Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1101 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:52

А чего подробнее то?
Есть риск перед третьими лицами (соседями) повредить их имущество при проведении ремонтных работ в вашей квартире.
Если есть риск - можно его страховать))) Страхователем можете выступать либо вы (как добропорядошный и предусмотрительный сосед), либо сами ремонтные бригады, ибо в случае причинения вреда требование пострадавшего будет именно к ним, как к непосредственным причинителям вреда...
При этом важно понимать, что то же затопление возможно как при непосредственном производстве ремонтных работ (отвественность рабочих), так и после них, когда вы работу приняли, а она оказалась некачественной... вот в последнем случае уже к отвественности привлечь рабочих будет трудновато и по факту ответ должен держать собственник жилья...

Естественно, когда мы говорим об отвественности рабочих и о возможности предъявления им каких то имущественных требований, то я подразумеваю юр. лицо или дееспособного гражданина РФ... Если же это будет Джумшут, то боюсь, проблематично будет с него что-либо взыскать)))
ИМХО Страховщику не важно ваше правовое отношение к вашему имуществу (квартире) - они не ее страхуют!

Они страхуют Вашу ответственность перед третьими лицами и не более того...

Ну если со строительными бригадами заключен договор, то страхователю такой подход выгоден - регресс очевиден.

А если квартира к тому же еще и по ипотеке, будет ли здесь 3-х сторонний договор? ...

Кстати, сам когда-то страховал свою ответственность, потом перечитал договор и понял получить страховку со страховщика почти не реально, целаю куча практически не выполнимых условий, а так же фразы двойного значения.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Август 2008 - 11:58


#1102 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:06

по договору - согласен... особенно если там указаны сроки послепусковых гарантийных обязательств...

при чем тут ипотека? Банк свою ответственность не должен страховать... это же не его квартира - она просто является залогом за выданные денежки...

частично согласен про подводные камни страхования, однако как непосредственный участник рынка со строноны страховщика могу сказать, что задачи невыплатить ни при каких обстоятельствах на этапе подготовки договора страхования не стоит. Есть другая проблема - слабая страховая культура наших граждан, нежелание, а иногда и невозможность осмысленно прочитать правила и условия страхования, недобросовестность страхователей по выполнению возложенных на них обязательств после наступления страхового случая...

Мне вспоминается забавная фраза одного страхователя, которому отказали в выплате, т.к. он явно и грубо наружил условия страхования и четко нарвался на один из пунктов, предусматривающих отказ... Он заявил буквально следующее: " Вы все жулики и мошенники!!! Я - добропорядочный и законопослушиный гражданин!!! Поэтому я ваших Правил даже читать не стал!!!" Т.е. он предполагал, что если у него нет намерения умышленно заниматься мошеничеством, то знание всех условий страхования ему не нужно - в любом случае ему должны заплатить!

#1103 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:18

Уважаемые, я конечно понимаю, что у кого что болит тот о том и говорит... и что пока нет никакой ясности с документами, со сроками сдачи домов и т.д. - именно эти темы превалируют в обсуждениях, но все же... попробую снова закинуть свое направление...

Есть ли у кого-нить какие интересные идеи по планировке квартир? Естественно больше всего интересуют угловые двушки в свечке)))

Давайте немного помечтаем, пофантазируем... а проблемы сами пока пусть потихоньку разрешаются))))

Прикрепленные изображения

  • 7ce5fe469cf2_c___r.jpg

Сообщение отредактировал INSURER: 27 Август 2008 - 12:20


#1104 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:19

по договору - согласен... особенно если там указаны сроки послепусковых гарантийных обязательств...

при чем тут ипотека? Банк свою ответственность не должен страховать... это же не его квартира - она просто является залогом за выданные денежки...

частично согласен про подводные камни страхования, однако как непосредственный участник рынка со строноны страховщика могу сказать, что задачи невыплатить ни при каких обстоятельствах на этапе подготовки договора страхования не стоит. Есть другая проблема - слабая страховая культура наших граждан, нежелание, а иногда и невозможность осмысленно прочитать правила и условия страхования, недобросовестность страхователей по выполнению возложенных на них обязательств после наступления страхового случая...

Мне вспоминается забавная фраза одного страхователя, которому отказали в выплате, т.к. он явно и грубо наружил условия страхования и четко нарвался на один из пунктов, предусматривающих отказ... Он заявил буквально следующее: " Вы все жулики и мошенники!!! Я - добропорядочный и законопослушиный гражданин!!! Поэтому я ваших Правил даже читать не стал!!!" Т.е. он предполагал, что если у него нет намерения умышленно заниматься мошеничеством, то знание всех условий страхования ему не нужно - в любом случае ему должны заплатить!


Вот наглядный пример. Я застраховал свою ответственность за ущеб имуществу 3-лиц по своей квартире в н-компании. В договоре прописано, что если я что-то меняю в квартире, какой-нибудь кран, батарею, то должен уведомить страх. компанию, более того прислать по факсу копию наряд-заказа. Все сделано по правилам, копия отослана, работа сделана и подписан акт выполненных работ. Через неделю тот кран, который установил ЖЭК, ДЭЗ или орг-я, лопнул. Комиссия ЖЭК(ДЭЗа) признала - материал крана некачественный.

Вопрос - кто виноват?...

ПС..Знаю человека, который уже год бегает по судам из-зи формальностей, страховку ему еще не выплатили и обещают что, наврятли он ее получит (страх. контору не буду называть из-за рекламы)

#1105 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:27

ИМХО кто виноват и кому предъявлять регресс - дело страховщика ПОСЛЕ выплаты Вам страхового возмещения и касаться Вас не должно... Вернее теоретически оно Вас касается, но т.к. Вы выполнили все от Вас зависящее и не осуществляли никаких действий, препятствующих праву страховщика на регресс, то все остальное - не ваша проблема...

Опять же оговорюсь, есть Договора, Правила, условия, которые крайне редко могут стать причиной судебных исков... и есть неформальные указания "резать" выплаты и отказывать направо и налево в целях уменьшения убыточности, но это, как говорится, на их совести....

К слову сказать с проявлением последних тенденция я лично сталкивался в двух СК, но с моим сегодняшним работодателем мне в этом плане повезло... может именно по этому убыточность у нас честная и к сожалению она ощутимо выше средней по рынку(((

#1106 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:41

Добрый день , соседи!
Немного повторюсь. Купил квартиру у СКМ-Групп, на 15 этаже .двушку , в секции№ 4 А ,за наличные деньги,100% оплата.
Вопрос, кто точно также купил у них квартиру ? И какие у вас на руках документы.?
Вот мой пакет документов, интересно сравнить ..и вообще хочется знать все ли в порядке с ними,,,?
1. Соглашение №, об уступке права требования подписанное между СКМ групп(кредитор), Инвестиционной компанией Гарантия-Строй ген.дир.Селегенко (должник) и мной (новый кредитор).


2. Договор ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома между СКМ Групп(участник долевого строительства ) и Обществом с ограниченной ответственностью *Инвестиционная компания "Гарантия -Строй"(застройщик).Копия. Заверенная в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области а также Гарантия-Строй в лице Селегенко и СКМ Групп.

3.Акт о результатах исполнения обязательств в части по договору ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25 мая 2007 года.
Где говорится о том ,что застройщик (Гарантия -Строй ) подтверждает надлежащее исполнение обязательств со стороны Участника долевого строительства( СКМ Групп) в части произведения уплаты цены договора в сумме(1700 000 р), что соответствует уплате цены договора в части строительства и последующей передачи в собственность Участника долевого строительства и последующей передачи в собственность следующей квартиры.( то есть той что я купил у СКМ Групп). Он, акт составлен в 4х экземплярах, один -застройщику, три Участнику долевого строительства. Подписи ,печати СКМ Групп и Инвест.компания Гарантия-Строй.

4. Дополнительное соглашение № 1 к договору №ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25.05.2007. Где СКМ Групп и Инвест.компания Гарантия-Строй договариваются о переносе сроков ввода в эксплуатацию дома до 1 марта 2008 года . И где еще застройщик обязуется передать СКМ Групп помещения не позднее 1 июня 2008г. Копия. Подписанная Скм Групп и Гарантией Строй и заверенная в Управлении Федеральной регистрационной службы по МО.

5.Акт исполнения обязательств по Соглашению № об уступке права требования от 26марта 2008г. Где написано , что Обязательства Кредитора (СКМ ГРУПП) и нового Кредитора (Я) по Соглашению (уступка прав требовании)-выполнены в полном объеме , что мной получены все необходимые док-ты , удостоверяющие права и обязанности по договору №ИКГС00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25мая 2007г., а также оплачена(мой, Новый Кредитор) в полном объеме сумма Кредитору(СКМ Групп). Оригинал ,заверенный подписями и печатями Кредитора(скм),должника(Гарантия Строй) и мной (Новый кредитор).

Так же на руках платежка из банка , то что я оплатил квартиру и квитанция с договором об оплате 10 тысяч рублей за то , что СКМ зарегистрирует договор в рег. палате.

#1107 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:49

Есть ли у кого-нить какие интересные идеи по планировке квартир? Естественно больше всего интересуют угловые двушки в свечке)))

Ага. Очень интересует... Хотя наши проблемы за нас никто решать не будет....

Хотя меня проектная планеровка вполне устраивает...
Изображение

Так же на руках платежка из банка , то что я оплатил квартиру и квитанция с договором об оплате 10 тысяч рублей за то , что СКМ зарегистрирует договор в рег. палате.

Стоп, а какой договор не зарегистрирован еще???

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Август 2008 - 12:55


#1108 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:50

1. Соглашение №, об уступке права требования подписанное между СКМ групп(кредитор), Инвестиционной компанией Гарантия-Строй ген.дир.Селегенко (должник) и мной (новый кредитор).

На соглашении стоит штампулька из рег. палаты?

4. Дополнительное соглашение № 1 к договору №ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25.05.2007. Где СКМ Групп и Инвест.компания Гарантия-Строй договариваются о переносе сроков ввода в эксплуатацию дома до 1 марта 2008 года . И где еще застройщик обязуется передать СКМ Групп помещения не позднее 1 июня 2008г. Копия. Подписанная Скм Групп и Гарантией Строй и заверенная в Управлении Федеральной регистрационной службы по МО.

Вот это вобще интересно. :o

#1109 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:52

Добрый день , соседи!
Немного повторюсь. Купил квартиру у СКМ-Групп, на 15 этаже .двушку , в секции№ 4 А ,за наличные деньги,100% оплата.
Вопрос, кто точно также купил у них квартиру ? И какие у вас на руках документы.?
Вот мой пакет документов, интересно сравнить ..и вообще хочется знать все ли в порядке с ними,,,?
1. Соглашение №, об уступке права требования подписанное между СКМ групп(кредитор), Инвестиционной компанией Гарантия-Строй ген.дир.Селегенко (должник) и мной (новый кредитор).


2. Договор ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома между СКМ Групп(участник долевого строительства ) и Обществом с ограниченной ответственностью *Инвестиционная компания "Гарантия -Строй"(застройщик).Копия. Заверенная в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области а также Гарантия-Строй в лице Селегенко и СКМ Групп.

3.Акт о результатах исполнения обязательств в части по договору ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25 мая 2007 года.
Где говорится о том ,что застройщик (Гарантия -Строй ) подтверждает надлежащее исполнение обязательств со стороны Участника долевого строительства( СКМ Групп) в части произведения уплаты цены договора в сумме(1700 000 р), что соответствует уплате цены договора в части строительства и последующей передачи в собственность Участника долевого строительства и последующей передачи в собственность следующей квартиры.( то есть той что я купил у СКМ Групп). Он, акт составлен в 4х экземплярах, один -застройщику, три Участнику долевого строительства. Подписи ,печати СКМ Групп и Инвест.компания Гарантия-Строй.

4. Дополнительное соглашение № 1 к договору №ИКГС-00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25.05.2007. Где СКМ Групп и Инвест.компания Гарантия-Строй договариваются о переносе сроков ввода в эксплуатацию дома до 1 марта 2008 года . И где еще застройщик обязуется передать СКМ Групп помещения не позднее 1 июня 2008г. Копия. Подписанная Скм Групп и Гарантией Строй и заверенная в Управлении Федеральной регистрационной службы по МО.

5.Акт исполнения обязательств по Соглашению № об уступке права требования от 26марта 2008г. Где написано , что Обязательства Кредитора (СКМ ГРУПП) и нового Кредитора (Я) по Соглашению (уступка прав требовании)-выполнены в полном объеме , что мной получены все необходимые док-ты , удостоверяющие права и обязанности по договору №ИКГС00022 участия в долевом строительстве жилого дома от 25мая 2007г., а также оплачена(мой, Новый Кредитор) в полном объеме сумма Кредитору(СКМ Групп). Оригинал ,заверенный подписями и печатями Кредитора(скм),должника(Гарантия Строй) и мной (Новый кредитор).

Так же на руках платежка из банка , то что я оплатил квартиру и квитанция с договором об оплате 10 тысяч рублей за то , что СКМ зарегистрирует договор в рег. палате.

По моему у Вас все в порядке и более того)

#1110 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 13:04

а соглашение об УПТ у Вас каким числом датировано и каким числом датировано Доп. соглашение о переносе сроков?

#1111 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 13:32

Стоп, а какой договор не зарегистрирован еще???
[/quote]
Он зарегистрирован,речь идет о договоре , а точнее о Соглашении № об уступке прав требования , где Кредитор (СКМ),Новый Кредитор(Я) и Должник (ГС). Он зарегистрирован в рег палате и подписан тремя сторонами.
за эту регистрацию они то и взяли с меня 10 тыс рублей



[quote name='Barss' date='27.08.2008 - 13:50' post='127705']
На соглашении стоит штампулька из рег. палаты?
Стоит конечно

Сообщение отредактировал bunin4: 27 Август 2008 - 13:32


#1112 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 13:44

а соглашение об УПТ у Вас каким числом датировано и каким числом датировано Доп. соглашение о переносе сроков?

26 марта соглашение датировано , и в нем было прописано что я должен внести сумму всю до 10 апреля 08г.
Доп. соглашение датировано 12 ноября 2007г

#1113 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:18

господа, какие новости о стройки БЖК и о сдачи ГК? переносится или ...?

#1114 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:20

26 марта соглашение датировано , и в нем было прописано что я должен внести сумму всю до 10 апреля 08г.
Доп. соглашение датировано 12 ноября 2007г

Все нормально. Только о сроках переноса у СКМ ничего нет, хотя на сайте ГС указано

#1115 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:21

господа, какие новости о стройки БЖК и о сдачи ГК? переносится или ...?

В ДДУ подписанном в понедельник (но еще не зарегестрированном) стоял срок прохождения ГП 20 сентября...

#1116 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:24

В ДДУ подписанном в понедельник (но еще не зарегестрированном) стоял срок прохождения ГП 20 сентября...

а реально как сейчас реальная обстановка по срокам? спрашиваю потому, что с потенц. покупателями гораздо охотнее делятся инфой, чем с уже купившими :(
Что там сделать осталось?

#1117 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:28

Что там сделать осталось?

В прошедшее выхи был занят - картошку копал :D Поэтому на объект не ездил. ИМХО судя по тому что было в позапрошлые выходные - 20го в лучшем случае начнется приемка.

#1118 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:41

В прошедшее выхи был занят - картошку копал :D Поэтому на объект не ездил. ИМХО судя по тому что было в позапрошлые выходные - 20го в лучшем случае начнется приемка.

Надеемся на ваше скорейшее выкапывание картошки - тогда дела точно сдвинутся с места. :D

#1119 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:46

Надеемся на ваше скорейшее выкапывание картошки - тогда дела точно сдвинутся с места.

Что же раньше молчали??? Только я в воскресенье выкопал, так в понедельник сразу дело то и пошло!!

#1120 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 17:24

Надеемся на ваше скорейшее выкапывание картошки - тогда дела точно сдвинутся с места. :D


:lol: :lol: :lol:





Яндекс.Метрика