет тот кто хочет денег.

а на птичьих права это когда вы просите показать протокол собрания собственников о выборе управляющей компании на 2011 год а тебе пробуют подсунуть бумажку многолетней давности...этакая вторая свежесть. ЖК (матчасть ) почитайте.

#4668 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:24

. Хотя, да, давно присматриваюсь к ЖКР и БЖК.

Старайтесь не присматриваться в рабочее время - это вредно...коллектив страдает.

#4669 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:21

А у кого на балансе тогда ваш дом? И значит ваши соседи будут платить за охрану, консьержей и обслуживание территории??? Кстати, а если вы на льду на......сь зимой и ногу сломаете (не дай Бог), вы к кому будете претензии предъявлять???

Я не отказываюсь платить, я отказываюсь платить без обоснований. За 2.5 года деятельности не было отчетности. За что платить?
Где протоколы выбора УК?
Где обоснование тарифов?
Где финансовая отчетнось?
Я готов платить за по факту оказанные услуги при наличии финансовых документов по ним.

PS Сентенция по поводу сломаных ног попахивает уголовщиной. Почему-то я не удивлен.


Мне думается, что если вы не платите за дворников, они бесплатно работать не будут. Вы же тоже не возьмете лопату и лом и не будете убирать лед. Такая вот «уголовщина».

Суд уже давно идет. УК пропускает заседание за заседанием, причем по своим-же искам. Странно, что вы этого не знаете.
Мне пофиг. Просто читаю что вы пишете, пол от сообщения к сообщению меняется.
С чего-бы это?


Я не слежу за судом, как результаты будут, расскажите. Пока их нет и мы имеем то, что имеем, то есть УК, которую никто не признал пока незаконной. Это факт?

#4670 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:31

Мне думается, что если вы не платите за дворников, они бесплатно работать не будут. Вы же тоже не возьмете лопату и лом и не будете убирать лед.

УК позиционирует себя как законная, взимает оплату? Должна убирать лед.
На этот счет есть вполне внятные нормативы.

Не надо путать УК, которая управляет многоквартирным домом и дворника, который убирает на территории частного дома.

#4671 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:13

Где мы врем?


Да хотя в том самом сообщении, на которое я отвечал, читайте. Если есть передергивания по таким мелочам, то разве может быть вам вера в остальном?

#4672 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 04:43

Да хотя в том самом сообщении, на которое я отвечал, читайте. Если есть передергивания по таким мелочам, то разве может быть вам вера в остальном?

А конкретней? Дату и время сообщения не укажете? Тут сообщений много.

#4673 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:24

Дама или недама, на вас пробу ставить негде - засветились вы по-полной.
Даже опытного стилистика не надо, чтобы понять что написано все одними и теме же людьми, написано как под копирку - заготовками.
Не там вы свой имидж блюдете, лучше б строить научились как следует и жителей, дольщиков перестали объегоривать:

http://www.spr.ru/ot...-kompaniya.html
http://www.otzivfirm...rz=659&id=91475
http://g-st.giport.ru/otziv - а здесь еще и коллега ваш по станку
http://kakrabota.ru/company/1240/
http://www.bankfirm....rojj_kompaniya/
даже сюда забрались - http://forum.ozpp.ru...?t=84316&page=2


По-моему, как раз наоборот, это вы ходите и выискиваете кто что где написал. И почему-то думаете, что за каждый положительный отзыв на любом сайте кто-то кому-то платит. Это называется паранойя, с этим к врачу. Обращаю внимание модераторов, кстати, что люди разводят дискуссии не по теме ЖКБ, предпочитая обсуждать вопросы кто что в Интернете про кого написал, для этого есть другие площадки.

В суд обычно идет тот кто хочет денег.

а на птичьих права это когда вы просите показать протокол собрания собственников о выборе управляющей компании на 2011 год а тебе пробуют подсунуть бумажку многолетней давности...этакая вторая свежесть. ЖК (матчасть ) почитайте.


Вы на самом деле говорите о протоколе каком-то, который, если исходить из ваших слов поддельный. Так почему вы не пошли за защитой своих прав в прокуратуру, потому что раз подделка документов, то это уже статья. Однако опять же вы не вышли дальше Интернета.

УК позиционирует себя как законная, взимает оплату? Должна убирать лед.
На этот счет есть вполне внятные нормативы.

Не надо путать УК, которая управляет многоквартирным домом и дворника, который убирает на территории частного дома.


Вы правы, конечно, УК нанимает дворника и он убирает лед. Только УК нанимает его на деньги, которые платят жильцы за содержание территории около дома. Если не платят, то с неба эти деньги в офис УК не упадут.

#4674 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:04

Видно, фирмочка подключила свою пиарслужбу...

(с) http://kakrabota.ru/response/2464/ Собственно и добавить нечего. ;)

Galina12 я Вам в личке писал как и откуда деньги у ГС, и Вы прочитали моё сообщение. Так что не надо играть на дурочка, говоря что УК бедная и несчастная, и что у неё нет денег на дворника.

#4675 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:34

Вы правы, конечно, УК нанимает дворника и он убирает лед. Только УК нанимает его на деньги, которые платят жильцы за содержание территории около дома. Если не платят, то с неба эти деньги в офис УК не упадут.

Это тупиковая идея, она ведет к анархии.
Объяснюсь: я плачу УК, и если лед не убран, значит заказанная мной работа не выполнена, значит в следующем месяце я могу не платить (перерассчет). Но таким образом денег у УК будет еще меньше и ей придется отказать еще в какой-нибудь услуге. В следующем месяце я заплачу еще меньше, а то и вообще платить перестану.

Чтобы такого не происходило существуют Правила оказания услуг УК (по-моему 307 постановление), где указано что ДОЛЖНО быть сделано в доме. Если это не сделано я жалуюсь в жилинспекцию, на УК накладывают штрафы. Кроме того я везде рассказываю какая плохая УК и как хреново живется в доме под ее управлением (до прихода последнего управляющего в БЖК жилось хреново). Кроме того, по закону, в случае непредоставлении услуги УК должно делать перерассчет квартплаты. Те кто это не делают видимо мошенничают (получают необоснованную прибыль).

Если же УК считает что я ей что-то недоплатил она пишет мне претензию, перестает лично мне оказывать какие-то услуги (есть услуги которые нельзя перестать оказывать в силу закона или технических причин), подает на меня в суд. Суд решает наш спор.

На мой взгляд, УК Гарантия-Пупкин с капиталом 10000 рублей так работать просто не сможет. И очень грустно, что к управлению домом допускаются компании без собственного капитала.

Кстати, УК БЖК подала в суд на ряд неплательщиков, но похоже, с аргументами для суда у нее не все в порядке, что позволяет жильцам говорить о том, что их средства расходуются не по назначению.

PS: Те жильцы, которые не ленятся отстаивать свои права, на мой взгляд достойны всяческой поддержки. Ведь если бы не они у УК практически не было бы стимула оказывать качественнные услуги.

Сообщение отредактировал Bore: 19 Октябрь 2011 - 13:37


#4676 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:43

Вы на самом деле говорите о протоколе каком-то, который, если исходить из ваших слов поддельный. Так почему вы не пошли за защитой своих прав в прокуратуру, потому что раз подделка документов, то это уже статья. Однако опять же вы не вышли дальше Интернета.


Для тех кто в танке.
УК нигде и никогда официально результаты голосования не предъявляла. Даже по запросу суда. Вопрос, почему?
Например, на сайте компании нет вообще информации по поводу ее легитимности.

Сообщение отредактировал philosopher: 19 Октябрь 2011 - 14:00


#4677 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:11

По-моему, как раз наоборот, это вы ходите и выискиваете кто что где написал. И почему-то думаете, что за каждый положительный отзыв на любом сайте кто-то кому-то платит. Это называется паранойя, с этим к врачу. Обращаю внимание модераторов, кстати, что люди разводят дискуссии не по теме ЖКБ, предпочитая обсуждать вопросы кто что в Интернете про кого написал, для этого есть другие площадки.

Что правда глаза колит? Если обратить внимание, то так называемые положительные отзывы (повторю специально для вас) имеют одну стилистику, то есть написаны 2-3 людьми и вам как сотруднику ГС (а в этом уже никаких сомнений нет) платят за это. Жалобщики, типа вас, всегда очень остро реагируют на критику.

Вы на самом деле говорите о протоколе каком-то, который, если исходить из ваших слов поддельный. Так почему вы не пошли за защитой своих прав в прокуратуру, потому что раз подделка документов, то это уже статья. Однако опять же вы не вышли дальше Интернета.

Этими нарисованными бумажками как раз и занимаются кто надо.

Вы правы, конечно, УК нанимает дворника и он убирает лед. Только УК нанимает его на деньги, которые платят жильцы за содержание территории около дома. Если не платят, то с неба эти деньги в офис УК не упадут.

У вас фамилия не Жбанкина, случаем: руководствуемся не законами, а внутренней инструкцией ГС?

Сообщение отредактировал Barss: 19 Октябрь 2011 - 14:14


#4678 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:57

Вы на самом деле говорите о протоколе каком-то, который, если исходить из ваших слов поддельный. Так почему вы не пошли за защитой своих прав в прокуратуру, потому что раз подделка документов, то это уже статья. Однако опять же вы не вышли дальше Интернета.

Кто сказал что поддельный, Вы не судебный эксперт или судья чтобы давать оценку таким документам, во всяком случае на этом форуме. И откуда Вы знаете что компетентные в том органы уже не дают должную оценку данному документу.

#4679 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:23

Неплательщики из ЖК Борисоглебский проигралисуд о признании незаконности УК, может после этих бумажек они наконец перестанут людям лапшу на уши вешать:

Прикрепленные изображения

  • Стр1.jpg
  • Стр2.jpg
  • Стр3.jpg


#4680 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:40

Неплательщики из ЖК Борисоглебский проигралисуд о признании незаконности УК, может после этих бумажек они наконец перестанут людям лапшу на уши вешать:


вы сами то прочитали, что выложили? суд сказал, что ничтожных сделок нет, т.к. они не действуют в данный момент. следовательно истцам необходимо подавать на признание ничтожными договоры, которые действуют в текущий момент, если, конечно, есть основания.





Яндекс.Метрика