Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4901 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 19:15

УК! Скорее всего думаю в ГЖИ и Админстрацию.


Надо выяснить кто выкидывает, УК поможет разобраться, если знает. ГЖИ же ничего проверять не будет, им надо на блюдце все принести.

#4902 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 08:38

Надо выяснить кто выкидывает, УК поможет разобраться, если знает. ГЖИ же ничего проверять не будет, им надо на блюдце все принести.

А чего выяснять то? Оно и так понятно, когда идешь по улице и видишь как работяги УК на тракторе всё это сгружают. На счет ГЖИ поспорю.

#4903 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 12:16

Надо выяснить кто выкидывает, УК поможет разобраться, если знает. ГЖИ же ничего проверять не будет, им надо на блюдце все принести.

Вот и займитесь этим, активистка вы наша, вы ж кричите, что платите тут за всех комуналку.

ИМХО, УК в лице Ворона и Агафонова фиолетово на проблемы жильцов, их задача собирать бабки с нелегалов-ремонтников и доить жильцов непомерновысокой коммуналкой.

#4904 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 13:03

Надо выяснить кто выкидывает, УК поможет разобраться, если знает.


Толи я дебил (сорри, но назвал себя), то ли меня тут таким (и не только меня) считают. Итак, задачка для второго класса церковно-приходской школы.
Дано:
1. Площадка детская. Расположена на территории закрытой заборами.
2. УК осуществляющая уборку снега на данной закрытой территории
Требуется узнать:
Кто складирует снег на детской площадке, расположенной на закрытой территории, которую убирает УК БГ.

Решение - спросить у УК БГ, вдруг она знает (с)Galina12
Предполагаю что УК ответит - "наверное это Bighouse приехал из Адлера с сумкой снега, и накидал его" - ведь он против детской площадки(с)Galina12

=======
Ладно, поюморили и хватит.

На самом деле если посмотреть на план работ УК на 2012 год (см. фото выше), то 80% перекидывание обязанностей застройщика на плечи собственников. Чего только стоит неприкрытое "Монтаж оголовков вент, шахт паркинга". Т.е. ГС забросило/заморозило стройку подземного паркинга (а цена машино места, если кто не помнит, - 900 000р.) И теперь наше ***, сорри - УК говорит - "мы достроим за счёт жителей БЖК." С монтажом потолков аналогично. С заменой битых стёкол (а часть квартир в 6-м доме пол зимы стояли с окнами заткнутыми пенопластом) - аналогично. Года не прошло - ИТП 6-го дома надо модернизировать, тиристорный преобразователь в лифте сгорел (когда успел то, лифты же первый год почти не ходили...)... В общем - из всего перечня работ у меня разве что посадка газонов с покраской огорждений, да изготовление табличек подъездов не вызывают умиления - вот где бабки то отбиваются...

Сообщение отредактировал bighouse: 16 Март 2012 - 13:39


#4905 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 18:56

Всё ниженаписанное прошу считать моим личным мнением, основанном на том что я смог услышать в круговерте собрания.
==================================================================================

Сегодня состоялось собрание. УК сделало всё чтобы превратить собрание в балаган. А именно - место собрания так и нигде указано не было, в результате часть жителей попали на собрание увидев толпу в окно. Во вторых представители УК срывали объявления развешенные активными жильцами содержащие призыв прийти на отчётное собрание ко второму дому. В третьих место проведения - в начале собрались на улице перед 2-м корпусом, затем потащили стол и стул в фойе первого корпуса. Когда поняли что там просто физически столько народа не поместится - потащили (таскали жильцы, между прочим) всё обратно. В общем начали собрание с вождения хоровода. Затем из жильцов попросили представителя в качестве секретаря... Угумс - это они собрание проводят, да.

На собрании присутствовало местное телевидение, депутат округа. От УК - управдом (хотя какой он управдом - вопрос открытый. На просьбу предоставить документы на то, что он действительно управдом, последовал ответ - "кто ты такой, чтобы тебе показывать какие то документы? Ты обычный жилец, ничего тебе показывать не обязан!". Так же был представитель застройщика, который с пол собрания позорно сбежал (а что он хотел собственно?).

В среде ГС+УК разброд и шатания, они даже между собой договориться не могли какую лапшу нам (жильцам) на уши вешать.

Одна дама (очень подозреваю что Galina12, но она открещивалась как могла... А ведь так хотели с ребятами познакомится... ) начала ещё до собрания нести охинею типа "я честная платильщица, пускай все такие будут", однако запрятала свой язык за свои щёки, и тоже куда то ретировалась после того, как вышли "массовые должники" - заселённые военные. Дело в том, что наш уважаемый минобороны что то там не доплатил. И в результате УК (у кого то есть сомнения что УК это не ГС??) повесило долг на заселившихся военных. Т.е. каждый заселившийся получал кроме отвратительной квартиры (фото квартиры прикладывались, если надо вновь выложу), так вот вместе с квартирой небольшой долг в размере каких то 40-60 000 р. После чего повесило объявы (все помнят красочные картинки) с угрозами отключить свет и канализацию. Часть народа нашла деньги (уж не знаю как и у кого военные назанимали) и проплатила. Часть не нашла. А УК пошла ещё дальше оказывается - она эти же деньги ещё и с минобороны сняла через суд. Нехило так, правда? Однако и заселившихся с долгов не сняла и заплатившим обратно вернуть деньги не спешит...

На другой больной вопрос, когда УК вернёт переплаченные за отопление деньги. Думаете разговор о маленькой сумме? Неа - примерно по 50 000 р на 100 кв.м. жилой площади (т.е. каждой квартире. Ну разве что Galina12 не нуждается в этих деньгах. Но это её личное дело, хотя лучше бы она мне их отдала - мне они нужнее). И при этом они имеют наглость кого то называть должниками. В начале они пытались брыкаться, потом промямлили что в этом году ... к декабрю... сделают перерасчёт. Т.е. никогда, как я понял. У них уже нет этих бабок - ушли ББ. Опять же ИМХО.

Ну ладно с большими суммами - не все понимают математику. Ну уж обсчитаться на оплате консъержек+охраны на миллион (точнее украсть у единственных, кому я бы платил без претензий - ибо работают)... Если кто не верит - считайте сами. Тариф на консъержек+охрану составляет 12,43 р/м кв. Суммарная площадь жилых помещений (даже без учёта карлсонов, магазина, детского сада) = 37652,5 (согласно актам БТИ при приёмке). Соответственно за год собрали 12,43·37652,5·12 = 5 616 249. А в "отчётности" (см фото выше) - 4 097 455. Т.е. лям пошел на... именно на. Но не по прямому назначению.

Ещё приколу от УК. Во первых, они оказыватся в начале платят, а потом спрашивют "а не сделаете ли вы нам чё нить". Это я ремонте лифтов. В итоге - лифты как не работали так и не работают. Во вторых управдом (который спорный управдом) берёт на себя смелость и проводит во первых тепловые испытания ИТП (без самих испытаний), затем разрабатывает проект на модернизацию, затем собирался сам проводить пусконаладочные работы. И при этом ни лицензий на это нет, ни знаний/опыта... Всё равно что водопроводчик залезет Вам в мерседес и будет проводить модернизацию системы розжига... И при этом ещё удивляется что не прав. Поверьте - я проводил такие работы, но полный объём даже мой институт провести не имеет права, и привлекает проектный.

В общем резюме официальное записанное в протоколе собрания (а то описывать много, кто хотел тот пришел) - собрание считать состоявшимся. Отчётность считать не принятой. Следующая попытка сдать отчётность через две недели. Мы, жильцы, хотим за свой счёт снять ДК Воровского, и провести собрание там. Раз уж УК не может среди заныканных миллионов изыскать 5 000р.

=====================
Для ознакомления. Одни из текстовок вопросов к УК, которые были подписаны собравшимися собственниками/жильцами и переданны УК под роспись.

http://file.qip.ru/d...ы_по_отчту.html ( 88,50 Кб )

http://file.qip.ru/f...отанномуУК.html ( 41,18 Кб )

Не претендую на 100% правоту. Готов (как и мои друзья) к любому конструктивному диалогу.

=====================

Куда то пропал пункт "раскрытие информации" с сайта УК http://www.uk-b.ru/
Изображение
чегой то они спрятались то?

Сообщение отредактировал bighouse: 17 Март 2012 - 20:32


#4906 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 18:20

Всё ниженаписанное прошу считать моим личным мнением, основанном на том что я смог услышать в круговерте собрания.
==================================================================================

Сегодня состоялось собрание. УК сделало всё чтобы превратить собрание в балаган. А именно - место собрания так и нигде указано не было, в результате часть жителей попали на собрание увидев толпу в окно. Во вторых представители УК срывали объявления развешенные активными жильцами содержащие призыв прийти на отчётное собрание ко второму дому. В третьих место проведения - в начале собрались на улице перед 2-м корпусом, затем потащили стол и стул в фойе первого корпуса. Когда поняли что там просто физически столько народа не поместится - потащили (таскали жильцы, между прочим) всё обратно. В общем начали собрание с вождения хоровода. Затем из жильцов попросили представителя в качестве секретаря... Угумс - это они собрание проводят, да.

На собрании присутствовало местное телевидение, депутат округа. От УК - управдом (хотя какой он управдом - вопрос открытый. На просьбу предоставить документы на то, что он действительно управдом, последовал ответ - "кто ты такой, чтобы тебе показывать какие то документы? Ты обычный жилец, ничего тебе показывать не обязан!". Так же был представитель застройщика, который с пол собрания позорно сбежал (а что он хотел собственно?).

В среде ГС+УК разброд и шатания, они даже между собой договориться не могли какую лапшу нам (жильцам) на уши вешать.

Одна дама (очень подозреваю что Galina12, но она открещивалась как могла... А ведь так хотели с ребятами познакомится... ) начала ещё до собрания нести охинею типа "я честная платильщица, пускай все такие будут", однако запрятала свой язык за свои щёки, и тоже куда то ретировалась после того, как вышли "массовые должники" - заселённые военные. Дело в том, что наш уважаемый минобороны что то там не доплатил. И в результате УК (у кого то есть сомнения что УК это не ГС??) повесило долг на заселившихся военных. Т.е. каждый заселившийся получал кроме отвратительной квартиры (фото квартиры прикладывались, если надо вновь выложу), так вот вместе с квартирой небольшой долг в размере каких то 40-60 000 р. После чего повесило объявы (все помнят красочные картинки) с угрозами отключить свет и канализацию. Часть народа нашла деньги (уж не знаю как и у кого военные назанимали) и проплатила. Часть не нашла. А УК пошла ещё дальше оказывается - она эти же деньги ещё и с минобороны сняла через суд. Нехило так, правда? Однако и заселившихся с долгов не сняла и заплатившим обратно вернуть деньги не спешит...

На другой больной вопрос, когда УК вернёт переплаченные за отопление деньги. Думаете разговор о маленькой сумме? Неа - примерно по 50 000 р на 100 кв.м. жилой площади (т.е. каждой квартире. Ну разве что Galina12 не нуждается в этих деньгах. Но это её личное дело, хотя лучше бы она мне их отдала - мне они нужнее). И при этом они имеют наглость кого то называть должниками. В начале они пытались брыкаться, потом промямлили что в этом году ... к декабрю... сделают перерасчёт. Т.е. никогда, как я понял. У них уже нет этих бабок - ушли ББ. Опять же ИМХО.

Ну ладно с большими суммами - не все понимают математику. Ну уж обсчитаться на оплате консъержек+охраны на миллион (точнее украсть у единственных, кому я бы платил без претензий - ибо работают)... Если кто не верит - считайте сами. Тариф на консъержек+охрану составляет 12,43 р/м кв. Суммарная площадь жилых помещений (даже без учёта карлсонов, магазина, детского сада) = 37652,5 (согласно актам БТИ при приёмке). Соответственно за год собрали 12,43·37652,5·12 = 5 616 249. А в "отчётности" (см фото выше) - 4 097 455. Т.е. лям пошел на... именно на. Но не по прямому назначению.

Ещё приколу от УК. Во первых, они оказыватся в начале платят, а потом спрашивют "а не сделаете ли вы нам чё нить". Это я ремонте лифтов. В итоге - лифты как не работали так и не работают. Во вторых управдом (который спорный управдом) берёт на себя смелость и проводит во первых тепловые испытания ИТП (без самих испытаний), затем разрабатывает проект на модернизацию, затем собирался сам проводить пусконаладочные работы. И при этом ни лицензий на это нет, ни знаний/опыта... Всё равно что водопроводчик залезет Вам в мерседес и будет проводить модернизацию системы розжига... И при этом ещё удивляется что не прав. Поверьте - я проводил такие работы, но полный объём даже мой институт провести не имеет права, и привлекает проектный.

В общем резюме официальное записанное в протоколе собрания (а то описывать много, кто хотел тот пришел) - собрание считать состоявшимся. Отчётность считать не принятой. Следующая попытка сдать отчётность через две недели. Мы, жильцы, хотим за свой счёт снять ДК Воровского, и провести собрание там. Раз уж УК не может среди заныканных миллионов изыскать 5 000р.


А я, кстати, тоже присутствовала на собрании жильцов. В вышеуказанном рассказе многое не соответствует фактам. А именно то, что:
1. Хоровод в начале собрания водили сами жильцы, потому что мадам в розовом пальто и капроновых чулках было холодно стоять на улице и ей хотелось митинговать в тепле.
2. Приглашенный депутат Ермаков действительно был, прошел в подъезд к кабинету управдома, оглядел стенки подъезда и чисто в осадок выпал.... Искренне считал, что в подъездах стенки красят краской. Потом стоял вместе со всеми слушал минут десять, потом вместе с камерой уехал.
3. Представитель застройщика — вполне приличный дядька, обстоятельный, никого не закрикивал, и никуда не сбегал, а был все собрание. Все слушал и с людьми общался до самого конца собрания, даже когда протокол подписывали, несмотря на то, что явно замерз (без шапки и в демисезонном пальто был). Ему, кстати, можно написать о действиях и бездействиях управдома.
4. По заселенным военным Агафонов сказал, что УК действительно с Минобороны взыскала сумму. А тем, кто уже оплатил, эти деньги обязательно зачтутся. Люди-то не лохи, особенно военные, пусть теперь проверяют внимательно. Имеют все права не платить по ворому разу.
5. По поводу ИТП: конечно, управдом — прикольный мужик. Когда у него в кабинете с ним разговариваешь — нормальный, как выходит на собрание — вообще другой человек делается. Но говорить, что у него ни опыта, ни знаний не нужно: он по образованию инженер — теплотехник. Поэтому понимание у него есть, если мы об этом. Но нам-то другое нужно: если батареи плохо греют, то пусть разберутся, если тем более понимают в этом, и сделают так, чтобы грели хорошо.
Короче оба мы на собрании были, но пересказ у нас какой-то разный получился. На будущее, пишите тут для истории, так уж давайте объективную информацию, потому как вранья и так уже выше крыши кругом. Достало просто!

Да, вы ошиблись, я хоть и была на собрании, но слова не сказала, просто не могу перекрикивать и перебивать, не умею.

Вот и займитесь этим, активистка вы наша, вы ж кричите, что платите тут за всех комуналку.

ИМХО, УК в лице Ворона и Агафонова фиолетово на проблемы жильцов, их задача собирать бабки с нелегалов-ремонтников и доить жильцов непомерновысокой коммуналкой.


Ну, строго говоря, вам тоже по фигу на проблемы жильцов.

А чего выяснять то? Оно и так понятно, когда идешь по улице и видишь как работяги УК на тракторе всё это сгружают. На счет ГЖИ поспорю.


ГЖИ неповоротлива, как и любая чиновничья структура.
Кстати, на собрании предлагают от каждого дома выдвинуть старшего, которому жильцы могут делегировать ведение переговоров с УК.

Сообщение отредактировал NAS: 20 Март 2012 - 12:50


#4907 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 20:42

А я, кстати, тоже присутствовала на собрании жильцов. В вышеуказанном рассказе многое не соответствует фактам. А именно то, что:
1. Хоровод в начале собрания водили сами жильцы, потому что мадам в розовом пальто и капроновых чулках было холодно стоять на улице и ей хотелось митинговать в тепле.

Хотели сбежать от телевидения

2. Приглашенный депутат Ермаков действительно был, прошел в подъезд к кабинету управдома, оглядел стенки подъезда и чисто в осадок выпал.... Искренне считал, что в подъездах стенки красят краской. Потом стоял вместе со всеми слушал минут десять, потом вместе с камерой уехал.

С Ермаковым разговаривал наш житель-активист, тот обещал оказать как депутат всяческую поддержку жителям комплекса.

3. Представитель застройщика — вполне приличный дядька, обстоятельный, никого не закрикивал, и никуда не сбегал, а был все собрание. Все слушал и с людьми общался до самого конца собрания, даже когда протокол подписывали, несмотря на то, что явно замерз (без шапки и в демисезонном пальто был). Ему, кстати, можно написать о действиях и бездействиях управдома.

5 баллов!!! Ваш подхалимаж оценен, получите орден и почетную граммоту от своих начальничков ГСсовских.

4. По заселенным военным Агафонов сказал, что УК действительно с Минобороны взыскала сумму. А тем, кто уже оплатил, эти деньги обязательно зачтутся. Люди-то не лохи, особенно военные, пусть теперь проверяют внимательно. Имеют все права не платить по ворому разу.

Ага, будем делать ставки - доработает ли Агафонов до лета или раньше сбежит. За то что, он сказал на видеокамеру по перерасчет за отопление, его по голове не погладят. Но здесь он - молодчина, проявил таки волю.

ГЖИ неповоротлива, как и любая чиновничья структура.

За 250 тыр , а это реальная сумма штрафа - они могут в Раменское приезжать хоть каждый день.

Да, вы ошиблись, я хоть и была на собрании, но слова не сказала, просто не могу перекрикивать и перебивать, не умею.
Ну, строго говоря, вам тоже по фигу на проблемы жильцов.

Не вы ли с искривленным ртом и брызгая слюной орали, что "будь я управдомом, то вам должникам поотключала все, что можно и дверь бы заварила автогеном?"
Как говорится, не буди лихо пока оно тихо - сидите как мышка в своем кабинетеке на Гастелло и помалкивайте и не прикидывайтесь жильцом.
Сегодня вы просто народ рассмешили, а завтра - можете и пятой точкой в лужу сесть.
Приятно было познакомиться ;))) прикольная вы старушка-веселушка, вам в цирке выступать только.

Сообщение отредактировал Barss: 19 Март 2012 - 20:46


#4908 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:23

Galina12, во первых Вы нарушаете правила данного форума - "При квотировании (цитировании) рекомендуется сокращать исходный текст цитаты, дабы не перегружать форум.". Или Вы думаете я потру своё сообщение? Не надейтесь. Или хотите объёмность своим постам придать? НА будующее - не надо всё цитировать.

1. Хоровод в начале собрания водили сами жильцы,

Так я так и сказал - всё таскали жильцы. Я нигде не говорил что управдом и представитель застройщика взялись заруки и водили хоровод - этого действительно небыло. А проводила УК, ей и положено было организовать собрание, а не проводить его в военно полевых условиях. Я знаю людей, которым тоже было что сказать, но не пришедших именно из-за улицы - с детьми маленькими стоять на ветру не захотели...

В вышеуказанном рассказе многое не соответствует фактам.

И вообще - перечитал пять (Ваши пять) пунктов и не понял, а в чём собственно не соответсвует? Да, Вы дополнили - я не знал что думал уважаемый вновьизбранный (и что заходил... я пришел на собрание к УК, а не на встречу с депутатом), но я написал что он присутствовал и не более.
По поводу военных - зачтутся это такое понятие растяжимое, что нисколько не умоляет того факта о двойном взятии бабок... И вообще - я написал - "не спешат возвращать". Я соврал? Это не соответствует фактам и поспешили/вернули? Таки нат... (с сентября прошло 7 месяцев - и всё ещё кормят "зачтётся в дальнейшем") Может Вы дадите военным эти 50 000, а они потом Вам зачтутся?

3. Представитель застройщика — вполне приличный дядька, обстоятельный, никого не закрикивал, и никуда не сбегал, а был все собрание. Все слушал и с людьми общался до самого конца собрания, даже когда протокол подписывали, несмотря на то, что явно замерз (без шапки и в демисезонном пальто был). Ему, кстати, можно написать о действиях и бездействиях управдома.

Я был свидетелем личной угрозы со стороны данного человека. Т.к. угроза была не мне, то будет заявление или нет - решать не мне. Но если что - пойду свидетелем.
А о бездействии управдома писать застройщику? Это Вы о чём? Застройщик строит. УК эксплуатирует. При неправильном строительстве УК должна с застройщика бабки снимать, а не как сейчас - при некачественном строительстве застройщик заставляет УК собирать с жильцов деньги на окончание строительства паркинга, ремонт ИТП и замену стёкол в квартирах. И это ДОЛЖНЫ быть разные организации. А так оно и есть - как только встал вопрос о лифтах - начали друг на друга перекидывать...
Так что да - собрание одно, а были видимо по разные стороны баррикад.

Ну, строго говоря, вам тоже по фигу на проблемы жильцов.

А я это всегда писал. Я сильно меркантильна личность. Меня интересуют только собственные проблемы. Это не значит что я создаю траблы для окружающих. Более того, я уверен что если все будут заниматься своими проблемами (чётко осознавая их, и не требуя от окружающих их решения) то вместе мы горы свернём.

Но говорить, что у него ни опыта, ни знаний не нужно: он по образованию инженер — теплотехник.

Девушка (а Вы ведь девушка) закончить по специальности и работать по специальности - разные вещи. Он работает кем? Управдомом (а работает ли...но не суть). У меня есть знакомые, которые имея стаж работы по специальности в десяток лет, и потом перерыв в десять лет, обратно не идут - понимают что знания ушли и забыты. Вы как отнесётесь к хирургу, который десяток лет работал в приёмке товара на рынке (санипедем. Очень важная и ответственная работа, чтобы Вы не подумали о том что я унижаю человека), а потом, вечером, за чажкой чая, заявил Вам - "а я посмотрел на тебя, дорогуша, и решил что у тебя печень борохлит. Давай ка я её тебе вырежу?". Понравилось? А в чём тогда разница? Кстати, Вы знаете, я в своё время закончил курсы центроспаса. Давайте встретимся - у меня подозрение что у Вас вывих руки... я таки вправлю (м?). Что за негодование? (думаю всем понятно, что про вывих шутка - никаких телесных повреждений я никому наносить не собираюсь. Хотя при необходимости - вправлю. Но лучше в больницу идите).

Дело в том, что я уже больше десятка лет работаю в пусконаладке энергообъектов (ТЭС, ГТУ ТЭС, ПГУ и т.д)., поэтому и позволяю себе фразы о отсутствии знаний - знание эксплуатационщика, пусконаладчика и проектанта это разные знания. Даже для людей окончивших один институт - тут опыт работы сказывается.

Кстати, на собрании предлагают от каждого дома выдвинуть старшего, которому жильцы могут делегировать ведение переговоров с УК.


Предложили, но мы от этого отказались. Во первых это на руку УК, а не жильцам. Во вторых потом концов не найдёшь. В третьих - кто из нас двоих будет старшим - Вы или я? Вот то то и оно. И наконец в четвёртых - для собрания подписей нужно собрание жильцов/собственников, а не старших. Например подписей о смене охраны (про это слышали? 50%+1м площади. Как такое собрать с представителей?). И наконец в пятых - опять пойдут разговоры "а что это они без нашего ведома подписи ставят и заявления подписывают?"

Теперь про пару мифов озвученных УК и застройщиком.

Миф о том, что "ТВК дало данные на 130°С воды, на эти параметры был спроектированн ИТП, а на самом деле подают 95°С, и ИТП не справляется". А узнали только сейчас.
Для начала, как происходит строительство и пуск объекта. В начале собирают данные и отдают проектировщику. Он проектирует и выдает проект. Тут действительно могла быть накладка и всё такое. Но не стоит забывать что после этого сразу всё не возникает по мановению волшебной палочки из ниоткуда. В действительности за этапом проектирования идёт этап анализа проекта (выполняется застройщиком). На этом этапе пусконаладчики анализируют проект с привязкой к реальностям. Т.е. если был косяк - на этом этапе он обнаружится (в первый раз). Но и на этом всё не заканчивается. Затем идёт собственно стройка, во время которой всё теже пусконаладчики проводят контроль монтажа оборудования и при несовпалении параметров должны были опять таки обнаружить косяк (второй раз). Затем идёт этап пусконаладочных работ (отмывка системы, опрессовка) и в том числе - проверка заявленных характеристик - косяк должен обнаружится третий раз. Но и на этом всё не заканчивается. Пришедшая УК должна принимать оборудование (как мы с вами принимали квартиры проверяя рамы и т.д) и заключать договора с поставщиками услуг - четвёртый раз обнаружения косяка. Но, как ни странно, и на этом всё ещё не заканчивается. Это хорошая управляющая компания принимает, проверяет и т.д. Но даже если сотрудники абсолютно тупые, безграмотные и "начЯльника рукаца буит" то всё равно - несоответствие ИТП выявляется в первый отопительный сезон. Т.е. четыре года назад. И в любом случае - выполняется за счёт и средств застройщика (т.к. его косяк), а не вносится в план работ УК. Если ТВК дал ГС не верные данные для проектирования - пускай ГС с ТВК бабки сбивает (через суд, или в приватной беседе... нас это косаться не должно). А иначе, со слов УК мы (жильцы) имеем в подвале буржуйку не способную нас отопить, поэтому мы (жильцы) должны купит нормальный котёл. Да чушь же это полная.

Миф о том, что любой имеющий корочку энергетика сможет решить как модернизировать ИТП.
Для начала варианты модернизации ИТП. Их всего два - или увеличить расход (поставить дополнительный насос), или увеличить теплообменник (тут варианты - или поставить второй, или нарастить существующий).
Что нужно для того, чтобы понять каким образом проводить модернизацию - во первых снять характеристику системы. Для этого требуется оборудование, которого у УК нет (а именно расходомеры, датчики темперратур, датчики давлений высокого класса). Более того - я предлагал УК свои услуги (безвозмездно), свои приборы (неофициально, ибо безвозмездно) для настройки ИТП. Предлагал дважды - ни разу не позвали... Сам я не имею права лезть в оборудование. А теперь собственно уже и желания нет.
И наконец - любое внесение изменения в проект должно быть согласовано. Попробуйте в своей машине провести модернизацию движка. И с гарантии снимут и ТО не пройдёте... Да и не факт что ездить лучше будет.

Миф о том, что ИТП надо модернизировать
Для начало ИТП надо правильно эксплуатировать, а у меня что при -20°, что при +2°С температура батарей одинакова - +60°С (+-3°С). (Это что, при проектных 130°С у меня 90°С в батареях было бы???) Т.е. ИТП находится в ручном режиме (а по проекту, который я лично виел, жаль не сфоткал и на температуру внимания не обратил, там автоматика).
Во вторых надо разобраться с изоляцией. Вы не поверите, но наши дома буквально светятся от теплопотерь. Я каждый год привожу на новогодние праздники тепловизор, и провожу обследование желающим (ну как обследование... просто показываю места где нужно утеплить. Естественно не официально и безвозмездно), а подчас и так даю прибор если нет времени (я как бы тоже занят...). Если покопаетесь в данной ветке - у Вас глаза на лоб полезут от качества утепления...
В третьих - модернизация проводится после анализа работы, а его УК сделала на основании непрактикующего энергетика (со слов управдома)...


===================
http://www.ramtv.ru/.../video/19-2.avi - сюжет на РамТВ о собрании. Galina12, Вы могли подойти к оператору и сказать всё что думаете. Вас никто бы не перебивал и не надо было бы никого перекрикивать...

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Март 2012 - 10:25


#4909 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:36

Уважаемые владельцы квартир в ЖК "Борисоглебский"! Извините за вторжение в Ваши дискусии! Никто не хочет сдать квартиру порядочной девушке? Не нашла ни одного раздела по теме аренды, поэтому пишу здесь...

#4910 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:16

С Ермаковым разговаривал наш житель-активист, тот обещал оказать как депутат всяческую поддержку жителям комплекса.
5 баллов!!! Ваш подхалимаж оценен, получите орден и почетную граммоту от своих начальничков ГСсовских.
Ага, будем делать ставки - доработает ли Агафонов до лета или раньше сбежит. За то что, он сказал на видеокамеру по перерасчет за отопление, его по голове не погладят. Но здесь он - молодчина, проявил таки волю.
Не вы ли с искривленным ртом и брызгая слюной орали, что "будь я управдомом, то вам должникам поотключала все, что можно и дверь бы заварила автогеном?"
Как говорится, не буди лихо пока оно тихо - сидите как мышка в своем кабинетеке на Гастелло и помалкивайте и не прикидывайтесь жильцом.
Сегодня вы просто народ рассмешили, а завтра - можете и пятой точкой в лужу сесть.
Приятно было познакомиться ;))) прикольная вы старушка-веселушка, вам в цирке выступать только.


Я вот не знаю, дадут ли Агафонову доработать до лета или нет... То, что депутат готов помогать, сомневаюсь? Что ему мешало помогать раньше — он уже отдепутатствовал пятилетку в городском совете депутатов. Там не помогал, а как в районный подался сразу решил помочь? Слюной же, по-моему, брызгали вы и ваши товарищи, более того, я уверена, что у вас сейчас монитор ей тоже забрызган. На всякий случай повторю еще раз для особо одаренных, что не выступала вообще, ваши сторонники сделали все, чтобы превратить собрание в базар, а что-то говорить в такой обстановке я не умею. Вот что меня всегда удивляет – несколько человек дезорганизовать могут всех и вся буквально за пять минут, это прямо мастерство какое-то.

Я знаю людей, которым тоже было что сказать, но не пришедших именно из-за улицы - с детьми маленькими стоять на ветру не захотели...

По поводу военных - зачтутся это такое понятие растяжимое, что нисколько не умоляет того факта о двойном взятии бабок... И вообще - я написал - "не спешат возвращать". Я соврал? Это не соответствует фактам и поспешили/вернули? Таки нат... (с сентября прошло 7 месяцев - и всё ещё кормят "зачтётся в дальнейшем") Может Вы дадите военным эти 50 000, а они потом Вам зачтутся?

Я был свидетелем личной угрозы со стороны данного человека. Т.к. угроза была не мне, то будет заявление или нет - решать не мне. Но если что - пойду свидетелем.


Предложили, но мы от этого отказались. Во первых это на руку УК, а не жильцам. Во вторых потом концов не найдёшь. В третьих - кто из нас двоих будет старшим - Вы или я? Вот то то и оно. И наконец в четвёртых - для собрания подписей нужно собрание жильцов/собственников, а не старших. Например подписей о смене охраны (про это слышали? 50%+1м площади. Как такое собрать с представителей?). И наконец в пятых - опять пойдут разговоры "а что это они без нашего ведома подписи ставят и заявления подписывают?"


Странно, зачем действительно приходить на собрание с маленькими детьми. А за военных вы не волнуйтесь, они и без вас как-нибудь разберутся, вроде, как я поняла, вас не нанимали их адвокатами. Если человек вам или кому-то угрожал, а вы или некто не пошли в компетентные органы, а написали в Интернет, значит, он так вам угрожал, собственно говоря. А вот ваш отказ от идеи старших по подъездам для переговоров показателен. Тут все просто. Вас не изберут, потому что не так много людей в подъезде вас поддержат. Можно провести выборы или опрос по квартирам. Остальные же не стали биться за эту идею, потому что им некогда всем этим заниматься, и они не могут проявлять такую активность как вы. Так что ваш отказ от идеи старших по подъезду вызван собственными туманными перспективами на любых выборах/опросах. Никто же не говорит, что старшие от имени жильцов что-то будут подписывать, только вести переговоры. Как до дела доходит, вы сливаетесь, только в Интернете умеете воду мутить. А что касается телевидения, то зачем мне что-то говорить в камеру всему Раменскому о внутренних проблемах нашего дома? Вообще сколько живу, первый раз вижу, что домоуправления отчитываются в телевизионную камеру!

#4911 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:54

То, что депутат готов помогать, сомневаюсь?

Вы это у нас спрашиваете? Я, честно говоря, не знаю сомневаетесь Вы или нет...

Странно, зачем действительно приходить на собрание с маленькими детьми.

А потому что не у каждой есть папик для оплаты услуг няни... Или просто не с кем оставить ребёнка.

Как до дела доходит, вы сливаетесь, только в Интернете умеете воду мутить.

Это скорее Вы только и умеете что мутить воду в интернете: "На всякий случай повторю еще раз для особо одаренных, что не выступала вообще, ваши сторонники сделали все, чтобы превратить собрание в базар, а что-то говорить в такой обстановке я не умею." (с) Galina12 В общем Вы прекрасно себя охарактеризовали, слив засчитан.

вас не нанимали их адвокатами.

А Вы понимаете только товарно-денежные отношения? И сколько Вам заплатили за защиту УК и ГС тогда?
=================
Фото протокола собрания. Респект секретарю ! На улице, на ветру, под крики возмущённых граждан он успевал выявлять хоть какую то суть и записывать, в то время когда некоторые только в инете могут языком чесать.

Изображение Изображение Изображение

Фото подписей не прикладываю - считаю это раскрытием телефонов/адресов/фамилий людей, которые мне на это права не давали.

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Март 2012 - 12:17


#4912 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:07

То, что депутат готов помогать, сомневаюсь?

Уже помогает.... так что скоро выяснится, за какие-такие заслуги "орущее бабье" отхватила квартирки и платит ли коммуналку на самом деле.

А за военных вы не волнуйтесь, они и без вас как-нибудь разберутся, вроде, как я поняла, вас не нанимали их адвокатами.

Уже разобрались, как только они начили выступать на собрании, орущая баба быстренько спрятала за щечку свой язычек и ходу.

Если человек вам или кому-то угрожал, а вы или некто не пошли в компетентные органы, а написали в Интернет, значит, он так вам угрожал, собственно говоря.

Были свидетели и многие слышали и видели ,что сказал Подольский. Так что еще не вечер! А как речь зашла про то, чтобы вызвать полицию, его как ветром сдуло - в панике позабыл у управляющего документы и ключи от машины.

А вот ваш отказ от идеи старших по подъездам для переговоров показателен.

Ага, ща все к вам побегут с предложениями - держите двери нараспашку. :lol:

А что касается телевидения, то зачем мне что-то говорить в камеру всему Раменскому о внутренних проблемах нашего дома? Вообще сколько живу, первый раз вижу, что домоуправления отчитываются в телевизионную камеру!

Теперь они будут частыми гостями, глядишь и вас покажут в новостях - как вам хорошо живется в бизнес-классе и какой вы "злостный плательщик" ;)

Сообщение отредактировал Barss: 21 Март 2012 - 21:12


#4913 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:19

bighouse, зачем каракули выложил? B)

#4914 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:19

Вы это у нас спрашиваете? Я, честно говоря, не знаю сомневаетесь Вы или нет...
А потому что не у каждой есть папик для оплаты услуг няни... Или просто не с кем оставить ребёнка.
Это скорее Вы только и умеете что мутить воду в интернете: "На всякий случай повторю еще раз для особо одаренных, что не выступала вообще, ваши сторонники сделали все, чтобы превратить собрание в базар, а что-то говорить в такой обстановке я не умею." (с) Galina12 В общем Вы прекрасно себя охарактеризовали, слив засчитан.
А Вы понимаете только товарно-денежные отношения? И сколько Вам заплатили за защиту УК и ГС тогда?
=================
Фото протокола собрания. Респект секретарю ! На улице, на ветру, под крики возмущённых граждан он успевал выявлять хоть какую то суть и записывать, в то время когда некоторые только в инете могут языком чесать.

Фото подписей не прикладываю - считаю это раскрытием телефонов/адресов/фамилий людей, которые мне на это права не давали.


Я не сомневаюсь, нужны мы этому депутату сто лет, в камеры лезть будет, конечно, но что-то сделать если попросим, проигнорирует, конечно же. Не будьте наивными. Если бы у меня не было с кем оставить детей, я бы просто не пошла, нечего детей на холод, да еще и на такие шумные мероприятия водить. Я, в отличие, от вас не веду сайты, не собираю там всякую ерунду, выдавая ее за правду и т.д. Просто реагирую на то, что вы пишите. Может и зря, но постоянное нытье, что в доме, где я живу, все плохо, тоже надоедает. Что же касается протокола, если он подлинный, то хорошо. Если вы его сами написали, то это огорчает. Про оплату… У кого, видимо, чего болит.

А про то, что на собрании 130 человек было, так это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!!! Не фиг народу мозги канифолить! Там было человек 30 — 40. Да, собственно, в этом протоколе в конце эти же 40 человек и фигурируют. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ!!! Кстати, многие вписывались, как говорится, «за себя и за того парня», поскольку к моменту подписания куча народа уже почти вся рассосалась.

#4915 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:02

Между собственниками жилья в ЖК «Борисоглебский» и действующей Управляющей компанией ЖК «Борисоглебский» сложились напряжённые отношения. По мнению первых, управляющая компания обманывает жильцов и недобросовестно исполняет свои обязанности. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации было проведено собрание.28 января 2012 года уже проводилось собрание жильцов жилого комплекса «Борисоглебский», на котором рассматривалась деятельность обслуживающей его управляющей компании. Результатов оно не принесло. Жители по-прежнему не довольны качеством обслуживания.Работники управляющей компании утверждают: в том, что в квартирах очень холодно – их вины нет. Тепловые установки домов проектировались согласно техническим условиям, которые выдавала МУП Раменская теплосеть. Оказалось, что мощности тепловых установок не хватает. Раменская теплосеть может дать только 90 градусов вместе необходимых 130.Управляющая компания предоставила отчёт о финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год. Все интересующиеся могли ознакомиться с ним заранее - он был вывешен на всех досках объявлений в подъездах домов ЖК «Борисоглебский» и на официальном сайте Управляющей компании.Жителей беспокоит вопрос принципа расчета оплаты за отопление и электроэнергию. Согласно документам он должен осуществляться по счётчикам. По факту же расчет производится исходя из количества квадратных метров жилплощади.


http://www.ramtv.ru/...=19.03.2012&n=2

Видео - http://www.ramtv.ru/.../video/19-2.avi

Сообщение отредактировал Barss: 22 Март 2012 - 21:04


#4916 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:58

Если бы у меня не было с кем оставить детей, я бы просто не пошла

А от того что пошли, что то поменялось? Если Вы такая неженка, то сидели бы дома с детьми - полезней было бы. Вам, как оказалось, и сказать то нечего. А им было что сказать. Или Вы предполагали, что Вас выведут на помост (или как там верхняя ступень называется), предоставят микрофон и в полной тишине будут слушать ваше мнение открыв ротики от умиления? Как Вы наверное расстроились, что Вам не уделили персонального внимания. Хотя к концу собрания Вы могли ещё и выступить - все кто хотел уже спустил пар, только наверно испугались получить по личику, да?

Что же касается протокола, если он подлинный, то хорошо. Если вы его сами написали, то это огорчает.

Подлинный, подлинный. С подписями (в том числе и управдома) и с печатью БЖК. А вот огорчения от того, что писали сами (а писали сами то, что сами и при всех говорили) я не испытываю никакого. И тем более не могу разделить Вашу горечь по поводу этого. Скажу больше - я даже скорее рад этому факту, рад тому, что не повторилось прошлогоднее порнографическое ведение типа:

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Отчет Управляющей компании о финансово-хозяйственной деятельности за 2010 год.
2. Разное.

По первому вопросу повестки доклад сделал Управляющий Агафонов В.Н.
Выступали: Подольский Е.Л., Гласова Т.Ф., Чернюк О.В., Калугин Е.В.

РЕШИЛИ:
Принять отчет к сведению, поручить Управляющей компании разместить отчет на сайте УК ЖК Борисоглебский.

По второму вопросу выступали: Гридасов А.Ю., Александрова Н.Р., Шаталов В.Ф., Подольский Е.Л., Попков Н.Л.
РЕШИЛИ:
Собственники формулируют вопросы к УК и Застройщику в письменном виде.
Управляющая компания информирует собственников о решении вопросов на досках объявлений и на сайте компании.

Принято Общим собранием собственников ЖК Борисоглебский.

© Протокол №1 Общего собрания собственников ЖК Борисоглебский от «26» марта 2011 г.

Почувствуйте, что называется, разницу между лапшой УК, и реальным протоколом.

Да, собственно, в этом протоколе в конце эти же 40 человек и фигурируют.

Опа, вот Вы и спалились! Вы ставя выше под сомнение подлинность протокола, однако знаете сколько человек подписалось.
Для тех кто в танке - присутствовать, это находиться на собрании (см. видео и считайте по головам). Подписаться - поставить подпись. В том балагане что был организован УК заставить (уговорить) сделать подпись даже 40 человек в 7 местах (а как иначе и себе оставить оригинал, и УК отдать и в администрацию направить? (Протокол+вопросы по отчёту+вопросы по плану, каждый в трёх экземплярах, только с протокола копию снимали - секретарь то один), это чрезвычайно трудное занятие.

bighouse, зачем каракули выложил?

Если бы я перепечатал, то тем более бы сказали что подделка. А так - реально ведённый протокол.

Сообщение отредактировал bighouse: 23 Март 2012 - 10:07


#4917 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:38

Опа, вот Вы и спалились! Вы ставя выше под сомнение подлинность протокола, однако знаете сколько человек подписалось.

Не удивлюсь, если она сама втихаря там подписи поставила, раз знает сколько человек поставили подписи.

#4918 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:35

Следующая попытка сдать отчётность через две недели. Мы, жильцы, хотим за свой счёт снять ДК Воровского, и провести собрание там. Раз уж УК не может среди заныканных миллионов изыскать 5 000р.

Товарищи, подскажите, будет ли собрание или нет? и во сколько, если будет.
пару дней назад в подъезде повесили программы "максимум" и т.д., но к вечеру того же дня эту инфо-цию успешно кто то сорвал)))

#4919 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 18:06

Товарищи, подскажите, будет ли собрание или нет? и во сколько, если будет.
пару дней назад в подъезде повесили программы "максимум" и т.д., но к вечеру того же дня эту инфо-цию успешно кто то сорвал)))


У меня другой вопрос – будет ли кворум там или опять 30 человек нарисуется, как в протоколе?

#4920 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:09

Galina12
Расскажите как там у вас в Швеции собрания происходят?





Яндекс.Метрика