Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1381 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:01

Собираю вопросы только сегодня до 18.00... т.е. еще полчасика)))

А других вопросов у народа больше нет? не касающиеся проектно-нормативной тематики...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1976.JPG
  • IMG_1977.JPG
  • IMG_1978.JPG
  • IMG_1979.JPG
  • IMG_1980.JPG
  • IMG_1981.JPG
  • IMG_1982.JPG
  • IMG_1984.JPG


#1382 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:34

а новости есть по БЖК и его сдаче? ведь сегодня заветное число, 20 сентября!!! :wacko:

#1383 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:59

Jijio, спасибо за фото.
Добавляю еще одну.
Изображение

#1384 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:14

Вчера лазали на 17 этаж башни. Из заметных недоделок - некрашеные (но подготовленные стены лестниц). Ламп вроде нет, ручек на половине окон и т.п., из мусора строительного на площадках целые баррикады. Зато есть пожарные рукава на каждом этаже - неожиданный бонус. Еще вопрос возник - зачем нужны дыры в остеклении балконов - там, где стекло сверху донизу. Для кондиционеров - так вроде великоваты... или чтобы прыгать с парашютом? :blink: До благоустройства территории еще далеко - в разгаре работы по паркингу. А из договора (теперь уже с ГС, от СКМ пришлось уйти) следует, что ключи нам обещают в срок до 20 декабря. На Новый год, похож, можно будет первую встречу собратьев по счастью (несчастью?) устраивать :P

#1385 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:04

Скажите, плиз, а какая такая трактовка у Вас в договоре, из которой следует, что ключи выдадут ДО 20 декабря?!
На Новый год, похож, можно будет первую встречу собратьев по счастью (несчастью?) устраивать :P[/quote]

Сообщение отредактировал Karry: 21 Сентябрь 2008 - 19:05


#1386 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:03

Вчера лазали на 17 этаж башни.

У Вас квартира на 17-м?

#1387 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:06

К сожалению у меня не получилось попасть в СКМ в воскресенье.
Вопросы зафиксировал - вероятно теперь поеду только в среду.

#1388 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:05

Того который проектировал дом или самого ближайшего? Если который рядом, то ОАО «Жуковский Гражданпроект», Жуковский, Чкалова улица, 7-А, 484-22-56, 556-99-19 на карте

Вот еще ссылка по теме Перепланировка.

Может обратится непосредственно в бти?

#1389 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:38

по поводу формулировок: застройщик обязуется ввести дом в эксплуатацию до 20 сентября, передать квартиру участнику долевого строительства не позднее 20 декабря.
а квартиру покупаем на 17, муж обещает в ясную погоду показать из окна Кремль :mellow:

#1390 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:05

по поводу формулировок: застройщик обязуется ввести дом в эксплуатацию до 20 сентября, передать квартиру участнику долевого строительства не позднее 20 декабря.
а квартиру покупаем на 17, муж обещает в ясную погоду показать из окна Кремль :mellow:


поздравляю! Вы первая, у кого я встретила на форуме такую четкую формулировку по датам!

#1391 JohnSilver

JohnSilver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:08

Вопрос к покупателям от ГС. Кто-нибудь оформлял ипотеку по ДДУ на условиях: отсутствие поручителей и залога имеющегося жилья, учет "серой" зарплаты? Уж очень хочется купить квартиру в ЖКБ, да вот что-то не могу найти подходящий банк. :(

#1392 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 22:02

Вопрос к покупателям от ГС. Кто-нибудь оформлял ипотеку по ДДУ на условиях: отсутствие поручителей и залога имеющегося жилья, учет "серой" зарплаты? Уж очень хочется купить квартиру в ЖКБ, да вот что-то не могу найти подходящий банк. :(


Попробуйте банк "Возвождение". У нас было без поручителей, залог - покумаемая квартира, учет серой з/п.

#1393 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:55

Karry, подскажите, а разве в Вашем договоре не прописан срок передачи квартиры?


short, если не секрет, какая именно у вас квартира (интересуюсь с точки зрения жителя 16 этажа ;) )? .

Сообщение отредактировал oval: 23 Сентябрь 2008 - 00:05


#1394 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:24

Соседи! А кто еще подписал 2х строннее соглашение?

#1395 Olesja

Olesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:54

Я покупала квартиру через "Абсолют банк" с серой з/п, без поручителя и залога.

#1396 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:57

Соседи! А кто еще подписал 2х строннее соглашение?

Мы подписали... УралСиб согласовал... В среду повезу в СКМ - пусть пробуют регистрировать (я так понял, что форма соглашения с рег. палатой уже согласована)

#1397 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:41

Мы подписали... УралСиб согласовал... В среду повезу в СКМ - пусть пробуют регистрировать (я так понял, что форма соглашения с рег. палатой уже согласована)

вроде бы согласована, но у СКМ везде какие то накладки. Я сдала свои договора 11.08. вот должна была получить, но у СКМ запросили дополнительно какие то документы + оказалось что пошлина уплачена не полностью. И вообще мне сказали что сейчас у многих (клиентов СКМ) регистрация приостановлена.

#1398 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:13

Мы подписали... УралСиб согласовал... В среду повезу в СКМ - пусть пробуют регистрировать (я так понял, что форма соглашения с рег. палатой уже согласована)


А Вы к юристу с этим договором не ходили?
Мы тоже собираемся подписывать двусторонний, но сначала хотим юристу показать соглашение о переуступке и договор долевого участия.
Меня очень беспокоит как потом поведет себя застройщик по отношению к нам, ведь в ДДУ написано: "5.3 Уступка прав требования оформляется отдельным соглашением, подписываемым Застройщиком, Участником долевого строительства (СКМ) и третьим лицом, приобретающим права требования по договору, в котором отражается произошедшая перемена лиц в обязательстве условия такой перемены".

#1399 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:42

Добрый день, соседи!

я оформляла 3-х стороннее соглашение (я-СКМ-Гарантия строй), Оно уже зарегистрировано в рег. палате.
Честно говоря, плохо себе представляю порядок своих дальнейших действий...Я правильно понимаю, что сейчас мы все дружно ждем окончания гос. комиссии и выдачи ключей??И сразу можно будет приступить к ремонту???Или нужно будет где-то утверждать проект, если он будет отличен от заявленного застройщиком???

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Lushik: 23 Сентябрь 2008 - 14:43


#1400 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:59

Добрый день, соседи!

я оформляла 3-х стороннее соглашение (я-СКМ-Гарантия строй), Оно уже зарегистрировано в рег. палате.
Честно говоря, плохо себе представляю порядок своих дальнейших действий...Я правильно понимаю, что сейчас мы все дружно ждем окончания гос. комиссии и выдачи ключей??И сразу можно будет приступить к ремонту???Или нужно будет где-то утверждать проект, если он будет отличен от заявленного застройщиком???

Заранее спасибо!

Думаю, мало кто здесь представляет себе порядок действий. Квартиры не каждый месяц покупают :rolleyes:. А жаль :(
Мы, например, с тем что хотим уже определились и решили плыть по течению (пока). То есть ждать "повестки".
Что касается ремонта, то можно пройти процедуру утверждения (но насколько она затянется?! как, сколько и кому?! Поживем-увидим), а можно все делать в параллели - тут как душе угодно.

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Сентябрь 2008 - 16:01






Яндекс.Метрика