Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1341 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:48

Из сегодняшнего разговора с менеджером СКМ:
1. Акты ГС не подписывает. Вернее подписал зам. без доверенности. Т.е. такие акты не действительны.
2. Вместо акта выдается гарантийное письмо, что СКМ раплатился за данную кв. Согласована ипотека по данной схеме (2х сторонний договор) со Сбербанком, Абсолютом и Уралсибом.
3. Ключи и акт приема передачи будем получать у ГС. Обещают в ноябре.
4. Оформлением в собственность будет заниматься СКМ (для тех кто покупал у СКМ).

#1342 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:50

По-ходу, СКМ на ЖКБ уже забивать стала: с момента изменения дизайна на сайте ни тебе планировок, ни фото в разделе - динамика строительства. Можно конечно очень обижаться на ГС, но зачем так относиться к дольщикам - ведь эта информация, по-большому счету, нужна нам всем.
Особенно в последнее время новости с менеджеров и под пытками не выудишь. Так нельзя, господа из СКМ!
Мало ли кому из ваших клиентов, да и знакомых клиентов, предстоить еще не раз иметь дело с компанией.

Тут я все же выскажусь немного в защиту СКМ :). Я бы в упрек СКМ высказал только слишком частую смену "менеджеров" на объекте (от начала моей работы с ними уже сменилось больше десятка тех к кому я обращался на объекте. Так это даже с учетом того, что месяцев 6 я там вообще не появлялся) , в результате чего мы и имеем, что информацию и клещами не вытащишь, потому как ее у новеньких просто нет. Новичок Олег еще вообще не в курсах происходящего, а с учетом запрета посещений объекта (есть подозрения, что сейчас он распространяется и на них тоже). "Старички" же смылись и готовятся к новому проекту - Малаховке. По поводу фотографий, то внешне фотографировать уже давно нечего, а внутри территории - действует запрет от застройщика. Когда-то я уже высказывался им по поводу обновлений динамики строительства и даже предложил свои услуги (имею в распоряжении неплохую фототехнику). На что сказали, что фотографирование запрещено, и для этого нужно получать разрешение застройщика.
А ГС нужно бы взять в пример сайт Белингстроя по ЖК "Парк сити".

Где тут правда, а где вымысел - нам этого не дано знать. Явно только одно: СКМ и ГС неудачное сочетание...:)

Сообщение отредактировал phant0m: 17 Сентябрь 2008 - 11:57


#1343 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:27

3. Ключи и акт приема передачи будем получать у ГС. Обещают в ноябре.

Надо нам соообща список составлять того, что будем принимать. Чтоб потом не оказалось так, что нашли огрех, а нам - ну вы же приняли. И очень странно, почему перед самой сдачей перестали всех пускать.

4. Оформлением в собственность будет заниматься СКМ (для тех кто покупал у СКМ).

Интересно, это будут дополнительные деньги, либо оформление уже входит в те 10000 из договора с СКМ-риэлти?

Явно только одно: СКМ и ГС неудачное сочетание...:)

Кстати, изначально инвестором у ГС была другая компания, вопрос - куда делись и почему?

#1344 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:38

Интересно, это будут дополнительные деньги, либо оформление уже входит в те 10000 из договора с СКМ-риэлти?

про те деньги забудьте, он их уже "отработали". И сумма будет поболее 10т.р.

#1345 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:44

про те деньги забудьте, он их уже "отработали". И сумма будет поболее 10т.р.

Хотя, то что твориться у рег.палаты и БТИ - словами неругательными не передать. Моей знакомой документы ... по блату!!! не могут сделать, уже на 2 недели выдачу задерживают.
А еще предстоит электропроект согласовывать - это еще та оперетта.

#1346 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:54

[quote name='Barss' date='17.09.2008 - 13:27' post='130258']
И очень странно, почему перед самой сдачей перестали всех пускать.

Ничего странного, это нормальная практика. Так делают не только здесь, это факт.

#1347 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:55

Ничего странного, это нормальная практика. Так делают не только здесь, это факт.

Есть исключения - новостройки 5А мкр и дом 83 по Гагарина, там народ ходил до самой сдачи, правда там были маленькие хитрости.

#1348 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:44

Хотя, то что твориться у рег.палаты и БТИ - словами неругательными не передать. Моей знакомой документы ... по блату!!! не могут сделать, уже на 2 недели выдачу задерживают.
А еще предстоит электропроект согласовывать - это еще та оперетта.


Задерживают документы в рег.палате?

А элетропроект это эл. разводка по квартире?

#1349 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:04

Задерживают документы в рег.палате?

А элетропроект это эл. разводка по квартире?

В рег. палате сейчас полный аншлаг.
Про электропроект полно написано здесь, причем ни в СКМ, ни в ГС сказать толком не могут.

#1350 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:45

В рег. палате сейчас полный аншлаг.
Про электропроект полно написано здесь, причем ни в СКМ, ни в ГС сказать толком не могут.

Мы вот за регистрацию договора УПТ отдали СКМ деньги..потом нам надо ещё было регистрировать закладную на ипотеку..так мы не стали никому платить,а решили сами всё сделать.Я бы не сказала,что всё так плохо в рег палате.Всего лишь надо в воскресенье подъехать к 17.00 записаться на понедельник..пару часов подижурить,зато будешь в первой десятке.Нам пришлось ещё и во вторник придти..значит записались в понедельник в обед на вторник..и ничего страшного нет..Единственный страх-это обезумивший народ,который лезет без очереди,но для этого есть наши мужчины!!!!Так что,я пожалела что отдала деньги СКМ,могла бы сама всё сделать.За получение прав собственности я не буду платить денег.А о том,какие бумаги нужны,и что надо согласовывать..мне и бесплатно в той же самой рег.палате скажут.Ну и постою я часок в очереди за консультацией..зато сколько денег сэкономлю..Это моя позиция!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lerok: 18 Сентябрь 2008 - 15:46


#1351 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:52

Теперь это уже в истории:
- так выглядел ЖКБ до начала строительства ссылка
- такой он был год назад - ссылка

#1352 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 17:28

Мы вот за регистрацию договора УПТ отдали СКМ деньги..потом нам надо ещё было регистрировать закладную на ипотеку..так мы не стали никому платить,а решили сами всё сделать.Я бы не сказала,что всё так плохо в рег палате.Всего лишь надо в воскресенье подъехать к 17.00 записаться на понедельник..пару часов подижурить,зато будешь в первой десятке.Нам пришлось ещё и во вторник придти..значит записались в понедельник в обед на вторник..и ничего страшного нет..Единственный страх-это обезумивший народ,который лезет без очереди,но для этого есть наши мужчины!!!!Так что,я пожалела что отдала деньги СКМ,могла бы сама всё сделать.За получение прав собственности я не буду платить денег.А о том,какие бумаги нужны,и что надо согласовывать..мне и бесплатно в той же самой рег.палате скажут.Ну и постою я часок в очереди за консультацией..зато сколько денег сэкономлю..Это моя позиция!!! :rolleyes:

В СКМ сказали, что за регистрацию прав собственности они много не возьмут около 15 тысяч. (не знаю много это или мало, хотя я думал что тысяч 40 надо будет отдавать.)

#1353 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:08

В СКМ сказали, что за регистрацию прав собственности они много не возьмут около 15 тысяч. (не знаю много это или мало, хотя я думал что тысяч 40 надо будет отдавать.)


как 15 тыс возьмут??? в марте СКМ говорили нам о согласовании плана БТИ - около 30 тыс (наши стены плюс утв. эл.плана = получ. док. о собственности в рег.палате), или я что-то не так поняла?!

Сообщение отредактировал Karry: 18 Сентябрь 2008 - 19:09


#1354 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:33

как 15 тыс возьмут??? в марте СКМ говорили нам о согласовании плана БТИ - около 30 тыс (наши стены плюс утв. эл.плана = получ. док. о собственности в рег.палате), или я что-то не так поняла?!

Karry, эта информация от Андрея или Натальи? Михаил более осторожен в высказываниях и обещаниях.

#1355 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:44

Karry, эта информация от Андрея или Натальи? Михаил более осторожен в высказываниях и обещаниях.


хм, от Натальи, и в марте месяце. Цена была ориентировочная ( плюс минус 2-5 тыс в будущем, на момент оформления документов).Спустя месяц. Наталья эту же инфу подтвердила,ибо мой муж знает другие тарифы на данные услуги, и сказал мне, что цена от СКМ - это ОЧЕНЬ дешево на сег. день.

#1356 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:54

в собственность оформляют без планировки, без стен, а потом уже офорляется перепланировка, за это уже другие деньги.

#1357 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:06

в собственность оформляют без планировки, без стен, а потом уже офорляется перепланировка, за это уже другие деньги.


А нельзя сразу оформить по типовому проекту?

#1358 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:10

в собственность оформляют без планировки, без стен, а потом уже офорляется перепланировка, за это уже другие деньги.

Процесс передачи в собственность займет, как минимум, полгода - за это время можно сделать ремонт и провести через БТИ.

#1359 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:29

А нельзя сразу оформить по типовому проекту?

Я тоже буду типового проекта придерживаться.

#1360 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:14

в собственность оформляют без планировки, без стен, а потом уже офорляется перепланировка, за это уже другие деньги.

Объясните мне пожалуйста!!!! Когда выдадут ключи можно будет делать ремонт?! Или надо ждать "собственность", если я хочу отступить от типового проекта?





Яндекс.Метрика