Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#101 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:27

что значит тема претензий преждевременна, если ГС УЖЕ перенесло срок ГК ?

#102 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:40

По опыту покупок квартир сотрудниками нашей фирмы - отклонение площади от заявленных составляет не более 1 кв. метра! Причем только у 1 из 6 это изменение было в сторону понижения, Так что я больше ориентируюсь на небольшую доплату. У меня информация такая же как и у Karry, на текущий момент произведен обмер только "свечки". А ГК не завершится пока они все не доделают - в каком состоянии корп. 4 сообщу в ближайшие дни (договорился подняться в квартиру)! Конечно доводить до судов никто не намерен - будем надеяться на "полюбовное" решение. Мне, например, нужна лишь компенсация своих затрат связанных с просрочкой исполнения по договору. Мне не нужна легкая нажива за чей-то счет, тем более что от этого могут пострадать такие же как и мы. Все мы люди, да и живем в России - это тоже нужно учитывать,

Сообщение отредактировал phant0m: 04 Июнь 2008 - 11:09


#103 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:44

1. Считаю, что тема претензий к ГС слегка преждевремена
2. Заявление СКМ о возможности претензий к ГС в судебном порядке практически необосновано. Если СКМ удачный риелтор, то он переуступить все свои права и небудет оснований требовать что в судебном порядке от ГС.
3. О таких кооперациях на свободных форумах.....?

Претензии были бы не обоснованы если бы не наличие договоров у нас всех и СКМ, где прописаны штрфные санкции. Никто не откажется получить лишние деньги и СКМ в том числе. И не обязательно в судебном порядке. СКМ вполне удачно вложила деньги, получила неплохую прибыль продав квартиры нам и еще снимет денег с ГС. Хотя и не известны их взаимные отношения..

#104 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:45

претензий по поводу просрочки ГК лучше не предъявлять,пока не получишь доки на собственность ( из чужого опыта покупателей кв-р в новотсройке)

#105 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:53

Да уж, мне бы не помешали денюшки на регистрацию прав собственности и на пред чистовую отделку. Надо этот вопрос отслеживать.
Кстати, кто как соберается делать стяжку полов, потолка, стен?

#106 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:03

всем бы не помешали. Ибо кто-то пользуется твоими деньги невозбранно, вкладывая их в новые проекты, при этом не выполняя обязательств по тому проекту, за который тебе оплатили сполна.

#107 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:07

Karry, видишь ли , не все так однозначно! Они могут в акт включить стандартную фразу - типа никто ни к кому претензий не имеет и все ранее достигнутые договоренности прекращают свое существование (из своего опыта - сам заключаю договора и отвечаю по ним - кстати, мы всегда платим неустойки). Подпишешь - лишишься ВСЕХ возможностей, но и подписать не имеешь права - у тебя по договору 4 дня!!!
Я начал консультироваться! Обещали узнать как тут быть (юр. отдел)! И не в коем случае нельзя спускать руку с пульса процессов... (обсуждение этого можно перевести в личных характер - по АСЕ или мылу)
Chairman, я собираюсь делать сам! Лишних бабок нету, тем более пока живем на съемной...

Сообщение отредактировал phant0m: 04 Июнь 2008 - 11:40


#108 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:21

странная формулировка " ранее достигнутые договоренности прекращают свое существование" - это как понимать? ГС тут не было, кв-ры не продавали и деньги не брали? Ведь договор есть? Есть! Или он аннулируется что ли?

#109 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:38

Я выразился по смыслу, вид формулировки может звучать по разному. Суть в том, что "услуги" выполнены в полном объеме и отвечают требованиям договора. Взаимных претензий сторон нет (у меня нету под рукой сейчас ни одного договора, но помнится такая же фраза была в акте об исполнении обязательств с СКМ (там можете увидеть схожий пунктик). Если поставите подпись, НИКАКИХ претензий и НИ В КАКОМ порядке предъявить не сможете. И одновременно с этим вы обязаны принять квартиру в течении 4 суток. Не примете, получите квартиру только через суд (а оно вам надо?)

Сообщение отредактировал phant0m: 04 Июнь 2008 - 11:39


#110 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:41

Chairman, я собираюсь делать сам! Лишних бабок нету, тем более пока живем на съемной...

Аналогичная ситуация! Опыта только маловато. Самому тоже можно по разному делать.

#111 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:42

ааа, если " стороны претензий не имеют", тем паче в акте, то тогда да. Сушите весла. Опосля ничего не получишь.

#112 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:46

Аналогичная ситуация! Опыта только маловато. Самому тоже можно по разному делать.

У меня уже давно голова от этого болит: Что? Как? В какой последовательности? Где купить и как доставить? Сейчас дизайн проект накидал - хочу размеры подкорректировать (стандартная планировка меня не очень устраивает)

ааа, если " стороны претензий не имеют", тем паче в акте, то тогда да. Сушите весла. Опосля ничего не получишь.

Поэтому и бежать впереди паровоза не стоит, то и не купить на него билет тоже. За 4 дня мало что можно сделать, а раньше акт вряд ли увидим

#113 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:46

У меня уже давно голова от этого болит: Что? Как? В какой последовательности? Где купить и как доставить? Сейчас дизайн проект накидал - хочу размеры подкорректировать (стандартная планировка меня не очень устраивает)

А у Вас есть размеры своей квартиры? Ширина, длина и т.п.? площадь не 43,5 случаем?

#114 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:49

А у Вас есть размеры своей квартиры? Ширина, длина и т.п.? площадь не 43,5 случаем?


Вот поэтому и хочу съездить с рулеткой! Чтобы составить проект и обсудить проект по электрике. Нет, у нас площадь 44,26! Я уже давно наброски накидал (по указанным площадям, приблизительному расположению объектов (так как я там был в сентябре прошлого года - а на зрительный дальномер не жалуюсь) да и по некоторым основным моментам в строительстве - получается не так много степеней свободы!

Сообщение отредактировал phant0m: 04 Июнь 2008 - 11:51


#115 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:12

Искренне завидую кто может сам сделать ремонт! Когда сам делаешь для себя, по крайней мере, уверен в качестве, если умеешь конечно.
Из меня вот хреновый строитель, стока там нюансов, даже стяжку заливать и стены штукатурить не так просто как кажется со стороны, а без соотвествующих инструментов, иногда далеко не дешовых, совсем нереально.

Хотя каждого может устроить разное качество ремонта, но положить хорошо плитку выровнять поверхности по маякам без соотвествующих навыков
очень долго и как правило неудачно, зато своими руками, а это дешевле и приятнее.

#116 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:12

нам из СКМ отправляли план квартир с размерами.. Там все подробно. Но вот вентиляционн. шкаф так мешает, так мешает перепланировке:(
а я его и трогать нельзя...

#117 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:16

нам из СКМ отправляли план квартир с размерами.. Там все подробно. Но вот вентиляционн. шкаф так мешает, так мешает перепланировке:(
а я его и трогать нельзя...

Тоже надо попросить! Они долго сопротивлялись? Наталья вроде это делает.

#118 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:31

1. Считаю, что тема претензий к ГС слегка преждевремена
2. Заявление СКМ о возможности претензий к ГС в судебном порядке практически необосновано. Если СКМ удачный риелтор, то он переуступить все свои права и небудет оснований требовать что в судебном порядке от ГС.
3. О таких кооперациях на свободных форумах.....?



Все претензии по поводу просрочки ГК обоснованны. Пени по БГ и Кратовоуже пошли. Кто захочет, сможет при содействии СКМ (по словам их же менеджеров) требовать выплаты штрафов.

нам из СКМ отправляли план квартир с размерами.. Там все подробно. Но вот вентиляционн. шкаф так мешает, так мешает перепланировке:(
а я его и трогать нельзя...


Да вот, хорошо, если никто трогать не будет, некторые это делают с помощью строит фирм, которым по барабану, лишь бы денег срубить, а вентилляционная система нарушается, т.е. все, кто под таким жильцом, сузившим вентилляциооный короб, могут получить в своих квартирах сырость и проч. неприянтности, т.к. вытягивающийся воздух, столкнувшись с сужением короба, не может нормально двигаться дальше, часть его может проникать в нижние квартиры. Особенно хреново будет тому, кто непосредственно под таким вот "товарищем" окажется. :angry:

#119 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:33

план нам Наталья и отправила.

"Все претензии по поводу просрочки ГК обоснованны. Пени по БГ и Кратовоуже пошли. Кто захочет, сможет при содействии СКМ (по словам их же менеджеров) требовать выплаты штрафов".
а к кому именно пошла пеня?


если СКМ втюхала 250 млн. долл. в Малаховку и ГК там будет и там подрядчиком, то им нужно немного " подхлеснуть лошадь, чтобы она пришла первой"( с)

#120 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:33

Все претензии по поводу просрочки ГК обоснованны. Пени по БГ и Кратовоуже пошли. Кто захочет, сможет при содействии СКМ (по словам их же менеджеров) требовать выплаты штрафов.
Да вот, хорошо, если никто трогать не будет, некторые это делают с помощью строит фирм, которым по барабану, лишь бы денег срубить, а вентилляционная система нарушается, т.е. все, кто под таким жильцом, сузившим вентилляциооный короб, могут получить в своих квартирах сырость и проч. неприянтности, т.к. вытягивающийся воздух, столкнувшись с сужением короба, не может нормально двигаться дальше, часть его может проникать в нижние квартиры. Особенно хреново будет тому, кто непосредственно под таким вот "товарищем" окажется. :angry:

И добавлю, что это дело реально нарушает систему вентиляции, кто бы что не говорил, не слушайте, хорошо, если сами под таким соседом не окажитесь. Хотя меры воздействия есть и гораздо серьезнее, чем раньше, есть примеры, как заставляют переделывать обратно короб до исходного размера. Но не хочется лишних проблем из-за таких вот "умников".





Яндекс.Метрика