Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1461 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:34

А вот что нашел в соседней ветке - (по поводу электропроекта)
Ща кусаться буду! Если проводка уже была при сдаче квартиры, то никто приходить не будет....

Спрашивала сегодня в СКМ по поводу перепланировки, так вот : то, что есть на плане квартир в настоящее время тоже будет перепланировкой, т.к. тех. паспорта у нас будут "без стен"

#1462 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:35

Банк выдает кредит только после регистрации договора залога прав, который регистрируется естественно после ДДУ.
Т.о., сначала регите ДДУ, оплачиваете первый взнос, затем регите договор ЗПТ и получаете кредит на оплату второго взноса по ДДУ.



Из кредитного договора:
Банк обязуется предоставить Заемщику кредит ... на основании Заявления Заемщика на выдачу кредита ... при условии предоставления Заемщиком в Банк следующих документов:
1. расписки УФРС по МО о приеме на гос. регистрацию соглашения об уступке прав требования...
2. финансового документа, подтверждающего оплату Заемщиком первоначального взноса в счет оплаты Квартиры, приобретаемой по Договору участия в долевом строительстве...
3. страховки...

Аналогичные условия и в соглашении:
3.3. Оплата общей цены настоящего Договора, ... производится Новым кредитором в следующем порядке:
- Новый кредитор в течение 5-ти банковских дней, следующих после дня подписания Сторонами настоящего Договора, но в любом случае, до дня передачи настоящего Договора в орган, осуществляющий его государственную регистрацию, уплачивает Кредитору сумму (первый взнос из своего кармана);
- сумма (кредитные средства Банка) перечисляется Кредитору в течение 5-ти банковских дней с даты предоставления расписки о сдаче документов на государственную регистрацию в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области.


Т.е. не все так однозначно...

Мне единственно непонятно - почему Банк то идет на это? Очень хочет поскорее отдать деньги, чтобы я начал ему пратить по процентам? И готовы ради этого к дополнительным рискам? Странно все как-то...

#1463 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:58

Из общения с кредитным менеджером:
"
- А можно уточнить причину, по которой Банк идет на условия выплаты СКМ всей суммы ДО регистрации Соглашения об уступке
- Для меня эта причина выглядит просто - такая схема работы с ними согласована и утверждена. А как уж мы с ними бодались в процессе аккредитации, согласования схем и договоров - не знаю, участия в этом не принимал...
- Ведь риски просто по сравнению с предыдущей версией трехстороннего соглашения возрастают значительно... Банк деньги дает просто под честное слово
- По сути да. Сам иногда удивляюсь. Впрочем, бывает дает и под обещание дать честное слово...
"
все совпадения с реальной перепиской прошу считать случайными)))

#1464 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:01

Из общения с кредитным менеджером:
"
- А можно уточнить причину, по которой Банк идет на условия выплаты СКМ всей суммы ДО регистрации Соглашения об уступке
- Для меня эта причина выглядит просто - такая схема работы с ними согласована и утверждена. А как уж мы с ними бодались в процессе аккредитации, согласования схем и договоров - не знаю, участия в этом не принимал...
- Ведь риски просто по сравнению с предыдущей версией трехстороннего соглашения возрастают значительно... Банк деньги дает просто под честное слово
- По сути да. Сам иногда удивляюсь. Впрочем, бывает дает и под обещание дать честное слово...
"
все совпадения с реальной перепиской прошу считать случайными)))

А оно это надо? И на чьи плечи ляжет, если не дай бог? Тьфу-Тьфу-Тьфу

Сообщение отредактировал Barss: 25 Сентябрь 2008 - 15:02


#1465 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:10

А оно это надо? И на чьи плечи ляжет, если не дай бог? Тьфу-Тьфу-Тьфу

Думаю, что Банк не заинтересован в том, чтобы эти риски в принципе были значительными... иначе раздавали бы кредиты на новостройки направо и налево всем без разбору, типа - все равно с заемщика поимеем что-нить...
Думаю, что это осознанный риск, оцененный, опирающийся на некие знания, которые нам возможно неизвестны.... а значит - приемлемый риск

Да и вообще... я тут прикинул - а как еще, если не так???
Плюнуть на все, что уже сделал? заново получать добро на кредит, искать квартиру, бегать, узнавать, составлять, подписывать?
Да и есть ли достойные альтернативы?
Так что наверно нужно просто ждать развития событий и избегать различный стрессообразующих факторов...

короче - снова понадеяться на русский авось

#1466 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:11

Из кредитного договора:
Банк обязуется предоставить Заемщику кредит ... на основании Заявления Заемщика на выдачу кредита ... при условии предоставления Заемщиком в Банк следующих документов:
1. расписки УФРС по МО о приеме на гос. регистрацию соглашения об уступке прав требования...
2. финансового документа, подтверждающего оплату Заемщиком первоначального взноса в счет оплаты Квартиры, приобретаемой по Договору участия в долевом строительстве...
3. страховки...

Аналогичные условия и в соглашении:
3.3. Оплата общей цены настоящего Договора, ... производится Новым кредитором в следующем порядке:
- Новый кредитор в течение 5-ти банковских дней, следующих после дня подписания Сторонами настоящего Договора, но в любом случае, до дня передачи настоящего Договора в орган, осуществляющий его государственную регистрацию, уплачивает Кредитору сумму (первый взнос из своего кармана);
- сумма (кредитные средства Банка) перечисляется Кредитору в течение 5-ти банковских дней с даты предоставления расписки о сдаче документов на государственную регистрацию в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области.
Т.е. не все так однозначно...

Мне единственно непонятно - почему Банк то идет на это? Очень хочет поскорее отдать деньги, чтобы я начал ему пратить по процентам? И готовы ради этого к дополнительным рискам? Странно все как-то...

Ну на счет кредитного договора - вроде все ясно. Схема немного отличается от той, что я описал. Здесь деньги можно получить немного раньше - до полученного зарегистрированного договора ЗПТ. Страховку не будем рассматривать... К моменту передачи договора ЗПТ на регистрацию у вас должен быть документ, подтверждающий оплату. Здесь все в порядке.

Вопрос: что за соглашение такое вы привели? С банком? :huh: Хотя это не имеет большого значения в данном случае.
В договоре ДДУ, например, такие условия не корректны. Так как ДДУ до регистрации не имеет никакой силы, т.е. никаких обязанностей у вас не возникает. После регистрации - да, но не ранее.

В том, что банк идет на это нет ничего странного, если я правильно понял, то что вы написали... Банку все равно когда вы оплатите первый взнос. Главное, чтобы вы его оплатили - это является условием выдачи кредита. Т.е. банк просто согласился в данном моменте с СКМ, на смотря на то, что это не очень "чисто", так сказать.
Да, банк заинтересован побыстрее дать вам кредит, но минимизировав риски. Банк сам делает договор ЗПТ и, соответственно, если вы подали документы на его регистрацию, то значит сделка, можно сказать, совершена. Ведь к тому моменту у вас уже будет зарегистрированный ДДУ и документ оплаты 1го взноса. Регистрация договора ЗПТ - формальность.
Т.е. банк при такой схеме не имеет никаких рисков.

Сообщение отредактировал Vlad79: 25 Сентябрь 2008 - 16:14


#1467 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:31

Ну на счет кредитного договора - вроде все ясно. Схема немного отличается от той, что я описал. Здесь деньги можно получить немного раньше - до полученного зарегистрированного договора ЗПТ. Страховку не будем рассматривать... К моменту передачи договора ЗПТ на регистрацию у вас должен быть документ, подтверждающий оплату. Здесь все в порядке.

Вопрос: что за соглашение такое вы привели? С банком? :huh: Хотя это не имеет большого значения в данном случае.
В договоре ДДУ, например, такие условия не корректны. Так как ДДУ до регистрации не имеет никакой силы, т.е. никаких обязанностей у вас не возникает. После регистрации - да, но не ранее.

В том, что банк идет на это нет ничего странного, если я правильно понял, то что вы написали... Банку все равно когда вы оплатите первый взнос. Главное, чтобы вы его оплатили - это является условием выдачи кредита. Т.е. банк просто согласился в данном моменте с СКМ, на смотря на то, что это не очень "чисто", так сказать.
Да, банк заинтересован побыстрее дать вам кредит, но минимизировав риски. Банк сам делает договор ЗПТ и, соответственно, если вы подали документы на его регистрацию, то значит сделка, можно сказать, совершена. Ведь к тому моменту у вас уже будет зарегистрированный ДДУ и документ оплаты 1го взноса. Регистрация договора ЗПТ - формальность.
Т.е. банк при такой схеме не имеет никаких рисков.

Не совсем Вы меня поняли...
Банк должен перечислить СКМ всю оставшуюся сумму за квартиру сразу после ПЕРЕДАЧИ на регистрацию СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕУСТУПКЕ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ по ДДУ...
о регистрации ДОГОВОРА и ЗАЛОГе ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ пока речи не идет...

#1468 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:31

Т.е. банк при такой схеме не имеет никаких рисков.

Бог с этим банком, какие риски у нас с вами?

#1469 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:59

Не совсем Вы меня поняли...
Банк должен перечислить СКМ всю оставшуюся сумму за квартиру сразу после ПЕРЕДАЧИ на регистрацию СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕУСТУПКЕ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ по ДДУ...
о регистрации ДОГОВОРА и ЗАЛОГе ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ пока речи не идет...


Да, в вопросе с уступкой я не силен...

Бог с этим банком, какие риски у нас с вами?


У нас они всегда велики.
А в данном случае их становится еще больше.

#1470 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:58

Проходил сегодня мимо стройки. Из отмеченного:
- в 4-ом доме со стороны двора почти на всех балконах (за исключением ~ десятка) закрыли дырки вент. решетками
- в 5-ом - все без изменений
- начали выкладывать дорожку перед магазином.

#1471 JohnSilver

JohnSilver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 20:27

Проходил сегодня мимо стройки. Из отмеченного

В свечке включили подсветку конструкции на крыше ;)

#1472 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 20:42

В свечке включили подсветку конструкции на крыше ;)

Эх, хотел бы я на это посмотреть :rolleyes: . Когда проходил, было еще светло :(

Сообщение отредактировал phant0m: 25 Сентябрь 2008 - 20:43


#1473 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:08

В свечке включили подсветку конструкции на крыше ;)

ну, в добрый час! наверно, классно смотрится!!!и ключи все ближе и ближе!

#1474 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:50

В свечке включили подсветку конструкции на крыше ;)


Может кто фотку выложит... уж хочется посмотреть на эту магическую пирамидку... будем наедятся что она притянет положительную энергию в виде скорой сдачи дома

#1475 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:00

Может кто фотку выложит... уж хочется посмотреть на эту магическую пирамидку... будем наедятся что она притянет положительную энергию в виде скорой сдачи дома

См. выше... Хотя есть фотка двухнедельной давности
Изображение

Сообщение отредактировал Barss: 26 Сентябрь 2008 - 10:05


#1476 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:18

См. выше... Хотя есть фотка двухнедельной давности


Я имел ввиду ночную, где пирамидка светится :)

Сообщение отредактировал Toxxic: 26 Сентябрь 2008 - 10:18


#1477 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:07

сегодня звонила в СКМ на объект. Олег сказал, что в октябре дом СДАДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. я переспросила, не путает ли он с Госкомиссией? - сказал, нет, именно в эксплуатацию, с подключением всех сетей к городу навсегда. :wub:

#1478 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:49

сегодня звонила в СКМ на объект. Олег сказал, что в октябре дом СДАДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. я переспросила, не путает ли он с Госкомиссией? - сказал, нет, именно в эксплуатацию, с подключением всех сетей к городу навсегда. :wub:


Это значит что ключики уже не за горами?!

#1479 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:58

Это значит что ключики уже не за горами?!


хммм, или это значит:
а) очередные обещания
б) или ключики не за горами.
скорее всего, пункт б. Ибо свечку уже к электричеству подключили, дом светится. а кто платить за светбудет? ГС еще не хватало оплачивать эл. энергию, для этого есть покупатели кв-р.
Вот например,
для этого у нас есть глубокоуважаемый Barss из свечки :P , так и рвется в бой за ключами. Пусть он потрудится получить, расписаться и оплатить коммуналку! :P

Сообщение отредактировал Karry: 26 Сентябрь 2008 - 22:01


#1480 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 22:01

хммм, или это значит:
а) очередные обещания
б) или ключики не за горами.
скорее всего, пункт б. Ибо свечку уже к электричеству подключили, дом светится. а кто платить за светбудет? ГС еще не хватало оплачивать эл. энергию, для этого есть покупатели кв-р.
Вот например,
для этого у нас есть глубокоуважаемый Barss из свечки :P , так и рвется в бой рвется за ключами. Пусть он потрудится получить, расписаться и оплатить коммуналку! :P


Хотелось бы узнать как обстоят дела в 4ом доме





Яндекс.Метрика