Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#81 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:29

:lol: во-первых, я не поддамся на провокацию :P

во- вторых, вы знаете то что вам положено знать и не более не менее , а об остальном вы можете только гадать и предполагать.



Можно подумать, Вы очень много знаете, Вам руководство Ваше тоже сообщает только то, что Вам следует знать и говорить нам, не более.

#82 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:22

Спасибо за договор! Нашел ошибку у себя в справке ИКГС;-((! Пойду разбираться в СКМ!!! Пеню раньше расчитал не правильно - приблизительно нужно умножить на 5!!! А если быть точнее, то получается 186!!! Что радует...

А что за ошибка если не секрет?
На счет выплат, что то я сомневаюсь. Не хотелось бы, чтобы Г-С разорилась. По договору долевого участия моя квартира стоит в 2 раза меньше, там никакие пени не помогут компенсировать затраты.

#83 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:04

я тоже не слышала чтобы кто-то возвращал деньги за просрочку. Когда знакомой просрочил Дон-строй сдачу ГК в Триумф Паласе, то максимум что что она "поимела" - это бесплатную коммуналку на опред. срок. ( Дон-строй согласились с тем, что они должны, и погасили ей коммуналку на год вперед)

#84 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:06

Пропустили цифру в выписке из ИКГС. Забыли про миллион (первую цифру пропустили)! Сегодня поеду к ним, Про выплаты - я им готов простить просрочку до марта, но взамен пропрошу место в паркинге;-))))!

#85 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:17

Пропустили цифру в выписке из ИКГС. Забыли про миллион (первую цифру пропустили)! Сегодня поеду к ним, Про выплаты - я им готов простить просрочку до марта, но взамен пропрошу место в паркинге;-))))!

А вы про какой документ говорите? Соглашение об уступке прав? ИКГС-00022?

Я был бы тоже не против если бы мне оплатили аренду комнаты, хотя бы до конца года. :)

#86 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:33

только что звонила в СКМ, обещали ГК начать в августе.Сказали осталось немного: территория, плитка на некотор.этажах,окна, отделка пожарн. лестниц, подходы-подъезды к дому. подключение воды ( сказали с этим проблем не будет) Сама ГК от 4 до 6 мес. ( если недоделок не будет, то можно будет вложиться и в 4 мес). Что сейчас уже идут обмеры БТИ. Выбрали уже управляющую компанию для и по ЖКХ БЖК. ЖКХ - по тарифам города, плюс охрана, плюс вывоз мусора...
Еще сказали, что стены можно установить во время ГК, Но надо будет написать заявление, что " несущие стены трогать не буду, и если после ГК возникнут недоделки, то претензий иметь не буду". Потом, когда придется утверждать план в БТИ, нужно будет оплатить штраф ( что без согласования самовольно сделали стенные перегородки)
Паркинг сдается во 2 очередь!

#87 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:19

Один мужик (не рабочий и не последний похоже человек в Г-С) сказал, что за пол года ГК можно пол города принять, и что ГК будет идти максимум 1,5 месяца.

"... и если после ГК возникнут недоделки, то претензий иметь не буду". - вот это не хотелось бы трогать.

#88 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:12

Шарман, о Акте о результатах исполнения обязательств в части по договору ИКГС...". Будем надеяться на быструю сдачу, но терзаю смутные сомнения... У нас в стране не могут укладываться в сроки - менталитет такой! Вот, таджики - совсем другое дело! Взялись бригадой и за пару месяцев поставили пару зданий))!

Сообщение отредактировал phant0m: 02 Июнь 2008 - 18:28


#89 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:58

Кто пойдет в офис СКМ узнайте, какую УК они выбрали? Да и вообще хотелось бы встретиться с представителем, увидеть договора, побольше узнать о компании! При грамотном управлении можно коммуналку сократить процентов на 25! Правда сначала нужно "немного" вложиться, да и юристам работенки не мало! А свой опыт они потом могут распространить и на другие ЖК!

#90 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:51

Предлагаю всем участникам этой темы раскидать по сайтам ссылки на этот форум, чтобы народ подтянулся.

Сообщение отредактировал Chairman: 03 Июнь 2008 - 15:51


#91 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:59

Поддерживаю!!! Хоть я и не люблю этим заниматься, но при возможности вставлю ссылочку!;-)) А не проще ли будет листовками обвешать офис СКМ и ГС? И оклеить заборы вокруг строек, а то так надоел этот металлический их окрас;-)))! Мне, кажется, так эффективней будет!!!!

#92 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:52

Поддерживаю!!! Хоть я и не люблю этим заниматься, но при возможности вставлю ссылочку!;-)) А не проще ли будет листовками обвешать офис СКМ и ГС? И оклеить заборы вокруг строек, а то так надоел этот металлический их окрас;-)))! Мне, кажется, так эффективней будет!!!!

Еще можно попрасить ГС и СКМ на своих сайтах выложить ссылочку :)

#93 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:50

Шерман, зачем плевать против ветра? Ведь говорят не только хвалебные слова. никто из застройщиков в Мск.и области это не делал....

#94 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:18

Шерман, зачем плевать против ветра? Ведь говорят не только хвалебные слова. никто из застройщиков в Мск.и области это не делал....

Согласен! Но как найти людей из ЖКБГ? Я чисто случайно натолкнулся на этот форум, ища отзывы о Гарантии строй и ее взаимоотношениях с клиентами. А мне заранее бы хотелось узнать, кого я буду топить, и к кому ломиться в дверь по вопросу потопа в квартире))! А также иметь представление, кого можно попросить покараулить что-нибудь на улице или помочь затащить на этаж (сомневаюсь, что лифты сразу включат)! Эх... мечты-мечты

Сообщение отредактировал phant0m: 03 Июнь 2008 - 19:21


#95 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:15

Один мужик (не рабочий и не последний похоже человек в Г-С) сказал, что за пол года ГК можно пол города принять, и что ГК будет идти максимум 1,5 месяца.

"... и если после ГК возникнут недоделки, то претензий иметь не буду". - вот это не хотелось бы трогать.

Сегодня общался с начальником отдела продаж ГС на предмет сдачи домов (БГ), было сообщено что во всех корпусах прошли обмеры БТИ (что в общем радует), ГК обещают в срок с июля по конец сентября, после этого начало процедур по передачи по актам, доплаты разницы, регистрации собственности, ремонта - на все эти процедуры пока планируют от 4 месяцев. Причем вся эта информация преподается весьма неопределено: возникнет проблема - будем решать что делать.

#96 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:52

фантом, я натолкнулась на этот форум, забивая на яндексе разные вариации словосочетаний из "БЖК.форум. отзывы.новостройки.Раменское".
Так что, " если очень захотеть..." - то можно узнать, если жизнь на Марсе.
а про БТИ мне сказали что полностью обмеряна только "свечка", а 2 других только сейчас идут обмеры. ;)
О доплате в разнице.Интересовалась еще перед покупкой, на что мне менеджер ответила: если на момент оплаты кв-ры, ее площадь была больше, чем после обмеров БТИ, то ГС будет возвращать деньги по той цене, по которой она продавала их СКМ. т.е от 28 тыщ и чуть выше за кв.м, а не по 51 000 с копейками как продавал нам СКМ... :angry:

по поводу Управляющей компании и оплаты ЖКХ. Читала на форумах и в отзывах, что имеется существенная связь между оплату за услуги ЖКХ и заработных плат сотрудников и руководства ЖКХ.
Самый дорогой район подмосковья по ЖКХ - Наро-Фоминский. С чем это связано, интересно?

#97 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:27

[О доплате в разнице.Интересовалась еще перед покупкой, на что мне менеджер ответила: если на момент оплаты кв-ры, ее площадь была больше, чем после обмеров БТИ, то ГС будет возвращать деньги по той цене, по которой она продавала их СКМ. т.е от 28 тыщ и чуть выше за кв.м, а не по 51 000 с копейками как продавал нам СКМ... :angry:

[/quote]
О доплате в разнице. А также интересовался еще перед покупкой, но не у менеджера, в Центральном Офисе СКМ у руководителя отдела продаж. Дело в том, что в моем случае в проектном документации отсутствовала часть лоджий, которые фактически построены. Было туманно объяснено - для упрощения технологической схемы строительства. По поводу разнице в цене, откройте Гражданский кодекс, там договор цессии описан достаточно полно. После выполнения финансовых обязательств перед СКМ, подписания акта и государственной регистрации Вы стали стороной договора долевого участия с ГС на условиях этого договора.

#98 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:38

авокс. Угу. только вот хорошо бы чтобы ГС так же соблюдал букву закона, когда поднимется вопрос о штрафах за просрочку ГК.

#99 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:00

авокс. Угу. только вот хорошо бы чтобы ГС так же соблюдал букву закона, когда поднимется вопрос о штрафах за просрочку ГК.

Думаю, площадь квартир не будет меньше. Это не выгодно для ГС. На счет штафов надо с СКМ кооперироваться, одному трудно, что то будет сделать.

#100 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:16

Думаю, площадь квартир не будет меньше. Это не выгодно для ГС. На счет штафов надо с СКМ кооперироваться, одному трудно, что то будет сделать.

1. Считаю, что тема претензий к ГС слегка преждевремена
2. Заявление СКМ о возможности претензий к ГС в судебном порядке практически необосновано. Если СКМ удачный риелтор, то он переуступить все свои права и небудет оснований требовать что в судебном порядке от ГС.
3. О таких кооперациях на свободных форумах.....?





Яндекс.Метрика