Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#961 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:17

Кто видел сам документы, что СКМ полностью расплатилась с ГС? или о частичной оплате( кроме тех счастливчиков, у которых есть Акты, подписанные о взаиморасчетах между ГС и СКМ)?

О "счасливчиках" у кого есть акт не согласен. У меня есть такой акт, но только потому, что соглашение заключал в центральном офисе при условии наличия такого акта. По договору цессии (уступки права требования) нельзя купить требование, которое не образовалось (задолженность которой нет). Юридический отдел СКМ и не спорил.


Тема ЖК Раменский уже 19 стр. напечатали, а про Борисоглебский ничего.

Поздравляю! Догнать и перегнать!

#962 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:56

О "счасливчиках" у кого есть акт не согласен. У меня есть такой акт, но только потому, что соглашение заключал в центральном офисе при условии наличия такого акта. По договору цессии (уступки права требования) нельзя купить требование, которое не образовалось (задолженность которой нет). Юридический отдел СКМ и не спорил.
Поздравляю! Догнать и перегнать!

Правильно ли я Вас понял: Т.е. нельзя купить по УПТ если за эту квартиру полностью не раплатился продавец?

Да, наша тема вышла в лидеры, не считая одной старой темы.

#963 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 21:43

Правильно ли я Вас понял: Т.е. нельзя купить по УПТ если за эту квартиру полностью не раплатился продавец?

Да, наша тема вышла в лидеры, не считая одной старой темы.


присоединяюсь к вопросу, ибо ситуевина между СКМ и ГС начинает напрягать. И вообще, кроме актов, каким образом можно убедится, что скм расплатилось перед гс (какой должен,или может быть док-т?)

#964 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 08:23

А "курятник" на крыше для чего нужен????

#965 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:24

А "курятник" на крыше для чего нужен????

Создатите ТСЖ и будете там рекламу размещать или голубей разводить :rolleyes:

#966 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 11:52

Позволю себе отвлечь вас, уважаемые, от неприятной озабоченности взаимоотношениями ГС и СКМГ и спросить вот о чем:

кто и как планирует разрабатывать планировку квартир, перепланировку, дизайн-проекты... какие у кого идеи есть, пожелания, наметки?

Особенно интересуют варианты планировок по двушкам в свечке (71-74 кв. м. ))))

Мы, например, в целом с предложенной планировкой согласились, но вот одна мысля засела глубоко и назойливо терзает последнее время (впрочем терзания из приятных)))), а именно - хотим перенести стену между кухней и гостинной , ужав до 12 кв.м. эту самую гостинную и превратив ее таким образом в детскую с двумя окнами... а образовавшееся в результате этого большое пространство кухни примерно на 2 части разбить невысокой (1 метр) капитальной перегородкой. Т.о. получится 2 зоны - кухня (ее площадь кстати наверно придется сократить метров до 10-12) и такая же по размерам зона гостинной. Дверь в детскую - из гостинной (около внешней стены)

Пока это только фантазии... к сожалению не можем даже дать пока оченку законности такой планировки, но вот загорелись и все тут)))

Если/когда что-нить нарисую - выложу принепременно...

А как у вас???

#967 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 12:41

Создатите ТСЖ и будете там рекламу размещать или голубей разводить :rolleyes:

Лучше куриц несушек держать:-), полезнее... Сам не понимаю, зачем такую громаду городить нужно было!

Сообщение отредактировал phant0m: 20 Август 2008 - 13:53


#968 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 15:18

Создатите ТСЖ и будете там рекламу размещать или голубей разводить :rolleyes:


Если серьезно - то "курятник" вообще скорее всего не будет иметь функционального назначения.
К томе же боюсь, что даже когда мы создадим ТСЖ нас спросят о функциональном назначении тех или иных помещений в последнюю очередь. Например, кто нибудь знает что за магазины и другие предприятия будут на первых этажах. Было бы интересно знать на сколько они будут нам приносить благо или вред

#969 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 15:30

на каком-то форуме недавно по поводу нашего "курятника" видел несколько весьма занимательных мнений... в частности приводилась статься о прямо-таки сверхестественных благоприятных воздействиях всяческих пирамидальных построек на человека.
так что - ищем во всем хорошее и радуемся, комрады!!!

на каком-то форуме недавно по поводу нашего "курятника" видел несколько весьма занимательных мнений... в частности приводилась статья о прямо-таки сверхестественных благоприятных воздействиях всяческих пирамидальных построек на человека.
так что - ищем во всем хорошее и радуемся, комрады!!!

#970 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 16:26

на каком-то форуме недавно по поводу нашего "курятника" видел несколько весьма занимательных мнений... в частности приводилась статья о прямо-таки сверхестественных благоприятных воздействиях всяческих пирамидальных построек на человека.
так что - ищем во всем хорошее и радуемся, комрады!!!

Да, я тоже слышал, давно уже.
типа, если оставить мясо в пирамиде, то оно не испротится :)
Связь с космосом и т.п.

Прислали копию выписки из ЕГРП, там расписаны все квартиры и на ком зарегистрированы, мне прислали, конечно, только мою страницу.
Участник долевого строительства и мои данные и все.
По идее она подтверждает правильную регистрацию моего договора УПТ и все.

#971 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:34

Значит так, ездил сегодня в главный офис ООО"ИК"ГС"" для заключения ДДУ с ипотекой через ВТБ-24. По сему вопросы к тем кто заключил данный договор с данной фирмой, от них жду проверку соответствия моих слов с договорами что на руках. Хотя ответы коснутся всех.

Сразу скажу - договор не подписал - исправляют.

Началось все с местного телефона "ало, это гарантия строй?" ответ убил - "если вы на проходной то да". А что, если не на проходной то нет???
Общее ощущение - ощущение хамства. Причем такого как будто я им должен и пришел просить еще в долг. Принебрежения какого-то. Нет, со стороны все здорово - комната, кондер... но.. фразы "ну что, подписывать то будем??" в ответ на вопросы .. типа либо подписывай не гляди, либо катись отсюда. Общение расчитано на людей с улицы не желающих разбираться за что они платят. Или на тех кого пугают суммы-буквы-стиль договоров. Нам с женой такое не в новинку... Хотя договора другие, да и суммы побольше у нас ... В общем в нашем лице они нашли благодарных читателей.

Первое. Несоответствие размеров приводящих к расторжению договора. В п.п. 6.8. указано как 10% а в п.п. 9.6 как 11% и более. На просьбу устранить несоответствие меня стали лечить что "10 и 11 это одно и тоже и ничего менять не будем". А разговор шел о замене одной цифры. И разговаривали и с меджером и с юристом... уровень ниже плинтуса.

Второе В 4.6. указано что участник долевого строительства в праве до проведения обмера БТИ провести возведение межкомнатных стен. Как это я могу сделать при закрытой структуре стройки мне оъяснить не смогли... сказали "принесёте план, мы скажем сколько вы нам должны будете еще заплатить" на заявление что меня устраивает план на брашурке ГС тоже что то невнятное... в общем оснавная фраза как на выкупе невесты - "платите, но ничего не обещаем".

Третье куча орфографических ошибок. Это жена смотрела, я то сам через слово ошибки делаю, больше ворду доверяю (этот то текст третий раз правлю ...). Но при проводке договоров такое недопустимо. Ощущение что печатал студент. На нас начали ругаться что мы вносим орфографические поправки, "это не важно! Зачем вы оригинал портите???". (на "оригинале" нет ни одной подписи.) Хотя как может быть не важно когда времена/названия/число слов путаются? В сущности у нас забрали договор на исправление только по одной причине - на последней странице не правильно написаны инициалы жены. Вот так... Сказали "нам сегодня некогда исправлять, приезжайте завтра". Я в пятницу поеду... и так работу пропускаю.

Четвертое На вопрос о передаче нам экземпляра обмеров БТИ было заявлено "мы его передадим согласно п.п. 4.1.3. в орган регистрации, а вы(я то есть, покупатель) нам заплатите за него и мы тогда дадим на руки", на что я заявил что не имея его на руках доплату за доп метры проводить не буду - нет документального подтверждения изменения площади. Они смилостивились, и сказали что так дадут... Про планы проекные на помещение и электрику после этого даже спрашивать не стал.

К сожалению забыл взять один экземпляр почитать на досуге.. ну да ладно. Еще раз перечитаю, еще раз будут исправлять.

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Август 2008 - 19:55


#972 Nezhenka

Nezhenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 21:10

Согласна... отношение у них там к людям, которые приносят им деньги, совсем недоброжелательное. Действительно, как будто не квартиры покупаем, а в долг берем. )

#973 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 21:27

Принимайте в свои ряды еще соседей!
Я тоже беру двушку в свечке, через ГС по ипотеке ВТБ-24. Договор пока находится на стадии оформления в ГС. А вот у менеджеров на объекте удалось заполучить предварительный вариант договора, по которому оплата лишних метров, мягко говоря, не совсем понятна.
Уважаемый bighouse, что скажете про пунктик "3.4.3 Изменение планируемой общей площади квартиры по результатам обмера БТИ в связи с применением органами БТИ понижающих коэффициентов не является основанием для проведения сторонами соответствующих взаиморосчетов..." Есть ли такой пункт в вашем договоре?

Сообщение отредактировал oval: 20 Август 2008 - 21:34


#974 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 22:20

bighouse
просто нет слов после вашего рассказа об обслуживании клиента,который не гвозди у них покупает.Жаль, что капитализм и его правила так и не коснулся менеджемента в ГС. Мне даже "кислые" лица менеджеров, цедящих сквозь зубы ответы на вопросы, на участке на объекте не внушали желания отдать им деньги. Но то что кого и что вы описали, это быдло и быдлячество. Может, слишком жестко, но ТАК себя нельзя вести. А если ведут, значит этому и есть сугубо мое личное определение этому.

#975 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 22:45

3.4.3 Изменение планируемой общей площади квартиры по результатам обмера БТИ в связи с применением органами БТИ понижающих коэффициентов не является основанием для проведения сторонами соответствующих взаиморосчетов...

есть такой пункт... мне он не нравится, но что поделаешь??? Смотря что понимать под "понижающими коэффициентами"...


3.4.3. Изменение планируемой общей площади Квартиры по результатам обмера органами технической инвентаризации в связи с применением органами технической инвентаризации понижающих коэффициентов не является основанием для проведения Сторонами соответствующих взаиморасчетов между собой, в связи с достигнутым Сторонами по этому вопросу соглашению в п. 1.3. настоящего договора.

..................смотрим пункт 1.3.

1.3. Планируемая общая площадь Квартиры включает площадь жилых и подсобных помещений с учетом встроенных помещений, лоджий, балконов, холодных кладовых, тамбуров, с применением при расчете площади понижающих коэффициентов для лоджий, балконов, холодных кладовых, тамбуров.

Т.е. под понижающими коф-ми понимаются все остальные коэф-ты влияющие на площадь в целом. В принципе меня это устраивает. Но на каком основании будет производится доплата за доп метры если в паспорте БТИ будет указана площадь с учетом коэф-в на общую площадь, не понятно.

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Август 2008 - 22:53


#976 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 22:58

Но то что кого и что вы описали, это быдло и быдлячество. Может, слишком жестко, но ТАК себя нельзя вести. А если ведут, значит этому и есть сугубо мое личное определение этому

ИМХО им думается что все равно купят. Они просто не понимают что именно сейчас формируется имидж их как продавцов-строителей жилья.

П.С. В договоре указан срок передачи жилья - 20.12.2008. За месяц до этого они должны предоставить квартиру нам для приемки. А дальше идут пени...

#977 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 08:02

Значит так, ездил сегодня в главный офис ООО"ИК"ГС"" для заключения ДДУ с ипотекой через ВТБ-24. По сему вопросы к тем кто заключил данный договор с данной фирмой, от них жду проверку соответствия моих слов с договорами что на руках. Хотя ответы коснутся всех.

Сразу скажу - договор не подписал - исправляют.

Началось все с местного телефона "ало, это гарантия строй?" ответ убил - "если вы на проходной то да". А что, если не на проходной то нет???
Общее ощущение - ощущение хамства. Причем такого как будто я им должен и пришел просить еще в долг. Принебрежения какого-то. Нет, со стороны все здорово - комната, кондер... но.. фразы "ну что, подписывать то будем??" в ответ на вопросы .. типа либо подписывай не гляди, либо катись отсюда. Общение расчитано на людей с улицы не желающих разбираться за что они платят. Или на тех кого пугают суммы-буквы-стиль договоров. Нам с женой такое не в новинку... Хотя договора другие, да и суммы побольше у нас ... В общем в нашем лице они нашли благодарных читателей.

Первое. Несоответствие размеров приводящих к расторжению договора. В п.п. 6.8. указано как 10% а в п.п. 9.6 как 11% и более. На просьбу устранить несоответствие меня стали лечить что "10 и 11 это одно и тоже и ничего менять не будем". А разговор шел о замене одной цифры. И разговаривали и с меджером и с юристом... уровень ниже плинтуса.

Второе В 4.6. указано что участник долевого строительства в праве до проведения обмера БТИ провести возведение межкомнатных стен. Как это я могу сделать при закрытой структуре стройки мне оъяснить не смогли... сказали "принесёте план, мы скажем сколько вы нам должны будете еще заплатить" на заявление что меня устраивает план на брашурке ГС тоже что то невнятное... в общем оснавная фраза как на выкупе невесты - "платите, но ничего не обещаем".

Третье куча орфографических ошибок. Это жена смотрела, я то сам через слово ошибки делаю, больше ворду доверяю (этот то текст третий раз правлю ...). Но при проводке договоров такое недопустимо. Ощущение что печатал студент. На нас начали ругаться что мы вносим орфографические поправки, "это не важно! Зачем вы оригинал портите???". (на "оригинале" нет ни одной подписи.) Хотя как может быть не важно когда времена/названия/число слов путаются? В сущности у нас забрали договор на исправление только по одной причине - на последней странице не правильно написаны инициалы жены. Вот так... Сказали "нам сегодня некогда исправлять, приезжайте завтра". Я в пятницу поеду... и так работу пропускаю.

Четвертое На вопрос о передаче нам экземпляра обмеров БТИ было заявлено "мы его передадим согласно п.п. 4.1.3. в орган регистрации, а вы(я то есть, покупатель) нам заплатите за него и мы тогда дадим на руки", на что я заявил что не имея его на руках доплату за доп метры проводить не буду - нет документального подтверждения изменения площади. Они смилостивились, и сказали что так дадут... Про планы проекные на помещение и электрику после этого даже спрашивать не стал.

К сожалению забыл взять один экземпляр почитать на досуге.. ну да ладно. Еще раз перечитаю, еще раз будут исправлять.




Мы тоже через это прошли. Откровенного хамства не было, но это лишь потому, что при беседе с менеджером особо не углублялись в детали договора. Нам сразу дали понять, что договор составлен юристами, а не менеджером, поэтому на вопросы он отвечать не намерен, а уж темболее вносить исправления. Ну типа - не нравится наш вариант, не подписывайте и досвидание.
В нашем договоре тоже несоответствие 10% и 11% (только сейчас обратила внимание). Конечно же необходимо внимательно и детально изучать те документы, что подписываем, но... сколько не старайся, вся информация все равно воспринимается на уровне обывателя, а потому нет никаких гарантий. Гарантом в данном случае может являтся лишь только банк, котороый дает кредит, т.к. его юристы изучили договор даже между строк. И если грубых нарушений не выявили, то мелкие недочеты и несоответствия в целом не должны навредить, надеюсь.
А по поводу неквалифцированного отношения к клиентам - мы посчитали так: компания специализируется на производстве и строительстве, а продажа это их не основная деятельность и особой заинтересованности попросту нет. К тому же ЖК Борисоглебский и Раменский - это их первый опыт в продажах, а первый блин всегда комом. Отсюда и низкий уровень квалификации работников отдела продаж, и юридические ошибки в составлении договоров. Но с другой стороны, если подумать, мы берем квартиру у ЗАСТРОЙЩИКОВ, а значит значительно экономим в средствах, поэтому на какие то моменты можно закрыть глаза. Это конечно не МИЭЛЬ, ИНКОМ и подобные конторы, где тебя оближут с ног до головы, а потом за это обдерут как липку.

#978 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 09:52

Странно, квартиры они ведь далеко не все продали, а строительство уже на исходе. Продать им желательно до ввода в экспл-ю. - я на счет хамства. СКМ правда тоже далеко не ушли от ГС, особенно если вопросы начинаешь задавать.

По чем метр щас в ГС на 1ю очередь?

#979 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:03

Правильно ли я Вас понял: Т.е. нельзя купить по УПТ если за эту квартиру полностью не раплатился продавец?

Гражданский кодекс (ГК)
Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Комментарий к статье 384

В комментируемой статье закрепляется основная идея передачи прав кредитора - к цессионарию переходит право в том объеме, состоянии и на тех условиях, в которых оно существовало у первоначального кредитора в момент передачи. Однако стороны могут внести изменения в это общее правило и договориться, например, о передаче не всего объема прав требований, а лишь его части.

#980 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:09

Гражданский кодекс (ГК)
Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.

Комментарий к статье 384

В комментируемой статье закрепляется основная идея передачи прав кредитора - к цессионарию переходит право в том объеме, состоянии и на тех условиях, в которых оно существовало у первоначального кредитора в момент передачи. Однако стороны могут внести изменения в это общее правило и договориться, например, о передаче не всего объема прав требований, а лишь его части.

А конкретно на вопрос ответить можно? Из этой статьи я уже наоброт все вижу.





Яндекс.Метрика