Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4681 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:40

Неплательщики из ЖК Борисоглебский проигралисуд о признании незаконности УК, может после этих бумажек они наконец перестанут людям лапшу на уши вешать:

Суд еще не закончился - впереди апелляция в верховном суде.
Кто кому тут лапшу вешает еще неизвестно. ;)
Более, того если Вы, cruser, внимательно прочитали решение суда, то там написано, что управляющая компания и так нелегитимна.

Сообщение отредактировал Barss: 20 Октябрь 2011 - 09:44


#4682 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:46

Неплательщики из ЖК Борисоглебский проигралисуд о признании незаконности УК, может после этих бумажек они наконец перестанут людям лапшу на уши вешать:

спасибо за представленное решение суда, что еще раз доказывает что УК БЖК убедившись в не возможности доказать свою легитивность через прямой договор с застройщиком переключилось на другой вариант - "протокол заочного собрания будущих собственников". От одного названия аж бросает в дрожь - кто за кого решил на будущее. Фантазия богатая.

Сообщение отредактировал awoks: 20 Октябрь 2011 - 10:46


#4683 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:08

"протокол заочного собрания будущих собственников".

улыбнуло ))) Это проголосовали за тех кто еще не собственник чтоли. Т.е. застройщик от имени собственника проголосовал?
Так документы можно же глянуть. Там вроде пункт есть о месте хранения их. И посмотреть кто реально голосовал и ставил подписи!

#4684 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:15

улыбнуло ))) Это проголосовали за тех кто еще не собственник чтоли. Т.е. застройщик от имени собственника проголосовал?
Так документы можно же глянуть. Там вроде пункт есть о месте хранения их. И посмотреть кто реально голосовал и ставил подписи!

При приемке квартир дольщикам давали бюллетени для голосования и желающие их заполняли, т.е. будущие жильцы сами голосовали, а протоколы голосования у управляющих!!! Я уже писал на эту тему недавно. И еще, по непроданным квартирам застройщик голосует и эти голоса тоже учитываются!!!

#4685 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:22

При приемке квартир дольщикам давали бюллетени для голосования и желающие их заполняли, т.е. будущие жильцы сами голосовали, а протоколы голосования у управляющих!!! Я уже писал на эту тему недавно. И еще, по непроданным квартирам застройщик голосует и эти голоса тоже учитываются!!!

Документы в студию - результаты голосования + списки голосовавших.

#4686 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:30

(с) http://kakrabota.ru/response/2464/ Собственно и добавить нечего. ;)

Galina12 я Вам в личке писал как и откуда деньги у ГС, и Вы прочитали моё сообщение. Так что не надо играть на дурочка, говоря что УК бедная и несчастная, и что у неё нет денег на дворника.


Не только прочитала, а даже ответила. Но ведь вас переубедить невозможно ни в личных сообщениях, ни в публичных.

#4687 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:33

Документы в студию - результаты голосования + списки голосовавших.

Для особо тупых повторяю, копии у управляющего!!! У ВАШЕГО управляющего!!! И все, кроме тех, кто просто не хочет знать о их существовании могут пойти и посмотреть!!! И УЖЕ посмотрели!!!

#4688 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:39

Это тупиковая идея, она ведет к анархии.
Объяснюсь: я плачу УК, и если лед не убран, значит заказанная мной работа не выполнена, значит в следующем месяце я могу не платить (перерассчет). Но таким образом денег у УК будет еще меньше и ей придется отказать еще в какой-нибудь услуге. В следующем месяце я заплачу еще меньше, а то и вообще платить перестану.

Чтобы такого не происходило существуют Правила оказания услуг УК (по-моему 307 постановление), где указано что ДОЛЖНО быть сделано в доме. Если это не сделано я жалуюсь в жилинспекцию, на УК накладывают штрафы. Кроме того я везде рассказываю какая плохая УК и как хреново живется в доме под ее управлением (до прихода последнего управляющего в БЖК жилось хреново). Кроме того, по закону, в случае непредоставлении услуги УК должно делать перерассчет квартплаты. Те кто это не делают видимо мошенничают (получают необоснованную прибыль).

Если же УК считает что я ей что-то недоплатил она пишет мне претензию, перестает лично мне оказывать какие-то услуги (есть услуги которые нельзя перестать оказывать в силу закона или технических причин), подает на меня в суд. Суд решает наш спор.

На мой взгляд, УК Гарантия-Пупкин с капиталом 10000 рублей так работать просто не сможет. И очень грустно, что к управлению домом допускаются компании без собственного капитала.

Кстати, УК БЖК подала в суд на ряд неплательщиков, но похоже, с аргументами для суда у нее не все в порядке, что позволяет жильцам говорить о том, что их средства расходуются не по назначению.

PS: Те жильцы, которые не ленятся отстаивать свои права, на мой взгляд достойны всяческой поддержки. Ведь если бы не они у УК практически не было бы стимула оказывать качественнные услуги.


Никто не спорит, что важно отстаивать свои права, это действительно хорошее и нужно дело, но если отстаивание прав превращается в скандал и в самовольные невыплаты коммунальных платежей, то я лично такое поддерживать не буду. Почему я плачу, и большинство платит, а некая каста избранных считает делать это ниже своего достоинства. И я очень хочу, чтобы суд взыскал с них долг, иначе, боюсь, с Нового года я его буду оплачивать в виде повышенных тарифов. Бизнес есть бизнес, УК явно не будет упускать свою прибыль, я уже об этом писала. Нравится нам это или нет, это данность, Советский Союз с домуправлениями, которые могли о прибыли не заботиться, кончился.


Для тех кто в танке.
УК нигде и никогда официально результаты голосования не предъявляла. Даже по запросу суда. Вопрос, почему?
Например, на сайте компании нет вообще информации по поводу ее легитимности.


Насколько я понимаю, на сайт ее вообще необязательно ставить, это дело добровольное, а по суду и без вас есть кому разобраться. Вот вынесли решение, вы все равно не успокоитесь, все равно будете бузить. А уж если выиграете далее суд каким-то чудом, то не дай Бог таким как вы управлять домом.

Что правда глаза колит? Если обратить внимание, то так называемые положительные отзывы (повторю специально для вас) имеют одну стилистику, то есть написаны 2-3 людьми и вам как сотруднику ГС (а в этом уже никаких сомнений нет) платят за это. Жалобщики, типа вас, всегда очень остро реагируют на критику.
Этими нарисованными бумажками как раз и занимаются кто надо.
У вас фамилия не Жбанкина, случаем: руководствуемся не законами, а внутренней инструкцией ГС?


Я вообще не реагирую на критику, а тем более не изучаю стилистику того, кто что написал. Если вам делать нечего, изучайте ради Бога, просто зря модераторы не обращают внимания на засорение форума такими вещами, к ЖКБ эти ссылки не относятся. И если вы мне не сможете доказать, что мне платят и то, что я сотрудница ГС, значит, вы лжец, о чем тут выше написано, правда, в более мягкой форме. Да, и интересно, кто же занимается этими бумажками? Неужели вы вняли моему совету и написали президенту?

#4689 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:40

Никто не спорит, что важно отстаивать свои права, это действительно хорошее и нужно дело, но если отстаивание прав превращается в скандал и в самовольные невыплаты коммунальных платежей, то я лично такое поддерживать не буду. Почему я плачу, и большинство платит, а некая каста избранных считает делать это ниже своего достоинства. И я очень хочу, чтобы суд взыскал с них долг, иначе, боюсь, с Нового года я его буду оплачивать в виде повышенных тарифов. Бизнес есть бизнес, УК явно не будет упускать свою прибыль, я уже об этом писала. Нравится нам это или нет, это данность, Советский Союз с домуправлениями, которые могли о прибыли не заботиться, кончился.
Насколько я понимаю, на сайт ее вообще необязательно ставить, это дело добровольное, а по суду и без вас есть кому разобраться. Вот вынесли решение, вы все равно не успокоитесь, все равно будете бузить. А уж если выиграете далее суд каким-то чудом, то не дай Бог таким как вы управлять домом.

Не беспокойтесь, тех, у кого имеются долги более чем за 3 мес. с ноября имеют право отключать!!! как минимум от электричества!!!

#4690 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:44

Не только прочитала, а даже ответила. Но ведь вас переубедить невозможно ни в личных сообщениях, ни в публичных.

Итак, Вы меня где то переубеждали? Вот наша переписка:

Изображение

И я очень хочу, чтобы суд взыскал с них долг, иначе, боюсь, с Нового года я его буду оплачивать в виде повышенных тарифов.

Все этого хотят. А те, на кого в суд УК, как ни странно, хотят этого больше Вашего.
А насчёт "платить по повышенным тарифам" - Вы уже сейчас платите на треть больше, чем должны были бы.

А уж если выиграете далее суд каким-то чудом, то не дай Бог таким как вы управлять домом.

Вам то какая разница? Вы же безропотная платильщица (никаких скрытых смыслов искать не надо).

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Октябрь 2011 - 12:23


#4691 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:48

Для особо тупых повторяю, копии у управляющего!!! У ВАШЕГО управляющего!!! И все, кроме тех, кто просто не хочет знать о их существовании могут пойти и посмотреть!!! И УЖЕ посмотрели!!!

Особо "одаренной" и "самой умной в Гарантии-строй" промокашке :lol: - если ваше руководство дало вам некую информацию, а документами и ксерокопиями не снабдило - это очень многое говорит о вашем служебном положении в этой компании.


Не беспокойтесь, тех, у кого имеются долги более чем за 3 мес. с ноября имеют право отключать!!! как минимум от электричества!!!

Угу, фантазер.

#4692 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:58

При приемке квартир дольщикам давали бюллетени для голосования и желающие их заполняли, т.е. будущие жильцы сами голосовали, а протоколы голосования у управляющих!!! Я уже писал на эту тему недавно. И еще, по непроданным квартирам застройщик голосует и эти голоса тоже учитываются!!!


Для особо тупых повторяю, копии у управляющего!!! У ВАШЕГО управляющего!!! И все, кроме тех, кто просто не хочет знать о их существовании могут пойти и посмотреть!!! И УЖЕ посмотрели!!!


прошу прощения, хотя нет, не прошу, от куда у вас такая точная инфа? если вы не являетесь жильцом БЖК?

#4693 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:58

Никто не спорит, что важно отстаивать свои права, это действительно хорошее и нужно дело, но если отстаивание прав превращается в скандал и в самовольные невыплаты коммунальных платежей, то я лично такое поддерживать не буду. Почему я плачу, и большинство платит, а некая каста избранных считает делать это ниже своего достоинства. И я очень хочу, чтобы суд взыскал с них долг, иначе, боюсь, с Нового года я его буду оплачивать в виде повышенных тарифов. Бизнес есть бизнес, УК явно не будет упускать свою прибыль, я уже об этом писала. Нравится нам это или нет, это данность, Советский Союз с домуправлениями, которые могли о прибыли не заботиться, кончился.
Насколько я понимаю, на сайт ее вообще необязательно ставить, это дело добровольное, а по суду и без вас есть кому разобраться. Вот вынесли решение, вы все равно не успокоитесь, все равно будете бузить. А уж если выиграете далее суд каким-то чудом, то не дай Бог таким как вы управлять домом.
Я вообще не реагирую на критику, а тем более не изучаю стилистику того, кто что написал. Если вам делать нечего, изучайте ради Бога, просто зря модераторы не обращают внимания на засорение форума такими вещами, к ЖКБ эти ссылки не относятся. И если вы мне не сможете доказать, что мне платят и то, что я сотрудница ГС, значит, вы лжец, о чем тут выше написано, правда, в более мягкой форме. Да, и интересно, кто же занимается этими бумажками? Неужели вы вняли моему совету и написали президенту?

Ваши хотелки с УК очень сильно совпадают, не правда ли? . Причем громогласно делая заявления, ничем не подкрепленные фактами, дальше пыжитесь, изображая из себя жильца в УК ЖКБ.
А вот насчет модераторов могу сказать, что вы не первая из сотрудников ГС, кто пытается оказывать давление на этот форум - Это вам не Ramgk.ru , все не купите.

#4694 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:01

прошу прощения, хотя нет, не прошу, от куда у вас такая точная инфа? если вы не являетесь жильцом БЖК?


Будущие жильцы ЖК Раменский и я в том числе, начитавшись ваших версий происходящего уже сейчас подсуетились и собрали нужную для себя информацию, она же не секретная!!!

прошу прощения, хотя нет, не прошу, от куда у вас такая точная инфа? если вы не являетесь жильцом БЖК?


Будущие жильцы ЖК Раменский и я в том числе, начитавшись ваших версий происходящего уже сейчас подсуетились и собрали нужную для себя информацию, она же не секретная!!! И в УК борисоглебского может каждый обратиться.............

#4695 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:06

Будущие жильцы ЖК Раменский и я в том числе, начитавшись ваших версий происходящего уже сейчас подсуетились и собрали нужную для себя информацию, она же не секретная!!!

Бесплатная лапша в подарок будущим покупателям ЖК Раменский :lol:

#4696 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:10

Будущие жильцы ЖК Раменский и я в том числе, начитавшись ваших версий происходящего уже сейчас подсуетились и собрали нужную для себя информацию, она же не секретная!!!
Будущие жильцы ЖК Раменский и я в том числе, начитавшись ваших версий происходящего уже сейчас подсуетились и собрали нужную для себя информацию, она же не секретная!!! И в УК борисоглебского может каждый обратиться.............

таки вы видели протоколы? документы по ценообразованию в УК БЖК? документы подтверждающие выполнение работ? и прочее, прочее, прочее?

#4697 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:16

Для особо тупых повторяю, копии у управляющего!!! У ВАШЕГО управляющего!!! И все, кроме тех, кто просто не хочет знать о их существовании могут пойти и посмотреть!!! И УЖЕ посмотрели!!!

Можно без хамства и истерик?
У управляющего есть только протокол голосования. К нему у нас есть целый ряд претензий. Начиная с того, что собрание созывалось непонятно кем.
Непонятно кто включен в счетную комиссию. Управляющий не предоставляет самих бюллетеней.
По закону собрание созывается собственниками, счетная комиссия составляется из собственников. Все должны быть оповещены о голосовании в письменном виде. Ничего этого сделано не было. Такие "выборы" опрокидываются на раз.
На официальный запрос УК мне заверенную копию протокола не предоставила, иди мол к управляющему, смотри у него, но на руках у тебя ничего не останется.
Вам не кажется это странным?

Насколько я понимаю, на сайт ее вообще необязательно ставить, это дело добровольное, а по суду и без вас есть кому разобраться. Вот вынесли решение, вы все равно не успокоитесь, все равно будете бузить. А уж если выиграете далее суд каким-то чудом, то не дай Бог таким как вы управлять домом.

ЖК это понимает немного по другому. Информация по этим вопросам должна быть максимально доступной.
Я не собираюсь управлять домом - мне своих забот хватает.

#4698 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:38

Эта Galina12 @ во всех темах оставляет свои комментарии. Да и еще с наездами. Что Вы лезите туда куда не стоит. Жители БЖК сами и без Вас разберутся.

#4699 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:45

Можно без хамства и истерик?
У управляющего есть только протокол голосования. К нему у нас есть целый ряд претензий. Начиная с того, что собрание созывалось непонятно кем.
Непонятно кто включен в счетную комиссию. Управляющий не предоставляет самих бюллетеней.
По закону собрание созывается собственниками, счетная комиссия составляется из собственников. Все должны быть оповещены о голосовании в письменном виде. Ничего этого сделано не было. Такие "выборы" опрокидываются на раз.
На официальный запрос УК мне заверенную копию протокола не предоставила, иди мол к управляющему, смотри у него, но на руках у тебя ничего не останется.
Вам не кажется это странным?
ЖК это понимает немного по другому. Информация по этим вопросам должна быть максимально доступной.
Я не собираюсь управлять домом - мне своих забот хватает.

Если бы вы взяли бюллетень для голосования в свое время, даже просто для ознакомления, то знали бы всё, в бюллетенях все прописывается и иннициатор и состав комиссии и выбор состава комиссии..........НО, вам это не нужно было, теперь можете "иметь претензиик протоколу"!!! :lol:

#4700 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:51

Эта Galina12 @ во всех темах оставляет свои комментарии. Да и еще с наездами. Что Вы лезите туда куда не стоит. Жители БЖК сами и без Вас разберутся.

+1000!! Полностью с вами согласен - Galina12 никакого отношения не имеет к жителям ЖК Борисоглебский,
она (или он) - тролль ГСсовский.





Яндекс.Метрика