Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#121 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:40

говорят вонь жуткая, если нарушается такой процесс.
а борьба с нарушителями происходит след. образом: с последнего этажа в вент. шахту сбрасывается или гиря или маленький холодильничек. И уже через мес. вентиляц. система в доме восстанавливается без лишних разговоров и денег.

#122 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:57

Наталья говорила, что может предоставить план с размерами, но строительными! А вот что у них получилось в итоге - такого еще пока нет! По-поводу вентиляции и остальных коммуникаций!!! УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СТРОИТЕЛЯМИ (в том числе и по вопросу сброса строительного мусора в шахты вентиляции -что тоже достаточно часто возникает)!

#123 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:46

говорят вонь жуткая, если нарушается такой процесс.
а борьба с нарушителями происходит след. образом: с последнего этажа в вент. шахту сбрасывается или гиря или маленький холодильничек. И уже через мес. вентиляц. система в доме восстанавливается без лишних разговоров и денег.


Я имею ввиду не сброс мусора в вентиляцию, а уменьшение вентиляционных коробов для увеличение площади... с помощью строителей, может кто и самостоятельно...уж не знаю. :ph34r:

#124 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:50

Я имею ввиду не сброс мусора в вентиляцию, а уменьшение вентиляционных коробов для увеличение площади... с помощью строителей, может кто и самостоятельно...уж не знаю. :ph34r:

Я тебя понял и Karry тоже! Но очень часто еще встречаются и такие .... "строители"

Сообщение отредактировал phant0m: 04 Июнь 2008 - 14:51


#125 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:48

Шерман, сегодня в офисе СКМ видел твоих потенциально-будущих соседей (кв. 131 корпус 4 10 этаж) ;-)))

#126 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:40

Я имею ввиду не сброс мусора в вентиляцию, а уменьшение вентиляционных коробов для увеличение площади... с помощью строителей, может кто и самостоятельно...уж не знаю. :ph34r:


на сколько я знаю, вся вентиляция идет в гофре, так что если гофру не трогать, то все норм

#127 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:33

Шерман, сегодня в офисе СКМ видел твоих потенциально-будущих соседей (кв. 131 корпус 4 10 этаж) ;-)))

:) Не сказал им про форум?
Приличны люди были? :)

#128 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:17

:) Не сказал им про форум?
Приличны люди были? :)

Нет, не сказал! Люди вроде приличные, но не молодые! Я бы им дал 55-60. Были бы по-моложе, сказал бы...

#129 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:32

ШЕРМАН
Не сказал им про форум?
Приличны люди были? smile.gif
РЖУ :D :D

кстати, что радует, не видела в среде будущих покупателей народ старше 50 лет. в основном от 25и до 40.

#130 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:37

Пожилые даже лучше, с ними спокойнее, шума меньше. Хотя я так понимаю, шумоизоляция должна быть хорошая.
Не факт, что они себе покупают, правда.

#131 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 22:50

Пожилые даже лучше, с ними спокойнее, шума меньше. Хотя я так понимаю, шумоизоляция должна быть хорошая.
Не факт, что они себе покупают, правда.

Ни подтверждения, ни опровержения того что покупают для себя не слышал... Мы уже пришли, когда Наталья им договор печатала (возможно даже не на покупку, а на бронь). Хотя и тут ничего конкретного сказать не могу! С распросами не сунулся - было бы не в тему...
Насчет шумоизоляции - не знаю, в монолитах не жил! Самого интересует этот же вопрос. Незнаю, закладываться на дополнительную шумоизоляцию или нет!!! Если кто может прояснить ситуацию, буду рад выслушать ваше мнение.

кстати, что радует, не видела в среде будущих покупателей народ старше 50 лет. в основном от 25и до 40.

Все стесняюсь спросить: А сколько Вам лет (Chairman, Karry)?
О себе: мне 25

Сообщение отредактировал phant0m: 07 Июнь 2008 - 10:03


#132 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 06:24

Жила, правда не нос к носу, со пожилыми людьми в подъезде и с молодыми парами с детьми. Как для меня,большее удовольствие от соседства доставляют шумные детки, чем старики с их обескураживающим и навязчивым любопытством и излишней суетливостью в тех же продуктовых магазинах. Ща живу в в микрорайоне новостроек, так прям глаз радует: никто под ногами не путается, не задает лишних вопросов:-)
Конечно же, я прекрасно понимаю, что я когда тоже для кого-то стану "пожилым человеком", и имею родителей преклонного возраста. так что не нужно воспринимать написанное мною выше как тотальную ненависть к пожилым людям: как говорится " кому-то нравится яблочко, кому-то - свиной хрящик" (с)
О шумоизоляции в монолитах по разному отзываются. Но если наш дом строился по тому же принципу, как те дома где использовался кирпич и материалы ГС , перечисленные тут http://www.rosser.ru...abited-objects/, то имеет смысл спросить этих жильцов.
О себе. мне 32 года.

#133 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:14

О шумоизоляции в монолитах по разному отзываются. Но если наш дом строился по тому же принципу, как те дома где использовался кирпич и материалы ГС , перечисленные тут http://www.rosser.ru...abited-objects/, то имеет смысл спросить этих жильцов.


Живу в монолитно-кирпичном доме, шумоизоляция просто никакая, до этого жил в панельном, мало чем отличалось.Слышно все, даже как люди сверху в ходят, включают кран и телевизор.
Материалы перекрытия между этажами и соседними квартирами одинаковые в таких домах, это или монолит или бетонные перекрытия, то есть не важно
бетон будет от ГС или от кого то другого.

#134 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:44

Живу в монолитно-кирпичном доме, шумоизоляция просто никакая, до этого жил в панельном, мало чем отличалось.Слышно все, даже как люди сверху в ходят, включают кран и телевизор.
Материалы перекрытия между этажами и соседними квартирами одинаковые в таких домах, это или монолит или бетонные перекрытия, то есть не важно
бетон будет от ГС или от кого то другого.

Спасибо за инфу. Думалось, что ситуация будет немного получше чем в панелях. Значит не зря закладываюсь на дополнительную шумоизоляцию.

#135 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:44

Живу в доме панельном П 44, никого не слышим вообще.

#136 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:13

мне 28 лет.
Странно, слышал что звукоизоляция у монолита очень хорошая. :(

Можно провести эксперимент. Для этого двое нужны, в разных комнатах. :)

#137 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:19

Можно провести эксперимент. Для этого двое нужны, в разных комнатах. :)

При проведении эксперимента, главное не увлечься, а то выбитые окна и покосившиеся стояки смотрятся не очень;-)! Причем лучше его проводить до сдачи дома, так хоть на строителей свалить можно :rolleyes:

#138 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 17:08

Живу в доме панельном П 44, никого не слышим вообще.



Есть небольшое условия, немного потише становится, если соседи сверху делают толстую стяжку, с подложкой и желательно паркет, но к сожалению воздействовать на ремонт соседей тяжело.


P.S. Знать бы заранее, что шумоизоляция как в панели тоже бы сделал доп. шумоизоляцию или потолок чем нить обшить наверно, хотя уже лень )

#139 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:47

Сегодня ходили на стройку. К сожалению, не удалось попасть в свою квартиру, она почему-то оказалась запертой. Чтобы поход не был пустым, замеряли площади и относительные расположение «ограничителей» (вент. короб, все стояки) у соседа (корп. 4 кв. 181) (зеркальное отображение квартир). Оказалось, что конфигурация квартиры немного изменилась по сравнению с проектом. Замеренная нами жилая площадь оказалась больше аж на 3 квадрата. Интересно, так как квартиры сдают с обозначенными перегородками, то площадь нам будут считать по чистой квадратуре или с учетом площади занимаемыми этими мнимыми перегородками?
Окна с двухкамерным стеклопакетом. Паркинг еще даже не копали!!! Сейчас расчищают площадку. Для себя развеял все сомнения насчет сроков сдачи: в лучшем случае ключи получим перед новым годом. Работы им – пруд пруди. А так как состояние 5 корпуса еще хуже, то моя оценка – на доделку им нужно около полугода!!! А значит, возникает вопрос: Будут ли дома подключены к теплосети в этом году? Думаю, что об этом мы узнаем в сентябре. Или по крайней мере сможем оценить по остатку работ. Вот такие пироги, с котятами…

#140 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:53

Вообще они так и говорили, что ключи в декабре, это в лучшем случае, а то и январь - февраль, как говорит СКМ.
Медленно они конечно там капаются, строят сразу 4 объекта потому что, силы надо перекинуть с других объектов, где время терпит.





Яндекс.Метрика