Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4761 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 06:52

А насчёт того, сколько кто кому не платит... Тут УК вывесило объяву, что они должны ТВК 12 миллионов (именно ТВК, т.к. за свет платят все жители напрямую в МЭС, а доля МОПов не столь существенна).

12...гм, но требует с них ТВК через арбитражный суд всего 4
http://kad.arbitr.ru...6c-14eb026bfc09
Врут и не краснеют...Или 8 УК хочет на жильцах наварить...

#4762 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:00

Если у нас в комплексе 640 квартир, а в году 12 месяцев, получается, что в среднем на квартиру приходится 14385148 / 640 / 12 = 1873 рубля в месяц.


В 2010-м году 6-го дома небыло... В смысле с него квартплату не собирали. Так что "на каждую квартиру начислили 2938 рубля".

#4763 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:04

Нет, ну я могу еще понять Galinу, которая "как бы соседка" и "как бы не хочет лишнего за всех платить". Ну могу понять Irenegat, во первых у него ник говорит сам за себя (это ж надо правильно читать - "Я ренегат"), ну а во вторых, он "как бы" слюной исходит в "как бы" ожидании обещанной ему квартиры (хотя по времени регистрации на форуме сомнительно, чтобы он успел купить квартиру в первых трех корпусах, ну да бог с ним). Ну а вот Вы mixx какую цель преследуете, бодаясь здесь на форуме и еще и оскорбляя постоянных обитателей оного и жителей многострадального ЖКБ? Вы ведь даже "как бы" (по легенде) не сосед и даже "как бы" не дольщик? Или у Вас ролевая игра в должности "как бы" сочувствующего? Или Вам просто заняться больше нечем? Просто у Вас не должно быть здесь никакого "шкурного" интереса, а у Вас не только интерес, а обнаруживается какая-то активная жизненная позиция! Может быть лучше чем полезным для города заняться, раз все равно больше нечем?


Я уже писал, что присматриваюсь к ЖКР и БЖК, поэтому логично, что читаю разные ресурсы, посвященные этим двум ЖК, наверное, каждый нормальный человек так делает. Плюс пытаюсь узнать информацию и у тех, кто в курсе, например, у меня есть родственники дольщики ЖКР. Не писал я долго, кстати, вообще не регистрировался, но потом решил все-таки попытаться объяснить людям, что они неправы, это вообще обычная мотивация тех, кто в Интернете пишет. Наверное, зря, потому что кто не хочет слышать, не услышат, но раз уж решил писать, периодически сюда заглядываю. Сообщений у меня, кстати, существенно меньше, чем у остальных форумчан, можете проверить. По тому, что адвокаты с них дерут деньги, я сказал с целью действительно поделиться собственным опытом, но люди тут просто свято верят в свою правоту процентов на двести.

Спасибо за подсказку
надо будет как-нибудь на чердаке(18-этаже) перекрыть:) - зачем в нежилом чердаке канализация.:)


Да, пожалуйста, только вот где купить не знаю, не могу помочь. Займитесь перекрыванием канализации, хорошая тема.

уважаемый mixx, а вам не приходила в голову мысль, что среди уже нескольких тысяч клиентов говностроя могут быть адвокаты, судьи, прокуроры, сотрудники МВД, ФСБ, работники администрации, которые "О боже, как это возможно" отстаивают свои права.
Подумайте об этом на досуге;)


Приходило, но Барсик сказал, что они оплачивают юриста «всем миром», поищите выше. В доме, видимо, на бесплатное представительство в судах еще никого не удалось развести.

Это Вы по проекту... а так - технические этажи отданы под заселение кому то :) Догадайтесь сами кому.

А насчёт того, сколько кто кому не платит... Тут УК вывесило объяву, что они должны ТВК 12 миллионов (именно ТВК, т.к. за свет платят все жители напрямую в МЭС, а доля МОПов не столь существенна). Судя по тому отчёту что вывешен на сайте УК (а именно Протокол №1 Общего собрания собственников ЖК Борисоглебский от «26» марта 2011 г.) за 2010 год УК рассчиталась перед ТВК и заплатила 6 миллионов за тепло и 4 за хол.воду. (я уже писал об этом ранее... ), так вот, если за год ТВК берёт примерно 10 миллионов, а должны 12 то решаем задачу с одним неизвестным (решит любой второклассник) - за 2011 год УК вообще не оплачивала услуги ТВК, а за 2009 почти не оплачивала (в 2009 году тарифы были меньше чем в 2010, а тепла потратили тоже меньше... так что это компенсирует повышение тепла и тарифов в 2011 г)...

теперь вопрос - а не придёт ли ТВК к нам, к жильцам, с требованием повторно оплатить тепло (повторно для нас)?

И уж совсем интересно, как эти "жалкие 22 человека" могли задолжать 12 000 000 ... Это по 550 т.р на нос...


Понятно, что есть те, кто вообще не платит, вы в связи с судами, а часть просто не приучены. По моим наблюдением, таких людей обычно в доме до трети, в вашем, судя по цифрам, тоже. Но это означает, что те, кто платит, платят больше.

Сидя в кабинете на Гастелло, можете и дальше фантазировать себе сколько угодно...
Так для информации, на сайте bghouse.moy.su зарегистрировано - 579 пользователей.


Простите, я вас совсем не понимаю что-то. Если вы тут всех троллями называете, то кто может вам помешать на вашем форуме зарегистрировать 500 ботов для численности? Те, кто там был, тут писали, что активность там нулевая.

#4764 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:19

Понятно, что есть те, кто вообще не платит, вы в связи с судами, а часть просто не приучены. По моим наблюдением, таких людей обычно в доме до трети, в вашем, судя по цифрам, тоже. Но это означает, что те, кто платит, платят больше.


Как раз таки непонятно. По информации от УК сумма задолженности с количеством должников радикально не стыкуется.
Заявленый долг в 12 миллионов по теплу/воде. Из него следует, что эти услуги вообще не оплачиваются уже года 2. Т.е. все деньги проплаченные жильцами испаряются. И это при том что мы платим за отопление по метрам а УК оплачивает горячую воду по домовым счетчикам (там разница раза в полтора образуется в пользу УК).
Все эти вопросы должны быть понятны при изучении отчетности УК. Однако там вообще нет информации по счетам выставленным ТВК и фактическим платежам в его адрес.
На все эти вопросы ответов нету вообще. По факту ТВК пытается отсудить 4 миллиона у УК, что примерно соответсвует полугодовой задолженности. Вот так ведет дела ваша горячо любимая УК.

#4765 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:33

По поводу bghouse.moy.su и его отличия от данного форума.
bghouse.moy.su имеет несколько веток :
1. общедоступные (которые видят все, даже те кто не зарегистрированн). В данных ветках действительно тишина...
2. доступные только для жителей БЖК. Чтобы получить доступ в данные разделы сайта не достаточно просто зарегистрировать себе ник на сайте - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать дом/квартиру. Данная особенность полностью освобождает от возможности создания ботов и накручивания голосов в опросах. Это введено именно для новичков - те, кто был с самого основания знают друг друга лично и нам это уже не нужно. Обязательное указание позволяет быстро найти своих соседей. Однако так как в БЖК проживают и сотрудники УК и ГС - доступ предоставлен и им (после прохождения ими регистрации). И я бы не сказал что там тишина... Там просто разговоры только по делу, нет пререканий с засланными казачками. Если кого то из жителей БЖК интересует личное знакомство со мной, барсом, философером, ОКО и т.д. - к услугам зарегистрированных ЖИТЕЛЕЙ предоставленна шахматка, с указанием проживания всех зарегистрированнных в БЖК жителей... Зачем нам между собой это скрывать?

Сообщение отредактировал bighouse: 26 Октябрь 2011 - 11:38


#4766 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:50

Приходило, но Барсик сказал, что они оплачивают юриста «всем миром», поищите выше. В доме, видимо, на бесплатное представительство в судах еще никого не удалось развести.

Кто это вам сказал, Миксик. Вы так же как и Галинка слышали звон да, не знаете где он. По судам информация будет только после его решения, так что не мечтайте. :lol:
Лучше подумайте, куда тратит деньги дольщиков ГС в первую очередь - на рекламу и на юристов: на первое чтобы оболванивать простодушных граждан, второе - чтобы отбиваться от настырных. А на стройку идет жуткий эконом-вариант - себестоимость такого жилья копейки, зато навар...
И еще ваша "эрудированность" и "узкая направленность" поражает форумчан, причем вы слово в слово повторяете фразы и информацию сотрудников ГС, неправда ли логично?

Простите, я вас совсем не понимаю что-то. Если вы тут всех троллями называете, то кто может вам помешать на вашем форуме зарегистрировать 500 ботов для численности? Те, кто там был, тут писали, что активность там нулевая.

Абсолютно нет нужды - все присутствуют в шахматке. Проверить бота легко!
Так называемые "Те" (про которых вы пишите) - сотрудники ГС, их задача - дискредитация и сеяние вражды между жителями.
Да, на форуме немного упала активность, только потому, что многие предпочитают общение в реале и по мобильнику.

#4767 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:27

Если кого то из жителей БЖК интересует личное знакомство со мной, барсом, философером, ОКО и т.д. -

Посмотри личку плиз!

#4768 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:39

Т.е. платить, а потом судиться чтобы вернуть переплату?
Причем, УК будет не приходить на заседания и затягивать процесс (как сейчас делает).
А потом еще с приставами бегать за УК чтобы вернуть отсуженную переплату? И в итоге выяснится что УК кругом должна, денег нет и вообще она в Киров перерегистрилась (как ИК Гарантия-Строй).
Какие-то Вы странные советы даете.

Кстати, как я понимаю, большинство жильцов оплачивает ту часть платежей, которую не оспаривает (см. опрос)


Если будет решение, что жильцы переплатили УК, бегать за ней будут приставы, а для них все равно кто где зарегистрирован, хоть на Чукотке. Но мне почему-то кажется, что это из области фантастики, учитывая, как сейчас проигрываются рядом жильцов суды. В итоге приставы могут начать бегать за жильцами, благо истории подобные можно и в телевизоре увидеть, и в Интернете прочитать.

Всем и так понятно, что mixx, galina12, Irenegat с Гастелло.
микс с галиной засветились на других форумах, где агрессивно выступают как против дольщиков, так и жильцов.
Irenegat под несколькими никами тусуется на ramgk.com
Продажи у ГС никакие, дольщики не очень то бегут за ключами. Последний призыв пинать администрацию Демина было воспринято без интузиазма. Вот и остается от злобы гадить в интернете, дабы выплеснуть свои комплексы и некомпетентность.


Слушайте, а откуда такие познания о ГС, о ее коммерческих делах? Вы всех обвиняете непонятно в чем, а сами проявляете удивительную «осведомленность» о делах коммерческой организации, которая, как я понимаю, перед вами о своей работе не отчитывается. Так откуда информация и можно ли ей верить?

Если, кто не знает, в ЖК 640 квартир, из которых, если следовать табличке, за комумналку в той или иной степени не платит 22 человека.
Можно эту табличку увидеть? Просто у меня как у жильца её нет и не знаю где глянуть?
Дом 2 —количество квартир — 112.
Дом 4 — количество квартир — 222.
Дом 5 — количество квартир — 74.
Дом 6 — количество квартир — 222.
__________
630

где еще 10?


Можно пройти по комплексу посчитать, а можно взглянуть на официальном сайте. http://www.garantia-...rhitectura.html Написано, что 640.

#4769 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:48

Подборка НТВ "ЖКХ. История Всероссийского Обмана" . Довольно интересные вещи ...

http://www.youtube.c...p;v=7PvJZWx5hHY - особенно понравился... Предприниматель говорит, что при цене коммуналки (собираемой им) в три раза меньше чем государством (тариф в 3 раза меньше) - получал прибыль...

Сообщение отредактировал bighouse: 26 Октябрь 2011 - 17:00


#4770 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:02

Если будет решение, что жильцы переплатили УК, бегать за ней будут приставы, а для них все равно кто где зарегистрирован, хоть на Чукотке. Но мне почему-то кажется, что это из области фантастики, учитывая, как сейчас проигрываются рядом жильцов суды. В итоге приставы могут начать бегать за жильцами, благо истории подобные можно и в телевизоре увидеть, и в Интернете прочитать.

хватит врать, нет проигранных судов жильцов с УК. Завершен один суд, мы по нему не проиграли - мы зафиксировали отсутствие договоров между УК и ГС. На эти договоры идет ссылка в договорах между УК и жильцами УК, эта ссылк официальн признана несуществующей. Это не проигрыш, как минимум. Галина12 - вы врете уже второй раз по этой теме, сколько не говори "сахар" слаще не будет.
По количеству квартир в домах, во 2м доме их по факту 119. Вы это прекрасно знаете. Кто оплачивает коммуналку за 18й этаж? Или вам это не интересно?

#4771 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:25

В 2010-м году 6-го дома небыло... В смысле с него квартплату не собирали. Так что "на каждую квартиру начислили 2938 рубля".

Но ведь ~3000 - это квартплата за однушку, причем без учета воды.
А есть еще 2-ки и 3-ки с которых должно собираться больше денег.
И есть потребление воды, которое оплачивается жильцами.

Получается, что даже по своей же отчетности, УК начисляет квартплату не на все квартиры.
Но тогда получается, что реальные траты УК существенно меньше заявленной на кв. метр суммы.
Или я все-таки где-то ошибаюсь?

#4772 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:57

Можно пройти по комплексу посчитать, а можно взглянуть на официальном сайте. http://www.garantia-...rhitectura.html Написано, что 640.


так кому верить то? http://www.uk-b.ru/i...p?st=page&id=72


Для особо тупых повторяю, копии у управляющего!!! У ВАШЕГО управляющего!!! И все, кроме тех, кто просто не хочет знать о их существовании могут пойти и посмотреть!!! И УЖЕ посмотрели!!!

Вот нашел информацию ( как и обещал раньше )

Изображение Изображение

где тут прописан Управляющий? Я вот увидел, что на первом этаже в каждом подъезде и на сайте (кст, тоже не понял на каком т.к. на сайте УК я их не нашел - может плохо искал конечно).

И тут возникают еще вопросы: если дом был принят в конце декабря 2010 года, то кто управлял и на основании чего? Если и был протокол, то получается что Протокол от 30 апреля 2011 года аннулирует старые договора?

Сообщение отредактировал Lailo: 26 Октябрь 2011 - 18:33


#4773 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:34

Если будет решение, что жильцы переплатили УК, бегать за ней будут приставы, а для них все равно кто где зарегистрирован, хоть на Чукотке. Но мне почему-то кажется, что это из области фантастики, учитывая, как сейчас проигрываются рядом жильцов суды. В итоге приставы могут начать бегать за жильцами, благо истории подобные можно и в телевизоре увидеть, и в Интернете прочитать.
Слушайте, а откуда такие познания о ГС, о ее коммерческих делах? Вы всех обвиняете непонятно в чем, а сами проявляете удивительную «осведомленность» о делах коммерческой организации, которая, как я понимаю, перед вами о своей работе не отчитывается. Так откуда информация и можно ли ей верить?
Можно пройти по комплексу посчитать, а можно взглянуть на официальном сайте. http://www.garantia-...rhitectura.html Написано, что 640.

Кажется Вы из другой галактики с сайта ГС, ну точно живете не в России и не даром при гостевой регистрации на сайте БЖК указали ньюйрк (New York, Соединенные Штаты) -- америкосы-кокосы.
А про доверие на сайте ГС - за последние три года сплошная ложь - слова г. Шалаева сказанные в 2007 году - "а куда вы денетесь - мы застройщики" типа того что хотим то и делаем...Но судьба распоряжается несколько иначе...

#4774 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:10

Вот нашел информацию ( как и обещал раньше )

Выложи, плиз ссылку не на предосмотр, а на саму картинку - текст нечитабельный.

#4775 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:28

Выложи, плиз ссылку не на предосмотр, а на саму картинку - текст нечитабельный.

ИзображениеИзображение

#4776 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:47

....заочное собрание будущих собственников-бред какой-то...
Для суда,как мне кажется, важны- не якобы будущие собственники,а реальные, со свидетельством о собственности на руках, и в связи с этим вопрос к юристам- вправе ли такое собрание выбирать управляющую компанию ?
...а тогда - где решение очного собрания?

#4777 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:23

Вчера нарисовалась очень интересная тема... Итак, имеем 6-й дом, дом который отапливается. Дом за который надо платить. До передачи квартир за отопление/освещение/и прочее платит продавец/перекупщик/застройщик. И вот теперь (а точнее совсем не теперь, а год-два назад) застройщик (т.е. ИКГС) "продаёт" квартиры некой конторе (о её составе и функциях история умалчивает). А уже эта контора продаёт квартиры частным лицам. Т.е. получаем цепочку
ИКГС -(ДДУ)- Пром.контора -(УПТ)- частник.

Что имеем в результате? ИКГС платить комуналку не должна. Осталось только обанкротить промежуточную контору, а покупателей обязать подписать акт приёмки задним числом (до устранения замечаний по строительству) ...

Такую схему сейчас и в РЖК проводят, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Октябрь 2011 - 10:27


#4778 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:04

Как раз таки непонятно. По информации от УК сумма задолженности с количеством должников радикально не стыкуется.
Заявленый долг в 12 миллионов по теплу/воде. Из него следует, что эти услуги вообще не оплачиваются уже года 2. Т.е. все деньги проплаченные жильцами испаряются. И это при том что мы платим за отопление по метрам а УК оплачивает горячую воду по домовым счетчикам (там разница раза в полтора образуется в пользу УК).
Все эти вопросы должны быть понятны при изучении отчетности УК. Однако там вообще нет информации по счетам выставленным ТВК и фактическим платежам в его адрес.
На все эти вопросы ответов нету вообще. По факту ТВК пытается отсудить 4 миллиона у УК, что примерно соответсвует полугодовой задолженности. Вот так ведет дела ваша горячо любимая УК.


Ну так разбирайтесь с этим вопросом! Вы же бегаете по судам, проигрываете их, а ничего не меняется. Или в Интернете пишите, думая, что проблема сама собой рассосется. Если уж вникли в эти дела, разберитесь! Я же нигде не написал, что у вас в доме все хорошо, я все больше на методы борьбы вашей удивляюсь.

По поводу bghouse.moy.su и его отличия от данного форума.
bghouse.moy.su имеет несколько веток :
1. общедоступные (которые видят все, даже те кто не зарегистрированн). В данных ветках действительно тишина...
2. доступные только для жителей БЖК. Чтобы получить доступ в данные разделы сайта не достаточно просто зарегистрировать себе ник на сайте - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать дом/квартиру. Данная особенность полностью освобождает от возможности создания ботов и накручивания голосов в опросах. Это введено именно для новичков - те, кто был с самого основания знают друг друга лично и нам это уже не нужно. Обязательное указание позволяет быстро найти своих соседей. Однако так как в БЖК проживают и сотрудники УК и ГС - доступ предоставлен и им (после прохождения ими регистрации). И я бы не сказал что там тишина... Там просто разговоры только по делу, нет пререканий с засланными казачками. Если кого то из жителей БЖК интересует личное знакомство со мной, барсом, философером, ОКО и т.д. - к услугам зарегистрированных ЖИТЕЛЕЙ предоставленна шахматка, с указанием проживания всех зарегистрированнных в БЖК жителей... Зачем нам между собой это скрывать?


Только вы опять мимо кассы, на форуме снизу счетчик стоит, он почему-то показывает цифры очень отличные от 579, заявленные вами выше. Что же касается ботов, то все очень просто, есть квартиры, которые вы точно знаете, что не имеют Интернета и люди им не пользуются, вы их регистрируете и пишите от их имени, голосуете, вряд ли кто-то будет проверкой заниматься. Я не говорю, что так обязательно есть, но теоретическая возможность подобного существует, поэтому и доверия к мнению, выработанному в Интернете, нет, это вам не собрание жильцов под протокол и все остальное.

Кто это вам сказал, Миксик. Вы так же как и Галинка слышали звон да, не знаете где он. По судам информация будет только после его решения, так что не мечтайте. :lol:
Лучше подумайте, куда тратит деньги дольщиков ГС в первую очередь - на рекламу и на юристов: на первое чтобы оболванивать простодушных граждан, второе - чтобы отбиваться от настырных. А на стройку идет жуткий эконом-вариант - себестоимость такого жилья копейки, зато навар...
И еще ваша "эрудированность" и "узкая направленность" поражает форумчан, причем вы слово в слово повторяете фразы и информацию сотрудников ГС, неправда ли логично?
Абсолютно нет нужды - все присутствуют в шахматке. Проверить бота легко!
Так называемые "Те" (про которых вы пишите) - сотрудники ГС, их задача - дискредитация и сеяние вражды между жителями.
Да, на форуме немного упала активность, только потому, что многие предпочитают общение в реале и по мобильнику.


Теория заговоров и конспирология вещи, которые не доводят до добра. А боты это те, кто просто пишет не то, что вы хотите читать, как я понимаю. Суд же, если опять я правильно понял, уже вынес решение, опубликованное тут, но информацию вы так и не представили. Мне она не нужна на самом деле, я просто предупредил, что вы с услугами юристов можете без денег остаться. Хотите, без проблем, я же не запрещаю, как вы понимаете.

Подборка НТВ "ЖКХ. История Всероссийского Обмана" . Довольно интересные вещи ...

http://www.youtube.c...p;v=7PvJZWx5hHY - особенно понравился... Предприниматель говорит, что при цене коммуналки (собираемой им) в три раза меньше чем государством (тариф в 3 раза меньше) - получал прибыль...


Я тогда тоже подкину сюжетов по Подмосковью . Вот вам пример работы приставов по неплательщикам. А сюжет НТВ, кстати, начинается хорошо – рассказом о том, что борьба с УК бизнес людей и таких бизнесменов они нашли всего четыре человека, видимо, один из них вас и раскручивает.

#4779 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:05

Ну так разбирайтесь с этим вопросом! Вы же бегаете по судам, проигрываете их, а ничего не меняется. Или в Интернете пишите, думая, что проблема сама собой рассосется. Если уж вникли в эти дела, разберитесь! Я же нигде не написал, что у вас в доме все хорошо, я все больше на методы борьбы вашей удивляюсь.

Каким образом предлагаете разбираться?
Обращались в УК, те отсылают в ГС, говорили с ними, толку ноль. Реальной отчетности УК так никто и не видел. Сейчас идут суды - требуем отчетности уже через суд. Как разбираться - то? Какими методами? Если УК не желает вести цивилизованный разговор.
Еще раз, нет проигранных судов. Зачем вы повторяете этот бред про проигранные суды?

#4780 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:31

хватит врать, нет проигранных судов жильцов с УК. Завершен один суд, мы по нему не проиграли - мы зафиксировали отсутствие договоров между УК и ГС. На эти договоры идет ссылка в договорах между УК и жильцами УК, эта ссылк официальн признана несуществующей. Это не проигрыш, как минимум. Галина12 - вы врете уже второй раз по этой теме, сколько не говори "сахар" слаще не будет.
По количеству квартир в домах, во 2м доме их по факту 119. Вы это прекрасно знаете. Кто оплачивает коммуналку за 18й этаж? Или вам это не интересно?


Погодите, как вы не проиграли суд, если хотите обжаловать его решение? Я не юрист, правда, но вижу тут противоречие некое. Что касается того, кто оплачивает коммуналку, а кто нет, начните с себя, подайте пример. А то странно выходит, вот там не платят, я тоже не буду. Какая-то странная логика. Да и ваш коллега пишет почему-то, что квартир не 119, а 112 во втором доме, опять какая-то нестыковка.





Яндекс.Метрика