Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#521 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:03

И что там прописано?(что только вы выполнили часть своих обязательств, а СКМ нет?)
Возможно у Вас немного по-другому идет процедура. Я шел без ипотеки

Вообще, как сказали в СКМ, эту бумагу требует банк, поэтому они ее и дали. А так большой смысловой нагрузки она не имеет. Написано, то я все выполнил (?), СКМ мне предоставила ДДУ (так и есть).
Акт от СКМ и ГС задерживаются. Сказали, что якобы директор ГС сначала болел, а теперь не хочет подписывать, но в ближайшее время они будут подписаны. Так что ждем-с.

#522 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:33

Как я понял, площадь квартиры будет без учета занимаемых место перегородок, т.е. как есть. В проекте же общая площадь складывалась из комнат, т.е. с учетом перегородок, т.о. даже для однушки набегает еще метр.


Площадь здесь ситается от внешних стен, перегородки не при чем. Выясняли этот вопрос у менеджера СКМ.

Сообщение отредактировал Sergi: 02 Июль 2008 - 10:36


#523 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:03

Площадь здесь ситается от внешних стен, перегородки не при чем. Выясняли этот вопрос у менеджера СКМ.

Слушайте их больше они Вам наговорят. Их дело впарить Вам свой товар.

#524 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:14

здесь СКМ правы.
Как вы себе представляете? Вы что покупаете только площадь по внутреннему обмеру БТИ? А стены вы не покупаете, так что ли получается?

#525 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:35

здесь СКМ правы.
Как вы себе представляете? Вы что покупаете только площадь по внутреннему обмеру БТИ? А стены вы не покупаете, так что ли получается?

В любой квартире с готовыми перегородками площадь перегородок не считают. Т.е. общая площадь квартиры это сумма всех площадей комнат. Также рассчитывалась площадь и этих квартир перед продажей.
И еще, как мне сказал знакомый риэлтер, площадь балкона нужно делить на 3, а лоджии на 2 при определении общей площади, у нас площадь балкона делят на 2.

Взял вчера почитать раменскую газету, там увидел объявление по поводу набора персонала в ЖК Ильинский, уборщица - 7000, консьерж - 5,600. Так что много им не обещают. 3 консьержа + 1 уборщица на подъезд вполне достаточно (25000). Только если это будет белая з/п через какую-то фирму, то эту сумму можно умножать на 3. ИМХО

Сообщение отредактировал Chairman: 02 Июль 2008 - 11:26


#526 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:40

покупать квартиры Вы все равно будете по той площади, что Вам БТИ намерит, а они намерят именно так как есть - без стен (так как их просто нет), соответственно и платить вы за лишние метры будете, никуда не денетесь..
Бизнес-класс, е-мое :)

#527 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:43

И еще, как мне сказал знакомый риэлтер, площадь балкона нужно делить на 3, а лоджии на 2 при определении общей площади, у нас площадь балкона делят на 2.

Если это так, то мне не понятно почему у нас делят на 2. Кстати, я так и не понимаю чем лоджия отличается от балкона?

Взял вчера почитать раменскую газету, там увидел объявление по поводу набора персонала в ЖК Ильинский, уборщица - 7000, консьерж - 5,600. Так что много им не обещают. 3 консьержа + 1 уборщица на подъезд вполне достаточно (25000). Только если это будет белая з/п через какую-то фирму, то эту сумму можно умножать на 3. ИМХО

Ага, плюсуйте еще 3-х охранников (если круглосуточная охрана) и получите около 600 руб с квартиры.

покупать квартиры Вы все равно будете по той площади, что Вам БТИ намерит, а они намерят именно так как есть - без стен (так как их просто нет), соответственно и платить вы за лишние метры будете, никуда не денетесь..
Бизнес-класс, е-мое :)

Да это понятно. Интересно, сколько они намеряли. Так как мои замеры у соседа показали что полезная площадь больше проектной на 3 кв. м.!!! Интересно, как они перегородки нарисуют? Просто линией? Эх, жили бы в правовом гос-ве, БТИ получило бы по "небалуйся" от владельцев 3-х и 4-х комнатных квартир

Сообщение отредактировал phant0m: 02 Июль 2008 - 12:12


#528 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:58

Если это так, то мне не понятно почему у нас делят на 2. Кстати, я так и не понимаю чем лоджия отличается от балкона?
Ага, плюсуйте еще 3-х охранников (если круглосуточная охрана) и получите около 600 руб с квартиры.
Да это понятно. Интересно, сколько они намеряли. Так как мои замеры у соседа показали что полезная площадь больше проектной на 3 кв. м.!!! Интересно, как они перегородки нарисуют? Просто линией?

У меня еще дверь на метр передвинули, да еще и плюс 3 метра, уже 4*28=112т.р. не хило! Так и придется неустойку с них брать всеми методами.
Лоджия имеет общую стену с квартирой, хотябы одну.

#529 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:01

У меня еще дверь на метр передвинули, да еще и плюс 3 метра, уже 4*28=112т.р. не хило! Так и придется неустойку с них брать всеми методами.
Лоджия имеет общую стену с квартирой, хотябы одну.

Вот тут то как раз и может быть наш плюс
А где можно про лоджию посмотреть? Есть какие-нибудь документы регламентирующие что относить к лоджии, а что к балкону. То что я смотрел в интернете "определения", наши "балконы" подходят под понятие "лоджии".

Сообщение отредактировал phant0m: 02 Июль 2008 - 17:59


#530 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:30

Вот тут то как раз и может быть наш плюс, ИМХО (сейчас, конечно, нарвусь на критику авокса:) и очень бы хотелось ее выслушать)
А где можно про лоджию посмотреть? Есть какие-нибудь документы регламентирующие что относить к лоджии, а что к балкону. То что я смотрел в интернете "определения", наши "балконы" подходят под понятие "лоджии".


У лоджии 3 несущих (несносимых) выступа, а у балкона 1 - пол, поэтому его нельзя нагружать тяжелыми пластиковыми стеклопакетами. У нас - лождии, хоть и похожи на балконы.


покупать квартиры Вы все равно будете по той площади, что Вам БТИ намерит, а они намерят именно так как есть - без стен (так как их просто нет), соответственно и платить вы за лишние метры будете, никуда не денетесь..
Бизнес-класс, е-мое :)


Скорее, издержки свободной планировки. А вдруг кто-нибудь вообще стен ставить не будет? Будет студию делать :rolleyes:

#531 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:43

у меня кстати знакомые и не собираются перегородок ставить, единственное говорят кухню от комнаты огородим баром во всю высоту, ну и естественно ванну с туалетом как-то отдельно сделаем и все.. :)

#532 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:45

У лоджии 3 несущих (несносимых) выступа, а у балкона 1 - пол, поэтому его нельзя нагружать тяжелыми пластиковыми стеклопакетами. У нас - лождии, хоть и похожи на балконы.

В поводу нагрузки на лоджии, хочу добавить - в первоначальной планировке часть лоджий (балконов) отсутствовала, потом в процессе строительства (проектирования) их продлили и добавили, чем в общем сделали конструкцию более жесткой и получили дополнительную продажную площадь. Готовлюсь доплачивать...

#533 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:02

у меня кстати знакомые и не собираются перегородок ставить, единственное говорят кухню от комнаты огородим баром во всю высоту, ну и естественно ванну с туалетом как-то отдельно сделаем и все.. :)

я тоже так собирался, но меня отговорили, чтобы в зале не нюхать чем пахнет на кухне.

#534 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:48

квартиры-студии на мировом рынке недвижимости меньше ценятся, чем та же обычная однушка ( в смысле отгороженная комната). Почему? думаю объяснять не надо. Так что если кто -то купил с прицелом на будущее продавать, нужно иметь это ввиду

#535 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:35

Квартиры-студии хороши только для если ты живешь один... В любом другом случае возникает проблема в возможности уединения, что неблагоприятно влияет на психику человека. Родители купили знакомому квартиру, когда тот учился в универе и сделали квартиру-студию. Во времена студенчества - это просто идеальный вариант планировки:). Но теперь, когда он женился, они просто мучаются от неудобства.

я тоже так собирался, но меня отговорили, чтобы в зале не нюхать чем пахнет на кухне.

проблема запаха решается установкой мощной вытяжки (если не забывать ее включать), можно еще и приточку поставить... (правда это денюшку стоит, на площадь однушки - порядка 80 штук выложить прийдется (с возможностью подогрева и охлаждения)... если не фигню ставить)

Раз уж речь зашла о вентиляции: Кто-нибудь знает что представляется из себя "современная система вентиляции" (которую нам обещают)? Это просто принудительная вентиляция или как?
Вопрос к тому, что когда ходил по квартирам в некоторых из отверстий вентиляции торчали трубы (толщиной стали как гофры, но не гофры). Возможно просто продолбили дырки и закрепили их таким способом.

Сообщение отредактировал phant0m: 03 Июль 2008 - 10:26


#536 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:24

У меня вопрос к тем участникам форума, которые купили или собираются покупать квартиру с инвестиционной целью.
Как Вы считаете, волна синжения цен на недвижимость дойдет до России? Что будет с ценами через 1-3 года?
Ведь сейчас практически во всем мире цены падают, и не только за океаном или в Западной Европе, но и в таких странах, как прибалтийские государства и Казахстан ( у последнего экономика очень близка по своей структуре к Российской).

#537 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:26

У меня вопрос к тем участникам форума, которые купили или собираются покупать квартиру с инвестиционной целью.
Как Вы считаете, волна синжения цен на недвижимость дойдет до России? Что будет с ценами через 1-3 года?
Ведь сейчас практически во всем мире цены падают, и не только за океаном или в Западной Европе, но и в таких странах, как прибалтийские государства и Казахстан ( у последнего экономика очень близка по своей структуре к Российской).



У нас цены только растут и причина в дорогой нефти, которая бьет новые рекорды, уже 145 долларов за баррель прошла,
да и в ограниченном предложении и еще в начале работы Ипотеки, у них все иначе

#538 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:29

У меня вопрос к тем участникам форума, которые купили или собираются покупать квартиру с инвестиционной целью.
Как Вы считаете, волна синжения цен на недвижимость дойдет до России? Что будет с ценами через 1-3 года?
Ведь сейчас практически во всем мире цены падают, и не только за океаном или в Западной Европе, но и в таких странах, как прибалтийские государства и Казахстан ( у последнего экономика очень близка по своей структуре к Российской).

Купил для себя. Но могу твердо сказать, что в течении 1-2 лет будет только рост (спрос существенно превышает предложение, а ипотека не выбрала свой ресурс+ темп ввода жилья не дотягивает до норм в 2 раза+нет даже и намека на какую-либо причину способную изменить поведение тренда). А на дольше в нашей стране и загадывать не стоит... Может и не будет страны вообще

Сообщение отредактировал phant0m: 03 Июль 2008 - 10:36


#539 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:08

в нашей стране предсказать что-либо в долгосрочной перспективе практически невозможно!!
в конце прошлого года аналитики рынка недвижимости как заведенные трещали, что 2008 год станет для недвижимости годом стагнации, уже пошла вторая половина 2008 года, а цены только растут..

#540 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:36

цены на недвижку начали прогибаться в Е-бурге, Новосибе. Дойдет ли до москвы ? не знаю. Однако хорошо помню застой прошлого года на рынке, когда летом двушка в панельном доме на 1 этаже м. Щелковская стоила 145 тыс и был торг. Однухи стояли по 110 тыс.
Мне кажется, чтоименно БЖК для инвестиций - удачный вариант ( покупаем для жизни) Цена на него будет в любом случае выше через пару-тройку лет, когда разовьется инфра внутри и вокруг его, и цены в нем будут подороже чем у соседей на Чугунова.





Яндекс.Метрика