Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1701 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:24

Я все же по прежнему считаю, что основная часть пунктов на нас не рапростроняется, свободная планировка на то и свободная, чтобы делат как хочешь (в разумных пределах). Где то я читал об этом и там сказано, что проблем при согласовании перепланировки в нашем случае быть не должно.
Можно, кстати, позвонить в любое агенство и под придлогом покупки услуг задать такие вопросы.

#1702 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:49

ну для однухи стоимость ремонта можно на 2,5 делить, думаю. - паркет и т.п. Нормально получится.

Просмотрел смету. По-моей оценке, боюсь делить нужно не на 2,5, а всего лишь на 1,5.:-(

мне кажется, нужно в первую очередь брать за основу того, чего нельзя. Вот это никак не обойдешь и не купишь не за какие коврижки

+1
Лучше вообще ничего не покупать и делать без нарушений. А потом немного доработать до того что необходимо так, чтобы можно было при необходимости без проблем демонтировать, а потом снова смонтировать :)

Сообщение отредактировал phant0m: 06 Октябрь 2008 - 20:53


#1703 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:43

касаемо инициативной группы. прошлась по другим веткам форума, вывод: создание инициативных групп очень и очень взбадривает застройщиков и побуждает к действиям и внятным ответам на волнующие вопросы дольщиков. Еще больше взбадривает когда представитель инициативной группы встреч. с кем -то из руководства застройщиков и ведет протокол беседы и стороны подписывают его соответственно.

#1704 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:53

касаемо инициативной группы. прошлась по другим веткам форума, вывод: создание инициативных групп очень и очень взбадривает застройщиков и побуждает к действиям и внятным ответам на волнующие вопросы дольщиков. Еще больше взбадривает когда представитель инициативной группы встреч. с кем -то из руководства застройщиков и ведет протокол беседы и стороны подписывают его соответственно.

+1
Только не один, а человека 3. Одного они заклюют.

#1705 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:59

+1
Только не один, а человека 3. Одного они заклюют.

+100
Да и причем трое неподкупных тертых калачей. Будем искать психоаналитиков, как вести переговоры на стороне опонента (в смысле на территории).

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 22:02


#1706 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:34

+100
Да и причем трое неподкупных тертых калачей. Будем искать психоаналитиков, как вести переговоры на стороне опонента (в смысле на территории).


да, в письме можно вписать пункт о том. что мы согласны на выдачу ключей( если в дом УЖЕ есть вода, тепло и свет) , а недоделки в подъездах пусть устранят потом в обговоренные сроки

#1707 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:25

да, в письме можно вписать пункт о том. что мы согласны на выдачу ключей( если в дом УЖЕ есть вода, тепло и свет) , а недоделки в подъездах пусть устранят потом в обговоренные сроки


А вот и рыба для письма, правда здесь придется писать коллективное, стоит обсудить адрес, на который придет ответ.

Генеральному директору
ЗАО «Источник-строй»
Шакире Мирону Анатольевичу

От

Уважаемый Мирон Анатольевич!

Я являюсь участником долевого строительства жилого дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Фрунзенский административный район, Южнее реки Волковки, квартал 21, ул. Димитрова, перед домами №3-2,3-3,3-4 (жилой комплекс «Кассиопея») на основании договора № ХХХХ о долевом участии в строительстве дома от ХХХХ года.
Согласно условиям указанного договора, п.6.2., ориентировочный срок окончания строительства устанавливался на III квартал 2006 года.
После остановки, строительство возобновлено в октябре 2005 г. В настоящее время построено в 1 и 2 секциях – 6 этажей; в 3 секции – 2 этажа; в 4 секции – 1 этаж; в 5, 6 и 7 секциях строительство не ведется.
В связи с тем, что строительство ведется не надлежащими темпами, что может привести к неоднократному срыву сроков строительства, прошу Вас, указать объективные причины срыва графика строительства дома. А также, в соответствии с пунктом 4.1.3. договора, проинформировать меня о ходе строительства дома, а именно:
Пункт А:
А1. О работах, которые в данное время выполняются на объекте.
А2. О сроке отставания от графика строительства.
А3. О мерах предпринимаемых в настоящее время для увеличения темпов строительства дома.
А4. Планируемый срок окончания строительства дома.

Кроме того, прошу Вас рассмотреть вопрос и проинформировать меня о возможности:
Пункт Б:
Б1. В соответствии с пунктом 4.1.7 проведения в ближайшие 2-3 месяца общего собрания дольщиков, посвященного темпам строительства дома.
Б2. В соответствии с пунктом 4.1.3 предоставления календарного плана проведения работ – без финансовой детализации – по жилому комплексу Кассиопея

Прошу Вас ответить на мой запрос письменно в течение тридцати дней.
Поскольку данный запрос, появился в результате обсуждения хода строительства группы дольщиков – прошу отправить также копии ответа по изложенным ниже адресам.


ссылка

Сайт ЖК Кассиопея

Пока пишем коллективное, надеемся, наш застройщик благоизволит и найдет время на прочтение нашего письма (или писем) и даст вразумительный ответ.

Сообщение отредактировал Barss: 07 Октябрь 2008 - 08:56


#1708 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:37

да, в письме можно вписать пункт о том. что мы согласны на выдачу ключей( если в дом УЖЕ есть вода, тепло и свет) , а недоделки в подъездах пусть устранят потом в обговоренные сроки


+1
Да, мне кажется все эти действия не будут лишними.

#1709 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:48

Соседи, расскажите как прошла первая встреча?
Оговаривались этапы наших дальнейших действий, и намечается ли новая встреча?

#1710 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:55

да, в письме можно вписать пункт о том. что мы согласны на выдачу ключей( если в дом УЖЕ есть вода, тепло и свет) , а недоделки в подъездах пусть устранят потом в обговоренные сроки

У нас так будет по умолчанию. И от нашего желания тут ничего не зависит.

Сообщение отредактировал phant0m: 07 Октябрь 2008 - 11:55


#1711 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:58

да, в письме можно вписать пункт о том. что мы согласны на выдачу ключей( если в дом УЖЕ есть вода, тепло и свет) , а недоделки в подъездах пусть устранят потом в обговоренные сроки

+1
Да, мне кажется все эти действия не будут лишними.

А я с этим категорически не согласен. По роду своей деятельности знаю как производится доделка сданного помещения. Никак она не производится. За счет жильцов или владельцев помещений. Т.е. получим ключи, нам всучат договор с УК и вперед! И ничего после этого не получится потребовать потому что сдача произошла.
Кстати, недоделки бывают разные. Одно дело ввернуть лампочки, а другое дело проштробить стены для проводов под эти лампочки. Одно дело пустить лифты и совершенно другое укладывать плитку (красить стены ) на лестничных площадках и пролетах. Для 17 этажного дома это недели две, не меньше. А при отсутствии обязательств (квартиры то сданы) вообще временные рамки снимаются.
И что есть у вас горячая вода, что нет ее, а куча неизвестного народа день и ночь шатающегося по лестницам и живущих в еще не принятых квартирах вам радости не добавит.
ИМХО кроме ключей надо добиваться выдворения строителей засройщика с терретории. Естественно после полностью выполненной работы.

#1712 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:01

Соседи, расскажите как прошла первая встреча?
Оговаривались этапы наших дальнейших действий, и намечается ли новая встреча?

см. ссылка
Здесь как бы коммюнике.
Все подробности в личку.

#1713 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:32

Встреча прошла так: встали вкружок (как воспитанные детки) и говорили, говорили, говорили... пока ноги к асфальту не примерзли, и все по делу! Неужели я на работе такая же?? :o

#1714 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:36

Маленькое объявление
Т.к. серверы квипа перегружены в связи с выходом овой версии QIP Infium и стали очень часты падение серверов с уничтожением кмнат, конференцию перенес на BGJK@conference.jabber.ru. Для защиты от левых людей ввел пароль IKGS .
Как поставить и настроить квип писал ранее
Вход в конфу
Изображение

За неполную неделю в конфе засветились уже человек 7 ... совсем не плохо. И я думаю некоторые уже оценили её преимущество в определенных ситуациях.

#1715 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:44

Встреча прошла так: встали вкружок (как воспитанные детки) и говорили, говорили, говорили... пока ноги к асфальту не примерзли, и все по делу! Неужели я на работе такая же?? :o

вопрос: что Вы ждали от первой встречи?
самое главное что выработали план действий.
хотя при наличии средств коммуникаций эти вопросы можно было решить и другими путями
нравиться схема конференции, обязательно присоединусь ... как только разберусь.

#1716 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:49

нравиться схема конференции, обязательно присоединусь ... как только разберусь.

Присоеденяйтесь... Если хотите сами разобраться, то отправляйтесь на jabber.ru . Там всё расписано ... Есть и другие клиенты... я хотел как попроще - но видимо был не прав...
Только не ждите что там (в конфе) будет постоянно ктото. Это как встреча на улице. О ней (встрече) как правило заранее договариваются. Но при этом человек должен знать как можно добраться до места встречи, поэтому как правило я стараюсь сидеть там... первое время...

И нечего мерзнуть на улице... А то вон некоторые уже заболели. А теперь то под дождем особенно не потолкуешь...

П.С. Если нужны логи (хотя их конечно маловато - самое начало) готов предоставить.

Сообщение отредактировал bighouse: 07 Октябрь 2008 - 20:55


#1717 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:57

Сегодня звонили в офис Гарантии по вопросу перепланировок квартир, на что нам в ...дцатый раз прорекламировали "достоинства" свободной планировки и объяснили, что стен в экспликаци не будет :angry: ... Причем сама ГС заниматься вопросами перепланировок не будет по причине высокой загруженности текущей работой... На вопрос - существует ли типовой проект - ответили отрицательно, мол в любом случае необходимо будет проект составлять и утверждать САМИМ - покупателям квартир такую услугу ГС предоставлять не будет.
"Обрадованные" позвонили в БТИ, там подтвердили - экспликация на квартиры свободной планировки идет без стен. На квартиру при этом выдается паспорт (где стены тоже не фигурируют)... После оформления и, собственно, проведения перепланировки повторно вызываются обмерщики БТИ и выдается новый паспорт. Вот так...

#1718 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:19

Сегодня звонили в офис Гарантии по вопросу перепланировок квартир, на что нам в ...дцатый раз прорекламировали "достоинства" свободной планировки и объяснили, что стен в экспликаци не будет :angry: ... Причем сама ГС заниматься вопросами перепланировок не будет по причине высокой загруженности текущей работой... На вопрос - существует ли типовой проект - ответили отрицательно, мол в любом случае необходимо будет проект составлять и утверждать САМИМ - покупателям квартир такую услугу ГС предоставлять не будет.
"Обрадованные" позвонили в БТИ, там подтвердили - экспликация на квартиры свободной планировки идет без стен. На квартиру при этом выдается паспорт (где стены тоже не фигурируют)... После оформления и, собственно, проведения перепланировки повторно вызываются обмерщики БТИ и выдается новый паспорт. Вот так...

Вот так я примерно и думал. Похоже на правду.

#1719 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:30

Вот так я примерно и думал. Похоже на правду.

Ну теперь все ясно - будем бомбить наши агентства недвижимости - что-почем.
Тоже самое с электропроектром - придется всем скопом обращаться в ООО "Проектное мышление" для получения проектов квартир и затем уже работать с организациями, которые разработают по нашему эскизу, согласуют в соответствующих инстанциях проект электрики.

Сообщение отредактировал Barss: 07 Октябрь 2008 - 22:43


#1720 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:47

"Обрадованные" позвонили в БТИ, там подтвердили - экспликация на квартиры свободной планировки идет без стен. На квартиру при этом выдается паспорт (где стены тоже не фигурируют)... После оформления и, собственно, проведения перепланировки повторно вызываются обмерщики БТИ и выдается новый паспорт. Вот так...

Как же вам удалось до них дозвониться, а какой, кстати, у них телефон? По этим вот - (49646) 7-41-57, (49646) 3-39-35 очень сложно кого-либо поймать.
А паспорт нам будут выдавать сразу после получения ключей, так выходит?

Сообщение отредактировал Barss: 07 Октябрь 2008 - 22:51






Яндекс.Метрика