Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4841 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:16

В сегодняшней "Комсомольской правде" есть неплохая статья "Кто и как ворует в коммунальном хозяйстве страны":


http://kp.ru/daily/25788/2770570/

Кроме того, несомненный интерес представляет анонс следующего номера и предложение обсудить подобные случаи в самом конце данной статьи:


В следующем номере: как так случается - жители исправно платят за воду и тепло, а потом остаются в темных и холодных квартирах?

Вы знаете подобные случаи? Давайте обсудим!


#4842 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:35

Схема очень похожа на раздувание смет на ремонт, но тут мошенничают уже не с ценой лифтовых кабин, а с киловаттами и гигакалориями: по бумагам каждый год отопление и вода дорожают, например, на 25%, а на самом деле повышение едва дотягивает до 15%. Разницу - в карман.

Примерно так шли дела в городе Рубцовске Алтайского края. Как рассказывают местные жители, в прошлом году коммунальные услуги резко подскочили в цене, почему - никто сказать не мог. При этом дома зимой буквально вымерзали. (с)

)))))

#4843 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:09

Да ладно, это все сказки на самом деле.

http://gsestate.ru/o...borisoglebskiy/

Сообщение отредактировал awoks: 23 Ноябрь 2011 - 21:10


#4844 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:57

http://www.kommersant.ru/doc/1826458

#4845 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:27

Новая платежка за ЖКХ
Изображение

Проверить правильность начисленной квартплаты поможет новая форма платежки.
Квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг скоро станут более подробными и информативными.
Минрегион разработал примерную форму новой платежки и рекомендует использовать ее управляющим организациям во всех регионах. Со временем квитанцию можно будет получить по электронной почте.
Новая квитанция нужна, поскольку меняются правила предоставления коммунальных услуг. Главное отличие от прежнего порядка — теперь платеж за каждый ресурс (тепло, свет, горячую и холодную воду и т.д.) будет поделен на две части — индивидуальное потребление (по внутриквартирным приборам учета или нормативам потребления) и общедомовые нужды (по общедомовым счетчикам). До сих пор цифра была единой, и понять, как перераспределяется между жильцами плата, например за освещение и обогрев подъездов, было очень сложно.
Кроме того, в новой платежке "под рукой" у хозяина квартиры будет масса полезной информации, в частности нормативы потребления по каждому виду коммунальных услуг. Чтобы проверить правильность начисленной квартплаты, теперь не нужно будет выискивать эти нормативы, перерывая горы документов. Заодно управляющей организации придется ежемесячно открывать и показания общедомовых приборов учета — что опять-таки сегодня делают немногие добросовестные управдомы.
Также новая квитанция предусматривает возможность внесения квартплаты в рассрочку — это актуально для должников. Наконец, если стоимость какой-либо услуги будет перерасчитана (что нередко практикуется в конце года и часто с нарушениями), управляющий должен будет пояснить свои действия, заполнив графу "основания перерасчетов".

Квитанция также содержит подробные данные об организации, управляющей домом, — вплоть до адреса сайта в Интернете. Кстати, и сами квитанции со временем перестанут кидать в почтовые ящики, а по желанию жильцов, будут направлять им по электронной почте.
В целом, считают эксперты, новый финансовый документ станет более информативным и "прозрачным", а жильцам станет легче контролировать управляющих их домами.

А вот и собственно сам документ: http://www.minregion...11-454-prik.pdf

Взят тут - http://www.minregion.ru

#4846 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:26

Новая платежка за ЖКХ
Изображение

Проверить правильность начисленной квартплаты поможет новая форма платежки.
Квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг скоро станут более подробными и информативными.
Минрегион разработал примерную форму новой платежки и рекомендует использовать ее управляющим организациям во всех регионах. Со временем квитанцию можно будет получить по электронной почте.
Новая квитанция нужна, поскольку меняются правила предоставления коммунальных услуг. Главное отличие от прежнего порядка — теперь платеж за каждый ресурс (тепло, свет, горячую и холодную воду и т.д.) будет поделен на две части — индивидуальное потребление (по внутриквартирным приборам учета или нормативам потребления) и общедомовые нужды (по общедомовым счетчикам). До сих пор цифра была единой, и понять, как перераспределяется между жильцами плата, например за освещение и обогрев подъездов, было очень сложно.
Кроме того, в новой платежке "под рукой" у хозяина квартиры будет масса полезной информации, в частности нормативы потребления по каждому виду коммунальных услуг. Чтобы проверить правильность начисленной квартплаты, теперь не нужно будет выискивать эти нормативы, перерывая горы документов. Заодно управляющей организации придется ежемесячно открывать и показания общедомовых приборов учета — что опять-таки сегодня делают немногие добросовестные управдомы.
Также новая квитанция предусматривает возможность внесения квартплаты в рассрочку — это актуально для должников. Наконец, если стоимость какой-либо услуги будет перерасчитана (что нередко практикуется в конце года и часто с нарушениями), управляющий должен будет пояснить свои действия, заполнив графу "основания перерасчетов".

Квитанция также содержит подробные данные об организации, управляющей домом, — вплоть до адреса сайта в Интернете. Кстати, и сами квитанции со временем перестанут кидать в почтовые ящики, а по желанию жильцов, будут направлять им по электронной почте.
В целом, считают эксперты, новый финансовый документ станет более информативным и "прозрачным", а жильцам станет легче контролировать управляющих их домами.

А вот и собственно сам документ: http://www.minregion...11-454-prik.pdf

Взят тут - http://www.minregion.ru


Вот это правильное и информативное сообщение! Спасибо! Надо везде такие вводить, тогда не будет лишних разговоров и, наверное, будет меньше коррупции.

#4847 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:34

Уважаемые жильцы ЖК Борисоглебский! Скажите, пожалуйста, менял ли кто-то из вас планировку в квратире? Расширяли ли площадь комнат за счет лоджий? Юыли ли какие-либо проблемы с БТИ?
Буду признательна, если кто-то поделится информацией!

#4848 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:16

Обратил внимание на шумоизоляцию в д.2.
1) Я прекрасно слышу перемещение лифта. Причем звук такой, будто лифт задевает какие-то железяки, проходящие непосредственно у меня над головой, хотя шахта лифта расположена в центре дома и по идее вообще не сообщается с квартирой. Слышно хорошо ночью в любой части квартиры.
2) Прекрасно слышны перемещения соседей сверху по квартире (но там еще ремонт не окончен)
3) Прекрасно слышны штукатурные работы. Причем как я понял даже не за стенкой, а с этой стеной этажом выше.

Что это? Особенность монолитов вообще или конкретно нашего монолита? Можно ли с этим было что-то сделать, можно ли с этим что-то сделать сейчас (например, развесить ковры, или какие-нибудь более толстые обои поклеить.

#4849 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:15

1) Я прекрасно слышу перемещение лифта. Причем звук такой, будто лифт задевает какие-то железяки, проходящие непосредственно у меня над головой, хотя шахта лифта расположена в центре дома и по идее вообще не сообщается с квартирой. Слышно хорошо ночью в любой части квартиры.
2) Прекрасно слышны перемещения соседей сверху по квартире (но там еще ремонт не окончен)
3) Прекрасно слышны штукатурные работы. Причем как я понял даже не за стенкой, а с этой стеной этажом выше.


Подписываюсь под каждым словом... И это пипец просто.
По поводу "повесить ковры" - не поможет. Я обделал все стены гипсокартоном (утепление) - всё равно всё вышеописанное есть...

Сообщение отредактировал bighouse: 05 Январь 2012 - 18:17


#4850 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:50

Обратил внимание на шумоизоляцию в д.2.
1) Я прекрасно слышу перемещение лифта. Причем звук такой, будто лифт задевает какие-то железяки, проходящие непосредственно у меня над головой, хотя шахта лифта расположена в центре дома и по идее вообще не сообщается с квартирой. Слышно хорошо ночью в любой части квартиры.
2) Прекрасно слышны перемещения соседей сверху по квартире (но там еще ремонт не окончен)
3) Прекрасно слышны штукатурные работы. Причем как я понял даже не за стенкой, а с этой стеной этажом выше.

Что это? Особенность монолитов вообще или конкретно нашего монолита? Можно ли с этим было что-то сделать, можно ли с этим что-то сделать сейчас (например, развесить ковры, или какие-нибудь более толстые обои поклеить.

у меня похожие наблюдения
прекрасно слышу лифт
и соседей сверху и низ тоже хорошо слышу

а вот соседей с боку не слышу вообще(и они меня не особо)- хотя между нами пол стены монолита
пожарную лестницу тоже почти не слышу, а там как известно вся стена монолит.

вообщем странно- такое впечатление, что звук отлично проходит через межэтажные перекрытия - кстати в ЖК Кратово тоже самое у знакомого.
что особенно странно, что у меня стяжка см 10 в среднем и 4мм пробки и паркетная доска - и все равно я отлично слышу низ.

Сообщение отредактировал OKO: 06 Январь 2012 - 22:51


#4851 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:38

у меня похожие наблюдения
прекрасно слышу лифт
и соседей сверху и низ тоже хорошо слышу

а вот соседей с боку не слышу вообще(и они меня не особо)- хотя между нами пол стены монолита
пожарную лестницу тоже почти не слышу, а там как известно вся стена монолит.

вообщем странно- такое впечатление, что звук отлично проходит через межэтажные перекрытия - кстати в ЖК Кратово тоже самое у знакомого.
что особенно странно, что у меня стяжка см 10 в среднем и 4мм пробки и паркетная доска - и все равно я отлично слышу низ.


У меня знакомые в Москве тоже живут в новостройке и тоже монолит, слышимость тоже будь здоров. Как раз у них была на Новый год, так все разговоры соседей сверху я могу пересказать. Зато за стенками никого не слышно. Единственная рекомендация тут – самим повышать шумоизоляцию. Да и дело не только в ней, но и в поведении жильцов, орать не стоит в квартирах, не в лесу.

#4852 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:52

Убедительная просьба жильцов ЖК Борисоглебский отписать мне в личку тем, у кого УК отключала электроэнергию и блокировала канализацию.

#4853 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:05

http://www.garant.ru...federal/374998/

Появилось разъяснение ВАС насчет уменьшения пени по статье 333 ГК.
Кратко: в нем обосновано почему нельзя снижать пени ниже удвоенной ставки рефинансирования ЦБ (хотя тут же указаны всякие исключения). Но по крайней мере есть формализованная позиция, с которой проще отстаивать размер пени.
И уменьшение пени теперь требует некоторых дополнительных доказательств для стороны, которая должна платить пени.

#4854 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:39

Товарищи, кто-нибудь может внятно прояснить, что творится с лифтами в комплексе? Судя по разговорам, УК отказалась от обслуживания и наняла каких то сторонних умельцев. В итоге лифты который день уже не работают!

#4855 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:43

Товарищи, кто-нибудь может внятно прояснить, что творится с лифтами в комплексе? Судя по разговорам, УК отказалась от обслуживания и наняла каких то сторонних умельцев. В итоге лифты который день уже не работают!

Это точно - лифты ломаются за день по нескольку раз.

#4856 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:58

Это точно - лифты ломаются за день по нескольку раз.

На квартире у родителей наконец-то поменяли лифты. Установили щербинские, но не люксовые, а обычные.
И они совершенно нормально работают уже пару месяцев (один недавно доделали, один уже пару месяцев в работе). Ездят без скрежетов, похоже пока не ломались (расспросил бабулек). Двери закрываются без щели.
В общем, если настроить нормально - лифты как лифты, никакого экстрима.

Сообщение отредактировал Bore: 24 Январь 2012 - 11:58


#4857 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:30

Товарищи, кто-нибудь может внятно прояснить, что творится с лифтами в комплексе? Судя по разговорам, УК отказалась от обслуживания и наняла каких то сторонних умельцев. В итоге лифты который день уже не работают!


Может это все с неплательщиками связано, никто же ими бесплатно заниматься не будет. Хреновая ситуация, особенно для пожилых людей.

#4858 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:06

Может это все с неплательщиками связано, никто же ими бесплатно заниматься не будет. Хреновая ситуация, особенно для пожилых людей.

оригинальный способ борьбы с неплательщиками, лифты отключать/не ремонтировать, одна загвоздка - виновата то УК, али нет? про обязательства нет, не слышали? то, что ей кто-то не платит, это проблемы УК, а не всего дома.

#4859 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:29

Товарищи, кто-нибудь может внятно прояснить, что творится с лифтами в комплексе? Судя по разговорам, УК отказалась от обслуживания и наняла каких то сторонних умельцев.


Так УК и не обслуживала данные лифты. Обслуживание производилось ЗАО Фирма "Лифтремонт". В месяц за комплексное обслуживание стоит 170 000 р...

#4860 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:13

Ни кто не подскажет, что за частые отключения электричества стали в комплексе? С такими отключениями дома становиться как на улице. Отопление встает. Есть ли в комплексе независимые источники энергии для поддержания хотя бы тепла??





Яндекс.Метрика