Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4801 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:28

Вот пример: "Современные лифты с отделкой класса люкс, новейшие системы вентиляции и пожаротушения, цифровая телефония, подземный паркинг - все это придает комплексу завершающий штрих."
А на самом деле пожарные датчики выходят из квартиры и заканчиваются в холле. Или это только у нас в доме 2 так?
Цифровую телефонию что-то не предлагают, а в подземном паркинге - вода стоит... Как завершающих штрих.

В 6 доме повесили какие то датчики, но я не могу сказать рабочие они или нет. На против лифта на каждом этаже красные шкафы для пожарных рукавов (которых нет). Лифты одно название - до класса люкс уж точно не дотягивают ну ни как. Так там их фанерой обили (чтобы не попортили когда стр-ный материал возят) Так вот за этой фанерой такая свалка. Консьержам говорили об этом - толку 0. Да еще и с 28 числа света в лифте нет. Это и "придает комплексу завершающий штрих."

#4802 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:42

Видно, что подготовлены, активны, пишите много, в суды ходите

В БЖК многие за время знакомства с Гарантией-Строй значительно улучшили юридическую подготовку. Чтение кодексов, постановлений, решений судов этому очень способствует. Я бы, например, предпочел чтобы повода к такому самообразованию не появлялось.

Про лифты могу сказать, что можно и лучше, конечно, но вы, видимо, не видели какие они в обычных домах, построенных лет двадцать назад.


Т.е. есть много 20-летних домов, где лифты работают хуже, чем в нашей новостройке? Ну так это очень логично :)
У родителей сейчас меняют 36-летние лифты на новые.
Старые работали примерно как в БЖК, но по слухам в доме стояла очень удачная модель, ее лет 10 назад жильцы даже отказались менять. Отпишусь насчет новых.


Да и, повторю, что уже говорила, по своим вопросам я не испытывала никаких проблем в общении с УК, всегда по возможности шли навстречу.

Я перестал испытывать проблемы при новом управляющем. На вопросы по квартире стал получать достаточно четкие ответы.
Много информации своевременно вывешивается около консъержки. Дворовая территория становится все лучше и лучше.

Тем не менее есть моменты, с которыми, видимо затруднительно что-либо сделать:
- белесый налет на домах (на всех домах ГС, что я знаю)
- насчет лифтов неясно приняты они в эксплуатацию или нет (еще год назад, писали что не приняты)
- вода в гараже. Вряд ли это полезно для комплекса.
- 12 млн. задолженность перед поставщиками (на лифте висит такое объявление). Как я понимаю неплательщиков-жильцов для создания такого долга недостаточно (жаль не нашел список должников - его убрали, а то бы я сказал точно).
- непонятки с пожарной сигнализацией.
- вчера вечером около мусорного контейнера была огромная куча мусора. Это всегда так за выходные?
- ... возможно, если бы я жил в комплексе были бы еще вопросы.

Так там их фанерой обили (чтобы не попортили когда стр-ный материал возят) Так вот за этой фанерой такая свалка. Консьержам говорили об этом - толку 0.

Насчет фанеры - это по-моему единственный разумный способ уберечь лифты на время массовых ремонтов.
Насчет толку ноль - думаю имеет смысл сказать управляющему. Особенно, если эта свалка плохо пахнет или чем-то еще может навредить жильцам.

Сообщение отредактировал Bore: 31 Октябрь 2011 - 13:42


#4803 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:40

Да ну, я вижу, что вы очень сильно заинтересованы по теме управления домом. Видно, что подготовлены, активны, пишите много, в суды ходите, не наговаривайте на себя, я без шуток.

У меня есть своя работа, управление домом мне не интересно - скучно, мало денег и перспектив 0. Это работа для уволившихся в запас военных.

#4804 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:47

http://www.ramenskoy...n...ews&id=8236

#4805 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:01

http://www.ramenskoy...n...ews&id=8236

первый же коммент к статье улыбнул)))

#4806 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:31

Даже нечего добавить...


Человек, которые в управлении домом не заинтересован, например, я, по судам не бегает. Логично? А кто бегает, тот, соответственно, заинтересован. А вот заинтересованность может быть вызвана разными мотивами – как корыстными, так и бескорыстными. Какой случай тут, вам лучше знать.

В БЖК многие за время знакомства с Гарантией-Строй значительно улучшили юридическую подготовку. Чтение кодексов, постановлений, решений судов этому очень способствует. Я бы, например, предпочел чтобы повода к такому самообразованию не появлялось.
Т.е. есть много 20-летних домов, где лифты работают хуже, чем в нашей новостройке? Ну так это очень логично :)
У родителей сейчас меняют 36-летние лифты на новые.
Старые работали примерно как в БЖК, но по слухам в доме стояла очень удачная модель, ее лет 10 назад жильцы даже отказались менять. Отпишусь насчет новых.
Я перестал испытывать проблемы при новом управляющем. На вопросы по квартире стал получать достаточно четкие ответы.
Много информации своевременно вывешивается около консъержки. Дворовая территория становится все лучше и лучше.

Тем не менее есть моменты, с которыми, видимо затруднительно что-либо сделать:
- белесый налет на домах (на всех домах ГС, что я знаю)
- насчет лифтов неясно приняты они в эксплуатацию или нет (еще год назад, писали что не приняты)
- вода в гараже. Вряд ли это полезно для комплекса.
- 12 млн. задолженность перед поставщиками (на лифте висит такое объявление). Как я понимаю неплательщиков-жильцов для создания такого долга недостаточно (жаль не нашел список должников - его убрали, а то бы я сказал точно).
- непонятки с пожарной сигнализацией.
- вчера вечером около мусорного контейнера была огромная куча мусора. Это всегда так за выходные?
- ... возможно, если бы я жил в комплексе были бы еще вопросы.
Насчет фанеры - это по-моему единственный разумный способ уберечь лифты на время массовых ремонтов.
Насчет толку ноль - думаю имеет смысл сказать управляющему. Особенно, если эта свалка плохо пахнет или чем-то еще может навредить жильцам.


Вопросы, конечно, есть, спору тут быть не может. Но вряд ли мы решим их в Интернете. И правильные слова насчет фанеры и разговоры с управляющим насчет того, что под ней. Но насвинячил, кстати, не управляющий, а жильцы. Вот сначала свинячат, а потом начинают говорить, что воняет. Вообще с лифтами это общая проблема еще со времен Советского Союза.

#4807 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:46

Но насвинячил, кстати, не управляющий, а жильцы. Вот сначала свинячат, а потом начинают говорить, что воняет.

Отрицать на 100% не буду про жильцов, возможно есть и такие, по мимо их есть еще и строители из ближнего зарубежья, которые как бараны - говоришь что лифт 300-400 кг выдерживает, нет все равно нагружают больше, после чего лифт грузовой ломается и начинается перевозка на пассажирском. Как вы считаете это нормально? Теперь вопрос - а ремонт за чей счет идет лифтов?
п.с. тут думал на днях(может кто и предлагал такую мысль). Если УК и ГС читают форум. то может на сайте УК сделать свой форум, чтобы жильцы могли указать на определенные недоделки или замечания и т.д. как в доме так и на придомовой территории, по которым УК могла бы давать нормальный ответ с пояснением ситуации и сроков исправления?

#4808 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:09

Если УК и ГС читают форум. то может на сайте УК сделать свой форум, чтобы жильцы могли указать на определенные недоделки или замечания и т.д. как в доме так и на придомовой территории, по которым УК могла бы давать нормальный ответ с пояснением ситуации и сроков исправления?

Читают ... :lol: и еще как даже ночами не спят. Недостатки ранее обсуждали - ноль эмоций, одна грязь от ГС-совцев, типа "сами дураки". А вот насчет форума на сайте УК, так это им совсем ненужно: кто-то должен форумный движок подобрать или спрограммировать, далее админить и сопровождать, наконец, нужно платить з/п специалисту. Гораздо проще здесь и на других сайтах троллить от имени жильцов и высказывать якобы свои мнения. Способы давления на УК уже всем известны и проверены, весьма действенны.

#4809 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:42

Человек, которые в управлении домом не заинтересован, например, я, по судам не бегает. Логично?

Не логично. Тот, кто судится с плохо лечащими врачами не стремиться стать врачом. Тот, кто судится с чиновником-взяточником не стремится стать чиновником.

говоришь что лифт 300-400 кг выдерживает

Что это за грузовой лифт, что выдерживает 400 кг? Чем он тогда отличается от пассажирского кроме габаритов? ;) Ну это я так, лирическое отступление.

Сообщение отредактировал bighouse: 01 Ноябрь 2011 - 13:46


#4810 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:06

Что это за грузовой лифт, что выдерживает 400 кг? Чем он тогда отличается от пассажирского кроме габаритов? ;) Ну это я так, лирическое отступление.

Вопрос уже не ко мне, а к тем кто закупал его и ставил. 400 кг - надпись около лифта. "Грузоподъемность лифта 400кг" раньше висела 300 кг. ))

#4811 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:24

Если УК и ГС читают форум. то может на сайте УК сделать свой форум, чтобы жильцы могли указать на определенные недоделки или замечания и т.д. как в доме так и на придомовой территории, по которым УК могла бы давать нормальный ответ с пояснением ситуации и сроков исправления?

Гораздо действеннее высказать это управляющему. Если появятся опасения что исправления не будет то письменно.
Как я понимаю он старается найти пути решения... в рамках своих полномочий.
На bghouse есть телефон управляющего, но по телефону я не пробовал.

Вот сначала свинячат, а потом начинают говорить, что воняет.

Очень часто чистота - следствие хорошей уборки, а не отсутствия свинок.

Вопросы, конечно, есть, спору тут быть не может. Но вряд ли мы решим их в Интернете.

Текущая УК вряд ли будет требовать исправления серьезных недостатков от застройщика.
Инициативная группа пытается решить их сменой управляющей компании. Они что-то делают, честь им и хвала.
Кстати, застройщик не сказать что гол как сокол, у него как минимум есть страховой взнос в СРО.

Сообщение отредактировал Bore: 01 Ноябрь 2011 - 14:18


#4812 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:27

Гораздо действеннее высказать это управляющему. Если появятся опасения что исправления не будет то письменно.

У вас есть время посещения управляющего? Может тогда займетесь вопросом ? У меня его нет , по этому и говорю, что было эффективнее общаться с ним не только на "прямую" но и на форуме!
п.с. да и УК и ГС тоже читаю этот форум не беспокойтесь так!

#4813 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:09

Кстати, застройщик не сказать что гол как сокол, у него как минимум есть страховой взнос в СРО.

:) Это очень хорошая тема!

#4814 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:23

А как же "на сарае х.. написано, а там дрова"?
Это как-то несерьезно, доверять настолько официальному сайту вообще, а сайту Гарантии-Строй особенно.

Вот пример: "Современные лифты с отделкой класса люкс, новейшие системы вентиляции и пожаротушения, цифровая телефония, подземный паркинг - все это придает комплексу завершающий штрих."
А на самом деле пожарные датчики выходят из квартиры и заканчиваются в холле. Или это только у нас в доме 2 так?
Цифровую телефонию что-то не предлагают, а в подземном паркинге - вода стоит... Как завершающих штрих.

Про ЖКР на официальном сайте написано "Подземная автостоянка;". Как я понял, для нее там пока даже котлована нет и на ramgk.com писали что может совсем не будет.


Там же, на сайте ЖКР, пишут, что паркинг в будущем году будут строить, если что. А цифровая телефония, к слову, при развитии мобильной связи вообще лишняя вещь, вряд ли кто-то в массовом порядке будет ей пользоваться.

#4815 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:39

Там же, на сайте ЖКР, пишут, что паркинг в будущем году будут строить, если что. А цифровая телефония, к слову, при развитии мобильной связи вообще лишняя вещь, вряд ли кто-то в массовом порядке будет ей пользоваться.

не нашел такого сайта, киньте ссылку пож-та...
если же вы про сайт ГС, то там про это ни слова
+ для того, чтобы подумать тем, кто все же думает покупать в ЖКР - у всех, и делаю акцент, у всех ПОРЯДОЧНЫХ, застройщиков на сайте есть проектная декларация по строящимся объектам, может конечно я косой, но покажите мне проектную декларацию на сайте ГС!!!

прошу прощения у жильцов ЖКБ, не в той теме, но по теме вышенаписанного поста

Сообщение отредактировал Max87: 01 Ноябрь 2011 - 16:40


#4816 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:56

Человек, которые в управлении домом не заинтересован, например, я, по судам не бегает. Логично?

И вы говорите о логичности. Вы и логичность вещи абсолютно не совместимые. Вы не логичны в своих суждениях. А тем более Вы дама...может быть.


:) Это очень хорошая тема!

Тем более что список участников всех СРО выложены в инете...

#4817 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:58

у всех ПОРЯДОЧНЫХ, застройщиков на сайте есть проектная декларация по строящимся объектам, может конечно я косой, но покажите мне проектную декларацию на сайте ГС!!!

Декларацию по БЖК, кстати можно скачать с сайта СКМ-Групп
http://www.skmg.ru/d...eklaratciya.pdf

#4818 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:06

Декларацию по БЖК, кстати можно скачать с сайта СКМ-Групп
http://www.skmg.ru/d...eklaratciya.pdf

ну СКМ групп это не ГС, в своем прошлом посте я имел ввиду именно ГС и ЖКР (о чем и написал, что не в той теме написал, но написал по теме)

#4819 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:09

Тем более что список участников всех СРО выложены в инете...

http://www.oboronstr...o/sro-register/

#4820 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:27

Отрицать на 100% не буду про жильцов, возможно есть и такие, по мимо их есть еще и строители из ближнего зарубежья, которые как бараны - говоришь что лифт 300-400 кг выдерживает, нет все равно нагружают больше, после чего лифт грузовой ломается и начинается перевозка на пассажирском. Как вы считаете это нормально? Теперь вопрос - а ремонт за чей счет идет лифтов?
п.с. тут думал на днях(может кто и предлагал такую мысль). Если УК и ГС читают форум. то может на сайте УК сделать свой форум, чтобы жильцы могли указать на определенные недоделки или замечания и т.д. как в доме так и на придомовой территории, по которым УК могла бы давать нормальный ответ с пояснением ситуации и сроков исправления?


Я думаю, что лучше в УК обращаться не через Интернет, так оно надежнее, а то ведь понапишут не пойми что и не проверишь, жилец ли вообще это или неизвестно кто. Говорю же по крайней мере у меня проблем не было в этом плане. А что касается рабочих перегружающих лифты, да, надо поймать их и счет выкатывать тем, кто их нанял, то есть собственникам квартир. Но тут уже сами жильцы должны активность проявлять.

Не логично. Тот, кто судится с плохо лечащими врачами не стремиться стать врачом. Тот, кто судится с чиновником-взяточником не стремится стать чиновником.
Что это за грузовой лифт, что выдерживает 400 кг? Чем он тогда отличается от пассажирского кроме габаритов? ;) Ну это я так, лирическое отступление.


Вот как раз с врачом хороший пример. Если врач лечит плохо, я иду к другому. Поэтому и спросила – есть ли у вас на примете другая УК, к которой вы хотите пойти?

Гораздо действеннее высказать это управляющему. Если появятся опасения что исправления не будет то письменно.
Как я понимаю он старается найти пути решения... в рамках своих полномочий.
На bghouse есть телефон управляющего, но по телефону я не пробовал.
Очень часто чистота - следствие хорошей уборки, а не отсутствия свинок.
Текущая УК вряд ли будет требовать исправления серьезных недостатков от застройщика.
Инициативная группа пытается решить их сменой управляющей компании. Они что-то делают, честь им и хвала.
Кстати, застройщик не сказать что гол как сокол, у него как минимум есть страховой взнос в СРО.


Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Что же касается смены УК, никто не даст гарантии, что другая будет лучше, это раз. И очень часто через «борьбу жильцов за свои права» одна УК пытается выиграть конкурентную борьбу у другой. Если в нашем случае такая ситуация, меня она очень сильно не радует.





Яндекс.Метрика