Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#981 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:19

А конкретно на вопрос ответить можно? Из этой статьи я уже наоброт все вижу.



... Да там однозначного ответа нет как такового... Сколько не цитируй кодекс... двояко все.

#982 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:29

А конкретно на вопрос ответить можно? Из этой статьи я уже наоброт все вижу.

Чтобы передать часть требований (квартиру) по УПТ - эту часть необходимо выделить из общего требования. "право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех же условиях, которые существовали к моменту перехода права" тоесть если данная квартира не полностью проплачена на нового кредитора переходят обязательства доплатить застройщику. Документ регулирующий данное обстоятельство - акт показывающий состояние расчетов по данной части долга.


А конкретно на вопрос ответить можно? Из этой статьи я уже наоброт все вижу.

Чтобы передать часть требований (квартиру) по УПТ - эту часть необходимо выделить из общего требования. "право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех же условиях, которые существовали к моменту перехода права" тоесть если данная квартира не полностью проплачена на нового кредитора переходят обязательства доплатить застройщику. Документ регулирующий данное обстоятельство - акт показывающий состояние расчетов по данной части долга.

А конкретно на вопрос ответить можно? Из этой статьи я уже наоброт все вижу.

Чтобы передать часть требований (квартиру) по УПТ - эту часть необходимо выделить из общего требования. "право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех же условиях, которые существовали к моменту перехода права" тоесть если данная квартира не полностью проплачена на нового кредитора переходят обязательства доплатить застройщику. Документ регулирующий данное обстоятельство - акт показывающий состояние расчетов по данной части долга.

#983 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:46

В нашем договоре тоже несоответствие 10% и 11% (только сейчас обратила внимание).

данное несоответствие может служить причиной признания продавцом (ГС) незаконным (там по другому называется, но суть такая) договором и как следствие отказа предоставления квартиры. Договор составляют две стороны и перед законом неправильность составления будет играть наруку перевому подавшему заявление о расторжении договора. Мне сегодня просто подобные вещи наш юрист на работе объяснял...

Гарантом в данном случае может являтся лишь только банк, котороый дает кредит, т.к. его юристы изучили договор даже между строк.

Банк не проверял. Такие ляпы лежат на поверхности. Для банка важно чтобы мы могли выплатить и от этого он страхуется. А то что нам будет предоставлена квартира - банку до лампочки.

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 11:47


#984 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:48

Если не будет квартиры, то платить по ипотеке никто не будет. Залога не будет.

#985 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:50

Если не будет квартиры, то платить по ипотеке никто не будет. Залога не будет.


+ 1000. Квартира в залоге у банка.

#986 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:50

А кто как планирует поднимать стройматериалы в свои квартиры??Ведь лифты работать не будут..Кирпичи тоскать тяжелова-то будет???Мы на 8 этаже.

#987 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:52

А кто как планирует поднимать стройматериалы в свои квартиры??Ведь лифты работать не будут..Кирпичи тоскать тяжелова-то будет???Мы на 8 этаже.

Почему не будут? У кого не спрашивал, у всех работали в новостройках, когда ремонт делали сразу после получения ключей.

#988 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:53

Если не будет квартиры, то платить по ипотеке никто не будет. Залога не будет.

Кредитный договор составлени таким образом, что наличие квартиры влияет лишь на процентную ставку. При чем банку выгоднее чтобы квартиры не было ... ставка выше...

+ 1000. Квартира в залоге у банка.

Квартира в залоге у банка с момента ее регистрации. В данный момент она не находится в залоге.

Почему не будут? У кого не спрашивал, у всех работали в новостройках, когда ремонт делали сразу после получения ключей.

Далеко не у всех. Этот вопрос поднимался выше...

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 11:55


#989 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:56

Кредитный договор составлени таким образом, что наличие квартиры влияет лишь на процентную ставку. При чем банку выгоднее чтобы квартиры не было ... ставка выше...

Да, но если квартиры не будет вообще в принципе, то и платить по кредиту смысле нет. Пускай реализуют залоговый ДДУ.

#990 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:01

Да, но если квартиры не будет вообще в принципе, то и платить по кредиту смысле нет. Пускай реализуют залоговый ДДУ.

Это и есть залоговый(ипотечный) ДДУ. Залогом является жилье, но только после ввода такового в эксплуатацию. Никакой банк не возьмет возводящийся корпус в качестве залога под кредит.

#991 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:04

Chairman, в данном вопросе прав bighouse. На данный момент квартира не в залоге, и банку в первую очередь при совершении сделки важна ваша кредитоспособность, а до грамматических ошибок ему "по барабану". До вступления в права в собственность возврат кредита гарантируется вашим ПОРУЧИТЕЛЕМ.

PS: Вам еще не надоело нагнетать обстановку? Девушки волнуются...:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 21 Август 2008 - 12:06


#992 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:05

Это и есть залоговый(ипотечный) ДДУ. Залогом является жилье, но только после ввода такового в эксплуатацию. Никакой банк не возьмет возводящийся корпус в качестве залога под кредит.

я про то, что если ДДУ не будет выполнен, квартиру не получите, тогда нет смысла платить по кредиту и банк потеряет свои деньги. Не так?
Или они подадут в суд и заставят все равно платить по кредиту?

#993 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:09

если ДДУ не будет выполнен, квартиру не получите, тогда нет смысла платить по кредиту и банк потеряет свои деньги. Не так?
Или они подадут в суд и заставят все равно платить по кредиту?

Тогда будет суд. И чтобы он не решил, от его решения денег в моем кошельке точно будет меньше чем при начале операций по покупке.

PS: Вам еще не надоело нагнетать обстановку? Девушки волнуются...:-)

А я что? А я ничего... я даже еще не подписал ни одного договора... :) Я так... балуюсь

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 12:10


#994 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:13

Действительно,не надо нагнетать обстановку!!!Всё нормально.Мы консультировались с юристами они нам сказали:

-главный Ваш документ-Подписанное ТРЕХСТОРОННЕЕ Соглашение переуступки прав требований,зарегестрированный в РЕГ.ПАЛАТЕ.
-Акт о выполнении Вами обязательств по ПТУ.Т.е о том,что вы ничего не должны СКМ.

#995 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:18

Поручителей у меня нет. А банк берет денюжку за проверку объекта.

Действительно,не надо нагнетать обстановку!!!Всё нормально.Мы консультировались с юристами они нам сказали:

-главный Ваш документ-Подписанное ТРЕХСТОРОННЕЕ Соглашение переуступки прав требований,зарегестрированный в РЕГ.ПАЛАТЕ.
-Акт о выполнении Вами обязательств по ПТУ.Т.е о том,что вы ничего не должны СКМ.

Надо тоже к юристу сходить. Благо 2 часа на халяву дали в банке.
Меня больше всего волнует вопрос, не предьявит ли мне счет ГС?

#996 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:20

господа, почитайте судебную практику, многие вопросу отпадут сами собой...

#997 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:24

-главный Ваш документ-Подписанное ТРЕХСТОРОННЕЕ Соглашение переуступки прав требований,зарегестрированный в РЕГ.ПАЛАТЕ.
-Акт о выполнении Вами обязательств по ПТУ.Т.е о том,что вы ничего не должны СКМ.

Застройщик - ГС. Если у него так-же оформлен договор с СКМ как он оформляет с рядовыми покупателями то даже и не знаю...

Поручителей у меня нет. А банк берет денюжку за проверку объекта.

А какой банк??? ВТБ такого не предоставляет

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 12:25


#998 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:27

Застройщик - ГС. Если у него так-же оформлен договор с СКМ как он оформляет с рядовыми покупателями то даже и не знаю...
А какой банк??? ВТБ такого не предоставляет

Абсолют, 13,7% до/ 11% после.

#999 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:29

Абсолют, 13,7% до/ 11% после.

А первоначальный взнос какой? В процентах...

#1000 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:32

А первоначальный взнос какой? В процентах...

от 20 до 60%, вносил почти 40%





Яндекс.Метрика