Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1261 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:07

Тссссс.... Не пугайте Chairman`a, а то сбежит еще;)

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Сентябрь 2008 - 21:09


#1262 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:27

Тссссс.... Не пугайте Chairman`a, а то сбежит еще;)

А вы думали :) Chairman (Чэирмен) знаете как переводится? Председатель ;)
3 года председателем профкома был. )))) :lol:
А так я к власти не рвусь, просто раз уж я начал эту ветку... ;)

#1263 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:17

Chairman, я слышала что по обмерам БТИ (помоему после ГК) обнаружаться лишние кв.м. за которые надо будет доплачивать. Вы не в курсе этой темы?

Хоть вопрос не ко мне, но "председатель" уже отметился но промолчал
Надо будет. У ГС по цене по которой покупали. У СКМ по 20 с чем-то т.р. Читайте эту ветку страниц эдак 6-7 назад. А то повторять всё опять не хочется...

#1264 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:29

Да,Chairman, а там глядишь и старшим по дому выберут)), карьерный рост так сказать))) -по хорошему з/п энную надо будет начислять))


Кстати действительно, будет очень неплохо, если старшим по дому будет целеустремленный человек с современными взглядами и тем более опытом общественной работы, а не старая бабка которая кроме как поучать всех как двери закрывать как ноги вытирать, как машины ставить и как цветы на газоне всем домом в "ленинский субботник" высаживать ничего больше не делает. А ведь в первые пару лет придется многие проблемы решать, о которых наверняка забудут (и водосчетчики и телефон/интернет и доведение до ума придомовой территории и многое другое), да еще за время ремонта наверняка тяжестями и мусором побьют плиточку в подъезде, мусоропровод и канализацию позасоряют, лифты повредят (конечно хочется верить что обойдется без этого и все жильцы будут сами очень аккуратны и будут следить за своими Равшанами, Джамшутами и даже Иванами, но реальности надо смотреть в глаза). И все эти вопросы нам придется решать совместно, и нужен грамотный организатор. Так что, если Chairman согласится - будет очень здорово.

Сообщение отредактировал Toxxic: 11 Сентябрь 2008 - 08:39


#1265 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:38

Кстати действительно, будет очень неплохо, если старшим по дому будет целеустремленный человек с современными взглядами и тем более опытом общественной работы, а не старая бабка которая кроме как поучать всех как двери закрывать как ноги вытирать, как машины ставить и как цветы на газоне всем домом в "ленинский субботник" высаживать ничего больше не делает. А ведь в первые пару лет придется многие проблемы решать, о которых наверняка забудут (и водосчетчики и телефон/интернет и доведение до ума придомовой территории и многое другое), да еще за время ремонта наверняка тяжестями побьют плиточку в подъезде, мусоропровод и канализацию позасоряют, лифты повредят (конечно хочется верить что обойдется без этого и все жильцы будут сами очень аккуратны и будут следить за своими Равшанами, Джамшутами и даже Иванами, но реальности надо смотреть в глаза). И все эти вопросы нам придется решать совместно, и нужен грамотный организатор. Так что, если Chairman не согласится - будет очень здорово.


Главное, чтобы все жители дома реально вняли избитой пословице " наш дом- нам его беречь", "чисто не там, где убирают, а чисто там - где не сорят".
Я отношусь к дамам не робкого десятка, которые боятся замечание матерящим подросткам сделать, а пьющим пиво и харкающих на на пол в моем подъезде могу на улицу выдворить, и в своем доме не собираюсь отступать от старых принципов. И следить по мере присутствия за сохранностью дома призываю всех будущих соседей. Ибо это ценно как для нас самих, и такие дома становятся более популярными и престижными в городе, что в дальнейшем даже может сказаться на цене продажи кв-ры, если кто-то захочет продавать. Тем более. все основания сделать наш БЖК именно таким - у нас есть.

Сообщение отредактировал Karry: 11 Сентябрь 2008 - 08:51


#1266 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:56

Главное, чтобы все жители дома реально понимали избитую пословицу " наш дом- нам его беречь", "чисто не там, где убирают, а чисто там - где не сорят".


В том то и дело что это могут еще понимать сами жители. Я очень надеюсь что люди заселяющиеся в дом "бизнес-класса" имеют достаточный уровень культуры, чтобы не поджигать кнопки в лифте и не плевать и не кидать окурки в коридоре на пол. Но вот нанятые на проведение ремонта строители на вряд ли это будут понимать. И, во-первых, необходимо с самого начала следить за состоянием общего пространства в доме (коридоров, лифтом, мусоропроводов) чтобы пресекать подобные попытки, а во-вторых быть все-таки готовыми к устранению последствий подобных проблем.

Кстати, есть одна идея, которую может быть еще рановато говорить, но все-таки. Чтобы тяжести строительного характера (да и мебель тоже) было перемещать по подъезду легче, купить в складчину тележку, на которой паллеты с товаром перевозят, хранить её в помещении консьержки и выдавать под роспись по мере необходимости. В этом случае подъезжает машина, на которой, например, паллета с мешками цемента, её с машины непосредственно завозим в грузовой лифт, и далее в квартиру. Тогда плитка и лифт не повредится и сможем легко сэкономить на стоимости подъема тяжестей на этаж.

Сообщение отредактировал Toxxic: 11 Сентябрь 2008 - 08:58


#1267 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:15

Главное, чтобы все жители дома реально вняли избитой пословице " наш дом- нам его беречь", "чисто не там, где убирают, а чисто там - где не сорят".

Я живу в своем доме поэтому у меня это в крови - сам нагадишь, самому и убирать. А вот строителям будет ИМХО пофиг ...

Кстати действительно, будет очень неплохо, если старшим по дому будет целеустремленный человек с современными взглядами и тем более опытом общественной работы,

Кстати, есть одна идея, которую может быть еще рановато говорить, но все-таки. Чтобы тяжести строительного характера (да и мебель тоже) было перемещать по подъезду легче, купить в складчину тележку, на которой паллеты с товаром перевозят, хранить её в помещении консьержки и выдавать под роспись по мере необходимости. В этом случае подъезжает машина, на которой, например, паллета с мешками цемента, её с машины непосредственно завозим в грузовой лифт, и далее в квартиру. Тогда плитка и лифт не повредится и сможем легко сэкономить на стоимости подъема тяжестей на этаж.

+1

Сообщение отредактировал bighouse: 11 Сентябрь 2008 - 09:21


#1268 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:26

[quote name='bighouse' date='11.09.2008 - 10:15' post='129451']
Я живу в своем доме поэтому у меня это в крови - сам нагадишь, самому и убирать. А вот строителям будет ИМХО пофиг ...


Значит будет воспитывать строителей, почти как в анекдоте: " в номинации лучший Учитель года победили...отцовские розги "

#1269 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:40

Хоть вопрос не ко мне, но "председатель" уже отметился но промолчал
Надо будет. У ГС по цене по которой покупали. У СКМ по 20 с чем-то т.р. Читайте эту ветку страниц эдак 6-7 назад. А то повторять всё опять не хочется...

не заметил вопроса.
28 т.р. кв. метр. если брали у СКМ. Метры лишние будут от 1 до 3, а может и больше. Но результаты обмеров БТИ еще не выдают.

#1270 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:44

не заметил вопроса.
28 т.р. кв. метр. если брали у СКМ. Метры лишние будут от 1 до 3, а может и больше. Но результаты обмеров БТИ еще не выдают.

Так у Вас началась уже ГК?

#1271 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:53

Кстати действительно, будет очень неплохо, если старшим по дому будет целеустремленный человек с современными взглядами и тем более опытом общественной работы, а не старая бабка которая кроме как поучать всех как двери закрывать как ноги вытирать, как машины ставить и как цветы на газоне всем домом в "ленинский субботник" высаживать ничего больше не делает. А ведь в первые пару лет придется многие проблемы решать, о которых наверняка забудут (и водосчетчики и телефон/интернет и доведение до ума придомовой территории и многое другое), да еще за время ремонта наверняка тяжестями и мусором побьют плиточку в подъезде, мусоропровод и канализацию позасоряют, лифты повредят (конечно хочется верить что обойдется без этого и все жильцы будут сами очень аккуратны и будут следить за своими Равшанами, Джамшутами и даже Иванами, но реальности надо смотреть в глаза). И все эти вопросы нам придется решать совместно, и нужен грамотный организатор. Так что, если Chairman согласится - будет очень здорово.

Одному человеку конечно ничего не сделать, нужен оргкомитет человек 5-6.
Надо для начала понять сколько нас.

Так у Вас началась уже ГК?

Обмер сделали уже относительно давно, ГК еще не работает.
В ГС мне говорили (в июле-августе), что процесс приемки уже начат, идет обмер БТИ, но нас интересует когда будет работать госкомиссия.

#1272 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:02

Одному человеку конечно ничего не сделать, нужен оргкомитет человек 5-6.
Надо для начала понять сколько нас.


+1
Готов принять посильное участие

#1273 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:43

[Одному человеку конечно ничего не сделать, нужен оргкомитет человек 5-6.
Надо для начала понять сколько нас.
Обмер сделали уже относительно давно, ГК еще не работает.

Я так понимаю "перепись населения" уже начата, а куда отсылать свои данные?

#1274 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:02

[Одному человеку конечно ничего не сделать, нужен оргкомитет человек 5-6.
Надо для начала понять сколько нас.
Обмер сделали уже относительно давно, ГК еще не работает.

Я так понимаю "перепись населения" уже начата, а куда отсылать свои данные?

Шлите мне в личку.
Планирую ники и номера квартир вывесить на первой странице, а более подробные данные будут только у меня. Потом думаю делать рассылку на почту, но это еще нужно обсудить.

#1275 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:12

Я живу в своем доме поэтому у меня это в крови - сам нагадишь, самому и убирать. А вот строителям будет ИМХО пофиг ...
+1

А как решается вопрос о, пардон, туалетах для рабочих во время ремонта новостройки. Сантехнику сразу не ставят, иначе они ее угробят или засорят. И куда они бегать будут? во двор?

#1276 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:35

А как решается вопрос о, пардон, туалетах для рабочих во время ремонта новостройки. Сантехнику сразу не ставят, иначе они ее угробят или засорят. И куда они бегать будут? во двор?

не знаю как во время ремонта, но во время стройки, просто, на первых этажах все такие вопросы решаются. :angry:

#1277 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:45

А как решается вопрос о, пардон, туалетах для рабочих во время ремонта новостройки. Сантехнику сразу не ставят, иначе они ее угробят или засорят. И куда они бегать будут? во двор?

строители устанавливают свою сантехнику. по окончании ремонта демонтируют и забирают с собой на след. объекты. так и ездят со своим унитазом. Либо хозяин за свои кровные устанавливает наипростейший унитаз и т.д. Потом меняет, на то что нужно хозяину, а не строителям.

не знаю как во время ремонта, но во время стройки, просто, на первых этажах все такие вопросы решаются. :angry:

и это просто кошмаррррр, и не только эстетический.

#1278 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:45

не знаю как во время ремонта, но во время стройки, просто, на первых этажах все такие вопросы решаются. :angry:

При нас приходила пара и жаловалась менеджеру, что у них в квартире рабочие устроили туалет. Менеджер развел руками и сказал, что будет невозможно заставить их спускаться в кабинки во дворе. Покупатели были очень недовольны и обещали дойти до прораба. Кнечно, к ГК все уберут, но дезиифекцию провести придется. Если после сдачи дома кабинки уберут, то рабочие будут бегать куда-попало.

#1279 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:49

Шлите мне в личку.
Планирую ники и номера квартир вывесить на первой странице, а более подробные данные будут только у меня. Потом думаю делать рассылку на почту, но это еще нужно обсудить.


Что любопытно, от покупателей квартир в офисе БЖК СКМ было просто не протолкнуться. Здесь на форуме - нас не много. человек 15-20. Неужели другим покупателям не интересно найти форум на тему их капиталовложений и пообщаться с единомышленниками. Или им ( покупателям), нет времени или они и так все знают,даже больше чем мы? ;)

#1280 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:50

Либо хозяин за свои кровные устанавливает наипростейший унитаз и т.д. Потом меняет, на то что нужно хозяину, а не строителям.

Дело не только в унитазе, весь стояк засорить могут если сольют туда что-нибудь не то. :angry:
А кто решает вопрос о вывозе строительного мусора? Для него кажется надо отдельный контейнер заказывать.





Яндекс.Метрика