Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1881 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:55

Добрый день всем.
принимайте в свои ряды: 4Б, 7 этаж, кв.111

давно наблюдаю за вашей перепиской. По поводу сайта - самое верное решение - это будет потом некой точкой, через которую будет происходить объединение всех соседей (есть такой опыт)
И поэтому рекомендую взять изначально нормальный хостинг и придумать название, которое было бы легко и читать и произносить, и было-бы осмысленным. ИМХО.

Еще выскажу ряд соображений по УК
УК ща точно навяжет застройщик. Избавиться можно будет только после солучения в собственность, создав ТСЖ (хотя знаю иные прецеденты).
УК застройщик создает со следующими целями:
- снять дом со своего баланса
- получать побочный доход от обслуживания дома
- !!! через УК вы будете решать вопросы по недоделкам - соответственно УК будет покрывать своего застройщика.

и по коммунальным:
- устанавливать тарифы выше, чем установлено в муниципальном образовании - противозаконно. за это УК может легко получить по башке (бизнес-класс здесь ни при чем, это просто рекламный трюк)
- зато может предоставлять ряд навязанных услуг с нерегламентированной законом стоимостью - вот вам и побочный доход, вот вам и высокие коммунальные

и самое главное - договор с УК должен быть адекватным. что бы была возможность как контролировать работу УК, так и отказаться от нее. Его составят без учета пожеланий жильцов. Наша задача - его изменить (есть такие прецеденты)


Это все хорошо-замечательно, только кто нам сейчас даст этот договор почитать? Скорее всего, подписание приемо-сдаточного акта на квартиру будет одновременно с подписанием договора с УК.
Общегородские коммунальные услуги наверняка будут не выше муниципальных, а вот доп. услуги - это еще вопрос.


Давайте обсудим паркинг! Как вам стоимость 900 тыс. Будете брать? Или может снизят?

Уже обсуждали - в районе ЖКБ гаражи с подвалом в охраняемой автостоянке до 600 тыс . р.
Сейчас не надо торопиться - цены нереальные....

Сообщение отредактировал Barss: 13 Октябрь 2008 - 19:57


#1882 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:14

Давайте обсудим паркинг! Как вам стоимость 900 тыс. Будете брать? Или может снизят?

Цена высокая для нас. Если ее не изменят, буду парковаться либо возле дома, либо где-то поблизости

#1883 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:21

В ЖК Ильинский уже почти готовый паркинг 25т.р. метр., т.е. 400 т.р. (взято из ихней ветки). Вот это разумная цена. А для нашего, где конь не валялся, 300-350т.р. - красная цена!

#1884 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:39

Вспомнилась ситуация с покупкой квартиры в п. Октябрьский, люберецкого района в 2005 году.
Так вот: покупателям компания АТН( те еще с...ки) никого не навязывало.
Со всех содрали коммунальные платежи за 4 месяца( так в договоре было прописано) на общую сумму порядка 50 т.р. и свободны.
Дальше хоть в ТСЖ или в ЖЭК, их вообще не волновало.
Так что думаю панику по поводу прикормленной УК пока рано поднимать.
И еще такой вопрос, точнее предложение: когда очередная встреча будущих жильцов-соседей? Если не намечена определенная дата предлагаю воскресенье 19 окрября в 12-00 у Наших будущих владений. Заодно можно заказать просмотр на субботу и получить свежие данные о состоянии внутренностей дома. :rolleyes:
А по поводу названия сайта предлагаю B&GPalace B)

#1885 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:51

- устанавливать тарифы выше, чем установлено в муниципальном образовании - противозаконно. за это УК может легко получить по башке (бизнес-класс здесь ни при чем, это просто рекламный трюк)

Можно ссылочку на закон?

#1886 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:52

может просто - BG ? :)

#1887 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:54

Еще выскажу ряд соображений по УК
УК ща точно навяжет застройщик. Избавиться можно будет только после солучения в собственность, создав ТСЖ (хотя знаю иные прецеденты).
УК застройщик создает со следующими целями:
- снять дом со своего баланса
- получать побочный доход от обслуживания дома
- !!! через УК вы будете решать вопросы по недоделкам - соответственно УК будет покрывать своего застройщика.

Согласен. На основании этого я и пытаюсь доказать что важнее добиться скорейшего полого завершения и устранения недоделок чем добиться получения ключей. Но это не в коей мере не говорит о том что я за затягивание стройки.

Давайте обсудим паркинг! Как вам стоимость 900 тыс. Будете брать? Или может снизят?

Машиноместо дороже жилой площади это ИМХО нонсенс, хотя может я и не прав.

И еще такой вопрос, точнее предложение: когда очередная встреча будущих жильцов-соседей? Если не намечена определенная дата предлагаю воскресенье 19 окрября в 12-00 у Наших будущих владений. Заодно можно заказать просмотр на субботу и получить свежие данные о состоянии внутренностей дома.

В начале стоит определиться с целью встречи. Сейчас уже не лето чтобы на улице топтаться, значит бар, а если больше 6-8 человек в бар то это затянется... Для "поговорить" есть конфа, и кто хотел тот туда уже попал. Если что то конкретное - то встреча ИМХО обязательна... А попить пивка еще обязательо успеем-не убежит.
По поводу "посмотреть всем как и что внутри". Светлана большую араву не поведет - просто не уследит.

Сообщение отредактировал bighouse: 13 Октябрь 2008 - 20:58


#1888 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:02

Я планирую стать Вашим соседом внизу!!! :rolleyes:


Приветствую! когда Вы им станете, у нас будет о чем поговорить! у Вас есть иде на планировку кв-ры, стены, комнаты, перенос кухни????

#1889 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:08

Приветствую! когда Вы им станете, у нас будет о чем поговорить! у Вас есть иде на планировку кв-ры, стены, комнаты, перенос кухни????

рано еще задавать такие вопросы ))))

#1890 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:31

может просто - BG ? :)

тогда уж BeGooD ;)

#1891 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:37

BiGhouse (^^) Шутка....

#1892 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:56

рано еще задавать такие вопросы ))))


почему рано? если у нас одни идеи, то их воплощение как-то дизайн-проект и план электрики может нам обойтись вдвое дешевле.

#1893 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:11

почему рано? если у нас одни идеи, то их воплощение как-то дизайн-проект и план электрики может нам обойтись вдвое дешевле.

ну человек же только планирует покупать :)

такой адрес устроит: www.BG.moy.su? - адрес свободен, я проверил.

bghouse тоже можно, "i" опустим :)

#1894 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:29

[quote name='Chairman' date='13.10.2008 - 23:11' post='134443']
ну человек же только планирует покупать :)

дык куда он денется-то, с подводной лодки :rolleyes: такие цены и дом вот-вот гк пройдет

#1895 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:38

Интересно, сколько щас квадрат на первом этаже стоит?

#1896 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:00

ну человек же только планирует покупать :)

такой адрес устроит: www.BG.moy.su? - адрес свободен, я проверил.

bghouse тоже можно, "i" опустим :)

Мне нравится: BGhouse или BG-ram-house

#1897 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:20

Со всех содрали коммунальные платежи за 4 месяца( так в договоре было прописано) на общую сумму порядка 50 т.р. и свободны.


Ну что, у всех есть лишние 50 тыр, в дополнение к затратам на оформление, электропроекты, ремонт и прочее в условиях кризиса?
Вообще договор может содержать ценовое предложение в виде приложения или цены могут устанавливаться отдельно. в любом случае его следует увидеть заранее.
Вообще кто-нибудь в курсе правовых норм как регламентируется заключение договора с УК, созданной застройщиком. Скорее всего они попросят сразу подписать и акт и договор одним пакетом, но какие у нас есть в этом права и возможности?

#1898 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:22

ну человек же только планирует покупать :)

такой адрес устроит: www.BG.moy.su? - адрес свободен, я проверил.

bghouse тоже можно, "i" опустим :)

Чем короче имя, тем оно быстрее запоминается - мне лично нравиться BG.MOY.SU (запомнить очень просто БГ Мойша :P )

#1899 JUNG

JUNG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:47

Интересно, сколько щас квадрат на первом этаже стоит?

54 т/р, а у Вас сколько было? в те давние времена!

#1900 JUNG

JUNG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:58

Мне нравится: BGhouse или BG-ram-house

BGhouse по моему самое то!





Яндекс.Метрика