Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#141 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:32

А скажите, в подъезде на каком этапе отделка? Везде ли плитка на стенах, есть ли светильники? Покрашен ли мусоропровод и все такое?

#142 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:44

А скажите, в подъезде на каком этапе отделка? Везде ли плитка на стенах, есть ли светильники? Покрашен ли мусоропровод и все такое?

Пару недель назад плитка и штукатурка была только на верхних этажах, где то с 5-6 начиная. Светильников нет вообще, мусоропровод не покрашен и перила тоже.
В общем работы еще полно и движения не очень то заметно, когда был последний раз в корпусе 4Б вообще никого из рабочих не видел.

#143 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:47

Забираясь на 5 этаж (были на 4 и 5 этаже), чувствовали себя человеками-пауками. Лесничные пролеты: отделки никакой, окна ставили недавно (стоят на подпорках), батареи стоят, дверные косяки выходов стоят, перила начинаются после 4 этажа. Лифтовый холл: стены обложены плиткой, лифтовые шахты закрыты дверьми, но огромные щели по краям. Полы и потолки нигде не сделаны. Светильники не видел, было очень темно в подъезде. Первые этажи закрыты сеткой, чувствуется что там вообще ужас. Неговоря уже о подъезде (которого просто нет, а перед ним - ров с водой;-))! У нас разве есть мусоропровод? Где он? Я и не знал, что он есть. Что не понравилось в самой квартире:
1. Стеклопакеты (очень узкие окна, ну неужели нельзя было окна побольше поставить - стены же не несущие). Сразу возникает вопрос об их переделке и расширении.
2. Венткороб
К вопросу о переделке венткоробов: у соседа оказался смещенным или вход в квартиру (что скорей всего) или венткороб! В общем, когда я построил все в Arcon, то оказалось, что венткороб выпирает на 20 см. А это может оказаться преградой для многих;-((! Что может привести к тому, что по стояку их начнут переделывать. Что не есть гуд:-(! Будем надеяться на то у нас вход будет на нужном месте. Хотя с моими набросками проекта, выпирающий короб не особо мешает.
PS: пара таджиков что-то делали в секции

Сообщение отредактировал phant0m: 09 Июнь 2008 - 11:44


#144 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:52

ну че они так меееедленно стали работать-то. В любом случае , пока последни

последний дом ( последний от электрички) из всей нашей очереди не доделают, то к ГК не перейдут.
а окна да, узкие там. Но не слышала, что можно окна делать шире.

#145 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:09

ну че они так меееедленно стали работать-то. В любом случае , пока последни
последний дом ( последний от электрички) из всей нашей очереди не доделают, то к ГК не перейдут.
а окна да, узкие там. Но не слышала, что можно окна делать шире.

Да уж. Мне тоже не очень нравится их неспешность. Подождем, посмотрим, может и проснутся наконец. Нет, будем бить больно...;-)

#146 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:31

Может медленно из-за того, что обмер БТИ проходят? Хотя вроде не должны мешать друг другу.

#147 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:13

а кто-то был в "свечке" внутри? там уже все отделано внутри? кто знает?

#148 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:47

Мне тоже это интересно!!!

#149 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:48

Мне тоже это интересно!!!

что интересно, "внешне" свечка была готова уже с января, исходя из фоток с сайта скм...и строить ее начали раньше всех домов, а сдают - все вместе ( слышала, что сейчас дома надо сдавать "очередям",т.е. несколько домов вместе,а не как раньше - сначала один дом, потом второй)
Ксати, еще наши дома должны "пропитать" раствором, когда они это собираются сделать...
да, никто не видел, трубы уже зарыты???

#150 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:16

что интересно, "внешне" свечка была готова уже с января, исходя из фоток с сайта скм...и строить ее начали раньше всех домов, а сдают - все вместе ( слышала, что сейчас дома надо сдавать "очередям",т.е. несколько домов вместе,а не как раньше - сначала один дом, потом второй)
Ксати, еще наши дома должны "пропитать" раствором, когда они это собираются сделать...
да, никто не видел, трубы уже зарыты???

Ага! Так получилось, что я веду эту стройку с котлована. Как раз тогда мы с другом учились стоять на сноубордах на Борисоглебских берегах. И именно тогда мы не смогли пройти из-за непонятно откуда взявшегося забора. Это было начало зимы 2006-2007 гг. Насколько я знаю, трубами занимались весной-летом 2007 года (все было перерыто, уложено и зарыто). Дома на самом деле необходимо сдавать очередями. Поэтому мне и не было понятно, как они смогли "отщепить" от нашей очереди паркинг (в СКМ сказали, что ГС смогли это сделать. На сколько я знаю, это сделать не просто. Думаю, что не обошлось без суммы "на лапу").\
Перед пропиткой раствором они еще должны замазать стыки у 4 и 5 корпусов. Не думаю, что пропитать сложно. Нужна хорошая погода и куча альпинистов с распылителями;-). И за пару дней будет все готово.
А вот насчет того что сейчас посередине выроют большой котлован и его нужно закрыть до зимы - вот это тяжело сделать (с их текущей производительностью):-((
Недавно проходил около ЖК "Кратово". Там все еще в более ужасном состоянии.
Мое мнение: у ГС проблема не сколько в отсутствии трудовой силы (эту проблему можно довольно быстро решить). Проблема в высоко ликвидных средствах. Поэтому для увеличения объемов продаж им нужно создать видимость быстрой работы (что они и делают на ЖК "Раменское"). А ЖКБГ и ЖККр строятся в фоновом режиме - на остатки средств, после покрытия затрат на строительство ЖКР и кредитов банкам. А вот после того, как работа будет не видна (то есть после облицовки), их политика может поменяться.
PS: Через пару недель планирую сходить в офис ГС. Интересно, что ни скажут по поводу выполнения обязательств по договору.:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 09 Июнь 2008 - 21:21


#151 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:34

+ 1000, понаблюдав за этапами стройки, пришла к выводу, что ГС быстро строит коробки, чтобы была видимость "бешеной стройки" -для привлечения покупателей. Но потом, когда отсались послдение "аккорды", начинается тягомотина, и из-а чего мы на стройке мы видим 3 калеки из строителей...Видно деньги вкладываются в след. проект ( ЖК Раменское), а на остатки вот и делают по 6 мес внутр.отделку...
О Паркинге. совсем недавно всех застройщиков ( по Мск и области) ОБЯЗАЛИ строить паркинги из-за нехватки в последствии парковочных мест и проблем, связанных с этим. Изначально она не была запланирована , я так думаю вообще, но после закона, пришлось выкручиваться и ее проектировать под тем, чем есть..

#152 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:20

Не знаю предпроектную стадию строительства по созданию ЖКБГ, но в проекте с самого начала существовал паркинг. Я не думаю, что проект дорабатывали в срочном порядке. Хотя и не исключаю такой возможности. Так как места в паркинге (на мой взгляд) достаточно сложно распродать. Люди, обычно, вкладываются полностью в метры в квартире. При сдаче имеют пустые стены и необходимость кучи доделок. Необходимо вложить еще (в однушку) как минимум стоимость новенькой Mazda 6 (половину из этих денег до возможности вселения) поэтому лишние 400 штук мало у кого найдутся. Тем более сейчас, когда страна живет ближайшими 1-3 месяцами (кризис (именно так это называется) многих пошатнул и заставил задуматься:-) об инвестировании средств. а не тут то было, вкладывать некуда кроме как в "материальные" активы).

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Июнь 2008 - 09:30


#153 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:54

Ага! Так получилось, что я веду эту стройку с котлована. Как раз тогда мы с другом учились стоять на сноубордах на Борисоглебских берегах. И именно тогда мы не смогли пройти из-за непонятно откуда взявшегося забора. Это было начало зимы 2006-2007 гг. Насколько я знаю, трубами занимались весной-летом 2007 года (все было перерыто, уложено и зарыто). Дома на самом деле необходимо сдавать очередями. Поэтому мне и не было понятно, как они смогли "отщепить" от нашей очереди паркинг (в СКМ сказали, что ГС смогли это сделать. На сколько я знаю, это сделать не просто. Думаю, что не обошлось без суммы "на лапу").\
Перед пропиткой раствором они еще должны замазать стыки у 4 и 5 корпусов. Не думаю, что пропитать сложно. Нужна хорошая погода и куча альпинистов с распылителями;-). И за пару дней будет все готово.
А вот насчет того что сейчас посередине выроют большой котлован и его нужно закрыть до зимы - вот это тяжело сделать (с их текущей производительностью):-((
Недавно проходил около ЖК "Кратово". Там все еще в более ужасном состоянии.
Мое мнение: у ГС проблема не сколько в отсутствии трудовой силы (эту проблему можно довольно быстро решить). Проблема в высоко ликвидных средствах. Поэтому для увеличения объемов продаж им нужно создать видимость быстрой работы (что они и делают на ЖК "Раменское"). А ЖКБГ и ЖККр строятся в фоновом режиме - на остатки средств, после покрытия затрат на строительство ЖКР и кредитов банкам. А вот после того, как работа будет не видна (то есть после облицовки), их политика может поменяться.
PS: Через пару недель планирую сходить в офис ГС. Интересно, что ни скажут по поводу выполнения обязательств по договору.:-)



Нда... фантазия богатая у Вас. Во-перых, ГС СТРОИТ ЖК Кратово и ЖК БГ, но ФИНАНСИРУЕТ - СКМ-групп всю эту стройку! А проблема абсолютно точно в трудовых резервах, т.к. у ГС был начат собственный объект - ЖК Раменское, где они и инвестор и застройщик, которым они тоже занимаются сейчас.
Что касается "ужасного" состояния ЖК Кратово - не ужаснее ЖК БГ, там почти все завершено (отделка, правда только-только начнется, но он и сдаваться должен позже БГ), с паркингом в Кратово тоже затяжка. Но сдать паркинг отдельно - "отщепить" можно, это Вы правильно предположили - каким способом, но на форуме об этом писать не стоит, никто никого не держал за руку, а читать между строк все в наше время умеют ;). Пусть сдают отдельно паркинг, нам же лучше.





+ 1000, понаблюдав за этапами стройки, пришла к выводу, что ГС быстро строит коробки, чтобы была видимость "бешеной стройки" -для привлечения покупателей. Но потом, когда отсались послдение "аккорды", начинается тягомотина, и из-а чего мы на стройке мы видим 3 калеки из строителей...Видно деньги вкладываются в след. проект ( ЖК Раменское), а на остатки вот и делают по 6 мес внутр.отделку...
О Паркинге. совсем недавно всех застройщиков ( по Мск и области) ОБЯЗАЛИ строить паркинги из-за нехватки в последствии парковочных мест и проблем, связанных с этим. Изначально она не была запланирована , я так думаю вообще, но после закона, пришлось выкручиваться и ее проектировать под тем, чем есть..


Класс дома УЖЕ предусматривает подземный паркинг.

#154 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:07

Нда... фантазия богатая у Вас. Во-перых, ГС СТРОИТ ЖК Кратово и ЖК БГ, но ФИНАНСИРУЕТ - СКМ-групп всю эту стройку! А проблема абсолютно точно в трудовых резервах, т.к. у ГС был начат собственный объект - ЖК Раменское, где они и инвестор и застройщик, которым они тоже занимаются сейчас.
Что касается "ужасного" состояния ЖК Кратово - не ужаснее ЖК БГ, там почти все завершено (отделка, правда только-только начнется, но он и сдаваться должен позже БГ), с паркингом в Кратово тоже затяжка. Но сдать паркинг отдельно - "отщепить" можно, это Вы правильно предположили - каким способом, но на форуме об этом писать не стоит, никто никого не держал за руку, а читать между строк все в наше время умеют ;). Пусть сдают отдельно паркинг, нам же лучше.
Класс дома УЖЕ предусматривает подземный паркинг.

СКМ не финансирует всю стройку, она вложила часть средств, а проще говоря купила часть квартир на ранней стадии строительства. Таким образом эта компания соинвестор, а проще говоря перекупщик. И сейчас уступает свои права другим покупателям. Все кто купил квартиру по договору долевого участия и есть соинвестор, т.е. мы с вами. СКМ по сути ничем не отличается от нас, просто купила квартир больше и подешевле и договор выбила более выгодный для себя. А строит вообще другая компания, строительная.

Из проектной декларации:
"
10. Перечень организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные работы и другие работы подрядчиков:
1. ООО «МОССПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ» - ген.подрядчик, общестроительные, монтажные работы.

"

#155 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:32

Нда... фантазия богатая у Вас. Во-перых, ГС СТРОИТ ЖК Кратово и ЖК БГ, но ФИНАНСИРУЕТ - СКМ-групп всю эту стройку! А проблема абсолютно точно в трудовых резервах, т.к. у ГС был начат собственный объект - ЖК Раменское, где они и инвестор и застройщик, которым они тоже занимаются сейчас.
Что касается "ужасного" состояния ЖК Кратово - не ужаснее ЖК БГ, там почти все завершено (отделка, правда только-только начнется, но он и сдаваться должен позже БГ), с паркингом в Кратово тоже затяжка. Но сдать паркинг отдельно - "отщепить" можно, это Вы правильно предположили - каким способом, но на форуме об этом писать не стоит, никто никого не держал за руку, а читать между строк все в наше время умеют ;). Пусть сдают отдельно паркинг, нам же лучше.

И где по вашему там фантазия?
1. СКМ хоть и выступает инвестором, но свои обязательства кроме последнего платежа по ИКГС-0022 (который должен быть выполнен после сдачи домов) уже выполнил (по крайней мере по имеющейся у меня информации)! Поэтому притока денег в ГС из этого источника не предвидется. Поэтому давайте не будем перекладывать ответственность. Впрягся - вези, никто не заставлял.
2. Трудовые ресурсы (это вы имеете ввиду группу таджиков?) не смешите мои тапочки. Бригадиры могут свободно переходить от одной стройки к другой - благо в шаговой доступности. А если кто-то у них там просчитался, так это не должно быть нашей заботой. Их экономистам и менеджерам виднее. Я только предложил причину, исходя из общей ситуации в стране и не утверждаю что именно это первопричина.
3. Свободных денег у ГС быть не может (вы правильно писали, что ПРОЕКТ собственный, а значит они своей "головой" отвечают за срывы платежей банку, а не инвестор - как в нашем случае)
4. Вы сами написали: "отделка, правда только-только начнется". Там и остекление выполнено менее чем на 50%.
Думаю, что вы делали ремонт у себя в квартире? Сколько времени нужно при вашей концентрации трудовой силы на площадь?
5. О чем же писать в форумах? Тогда давайте просто молчать. Великолепный форум получится. А мечтать о хорошем и радужном будущем - не в той стране мы с вами живем. Были бы мечты реальностью - писали бы об этом.
6. Задержка с паркингом мне даже на руку (потому как пока еще хочу прикупить место). А вот задержка в сдаче дома (причем на неопределенный срок) - это не есть гуд. И это бьет по карману, причем сильно.

PS: К тому же пишем все и обо всем, так как не получаем информации (приходится догадываться). На то дискуссии и нужны, чтобы прийти к истине. А ведь у ГС есть все наши координаты. Могли бы и разъяснения провести, собрать дольщиков!!! Так нет - "молчат как рыбы".

СКМ не финансирует всю стройку, она вложила часть средств, а проще говоря купила часть квартир на ранней стадии строительства. Таким образом эта компания соинвестор, а проще говоря перекупщик. И сейчас уступает свои права другим покупателям. Все кто купил квартиру по договору долевого участия и есть соинвестор, т.е. мы с вами. СКМ по сути ничем не отличается от нас, просто купила квартир больше и подешевле и договор выбила более выгодный для себя. А строит вообще другая компания, строительная.

Из проектной декларации:
"
10. Перечень организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные работы и другие работы подрядчиков:
1. ООО «МОССПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ» - ген.подрядчик, общестроительные, монтажные работы.

"

ООО "МОССПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ"у твердая четверка:-))

Хочу еще добавить:
Никто не пытается катить бочку на ГС. Мы пока не можем объективно оценить ее работу - работа не завершена и не закрыта. Отработают на "ура", получат соответствующий отзыв и рекомендации. Для хорошей компании- ничего не жалко. Но его еще нужно заслужить делом, а не словом.
По СКМ могу сказать, что они хорошо отработали свою часть договора. Были косяки, но "все мы не безгрешны". Приятно с ними было иметь дело. А теперь работаем непосредственно с ГС. Посмотрим, оценим, осудим или поблагодарим (как поведут себя).
Про СКМ, все что на обещала по отношению ко мне - выполнила!

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Июнь 2008 - 10:52


#156 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:01

СКМ не финансирует всю стройку, она вложила часть средств, а проще говоря купила часть квартир на ранней стадии строительства.

При большом желании можно взять два документа: проектные декларации и ИКГС-0022 и рассчитать доли ГС и СКМ при финансировании проекта и в штуках(квартирах) и в метрах.
По поводу не выполнения ГС сроков по договору: для того чтобы получить информацию официальным путем (а не от просто сотрудников ГС или СКМ) - необходимо обращаться с запросом официальным путем, возможно и коллективным.
Не думаю, чтобы руководство ГС стало реагировать на вопросы заданные на форуме.

#157 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:10

Я думаю доля СКМ будет где то 30-40%.

#158 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:39

При большом желании можно взять два документа: проектные декларации и ИКГС-0022 и рассчитать доли ГС и СКМ при финансировании проекта и в штуках(квартирах) и в метрах.
По поводу не выполнения ГС сроков по договору: для того чтобы получить информацию официальным путем (а не от просто сотрудников ГС или СКМ) - необходимо обращаться с запросом официальным путем, возможно и коллективным.
Не думаю, чтобы руководство ГС стало реагировать на вопросы заданные на форуме.

Без сомнений... Но в тоже время любой сотрудник является "клеткой" "лица" компании. Но речь не только об обязанностях по договорам (контрактам), выполнение (или невыполнение) их мы будем оценивать позже, а также и о деловой этике. К, сожалению, мало компаний которые уделяют этому должное внимание. А зря!!! В основном пофигисты, а порой даже и ханжество присутствует. Есть уже целая группа компаний от работы с которыми я отказался по разным причинам, не только как частное лицо, но и как компания. Но есть и те, с которыми мне нравится и, самое главное, хочется работать. Примеры не привожу, они тут не причем:-)
ЗЫ: в ГС пойду, как только приеду... (уж больно интересно, что они скажут и куда пошлют:-))Сначала в офис-продаж, а потом и дальше...

Что-то мы зациклились на этом негативе. Давайте подумаем о прекрасном:-)).
Скажите, где в Раменском можно купить стройматериалы (поближе к нашим комплексам и желательно со складов;-0)?
Может где терминалы Домодедовские есть?

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Июнь 2008 - 12:52


#159 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:13

Наталья говорила, что может предоставить план с размерами, но строительными! А вот что у них получилось в итоге - такого еще пока нет! По-поводу вентиляции и остальных коммуникаций!!! УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СТРОИТЕЛЯМИ (в том числе и по вопросу сброса строительного мусора в шахты вентиляции -что тоже достаточно часто возникает)!


А по 2-му дому есть план?

#160 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:17

А по 2-му дому есть план?

По всем построенным есть





Яндекс.Метрика