Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1081 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:16

Добрый день,господа. Начиная с апреля месяца 2008 года искал ваш(наш) форум .Нашел только сейчас., чему не сказанно рад. В апреле я приобрел в ЖКБ двушку на 15 этаже в 4 секции, буквы к сожалению не помню, с видом на школу и двор.,у SKMg,за нал.,100% оплата.Дали скидку ,где то порядка 200тысяч рублей.
Так вот, что хотел сказать..-прочитал я тут все 54 страницы форума, где то что то понял,а где то и запутался.. Одно стало ясно,-ЖКБ не самый худчший комплекс, Раменское не самое плохое место для жилья. Транспортная доступность, наличие хорошего спорткомплекса рядом,развитая инфраструктура, огороженная территория комплекса, какой -никакой бизнес класс-всё это +. Минус я так понимаю -это туб.диспансер и морг. Когда я покупал, мне об этом никто ничего не сказал. Сказали в офисе SKMg что рядом больница и школа.. Насчет морга я не заморачиваюсь,т к живых нужно бояться , а насчет *тубика* не думаю чтоб это как то было для нашего здоровья...
По поводу документов-сейчас уже не помню какие у меня на руках, так как положил их подальше..Нужно поднять посмотреть... Помню что договор из рег. палаты мне вернули через месяц -зарегистр ированным..а еще какие на руках доки-надо глянуть.. Может кто нить может определенно сказать , какой пакет документов должен быть у человека который купил у SKMg квартиру за свои наличные деньги?
Спасибо.

#1082 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:25

Добрый день,господа. Начиная с апреля месяца 2008 года искал ваш(наш) форум .Нашел только сейчас., чему не сказанно рад. В апреле я приобрел в ЖКБ двушку на 15 этаже в 4 секции, буквы к сожалению не помню, с видом на школу и двор.,у SKMg,за нал.,100% оплата.Дали скидку ,где то порядка 200тысяч рублей.
По поводу документов-сейчас уже не помню какие у меня на руках, так как положил их подальше..Нужно поднять посмотреть... Помню что договор из рег. палаты мне вернули через месяц -зарегистр ированным..а еще какие на руках доки-надо глянуть.. Может кто нить может определенно сказать , какой пакет документов должен быть у человека который купил у SKMg квартиру за свои наличные деньги?
Спасибо.

Купили не глядя? :lol: Супер! :rolleyes:

#1083 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:54

Купили не глядя? :lol: Супер! :rolleyes:

Не глядя на что?! Купил то, что понравилось.Не понравится когда построится-продам куплю что нить другое. Мне просто есть где жить.

Сообщение отредактировал bunin4: 26 Август 2008 - 09:59


#1084 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:04

Не глядя на что?!

Квартиру, документы, окружающая территория.. У вас в договоре написано, какие документы вам передадут, а вы похоже его и не читали.
Лучше обратите внимание на приятный сине-розовый цвет ЖК. :lol:

Сообщение отредактировал Lusik: 26 Август 2008 - 10:14


#1085 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:04

Купили не глядя? :lol: Супер! :rolleyes:

:P Да ладно вам страха-то нагонять - договор прошел через рег. палату, это главное.
bunin4, а акты есть?

#1086 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:10

:P Да ладно вам страха-то нагонять - договор прошел через рег. палату, это главное.
bunin4, а акты есть?


Дайте человеку документы прежде посмотреть, которые дали :P :lol:

#1087 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:15

:bunin4, а акты есть?

Давайте я гляну на свои доки и потом уже буду говорить предметно. Про акты просто не помню. Есть трехстороний договор между skmg , мной и ГС

#1088 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:17

Давайте я гляну на свои доки и потом уже буду говорить предметно. Про акты просто не помню. Есть трехстороний договор между skmg , мной и ГС

Мудрое решение :rolleyes:

#1089 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:51

ребята, а тут есть кто то, кто заключал договор с ИК"ГС" и прошел рег палату ???


Привет :rolleyes:
Я!

#1090 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 12:19

Привет :rolleyes:
Я!

а ГС помагала в этом или вы сами занимали очередь в регпалате ??? Сколько времени прошло примерно с момента подписания вами договора ДДУ до подписания в регпалате?

Просто вчера НАКОНЕЦ-ТО подписали договор с ГС. Так что теперь новый этап...
Нам в ИКГС сказали что человек занимающийся регпалатой в отпуске и будет 1-го сентября....

#1091 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 13:00

а ГС помагала в этом или вы сами занимали очередь в регпалате ??? Сколько времени прошло примерно с момента подписания вами договора ДДУ до подписания в регпалате?

Просто вчера НАКОНЕЦ-ТО подписали договор с ГС. Так что теперь новый этап...
Нам в ИКГС сказали что человек занимающийся регпалатой в отпуске и будет 1-го сентября....


ГС помогла. Честно говоря, когда услышал, что общая очередь на подачу документов заканчивается на каком-то сентября решил, что это того не стоит. Возможно, конечно, есть другая очередь для дольщиков, но я в этом сомневаюсь <_<
С момента подписания ДДУ до отдачи в рег. палату ушло ок. недели, т.к. в договоре были ошибки (пунктуационные в основном - о них здесь уже говорили), пришлось переподписывать. Затем в условленную дату подъехали в рег. палату и где-то за час все отдали. Регистрация договоров ДДУ и ЗПТ происходит 2 недели (говорю, т.к. все это уже прошел). Т.е. через 3 недели я его уже забрал. Только вот сразу поделюсь одной особенностью: в Раменском две рег. палаты. В той, где регистрировал ДДУ (ул привокзальная, напротив Солнечного рая, вроде) шел ремонт и у них были сложности, как ни странно :lol: , с поиском уже зарегистрированных договоров. Да и выдача там происходит только в понедельник и пятницу, я там был 2-3 раза (то не было света, то печать не поставили...).
Т.е. всего - 1 мес.

#1092 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 13:13

ГС помогла. Честно говоря, когда услышал, что общая очередь на подачу документов заканчивается на каком-то сентября

Очередь подачи документов от ГС в рег палату или очередь подачи документов в ГС ??

С момента подписания ДДУ до отдачи в рег. палату ушло ок. недели, т.к. в договоре были ошибки (пунктуационные в основном - о них здесь уже говорили), пришлось переподписывать

УРАА!!! А мы то подумали что до нас никто договор не читал....

#1093 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 13:21

Очередь подачи документов от ГС в рег палату или очередь подачи документов в ГС ??
УРАА!!! А мы то подумали что до нас никто договор не читал....


Очередь сдачи документов в рег. палате (от ГС и от меня, естественно).

Я Вам ответил со своего ящика, но у меня в "отправленных" ответ почему-то не появился. Напишите, Вы получили ответ?

#1094 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 13:32

Да, ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ. Спасибо. Действительно приятная новость - видимо не все в фирме в курсе данной опции ... :)

#1095 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:46

ГС помогла.

А вот на этапе регистрации договора УПТ ГС также сможет помочь или это только для ДДУ?

#1096 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:48

А вот на этапе регистрации договора УПТ ГС также сможет помочь или это только для ДДУ?


Ну это я вам не могу сказать, как получится... :rolleyes:

#1097 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 09:33

К слову о будущем ремонте.. Сейчас коллега рассказывала, как она по вине ремонтника затопила аж 6 (!!) этажей. Это её навело на мысль, что от залива, пожара и проч. надо квартиру застраховать до начала собственного ремонта. Вот..

#1098 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:04

К слову о будущем ремонте.. Сейчас коллега рассказывала, как она по вине ремонтника затопила аж 6 (!!) этажей. Это её навело на мысль, что от залива, пожара и проч. надо квартиру застраховать до начала собственного ремонта. Вот..

К слову сказать - занимался в этом году вопросом страхования ответственности на период проведения ремонтно-строительных работ.
Это если вы не хотите застраховать свою ответственность.
А вот свою хату застраховать возможно и не получиться до получения собственности.

Сообщение отредактировал Serejka: 27 Август 2008 - 11:05


#1099 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:14

К слову сказать - занимался в этом году вопросом страхования ответственности на период проведения ремонтно-строительных работ.
Это если вы не хотите застраховать свою ответственность.

Эт как? А по-подробнее...Интересно какой страховщик будет страховать ответственность, если у страхователя на руках только ДДУ?

Сообщение отредактировал Barss: 27 Август 2008 - 11:33


#1100 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:43

А чего подробнее то?
Есть риск перед третьими лицами (соседями) повредить их имущество при проведении ремонтных работ в вашей квартире.
Если есть риск - можно его страховать))) Страхователем можете выступать либо вы (как добропорядошный и предусмотрительный сосед), либо сами ремонтные бригады, ибо в случае причинения вреда требование пострадавшего будет именно к ним, как к непосредственным причинителям вреда...
При этом важно понимать, что то же затопление возможно как при непосредственном производстве ремонтных работ (отвественность рабочих), так и после них, когда вы работу приняли, а она оказалась некачественной... вот в последнем случае уже к отвественности привлечь рабочих будет трудновато и по факту ответ должен держать собственник жилья...

Естественно, когда мы говорим об отвественности рабочих и о возможности предъявления им каких то имущественных требований, то я подразумеваю юр. лицо или дееспособного гражданина РФ... Если же это будет Джумшут, то боюсь, проблематично будет с него что-либо взыскать)))

Интересно какой страховщик будет страховать ответственность, если у страхователя на руках только ДДУ?


ИМХО Страховщику не важно ваше правовое отношение к вашему имуществу (квартире) - они не ее страхуют!

Они страхуют Вашу ответственность перед третьими лицами и не более того...





Яндекс.Метрика