Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1741 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:30

Это может быть проблематично (именно узаконить). Вроде бы кухня считается "мокрой" зоной, и поэтому требования к ее переустройству не менее жесткие, чем к ванной комнате. Кухню можно располагать только на месте кухни, она не может занимать площадь санузла или жилых помещений.
Насчет "тёмной спальни" - комната не должна быть меньше 9 кв.м и должно быть окно...

Разрешается расширение (и перенос) кухни засчет (на место) нежилых помещений (aka прихожая в некоторых вариантах).
А кто тут говорит о площади меньше 9 кв? 10-тку делаешь для себя (в комнате меньше 9 кв. самому находиться неуютно).
А по поводу окна, так вам никто и не обещает, что на плане это будет отдельной комнатой!
Если уж на то пошло: граничным по кол-ву помещений является кол-во окон. Как не крути, что-то изобретать прийдется. И об этом думать нужно сейчас, потом будет поздно.

PS: Можно вообще по этому поводу в "конференцию" устроить.

тоже думаю об этом.

Шерман, думаю у тебя самый сложный вариант. Если есть размеры, попробуй порисовать (может что и придумаем).

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Октябрь 2008 - 11:27


#1742 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:31

Вопрос в том, кто разрабатывал поквартирные планировки? "Проектное мышление" я думаю... Значит у них должны быть типовые планировки, с них и спрос. Или я не прав?

Предлагаю составить два письма, одно в ИКГС. второе копию ) в проектное Мышление. С требованием (к первым) и просьбой (ко вторым) предоставить планы квартир-этажей разработанные для БГЖК.

PS: Можно вообще по этому поводу в "конференцию" устроить.

А что её устраивать, она уже готова. Надо назначать время встречи.

Сообщение отредактировал bighouse: 08 Октябрь 2008 - 11:32


#1743 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:32

У меня однушка между трешкой и однушкой, положение на площадке - "слева"))

Тут сложнее. Нужны размеры. Вы уверены, что реальная обстановка совпадает с буклетной (может часть прихожей соседа стала вашей?)?

#1744 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:34

Тут сложнее. Нужны размеры. Вы уверены, что реальная обстановка совпадает с буклетной (может часть прихожей соседа стала вашей?)?

Нет, ни в чем не уверена. План запросила в СКМ, обещали выслать, но ...безрезультатно
Наверное письмо в Проектное мышление - это лучший вариант

#1745 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:37

Нет, ни в чем не уверена. План запросила в СКМ, обещали выслать, но ...безрезультатно

Вы сами в квартире были? Где заканчивается прихожая короче комнаты (как на буклете) или заканчиваются вровень?
У нас (4А) реал отличается от строительных чертежей и уж тем более от буклетных.

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Октябрь 2008 - 11:39


#1746 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:47

Вы сами в квартире были? Где заканчивается прихожая короче комнаты (как на буклете) или заканчиваются вровень?
У нас (4А) реал отличается от строительных чертежей и уж тем более от буклетных.

Короче комнаты

#1747 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:49

PS: Можно вообще по этому поводу в "конференцию" устроить.
Шерман, думаю у тебя самый сложный вариант. Если есть размеры, попробуй порисовать (может что и придумаем).

У меня есть проектные размеры. Только я буду наверно делать как в проекте, только кладовку уберу и увеличу комнату. Комната будет 21м.

#1748 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:09

Вопрос в том, кто разрабатывал поквартирные планировки? "Проектное мышление" я думаю... Значит у них должны быть типовые планировки, с них и спрос. Или я не прав?

Делал ООО "Пректное мышление", вот их телефоны (495)251-39-46, (495)251-09-46, (495)250-16-79.
Разговаривал со Степановым Антоном, объекты ЖК Раменский, ЖК Ильинский, ЖК Кратово - они проектировали.

Изображение

Изображение

Есть плохая ксерокопия ЖК Борисоглебский, только вот рамку копировать не стали.

Сообщение отредактировал Barss: 08 Октябрь 2008 - 12:24


#1749 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:48

Делал ООО "Пректное мышление", вот их телефоны (495)251-39-46, (495)251-09-46, (495)250-16-79.
Разговаривал со Степановым Антоном, объекты ЖК Раменский, ЖК Ильинский, ЖК Кратово - они проектировали.

Изображение

Изображение

Есть плохая ксерокопия ЖК Борисоглебский, только вот рамку копировать не стали.

А ЖК "Борисоглебский"? У вас есть проект в автокаде?

#1750 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:54

А ЖК "Борисоглебский"? У вас есть проект в автокаде?

К сожалению. :(

#1751 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:04

Ну вот и соседи добрались до вопроса, который я поднимал на 50-х страницах нашего форума)))
Повторюсь немного, раз уж теперь это в тему:
для всех обладателей угловых двушек в башне (особенно тех, что по 71,44) - есть большое желание сделать таки планировку, отличную от типовой, но не намного... а именно - перенести гипотетическую стену между гостинной и кухней, сузив тем самым гостинную до размеров спальни (для детской, думаю, метров 10-12 хватит)... а образовавшееся пространство большой и длинной кухни разделить некой перегородкой, баром, цветом, сделав кухню-гостинную...
Снова прикладываю ссылочку, где мне предложили пару вариантов, а также возможные сложности...

http://forum.ivd.ru/...mp;#entry317525

Считаю, что такой проект может быть интересен не только мне и есть предложение всем заинтересовавшимся обладателям таких же квартир скооперироваться для совместного заказа проекта.

#1752 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:10

Короче комнаты

Все же как тут выяснилось, самым сложным вариантом является Ваш :( . Ищите размеры, может что и придумаем.

Insurer, вы по размерам вычертите исходный проект, на буклетные как все больше и больше выясняется вообще ориентироваться нельзя.

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Октябрь 2008 - 14:14


#1753 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:25

Мой вариант перепланировки 2-шки. Эта двушка на 2-ом этаже... Северо-восточная сторона.

Прикрепленные изображения

  • рабочий___1.jpg


#1754 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:28

Мой вариант перепланировки 2-шки. Эта двушка на 2-ом этаже... Северо-восточная сторона.

А разве это БЖК???
что-то на ЖКР смахивает...

#1755 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:30

[Если у вас однушка зажатая двумя другими, то подходят варианты д.5 и 4А! Если же крайние, тут сложно даже что-то и предложить без размеров.
[/quote]



У нас однушка центральная в 4 В, и, кстати, уже закралась идея сделать спальню из кухни. А что это за варианты, где можно глянуть? Хотя, я уже распланировала кухню слева в закутке, сократив прихожую. Обеденную зону от гостинной отелим барной стойкой. Не вижу особых причин, технического характера, переубедить меня. С обывательской точки зрения, необходимо лищь осуществить подачу горячей/холодной воды (современные трубы из гнущегося материала не сложно проложить вдоль косяка), сток (труба диаметром намного больше, не понятно как ее закомуфлировать, а еще протяженность трубы напрямую влияет на засоры в ней), ну и принудительную вытяжку (это под потолком, так что особо не мешает). Может я рано радуюсь?
У меня еще вопрос про входные двери. То что менять надо - однозначно, особенно после поста "ключи не смогли подобрать - открыли гвоздем)!!! Если поставить новую железную дверь, ее этим же пластиком можно облицевать? Т.е. он снимается с нынешних или намертво припаян?
И еще: корридр на этаже типичный для многоэтажек и практически у всех впоследствии появляется еще общая дверь перед выходом к лифту. Кому известен процесс появления этой двери? Понятно, что все соседи должны дать согласие, ну а помимо жильцов надо еще с кем то согласовывать? Может, если поставить общую дверь, то свою не обязательно менять на первое время, с точки зрения экономии средств.
Ну и на последок :rolleyes: : Когда у нашего форума появится наглядный план кто и где живет? Так нетерпится познакомиться с соседями!!! Я 4В - 11 этаж.

#1756 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:34

А разве это БЖК???
что-то на ЖКР смахивает...

Ошибся форумом :lol: :lol: :rolleyes:

#1757 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:48

Insurer, вы по размерам вычертите исходный проект, на буклетные как все больше и больше выясняется вообще ориентироваться нельзя.


а) у меня нет размеров на руках - сам не ходил - не мерил...
б) в данном случае фактические размеры, которые вряд ли отличаются более чем на 10% от буклетной картинки, нисколько не мешают и не помогают генерировать саму идею перепланировки...

#1758 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:08

Ошибся форумом :lol: :lol: :rolleyes:

Вы только не убегайте, ваши советы нам помогли бы...

У нас однушка центральная в 4 В, и, кстати, уже закралась идея сделать спальню из кухни. А что это за варианты, где можно глянуть? Хотя, я уже распланировала кухню слева в закутке, сократив прихожую. Обеденную зону от гостинной отелим барной стойкой. Не вижу особых причин, технического характера, переубедить меня. С обывательской точки зрения, необходимо лищь осуществить подачу горячей/холодной воды (современные трубы из гнущегося материала не сложно проложить вдоль косяка), сток (труба диаметром намного больше, не понятно как ее закомуфлировать, а еще протяженность трубы напрямую влияет на засоры в ней), ну и принудительную вытяжку (это под потолком, так что особо не мешает). Может я рано радуюсь?

У себя при похожей (именно похожей) планировке 4А я от такой идеи отказался (не влезло у меня, так как я хотел, но у вас площади больше). Если есть нарисованный вариант (с размерами), выкладывайте (или напишите в личку). Критикой обеспечу ;)

б) в данном случае фактические размеры, которые вряд ли отличаются более чем на 10% от буклетной картинки, нисколько не мешают и не помогают генерировать саму идею перепланировки...

По буклету (после того как я попробовал по площадям подобрать габариты) у меня было 10 вариантов. После реальных замеров осталось 2-3!!! Так что генерировать не мешает, а вот реализовывать еще ой как мешает.

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Октябрь 2008 - 15:30


#1759 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:21

На счет двери, думаю нормально будет просто вторую дверь поставит более защищенную.

Таблица появится скоро. Может быть на этой неделе.

#1760 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:29

проектируемые размеры есть у меня. каких квартир нужны?





Яндекс.Метрика