Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1361 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:33

Когда выдадут ключи можно будет делать ремонт?!

После выдачи ключей ремонт можно делать.
А вот как быть с перепланировкой или утвержденным проектом, не совсем понятно.

#1362 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:25

После выдачи ключей ремонт можно делать.
А вот как быть с перепланировкой или утвержденным проектом, не совсем понятно.

А если сначала стены построить а потом вызвать БТИ?

#1363 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:32

А если сначала стены построить а потом вызвать БТИ?

Все правильно. Только б не вышло так, что уже утвержденный типовой план в СКМ окажется банальной перепланировкой, придется платить дополнительные деньги. Вот об это СКМ умалчивает. А то что говорят манагеры, то они иногда друг другу противоречат.
PS. В СКМ должна быть деректива за подписью руководителя о порядке регистрации квартир в БТИ, электропроекта и рег. палаты - сроки выполнения и стоимость оказываемых услуг по доп. договору с СКМ-риэлти или просто СКМ -групп (это как они там решат).

Сообщение отредактировал Barss: 19 Сентябрь 2008 - 10:48


#1364 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:53

А если сначала стены построить а потом вызвать БТИ?


Я думаю тут много ипотечников. Предлагаю посоветоваться как нам лучше заниматься оформлением в собственность. Чтобы перейти на более низкую ставку нам нужно оформить собственность и лучше конечно же это сделать как можно скорее. Вот соответсвенно есть принципиально два разных подхода:
1. Вначале оформляем в собственность квартиру без отделки снижаем ставку, делаем неторопясь ремонт, начинаем жить и по наличию свободного времени оформляем уже перепланировку
2. Вначале делаем ремонт не оформляя собственность и платя проценты по более высокой ставке. Затем оформляем собственность по проекту и тогда уже начинаем платить по более низкой ставке

Исходя из информации на форуме бюджет можно принкинуть следующим образом
1: 15тыр оформление без отделки + 60 тыр оформление перепланировки (примерная цена для однушки, поправте если цена не правильная)
2 типовой проект: 35тыр оформление по типовому проекту от СКМ + более высокий процент на время ремонта
2 не типовой проект: 60 тыр за проект + более высокий процент

Кто что думает?

#1365 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:03

Мы планировали сразу после получения ключей произвести натурные замеры и заказать проект квартиры, включая, естественно, проект перепланировки и всех необходимых схем (электрика, тепло и водо коммуникации и др...)
Думаю, что времени это займет не более 2 месяцев, в течение которых мы все равно пока не собирались делать ремонт... ну а потом - утверждать проект перепланировки и оформлять в собственность...
Вопрос к тем, что в этом более осведомлен: в какую сумму, по вашим прикидкам, может обойтись такой порядок действий?
(двушка, 71,74кв.м, проект квартиры среднего уровня, без излишеств)

ps. в воскресенье еду в СКМ подписывать двустороннее соглашение о переуступке. Только на этой неделе банк согласовал данную схему.
еду, кстати, в Малаховку - они все туда перебрались, по ходу...

Сообщение отредактировал INSURER: 19 Сентябрь 2008 - 11:06


#1366 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:07

Все правильно. Только б не вышло так, что уже утвержденный типовой план в СКМ окажется банальной перепланировкой, придется платить дополнительные деньги. Вот об это СКМ умалчивает. А то что говорят манагеры, то они иногда друг другу противоречат.
PS. В СКМ должна быть деректива за подписью руководителя о порядке регистрации квартир в БТИ, электропроекта и рег. палаты - сроки выполнения и стоимость оказываемых услуг по доп. договору с СКМ-риэлти или просто СКМ -групп (это как они там решат).


Я имею ввиду не типовой проект, как предлагает СКМ, а свою планировку.

#1367 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:21

Исходя из информации на форуме бюджет можно принкинуть следующим образом
1: 15тыр оформление без отделки + 60 тыр оформление перепланировки (примерная цена для однушки, поправте если цена не правильная)
2 типовой проект: 35тыр оформление по типовому проекту от СКМ + более высокий процент на время ремонта
2 не типовой проект: 60 тыр за проект + более высокий процент

Кто что думает?

Что-то я не совсем понимаю откуда взялись цифры.
Привожу свои (оговорюсь - никогда с этим не сталкивался, поэтому привожу цифры которые вычитал).
Услуги: перепланировка по эскизу (простая) - от 24 до 35 т.р.
электропроект (для однушки) - 24 т.р. (услуги фирмы: разработка+утверждение+сдача)
Когда я спрашивал в СКМ об услугах (см. ранее в этой ветке) о том, что входит в 35 т.р. полезного для себя нашел только получение разрешения от проектной организации. Все остальное - толку 0!!! (по форумам - такое разрешение стоит около 10 т.р.)

Toxxic, чтобы посчитать затраты при разных подходах проведите полноценное расчеты с конкретными действиями, сроками и процентными ставками...

А если сначала стены построить а потом вызвать БТИ?

Если сделаете с умом (без нарушений), то отделаетесь небольшим штрафом с обязательством согласовать или вернуть как по проекту... Естественно, потом занимаетесь оформлением перепланировки.
А можно делать в параллели, начать оформлять разрешения перепланировки и делать при этом ремонт, а потом окончательно оформить перепланировку. Тогда и на штраф не нарветесь и время сэкономите (в теории :rolleyes: , как будет на практике скажу через год-полтора :rolleyes: ).

PS: Пора начинать выяснять адрес проектного института и забрасывать туда удочки... Чувствую, к окончанию мучений станем профессионалами во всем <_<

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Сентябрь 2008 - 11:42


#1368 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:43

Пора начинать выяснять адрес проектного института и забрасывать туда удочки...

Того который проектировал дом или самого ближайшего? Если который рядом, то ОАО «Жуковский Гражданпроект», Жуковский, Чкалова улица, 7-А, 484-22-56, 556-99-19 на карте

Вот еще ссылка по теме Перепланировка.

Сообщение отредактировал Barss: 19 Сентябрь 2008 - 11:45


#1369 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:43

Я думаю тут много ипотечников. Предлагаю посоветоваться как нам лучше заниматься оформлением в собственность. Чтобы перейти на более низкую ставку нам нужно оформить собственность и лучше конечно же это сделать как можно скорее. Вот соответсвенно есть принципиально два разных подхода:
1. Вначале оформляем в собственность квартиру без отделки снижаем ставку, делаем неторопясь ремонт, начинаем жить и по наличию свободного времени оформляем уже перепланировку
2. Вначале делаем ремонт не оформляя собственность и платя проценты по более высокой ставке. Затем оформляем собственность по проекту и тогда уже начинаем платить по более низкой ставке

Исходя из информации на форуме бюджет можно принкинуть следующим образом
1: 15тыр оформление без отделки + 60 тыр оформление перепланировки (примерная цена для однушки, поправте если цена не правильная)
2 типовой проект: 35тыр оформление по типовому проекту от СКМ + более высокий процент на время ремонта
2 не типовой проект: 60 тыр за проект + более высокий процент

Кто что думает?


Возможно я не прав, но ... 2ой вариант вряд ли пройдет. Во-первых, в кредитном договоре должен быть пункт о времени, за которое необходимо оформить кв. в собственность. Во-вторых, если ремонт будет длиться, например, год, как вы будете жить в неоформленной кв.
Для того, чтобы оформлять собственность только 1 раз не нужем сам ремонт, нужны только стены (в соответствии с каким-либо проектом - типовым от застройщика или индивидуальным). А на их установку уйдет неделя-две.

#1370 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:44

Того который проектировал дом или самого ближайшего? Если который рядом, то ОАО «Жуковский Гражданпроект», Жуковский, Чкалова улица, 7-А, 484-22-56, 556-99-19 на карте

Того который проектировал дом.

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Сентябрь 2008 - 11:44


#1371 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:47

Цитата(Luhcik @ 19.09.2008 - 11:25)

А если сначала стены построить а потом вызвать БТИ?


Если сделаете с умом (без нарушений), то отделаетесь небольшим штрафом с обязательством согласовать или вернуть как по проекту... Естественно, потом занимаетесь оформлением перепланировки.

Каким штрафом? Повторюсь (писал раньше) - у меня друг делал перепланеровку, а потом ее утверждал. Никаких штрафов не было. Если не трогаете сырых помещений и несущих стен то всё спокойно проходит...

Во-первых, в кредитном договоре должен быть пункт о времени, за которое необходимо оформить кв. в собственность

Этого пункта нет.

Сообщение отредактировал bighouse: 19 Сентябрь 2008 - 11:47


#1372 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:48

Каким штрафом? Повторюсь (писал раньше) - у меня друг делал перепланеровку, а потом ее утверждал. Никаких штрафов не было. Если не трогаете сырых помещений и несущих стен то всё спокойно проходит...

Только в случае, если БТИ захочет побывать у вас (нельзя исключать и этого), а на руках еще нету разрешения на перепланировку...

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Сентябрь 2008 - 11:50


#1373 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:50

Для того, чтобы оформлять собственность только 1 раз не нужем сам ремонт, нужны только стены (в соответствии с каким-либо проектом - типовым от застройщика или индивидуальным). А на их установку уйдет неделя-две.

Согласен

Только в случае, если БТИ захочет нагрянуть, а на руках еще нету разрешения на перепланировку...

за свою недолгую жизнь видел БТИ только тогда когда сами их вызывали. И что будет? Стоп, о размере штрафа скажите плиз. если это те самые 200р то я это не считаю штрафом

#1374 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:54

за свою недолгую жизнь видел БТИ только тогда когда сами их вызывали. И что будет? Стоп, о размере штрафа скажите плиз.

Ремонты будут идти везде, так что исключать вышесказанное не стоит. Штраф (если не ошибаюсь) может быть до 3000 руб (я и писал - небольшой)

если это те самые 200р то я это не считаю штрафом

Значит и превышение скорости в переделах 20 км/ч для вас тоже не штраф :rolleyes: - это так, сходить купить бумажку квитанции в Сбербанк :)))))))

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Сентябрь 2008 - 11:55


#1375 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:55

Того который проектировал дом.

Проектная организация - вроде как ООО "Проектное мышление" ссылка

#1376 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:05

Проектная организация - вроде как ООО "Проектное мышление" ссылка

Тогда это нужно уточнить.

INSURER, если будет возможность, порасспрашивайте в воскресенье об этом СКМ.

#1377 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:21

INSURER, если будет возможность, порасспрашивайте в воскресенье об этом СКМ.


ОК.
И вообще - формулируйте насущный вопросы - все сейчас запишу и в воскресенье поспрашиваю...

#1378 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:26

ОК.
И вообще - формулируйте насущный вопросы - все сейчас запишу и в воскресенье поспрашиваю...

1. Если ипользовать типовой проект - нужно ли платить за перепланировку
2. Есть ли готовые электропроекты по квартирам, если нет - будут ли они этим заниматься и сколько это будет стоить
3. Будет ли договор на оказание услуг (или это входит в те 10 тыщ :rolleyes: ) и их перечень
4. Рекомендуемый порядок действий вплодь до регистрации

#1379 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:15

1. Если ипользовать типовой проект - нужно ли платить за перепланировку
2. Есть ли готовые электропроекты по квартирам, если нет - будут ли они этим заниматься и сколько это будет стоить
3. Будет ли договор на оказание услуг (или это входит в те 10 тыщ ) и их перечень
4. Рекомендуемый порядок действий вплодь до регистрации

те же вопросы и меня интересуют. Да думаю и всех.

#1380 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:28

Собираю вопросы только сегодня до 18.00... т.е. еще полчасика)))

А других вопросов у народа больше нет? не касающиеся проектно-нормативной тематики...





Яндекс.Метрика