Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1001 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:09

Четвертое На вопрос о передаче нам экземпляра обмеров БТИ было заявлено "мы его передадим согласно п.п. 4.1.3. в орган регистрации, а вы(я то есть, покупатель) нам заплатите за него и мы тогда дадим на руки", на что я заявил что не имея его на руках доплату за доп метры проводить не буду - нет документального подтверждения изменения площади. Они смилостивились, и сказали что так дадут... Про планы проекные на помещение и электрику после этого даже спрашивать не стал.

Разговаривал с Михаилом, мы будем платить за разницу в площади, если есть увеличение, по цене согласно договора. Плюс за паспорт БТИ 600 руб.

Еще один момент, плана электропроекта как такового нет, если сравнивать другие жилые комплесы (по сведениям litlejul). На одну квартиру планируется в районе 10-14кВатт, но это информация предварительная согласно тех. условию ЮС-0834/211 от 2007г.

1 учередь будет сдана железно в сентябре, если ГС не справляется, будет то будет платить неустойки, о чем СКМ их уже в письменном виде уведомил.

Насчет лифтов ситуация несовсем понятная, но обещали предоставить подъемники (в случае, если лифты не заработают), так что есть надежда на то, что в октябре можно будет начинать делать ремонт.

Более того с актами между СКМ и ГС ситуация изменилась в лучшую сторону, начали подписывать.

Сообщение отредактировал Barss: 21 Август 2008 - 13:11


#1002 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:10

Покупатели, а вас не напрягает главный офис ГС ?? Там ни таблички нет... да и здание ... Я конечно понимаю что продажа квартир не основной профиль компании, но если бы шел разговор о покупке телевизора (например) я там покупать не стал... не то что не солидно, а вообще никак.

#1003 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:12

Разговаривал с Михаилом, мы будем платить за разницу в площади, если есть увеличение, по цене согласно договора. Плюс за паспорт БТИ 600 руб.

Еще один момент, плана электропроекта как такового нет, если сравнивать другие жилые комплесы (по сведениям litlejul). На одну квартиру планируется в районе 10-14кВатт, но это информация предварительная согласно тех. условию ЮС-0834/211 от 2007г.

1 учередь будет сдана железно в сентябре, если ГС не справляется, будет то будет платить неустойки, о чем СКМ их уже в письменном виде уведомило.

Насчет лифтов ситуация несовсем понятная, но обещали предоставить подъемники (в случае, если лифты не заработают), так что есть надежда на то, что в октябре можно будет начинать делать ремонт.

Более того с актами между СКМ и ГС ситуация изменилась в лучшую сторону, начали подписывать.

Оптимистично, откуда инфа, что начали подписывать?

#1004 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:14

Разговаривал с Михаилом, мы будем платить за разницу в площади,если есть увеличение. Плюс за паспорт БТИ 600 руб.

А он не объяснил в каком виде будет этот план? В смысле будут ли на нем указаны места установки стен согласно проекту?
Шут с этими 600-ми... А электрику и не дадут. Но с этим уже прояснилось...

#1005 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:20

bighouse, есть возможность выложить рыбу договора? Есть знакомый юрист, который проанализирует его содержание на предмет подводных камней.

Оптимистично, откуда инфа, что начали подписывать?

Товарищ по несчастью поделился, обещал даже отсканированный док прислать. :rolleyes:

#1006 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:23

bighouse, есть возможность выложить рыбу договора?

Скинул в личку.
Только они все равно ничего исправлять-вносить изменения не хотят. Прямым текстом говоря об этом...

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 13:24


#1007 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:25

bighouse, есть возможность выложить рыбу договора? Есть знакомый юрист, который проанализирует его содержание на предмет подводных камней.
Товарищ по несчастью поделился, обещал даже отсканированный док прислать. :rolleyes:

скажите как получите, тоже хочется на него посмотреть

#1008 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:26

А он не объяснил в каком виде будет этот план? В смысле будут ли на нем указаны места установки стен согласно проекту?
Шут с этими 600-ми... А электрику и не дадут. Но с этим уже прояснилось...

Однако, свободная планировка, поэтому - без учета стен... Здесь вот такое ....ство :angry: Любой каприз за ваши деньги, хотите стены - платите и за стены и за воздух межстенный, не хотите - живите в одной большой комнате.

#1009 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:27

Ах да, завтра повторно поеду на подписание. Если есть вопросы - говорите, я спрошу. Но ответ не обещаю - они сами не знают похоже...


скажите как получите, тоже хочется на него посмотреть

я же свои координаты написал... по аське быстрее передам. В общем скинул уже.

Однако, свободная планировка, поэтому - без учета стен...

А мне сказал "чертежи БТИ будут оформляться по нашим планам". А в планах стены указаны... Ладно, еще раз уточню...

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 13:30


#1010 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 13:55

скажите как получите, тоже хочется на него посмотреть

Отправил в личку

А мне сказал "чертежи БТИ будут оформляться по нашим планам". А в планах стены указаны... Ладно, еще раз уточню...

Это уже второй этап.

#1011 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:09

Разговаривал с Михаилом, мы будем платить за разницу в площади, если есть увеличение, по цене согласно договора. Плюс за паспорт БТИ 600 руб.

Правильно ли я понял, что это тот самый паспорт, после которого можно оформлять собственность и идти в банк, чтобы проценты снизили?
Или все таки вначале надо всю возню с проектом перепланировки, разрешениями, ремонтом и пр. делать?

#1012 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:13

Правильно ли я понял, что это тот самый паспорт, после которого можно оформлять собственность и идти в банк, чтобы проценты снизили?
Или все таки вначале надо всю возню с проектом перепланировки, разрешениями, ремонтом и пр. делать?

Не совсем то... Чтоб снизили проценты, квартира должна перейти в вашу собственность (должно быть свидетельство о праве собственности из рег. палаты) и она должна быть под залогом вашего банка. А паспорт БТИ - это одна из ступенек к этому радостному событию.

Сообщение отредактировал Barss: 21 Август 2008 - 14:15


#1013 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:43

Ладно, цены... права... А кто знает откуда к домам води идет-поступает? В Раменском не так много зданий высотных... Насосная то где?
Еще, в договоре у нас подвод воды до счетчиков. Если со светом и стенами все ясно, то как производится регистрация и установка счетчиков на воду???

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Август 2008 - 15:49


#1014 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:00

Если со светом и стенами все ясно, то как производится регистрация и установка счетчиков на воду???

Очень просто! Установить можно самому, предварительно сделав заявку на отключение стоякаи его отключение, далее пишется заявление в ЖЭК, в нем указывается наименование и показания счетчика. Потом приходит сантехник Петров, ставит свою пломбу и все!
PS. Счетчик устанавливается сразу после стояка.

#1015 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:06

Очень просто! Установить можно самому, предварительно сделав заявку на отключение стоякаи его отключение, далее пишется заявление в ЖЭК, в нем указывается наименование и показания счетчика. Потом приходит сантехник Петров, ставит свою пломбу и все!
PS. Счетчик устанавливается сразу после стояка.

Куда ставится счетчик я в курсе... просто если была бы возможность не оставлять более ста раз дом без воды (на время установке в более чем ста квартирах) было бы лучше. Только вот страшно - не забьется ли он грязью из труб...

А кстати, у нас (хе хе) точно ЖЭК а не что то другое?

#1016 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:09

1.Куда ставится счетчик я в курсе... просто если была бы возможность не оставлять более ста раз дом без воды (на время установке в более чем ста квартирах) было бы лучше. Только вот страшно - не забьется ли он грязью из труб...

2.А кстати, у нас (хе хе) точно ЖЭК а не что то другое?

1. Эт надо состыковываться...
2. Будет не ЖЭК, а товарищество, которое нам ГС предоставит с набором начальничков и Афонь всяких..

#1017 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:12

1. Эт надо состыковываться...
2. Будет не ЖЭК, а товарищество, которое нам ГС предоставит с набором начальничков и Афонь всяких..

а мы можем отказаться от ТСЖ и перейти на ЖЭК? читала, очень много нелестных отзывов о ТСЖ и денежных махинациях. и что начали снова возвращаться к ЖЭкам.

#1018 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:15

а мы можем отказаться от ТСЖ и перейти на ЖЭК? читала, очень много нелестных отзывов о ТСЖ и денежных махинациях. и что начали снова возвращаться к ЖЭкам.

Какое-то время будет ТСЖ, по закону, а потом - как жильцы решат.

#1019 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:16

1. Эт надо состыковываться...

Надо ... но просто в начале долго не будет воды. Потом каждый день ее будут выключать для установки расходомера. Брррр... тут не то что не до стройки будет... В общем надо будет какую-то объяву .. чтобы в минимальные сроки. Хотя до этого еще дооолго. :(

Я тут узнал что имею право на проведение электрических работ... 4 уровень допуска :) Наконец работа для чего то пригодилась...

#1020 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:18

1. Эт надо состыковываться...
2. Будет не ЖЭК, а товарищество, которое нам ГС предоставит с набором начальничков и Афонь всяких..


Поддерживаю! Надо будет состыковаться, найти общими усилиями фирмочку которая по цена/качества будет приемлема и заказать сразу на всех желающих установку, да скидок еще с них попросить. И головняка в расчете на одну голову меньше будет и финансово выгодаем. Рынок помониторить можно уже сейчас, на а стыковаться, конечно, после ключей только, но как можно раньше.

PS: А почему сразу после стояка? я так понимаю нам на стояки наварят уже какие-то вентили при сдаче дома, неужели нельзя счетчик после этих вентилей поставить? а если нельзя, то точно лучше сразу это сделать, пока свою разводку не начали делать.





Яндекс.Метрика