Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#781 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:21

по мне , так прям празднично как-то.
Видно, рады что больше пока пути с ГС не пересекутся.

#782 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:21

В инвестировании 2-ой очереди СКМ принимать участие не будет.

Да?? А я почему то думал что СКМ и Г-С полностью совместно ведут строительство ЖКБГ. Кажется об этом говорили.... Да и на сайте у них не было разделения очередей строительства.

#783 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:25

Да?? А я почему то думал что СКМ и Г-С полностью совместно ведут строительство ЖКБГ. Кажется об этом говорили.... Да и на сайте у них не было разделения очередей строительства.

Нет. Я думаю СКМ уже пожелела что связалась с ГС.

#784 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:29

Нет. Я думаю СКМ уже пожелела что связалась с ГС.

Ну жалеть то они могут сколько хотят... но если ввязались и заплатили то уже ничего сделать то не могут.

#785 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:35

Ну жалеть то они могут сколько хотят... но если ввязались и заплатили то уже ничего сделать то не могут.

Они просто купили часть квартир и составили выгодный для себя договор долевого участия.

#786 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:36

у СКМ, судя по всему,далеко идущие и амбизиозные планы как у застройщика и инвестора не только в Моск.области, но и в Мск. Во всяком случае сравнить перекошенные и кислые лица ( от вопросов клиентов ) у менеджеров у ГС, и всегда готовых ответить ( почти) на любой вопрос у дружелюбных менеджеров СКМ, их печатные и видео-презентации, чай, кофе, конфетки :rolleyes: Во всем мире - это норма! Но у нас - это редкость ( сужу по тем офисам и риэлтор. конторам, где я была). Сейчас они зарабатывают себе имя, и не хотят, чтобы подрядчики больше не кидали тень на их далеко идущие планы...

#787 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:42

у СКМ, судя по всему,далеко идущие и амбизиозные планы как у застройщика и инвестора не только в Моск.области, но и в Мск. Во всяком случае сравнить перекошенные и кислые лица ( от вопросов клиентов ) у менеджеров у ГС, и всегда готовых ответить ( почти) на любой вопрос у дружелюбных менеджеров СКМ, их печатные и видео-презентации, чай, кофе, конфетки :rolleyes: Во всем мире - это норма! Но у нас - это редкость ( сужу по тем офисам и риэлтор. конторам, где я была). Сейчас они зарабатывают себе имя, и не хотят, чтобы подрядчики больше не кидали тень на их далеко идущие планы...

Позвольте не согласится. Ничего еще с первого раза не сделали с 20 мая.
Скорей бы отвязаться от них.

Сообщение отредактировал Chairman: 04 Август 2008 - 15:43


#788 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:46

что не сделали с 20 мая?

#789 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:48

Во всяком случае сравнить перекошенные и кислые лица ( от вопросов клиентов ) у менеджеров у ГС, и всегда готовых ответить ( почти) на любой вопрос у дружелюбных менеджеров СКМ, их печатные и видео-презентации, чай, кофе, конфетки

Вас купили конфетками... ну ну...
Перекошенными и кислыми лицами я бы не назвал лица девушек менеджеров в Г-С. Просто вопросы задаваемые им не входят в их компетенцию. И для получения ответов на них нужно либо ехать в офф офис, либо разговаривать со строителями. А то что втирают в СКМ (одна неразбериха со сроком сдачи чего только стоит) объясняется просто другой методикой работы с клиентом - выдавать желаемое клиентом за действительное. Это действительно соотносится с планами (если такие есть) по завоеванию рынка недвижимости. Только вот Г-С строит дома (пусть долго и не всегда идеально) а менеджеры СКМ строят нам глазки. И еще не известно что хуже...

#790 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:01

о господи, да при чем здесь конфетки. Есть понятие сервиса. И у него есть свои слагаемые:куда входит все ( от улыбки,чистоты рубашки, чай, кофе, обстановки). Я не гвозди покупаю на рынке, поэтому хотелось бы чтобы минимальный сервис был приятным. а не вынужденным, а менеджеры отзывчивы. В ГС менеджеры сухи и не улыбчивы и разговаривают сцепив зубы. ГС и у СКМ преследуют одну цель: продать! Но идут они к ней разнымы путями. Путь СКМ мне ближе.

#791 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:05

о господи, да при чем здесь конфетки. Есть понятие сервиса. И у него есть свои слагаемые:куда входит все ( от улыбки,чистоты рубашки, чай, кофе, обстановки). Я не гвозди покупаю на рынке, поэтому хотелось бы чтобы минимальный сервис был приятным. а не вынужденным, а менеджеры отзывчивы. В ГС менеджеры сухи и не улыбчивы и разговаривают сцепив зубы. ГС и у СКМ преследуют одну цель: продать! Но идут они к ней разнымы путями. Путь СКМ мне ближе.

Они улыбаются до того момента пока не продадут.
На счет сервиса напишу поподробнее, если желание будет. Подожду пока отдадут все доки.

#792 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:09

у менеджеров ГС еще на стадии интереса к объекту на лице стояла вселенская печаль.

#793 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:16

у менеджеров ГС еще на стадии интереса к объекту на лице стояла вселенская печаль.

Наверное вы попали в неудачное время. Нас встечала улыбка и дружеское отношение.

#794 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:35

В инвестировании 2-ой очереди СКМ принимать участие не будет. За исключением проекта подземного паркинга (по которому ничего еще не известно и никакие бумаги не подписаны).

Очень интересно, а еще две свечки стоить не собираются?

#795 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:40

Очень интересно, а еще две свечки стоить не собираются?

Их будет строить ГС без участия СКМ

#796 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:47

Господи, вы просто как дети - "чай, конфетки, улыбки, печальные лица". Это актуально, если вы пришли в парикмахерскую и т.п.
А в деле, где решаются вопросы на миллионы - это ничего не стоит и ничего не значит. Значит только компенетность в ответе на вопросы, точность сведений, безошибочность работы.
Но продажа - это в 90% лукавство. Да, в СКМ умеют продавать лучше, чем в ГС.
Думаю это потому, что СКМ больше инвесторы, а ГС больше строители. Это же подтверждает ситуация по кредитованию.
Но не буду выносить свое суждение, кто из них лучше, кто хуже. Это покажет только время...

#797 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:59

Господи, вы просто как дети - "чай, конфетки, улыбки, печальные лица". Это актуально, если вы пришли в парикмахерскую и т.п.

Кто вы? В остальном я полностью согласен.

#798 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 19:39

Serejka
"Господи, вы просто как дети - "чай, конфетки, улыбки, печальные лица". Это актуально, если вы пришли в парикмахерскую и т.п.
А в деле, где решаются вопросы на миллионы - это ничего не стоит и ничего не значит. Значит только компенетность в ответе на вопросы, точность сведений, безошибочность работы!

Компетентность, профессионализм сотрудников - это вообще безусловная аксиома ( ее даже важность не стоит и обсуждать)! Но перед покупкой в БЖК я объездила немало объектов-новостроек в Подмосковье,и моск.офисы, через которые они продаются, и, к сожалению, сервис,компетентность, профессионализм сотрудников можно оценить на отметку 3,а иногда и 2. Весьма впечатлили убогие бытовки на объекте, откуда лениво выползает "менеджер" в баевой засаленой рубашке и "пытается" ответить на мои вопросы...бррр

#799 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 23:18

Serejka
"Господи, вы просто как дети - "чай, конфетки, улыбки, печальные лица". Это актуально, если вы пришли в парикмахерскую и т.п.
А в деле, где решаются вопросы на миллионы - это ничего не стоит и ничего не значит. Значит только компенетность в ответе на вопросы, точность сведений, безошибочность работы!

Компетентность, профессионализм сотрудников - это вообще безусловная аксиома ( ее даже важность не стоит и обсуждать)! Но перед покупкой в БЖК я объездила немало объектов-новостроек в Подмосковье,и моск.офисы, через которые они продаются, и, к сожалению, сервис,компетентность, профессионализм сотрудников можно оценить на отметку 3,а иногда и 2. Весьма впечатлили убогие бытовки на объекте, откуда лениво выползает "менеджер" в баевой засаленой рубашке и "пытается" ответить на мои вопросы...бррр

здесь я не вижу различий между вышеописанным и СКМ, такая же шарага. Компетентность 0, одна показуха.

#800 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:33

Весьма впечатлили убогие бытовки на объекте, откуда лениво выползает "менеджер" в баевой засаленой рубашке и "пытается" ответить на мои вопросы...бррр

Если к вам приходит сантехник чтобы пробить сасорившийся унитаз, то он не будет в костюме и пахнуть будет плохо. Если из бытовки вылез мужик в спецуре то этот человек занимается строительством и спрашивать о ценах на метр его не надо - он не знает. Зато он знает как положен кирпич и проведены трубы. А вот молодой парнишка в пиджачке только вышедший из института (надеюсь) понятия не имеет о марке бетона, зато и радужных перспектив вам нарисует и кофием угостит. В общем с каждым продавцом/строителем надо разговаривать по своему...

А девченок - парней на местах держат точно так же в неведении как и нас. Только одни пытаются что то узнать и поэтому не очень довольны. А другим парралельно на реалное положение дел м потому они беззаботны.





Яндекс.Метрика