Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#921 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:49

Теперь самое главное, что меня беспокоит, это соседи. а именно - национальность. В наст. момент проживаю в микрорайоне из новых домов, где 50 или 70 проц кв-р сдают. И сдают,как оказалось, не славянам. В результате чего, на детской и спорт. площадке 90 процентов мамы и их дети - или вообще, или с трудом говорящие на русском языке. Я в переживаниях, с кем же будет общаться и дружить мой ребенок...
ксати, такая ситуация во многих новостроечных районах подмосковья.

Семьи кавказцев в городе есть, но их не так много. По одной семье на двор примерно. Детей у них много.. и все в наши школы, которых своим-то не хватает. В прошлом году в гимназию было 30 человек на место в первый класс. Битва кошельков была.

#922 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:50

ОФФТОП

Я учился в "Гжельской средней школе с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла". Из названия видно что школа художественная, при поступлении поступил в три института, выбрал МЭИ. Потом аспирантура. Медалистом не был. Из моего класса поступили все кто поступал. Брательник младше на 7 лет - ситуация аналогичная.
НЕ НАДО ПРО СЛАБЫЕ ШКОЛЫ - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Сорри... просто достали в последнее время.
Сейчас проводятся работы по восстановлению озера.
ИМХО будет еще школа... можно попробывать выяснить :)
Вот ЭТИ слова очень зря произнесенны. Не говоря о том,что это обидно....


Это моя позиция, для этого и существует фотрум, чтобы её высказывать :) К тому же, не вижу ничего в своих словах обидного, т.к. сам являюсь таким местным аборигеном ;) Я просто констатирую факт - в этом районе города будет жить около десяти тычяч жителей (на вскидку), а сколько жило до этого? Тыща?
На счет слабых школ - с Вами не согласен. Сам учился в слабой школе г. Раменское (не буду называть её номер). И очень от этого страдал в последствии. Многих предметов в школе практически не преподавали!!! Пришлось нанимать репетиторов для того, чтобы поступать в ВУЗ. Так что не все зависит от самого ученика, увы...
Про новую школу пока только говорят, вроде как застройщика обязали её там построить, посмотрим....
Кстати, а какие это работы уже сейчас проводятся по восстановлению озера? Это Вы про то, что сейчас администрация заказывает разным огранизациям проекты по восстановлению озера? Так, на сколько я знаю, еще не определилсь, что же с озером все таки делать.

#923 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:20

Это моя позиция, для этого и существует фотрум, чтобы её высказывать :) К тому же, не вижу ничего в своих словах обидного, т.к. сам являюсь таким местным аборигеном ;) Я просто констатирую факт - в этом районе города будет жить около десяти тычяч жителей (на вскидку), а сколько жило до этого? Тыща?
На счет слабых школ - с Вами не согласен. Сам учился в слабой школе г. Раменское (не буду называть её номер). И очень от этого страдал в последствии. Многих предметов в школе практически не преподавали!!! Пришлось нанимать репетиторов для того, чтобы поступать в ВУЗ. Так что не все зависит от самого ученика, увы...
Про новую школу пока только говорят, вроде как застройщика обязали её там построить, посмотрим....
Кстати, а какие это работы уже сейчас проводятся по восстановлению озера? Это Вы про то, что сейчас администрация заказывает разным огранизациям проекты по восстановлению озера? Так, на сколько я знаю, еще не определилсь, что же с озером все таки делать.

Если озеро уходит, то чисти не чисти - все равно уйдет. Может и вернется еще..
Про 5 школу. В начальных классах есть коррекционный класс для детей с плохим зрением. Школьная программа немного ослаблена. По ул. Новостройка детсад №42 компенсирующего типа для этих же детей. Принимают по направлению окулиста. Может кому пригодится.

#924 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:23

Абсолютно здоровые люди делают флюорографию в поликлинике. Диспансер для взрослых и детей занимает небольшую часть здания. Все остальное - стационар, принимающий больных из Раменского и прилегающих районов области. Туберкулез передается воздушно-капельным путем, как ОРЗ. Больные - определенный контингент (бывшие заключенные, бомжи, просто спившиеся, наркоманы, НО есть и вполне обычные люди с плохим иммунитетом, заразившиеся от вышеперечисленных). В советские времена больных было в разы меньше, чем сейчас и диспансер со стационаром пустовали. Теперь их перевели в бывшую фабричную поликлинику из тех бараков.

а теперь подробно с официального сайта
о заражении
Палочка Коха передается воздушно-капельным путем от больного человека к здоровому, поэтому заразиться можно где угодно: в метро, автобусе, в гостях. Наиболее важный источник инфекции - мокрота больного. При кашле и сплевывании мокроты образуются небольшие капельки, содержащие инфекцию, которые взвешены в воздухе. Они попадают в легкие здорового человека и происходит инфицирование. Ведет ли это к заболеванию, зависит от объема инфицирующей дозы, т.е. от числа попавших в организм бацилл, а также от защитных сил инфицированного человека. Если зараженный человек не заболевает сразу, то он становится носителем латентной инфекции. Чем ближе контакт с бактериовыделителем, тем большая доза бацилл попадает в легкие. Особенно большому риску подвергаются люди, долгое время находящиеся в контакте с больным в плохо проветриваемом помещении: в тюремной камере, армейской казарме, больничной палате или в кругу семьи.

Для здорового человека, получившего палочку Коха, вероятность заболеть активным туберкулезом составляет около 5%.

Вероятность заболеть активным туберкулезом в результате первичной инфекции несколько повышается, если организм ослаблен. Стрессы, плохое питание, отсутствие свежего воздуха и физических нагрузок, вредные привычки, нарушение сна, перенесенные заболевания - все это снижает защитные силы организма. Но даже при наличии всех этих факторов иммунная (защитная) система предотвращает развитие болезни у большинства инфицированных людей. Однако болезнь развивается очень активно при наличии в организме ВИЧ.


взято http://www.tuberculo...ical-page-1.htm

#925 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:31

Если озеро уходит, то чисти не чисти - все равно уйдет. Может и вернется еще..
Про 5 школу. В начальных классах есть коррекционный класс для детей с плохим зрением. Школьная программа немного ослаблена. По ул. Новостройка детсад №42 компенсирующего типа для этих же детей. Принимают по направлению окулиста. Может кому пригодится.

Это карстовое озеро. Так как образовалась промоина, которое и соединило дно озера с большими карстовыми пустотами, вода туда и стала уходить. Так что на счет вернется - это вряд ли... Вроде хотели забетонировать нафиг все дно, получится такой вот бассейн на открытом воздухе :)

#926 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:38

Если озеро уходит, то чисти не чисти - все равно уйдет. Может и вернется еще..

Кроме чистки озера (которая очистит его "кровеносные" жилы), нужно обязательно чистить от зарослей его единственный поверхностный приток (правда незнаю откуда он идет), пройдясь по руслу от ЖК "Кратово" до озера был просто шокирован увиденным. Правда как они собираются чистить озеро - понятия не имею, метров 10-20 там (судя по описанию с сайта истории города Раменского) должно быть.

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Август 2008 - 11:40


#927 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:53

Читаю ваши сообщения и волосы дыбом встают...Хорошо что мы не купили квартиру в этом ЖК.Мы когда выбирали квартиру, то сначала пришли в БЖК.Мне сразу не понравилось близость к дорогам..и еще как представила, что мой ребенок будет выходить на лоджию полностью из стекла..Страшно стало!!!Нам предложили на 9 этаже.Потом для сравнения поехали в Кратово..Разница в расположении бросилась сразу..Тихо,уютно..Красота.Ну и купили в Кратово!!! :rolleyes:
Но всё равно, сколько людей,столько и мнений..Поэтому главное,чтобы всё достроили и все мы преступили к обустраиванию своего гнездышка!!!! <_<

#928 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:54

Кроме чистки озера (которая очистит его "кровеносные" жилы), нужно обязательно чистить от зарослей его единственный поверхностный приток (правда незнаю откуда он идет), пройдясь по руслу от ЖК "Кратово" до озера был просто шокирован увиденным. Правда как они собираются чистить озеро - понятия не имею, метров 10-20 там (судя по описанию с сайта истории города Раменского) должно быть.

В самые лучшие годы оно было около 50 метров глубиной. В краеведческом музее говорили. В моем детстве вода была почти у дорожки в парк со стороны поликлиники. Последние 30 лет уходит.

#929 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:04

Это карстовое озеро. Так как образовалась промоина, которое и соединило дно озера с большими карстовыми пустотами, вода туда и стала уходить. Так что на счет вернется - это вряд ли... Вроде хотели забетонировать нафиг все дно, получится такой вот бассейн на открытом воздухе :)

Я в геологии "0+". Но всегда считал, что карстовое озеро, это как раз и есть та образовавшаяся пустота в которой скопилась вода. Возможно ошибался, но на физику не жалуюсь (массовый и энергетический балансы и законы гидравлики еще никто не отменял). Грубо говоря: Любая пустота рано или поздно заполняется, да и к тому же правило сообщающихся сосудов никто не отменял, также как и испарение. Поэтому склоняюсь больше к версии "уменьшения подпитки озера вследствие его загрязнения и загрязнения его притоков". Если забетонируют, то это будет саркофаг для озера:-(

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Август 2008 - 12:09


#930 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:05

Читаю ваши сообщения и волосы дыбом встают...Хорошо что мы не купили квартиру в этом ЖК.Мы когда выбирали квартиру, то сначала пришли в БЖК.Мне сразу не понравилось близость к дорогам..и еще как представила, что мой ребенок будет выходить на лоджию полностью из стекла..Страшно стало!!!Нам предложили на 9 этаже.Потом для сравнения поехали в Кратово..Разница в расположении бросилась сразу..Тихо,уютно..Красота.Ну и купили в Кратово!!! :rolleyes:
Но всё равно, сколько людей,столько и мнений..Поэтому главное,чтобы всё достроили и все мы преступили к обустраиванию своего гнездышка!!!! <_<

Действительно, сейчас много стали строить домов со стеклянными лоджиями. Писали, что там щель внизу проходит. А как же зимой, не холодно будет? Я читала, что люди сами дополнительно огораживают еще чем-нибудь. Многие боятся к краю подходить на верхних этажах.

#931 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:09

Действительно, сейчас много стали строить домов со стеклянными лоджиями. Писали, что там щель внизу проходит. А как же зимой, не холодно будет? Я читала, что люди сами дополнительно огораживают еще чем-нибудь. Многие боятся к краю подходить на верхних этажах.

смотрится очень здорово и света много. но вот по функционалу, да, щель есть, ее надо заложить.и опереться о стекляную стену никак не хочется...Хотя надо спросить у застройщиков толщину стекла.

#932 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:20

Я в геологии "0+". Но всегда считал, что карстовое озеро, это как раз и есть та образовавшаяся пустота в которой скопилась вода. Возможно ошибался, но на физику не жалуюсь (массовый и энергетический балансы и законы гидравлики еще никто не отменял). Грубо говоря: Любая пустота рано или поздно заполняется, да и к тому же правило сообщающихся сосудов никто не отменял, также как и испарение. Поэтому склоняюсь больше к версии "уменьшения подпитки озера вследствие его загрязнения и загрязнения его притоков". Если забетонируют, то это будет саркофаг для озера:-(


Дно озера чистили лет 10 назад. Еще тогда все пытались его вернуть. Все бестолку, уходит. Жалко будет, если в центре города одна яма останется.

#933 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:29

Дно озера чистили лет 10 назад. Еще тогда все пытались его вернуть. Все бестолку, уходит. Жалко будет, если в центре города одна яма останется.

Да уж, не хотелось бы. Но терзают смутные сомнения, что озеро чистили (по бумагам и по новостям может быть и чистили). К тому же г.Раменское (насколько мне известно) стал поднимать совсем недавно (лет 5 назад). Отец был тут где то в 2000-2003 году (когда оборудование с фабрики около озера вывозили) и приезжал недавно, был приятно удивлен.

Да и чистку на глубине 30 м не представляю себе (как никак, а это уже 4 атмосферы). Приток точно не чистили, там заросли на 20-25 летние похожи.

#934 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:31

Всем привет!
Принимайте в свои ряды еще одного соседа.
Купили однушку в 4-В по ипотеке.

#935 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:32

Всем привет!
Принимайте в свои ряды еще одного соседа.
Купили однушку в 4-В по ипотеке.

Добрый день! На каком вы этаже?

#936 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:44

Квартира на 11 этаже, та что по центру.
А тут не пробовали создать некий информационный список форумчан-жильцов, чтобы наглядно было видно - кто и где будет обитать?
И еще вопрос возник: дом №4 А,Б,В - это разные корпуса или все же один дом? Меня инересует нумерация квартр, в каждом корпусе идет своя, т.е с 1-ого по ... или все же это многоподъездный дом?

#937 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:47

Квартира на 11 этаже, та что по центру.
А тут не пробовали создать некий информационный список форумчан-жильцов, чтобы наглядно было видно - кто и где будет обитать?
И еще вопрос возник: дом №4 А,Б,В - это разные корпуса или все же один дом? Меня инересует нумерация квартр, в каждом корпусе идет своя, т.е с 1-ого по ... или все же это многоподъездный дом?

По моему, это один дом.
А Вы у кого купили? СКМ или ГС?

#938 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:51

По моему, это один дом.
А Вы у кого купили? СКМ или ГС?


Мы покупали напрямую у ГС, а банк - ВТБ 24.

#939 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:54

Всем привет!

Керри, я вам на элект. ящик отправил письмо, прошу посмотрите!

#940 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:56

Мы покупали напрямую у ГС, а банк - ВТБ 24.

А кто у ГС подписал договор? Дьячкин или Селегенко?





Яндекс.Метрика