Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1281 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:58

Дело не только в унитазе, весь стояк засорить могут если сольют туда что-нибудь не то. :angry:
А кто решает вопрос о вывозе строительного мусора? Для него кажется надо отдельный контейнер заказывать.
конечно, строительный мусор вывозит сам хозяин.



если стр. мусор втихушку складывать на помойке, то зачинщика могут найти злые дворники :rolleyes: , и отругать - это самый простой вариант ( в Москве с этим очень строго, не знаю как в Раме)


Сообщение отредактировал Karry: 11 Сентябрь 2008 - 12:59


#1282 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:07

Что любопытно, от покупателей квартир в офисе БЖК СКМ было просто не протолкнуться. Здесь на форуме - нас не много. человек 15-20. Неужели другим покупателям не интересно найти форум на тему их капиталовложений и пообщаться с единомышленниками. Или им ( покупателям), нет времени или они и так все знают,даже больше чем мы? ;)


Я думаю интересно, но найти форум (и догадаться вообще его поискать) - не так уж и легко. Например, я впервые пришел в СКМ в январе, а на форум наткнулся только в августе, и это при том что я с интернетом "на ты" и перед покупкой пытался поискать в интернете информацию. А многие даже бы не подумали про существование форума. Теоретически можно в СКМ и в ГК предложить сделать ссылку на форум на своих сайтах и разадвать листочки с ссылкой вместе со всеми прочими материалами. Правда они скорее всего на это не пойдут - это может противоречить их маркетингу - ведь мы на форуме про любого из них можем не самое приятное написать.
А вообще надо не стесняться знакомиться с потенциальными соседями и давать им ссылку.

#1283 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:10

Надеюсь нам поставят сразу доп контейнер. И так понятно, что все ремонт будут делать. Вопрос еще, кто будет нас обслуживать по этой части. Что за упраляющая компания будет..

#1284 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:24

Надеюсь нам поставят сразу доп контейнер. И так понятно, что все ремонт будут делать. Вопрос еще, кто будет нас обслуживать по этой части. Что за упраляющая компания будет..


Скорее всего просто так не поставят, а с обслуживанием еще вопрос придется решать, но в любом случае наверное надо будет опять же договориться всем жильцам и скинуться на такой контейнер, а то так по отдельности каждому заказывать накладно будет.

Но в целом я думаю строительного мусора много быть не должно - мы же в пустые стены получаем, а не в "сталенке" старые стены и полы перестраиваем,так что основная часть мусора - это упаковка и обрезки, осколки, опилки и прочий "нормативный брак". Так что не думаю что это будет проблемой.

#1285 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:36

Я думаю интересно, но найти форум (и догадаться вообще его поискать) - не так уж и легко. Например, я впервые пришел в СКМ в январе, а на форум наткнулся только в августе, и это при том что я с интернетом "на ты" и перед покупкой пытался поискать в интернете информацию. А многие даже бы не подумали про существование форума. Теоретически можно в СКМ и в ГК предложить сделать ссылку на форум на своих сайтах и разадвать листочки с ссылкой вместе со всеми прочими материалами. Правда они скорее всего на это не пойдут - это может противоречить их маркетингу - ведь мы на форуме про любого из них можем не самое приятное написать.
А вообще надо не стесняться знакомиться с потенциальными соседями и давать им ссылку.

Можно конечно болончиком краски написать на строительном заборе адрес форума ;)

#1286 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:32

Что касается покупателей СКМ. Скажите как у Вас процеcс покупки проходил? Я просто в шоке,  подписала 2х стороннее согл. сегодня должны были забрать из регпалаты и ничего подобного задерживают.....!  :angry:

Сообщение отредактировал Luhcik: 11 Сентябрь 2008 - 15:34


#1287 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:00

Что касается покупателей СКМ. Скажите как у Вас процеcс покупки проходил? Я просто в шоке,  подписала 2х стороннее согл. сегодня должны были забрать из регпалаты и ничего подобного задерживают.....!  :angry:


у меня было трехстороннее соглашение и видимо это было еще когда конфликт был не таким острым, но у меня со момента когда я отдал все документы Наталье, чтобы она передала их в регпалату, до момента когда я его получил прошло около 2 месяцев.
Подписывали они его тоже кстати почти месяц (задержка была тоже со стороны ГС).

Сообщение отредактировал Toxxic: 11 Сентябрь 2008 - 16:03


#1288 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:30

Что касается покупателей СКМ. Скажите как у Вас процеcс покупки проходил? Я просто в шоке,  подписала 2х стороннее согл. сегодня должны были забрать из регпалаты и ничего подобного задерживают.....!  :angry:

ну мне передали дня на 3-4 после подписания в регпалате. В общем прошло времени с того момента как я отдал договор в СКМ около 5 недель.

#1289 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:32

Что касается покупателей СКМ. Скажите как у Вас процеcс покупки проходил? Я просто в шоке,  подписала 2х стороннее согл. сегодня должны были забрать из регпалаты и ничего подобного задерживают.....!  :angry:

2-х сторонний договор-это значит только СКМ и Вы.Это означает что ГС никакого дела не имеет к этому договору??Получается,что и акты приемки-передачи и замеры БТИ вам будет передавать СКМ.Не знаю даже,хорошо это или плохо..что стали договора 2-х сторонними?Мне кажется напрямую с ГС легче требовать своё.Это моё мнение.

#1290 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:54

2-х сторонний договор-это значит только СКМ и Вы.Это означает что ГС никакого дела не имеет к этому договору??Получается,что и акты приемки-передачи и замеры БТИ вам будет передавать СКМ.Не знаю даже,хорошо это или плохо..что стали договора 2-х сторонними?Мне кажется напрямую с ГС легче требовать своё.Это моё мнение.

Не знаю как легче. :angry: СКМ странные люди, вроде бы у них все серьезно, неужеле нельзя было решить этот вопрос!!!!!!!! И потом, что значит ГС не имеет отношения? Договор уступки права требования: СКМ уступает мне свои права, дальше я и ГС

ну мне передали дня на 3-4 после подписания в регпалате. В общем прошло времени с того момента как я отдал договор в СКМ около 5 недель.

А у Вас был 3х сторонний договор?

Сообщение отредактировал Luhcik: 11 Сентябрь 2008 - 16:53


#1291 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:19

А у Вас был 3х сторонний договор?

да

#1292 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:35

Что касается покупателей СКМ. Скажите как у Вас процеcс покупки проходил? Я просто в шоке,  подписала 2х стороннее согл. сегодня должны были забрать из регпалаты и ничего подобного задерживают.....!  :angry:

а вам объяснили причину подписания 2-х стороннего договора?

#1293 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:02

а вам объяснили причину подписания 2-х стороннего договора?


Конфликт между ГС и СКМ. ГС не подписывала договора со своей стороны.

#1294 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 17:47

были сегодня на объекте. новости следующие.
менеджер СКМ сказал, что 20 сентября сдать не успеют. ГС озвучивает следующую дату - ноябрь 2008 года, и ключи можно будет с того же месяца получать. На мой вопрос, как так? неужели так быстро и синхронно: ГК и ключи??? и все в один месяц???, манагер сказал, что нам обещает ГС, то и рассказываем Вам. без преувелечений. Почему переносятся сроки? не успевают, внутр. отделка,лесницы в домах, и по мелочам.
из увиденного нами:
в "свечке" ошуткатурены и побелены ВСЕ балконы подъезда.выброшены везде эл.провода на балконах подъездов для установки плафонов. Один плафон уже был на 2 этаже, выше 2 этажа - плафонов нет нигде.
в свечке на крыше застеклен полностью только один сектор из 4 той пирамидной конструкции, которая должна "венчать" этот дом.
активно заканчивают магазин, а именно укладывание плитики. окна в магазе есть везде. сам магазин готов по внешним признакам на 90 %.
в 4 корпусе не оштукатурен и не побелен ни один балкон подъезда. эл. провода выброшены везде, плафонов нет тоже нигде.
брусчатка выложена полностью со стороны больницы 4 корпуса. ровно до конца 4 корпуса и сделан сам забор. Забор полностью скрывает обозримое для жителей 1 этажа. Это плохо и хорошо одновременно ( всякие сомнительные личности шарахаться под окнами не будут, и желающие справить нужду там же не прокрадутся никак, вот отсюда и следуют тихие прелести преславутого бизнес-класса :rolleyes: ). Так же брусчатка выложена внутри двора перед 4 корпусом ( так сказал охранник, войти не разрешили нам ну никак, указывая даже на видеокамеры, которые все фиксируют).Брусчатка будет ВЕЗДЕ, где пешеходная зона ( ну негоже жителям бизнес- класса об асфальт сапоги марать :rolleyes: )
в общем складывается впечатление, что работы ведуться только в районе застройки подз. гаражей ( работала техника), и в магазине ( там была тьма рабочих).
и о вечном. вроде бы ГС после давления со стороны СКМ групп подписала преславутые акты. Но (!), подписывает или подписала их какой -то зам. Теперь осталось выяснить. какая доверенность и какие доки должны быть. чтобы сей документ с подписью этого зама одобрила рег. палата. и одобрит ли вообще эту затею. Почему не подписывает акт именно тот человек. который и фигурировал в 3-х сторонном договоре - СКМ ничего не знает.
о выплатах. СКМ ПОКА не закончится стройка и не заселятся в дома люди, в суд на ГС подавать не будет. у ГС в администрации города очень большое лобби, так же нужен юр.документ о том, где будет прописана дата сдачи дома, от которой уже можно отттлакиваться кто и что и сколько кому должен. Так же очень полезно для самих жителей дома для получения пени через суд создать ТСЖ и вместе с СКМ "ударить мощным кулаком по разгильдяйству и бескультурью" ГС.
о ЖК раменское. ГС и СКМ вело обсуждение о том, чтобы СКМ тоже начали продавать там кв-ры по примеру БЖК, однако ГС им заломило немалые суммы, и СКМ решило отказаться.
о приятном.если двигаться по фабричной, нашли обычный продуктовый, и круглосуточный магазин недалеко от дома. Заходили в Бани. бани по цене 289 р за 1ч 30 мин удовольствия. На цокольном этаже здания, ниже бань. есть фитнес-центр. по чем - не узнавала. В городе ну очень неплохой выбор дверей, кухонь, шкаф-купе.

#1295 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:28

Я думаю интересно, но найти форум (и догадаться вообще его поискать) - не так уж и легко. Например, я впервые пришел в СКМ в январе, а на форум наткнулся только в августе, и это при том что я с интернетом "на ты" и перед покупкой пытался поискать в интернете информацию.


Форум ищется легко. Вот в 2006 - это да, было тяжко.
А сейчас - что изволите? В Яндексе:
Запрос "форум раменское" - 3-я ссылка;
запрос "гарантия строй раменское" - 3-я ссылка;
запрос "скм групп раменское" - 5-я ссылка;
запрос "скм групп форум" - 1-я ссылка;
запрос "гарантия строй форум" - 5-ая ссылка;
запрос "ЖК Борисоглебский форум" - 5-ая ссылка;
тупейший запрос "ЖК Борисоглебский" - 10-ая ссылка.

Сложности-то в чем?

Кстати, при рекламе не забывайте короткий адрес подфорума: rama.nhouse.ru

#1296 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 19:29

Karry, огромное спасибо за подробную информацию - очень обнадеживает... :rolleyes:
Надеемся два месяца пройдут быстро - руки чешутся добраться до заветной цели.
Были на объекте в воскресенье - порадовало то, что вокруг 2-го дома забетонировали дорожку, на след. неделе , скорее всего будут, вымащивать булыжником.
С полным размахом идет отделка кирпичем 6-го корпуса Изображение
Не отстает от него строительство психо-неврологического диспансера :D .
Изображение

#1297 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 05:46

в любом случае осенью начинается отопительный сезон. До декабря БЖК должны подключить все коммуникации. Иначе, с приходом морозов, результат может быть плачевный ( тьфу 3 раза). Думаю, что у ГС хватит ума и возможностей такого не допустить. Тем более все разрешения и подвод самих коммуникаций имеется в наличии. Так что, "куда веревочке не виться...."
а этапы стройки ПНД прям как усмешка в пику БЖК, у них уже почти все готово, так что заселяться вместе будем :-)

Сообщение отредактировал Karry: 15 Сентябрь 2008 - 06:46


#1298 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:57

Брусчатка будет ВЕЗДЕ, где пешеходная зона ( ну негоже жителям бизнес- класса об асфальт сапоги марать :rolleyes: )

Брусчаткой и новыми дет площадками во дворе в Раменском никого не удивишь. Ближайший приличный магазин по ул Чугунова к Москве - Валентина 2, . В этом районе неплохо бы еще продуктовые открыть, например, в вашем ЖК :rolleyes:

#1299 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:16

Брусчаткой и новыми дет площадками во дворе в Раменском никого не удивишь. Ближайший приличный магазин по ул Чугунова к Москве - Валентина 2, . В этом районе неплохо бы еще продуктовые открыть, например, в вашем ЖК :rolleyes:


А кто в курсе нас во втором корпусе на первом этаже что за магаз будет? Я надеюсь какой-нибудь приличный и недорогой сетевой супермаркет

#1300 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:22

А кто в курсе нас во втором корпусе на первом этаже что за магаз будет? Я надеюсь какой-нибудь приличный и недорогой сетевой супермаркет

А у Вас ЖК в несколько очередей сдается?Сколько домов в первую очередь?И сколько всего очередей??Просто интересно,я из ЖКК.Ваш БЖК довольно большой комплекс,вот и заинтересовал этот вопрос!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика