Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2221 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:26

http://www.finmarket...s.asp?id=997685
вопрос только кому и сколько вернут, при существующей системе страхования эта сумма не превышает 700 тысч рублей.
а вот насколько зависли счета это вообще хз, операций они совершать не смогут вообще никак.
другое дело что не факт что ГС там держал основную часть средств, но задать вопросы несомненно надо.

а вот акционеры банка

#2222 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:39

Как я понимаю все эти процедуры, то ничего не будет. В банке будут назначены временные управляющие и начнут разбираться с косяками (скорей всего ликвидацией). Правда средства при этом будут заморожены. В худшем случае - не видать сотрудникам ГС и "парашютистам" зарплаты в ноябре как своих ушей...
Уверен, что у них счета не в одном банке, и этот банк чистой воды "прачечная" :rolleyes:
А вот у тех кто сейчас на стадии оплаты (если у них прописан этот банк), появилась лишняя головная боль (придётся им за бумажками побегать).

ЗАО КБ "Мира-банк" - ссылка, акционеры - ссылка. Как таковая ГС в списке акционеров там не присутствует...

Информация на сайте центробанка - ссылка

Сообщение отредактировал Barss: 12 Ноябрь 2008 - 13:42


#2223 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:48

Право частной собственности надо уважать. Хозяин может и завысить цену - его право. Мы же не знаем что ему предложили.. А если бы через вашу дачу дорогу проложили или крутому инвестору-застроцщику приглянется ваш участок под коммерческий проект и он предложит сумму, по своей оценке? ГС надо было заранее договариваться с собственниками земли прежде чем рисовать 3 башни.
Если собственность будет отчуждаться в пользу застройщиков, беспредел настанет.


Абсолютно согласен, что частную собственность надо уважать и я её уважаю. Но... есть еще такая вещь как генпланы развития городов и при развитии города надо соблюдать баланс частных и общественных интересов. Если бы каждый только свое право на частную собственность реализовывал, плевав на общественность, а у общества не было бы не было рычагов, то упёртые граждане бы до сих пор вдоль всех московских проспектов картошку бы выращивали и в деревянные сортиры ходили. А компенсация определяется "равноценная" по закону. Другое дело что определить эту "равноценность" очень сложно и все равно все будут недовольны. Собственность отчуждается кстати не в пользу застройщиков, а в пользу муниципалитета, а там уже на аукционе выкупается.
На счёт того что вначале надо участок выкупить, а потом 3 башни рисовать - согласен на 100%, только мало что у нас в России по уму делается.
Но собственно весь этот диспут не совсем уже по теме...

А вот вскрывшийся факт заставил меня задуматься вот о чем: В Раменском есть генплан или хотя бы какие-то официально утверждённые планы по развитию, в частности того района в котором нам с вами жить?
Это касаеться и не раз упомянутого морга с тубдиспансером и дальнейшей судьбы "деревеньки" по улице Мира, на которую например у меня окна выходят, и расширения самой улицы Мира и т.д. Кто в курсе?

#2224 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:49

ЗАО КБ "Мира-банк" - ссылка, акционеры - ссылка. Как таковая ГС в списке акционеров там не присутствует...

Информация на сайте центробанка - ссылка

Заказал Выписку из ЕГРЮЛ. подождем.

#2225 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:52

А вот вскрывшийся факт заставил меня задуматься вот о чем: В Раменском есть генплан или хотя бы какие-то официально утверждённые планы по развитию, в частности того района в котором нам с вами жить?
Это касаеться и не раз упомянутого морга с тубдиспансером и дальнейшей судьбы "деревеньки" по улице Мира, на которую например у меня окна выходят, и расширения самой улицы Мира и т.д. Кто в курсе?

Генплан есть - ссылка, вопрос в другом - не появиться ли через несколько лет аналогичное Южное Бутово?

#2226 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:36


Генплан есть - ссылка, вопрос в другом - не появиться ли через несколько лет аналогичное Южное Бутово?


Если я правильно понял, то весь наш комплекс построен на территории отведённой под "усадебную застройку" (чертёж "границы функциональных зон"). :(
Надеюсь хоть под построенные дома изменения функционального назначения территории оформили

#2227 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:51

Абсолютно согласен, что частную собственность надо уважать и я её уважаю. Но... есть еще такая вещь как генпланы развития городов и при развитии города надо соблюдать баланс частных и общественных интересов. Если бы каждый только свое право на частную собственность реализовывал, плевав на общественность, а у общества не было бы не было рычагов, то упёртые граждане бы до сих пор вдоль всех московских проспектов картошку бы выращивали и в деревянные сортиры ходили. А компенсация определяется "равноценная" по закону. Другое дело что определить эту "равноценность" очень сложно и все равно все будут недовольны. Собственность отчуждается кстати не в пользу застройщиков, а в пользу муниципалитета, а там уже на аукционе выкупается.
На счёт того что вначале надо участок выкупить, а потом 3 башни рисовать - согласен на 100%, только мало что у нас в России по уму делается.
Но собственно весь этот диспут не совсем уже по теме...

А вот вскрывшийся факт заставил меня задуматься вот о чем: В Раменском есть генплан или хотя бы какие-то официально утверждённые планы по развитию, в частности того района в котором нам с вами жить?
Это касаеться и не раз упомянутого морга с тубдиспансером и дальнейшей судьбы "деревеньки" по улице Мира, на которую например у меня окна выходят, и расширения самой улицы Мира и т.д. Кто в курсе?

Почему же все будут недовольны?, у меня знакомая за 2 комнаты в коммунальной квартире на Тверском бульваре получила 160 кв.м в бизнесе на Аэропорте. Выкупал богатый частник, расселявший эту квартиру. Вот это по справедливости. А вы сейчас не за общественные интересы радеете, а только за свои частные, поскольку вид из окна не нравится на "деревеньку". Частники на Мира такие же жители Раменского как и проживающие в многоэтажках, только их земля + дом с гор коммуникациями подороже вашей квартиры стоят. Если вы так против "упертых граждан с картошкой", значит самим упереться не за что :P Отчуждение в город по заказу застройщика и за хорошие деньги, а затем продажа по "аукциону"? Не смешите..
Вот вы сейчас свое право на частную собственность хотите реализовать и плюнув на общестенность в лице пациентов диспансеров и больниц требуете их переноса подальше от вашего дома.. Где же ваша общественная сознательность?! На лицо одна частная корысть - дом с видом дороже ценится.
Дома по Дергаевской тоже с видом на частные коттеджи стоят и ничего, смотрят и завидуют.

#2228 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:10

У меня вопрос в какой банк вы перечисляли деньги по договорам?
У меня в Договоре ЗАО МИРА-БАНК у СКМ
http://top.rbc.ru/ec...08/260102.shtml

ваши мнения как это может на нас отразиться и может ли?
кстати в реквизитах ГС тоже этот банк в моем договоре



Никак. СКМ еще месяц назад банк сменили. ГС, вероятно, тоже. Все заранее знали, видимо... Не пугайтесь.

#2229 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:17

Если я правильно понял, то весь наш комплекс построен на территории отведённой под "усадебную застройку" (чертёж "границы функциональных зон"). :(
Надеюсь хоть под построенные дома изменения функционального назначения территории оформили

Скорее всего, это уже сделано задним числом, когда начинались строиться первые этажи комплекса.

Сообщение отредактировал Barss: 12 Ноябрь 2008 - 16:17


#2230 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:23

Никак. СКМ еще месяц назад банк сменили. ГС, вероятно, тоже. Все заранее знали, видимо... Не пугайтесь.

У ИК ГС уже три месяца назад в договоре прописывали другой банк в реквизитах.

#2231 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:39

Вот вы сейчас свое право на частную собственность хотите реализовать и плюнув на общестенность в лице пациентов диспансеров и больниц требуете их переноса подальше от вашего дома.. Где же ваша общественная сознательность?! На лицо одна частная корысть - дом с видом дороже ценится.
Дома по Дергаевской тоже с видом на частные коттеджи стоят и ничего, смотрят и завидуют.


Да, глупости Вы пишите, если Вы житель г. Раменского, Вы должны помнить какой был город 10-15 лет назад, особенно мкр-он Холодово, серые ужасающие брежневки на ул. Чугунова и частный сектор на ул. Мира. И все усилия Демина за соревнование лучшего города М.О. не дали результатов. Первым стал г. Видное с высотными домами, построенными Московскими фирмами, и плохой экологией. А застраивать Раменское начали с Дергаевской, вот народ там и покупал жилье, выбора не было. А что нашли пустую землю на ул. Мира, рядом с указанными заведениями, на это не смотрели, главное-близость платформы, чтобы люди в Москву ездили туда и обратно на работу, школы, детсады, поликлиника. С Дергаевской дети на 424 ездят в школу, детсады. А хороший вид из окна, отсутствие инф. больниц и т.д.-это желание любого человека (если, конечно же он не инвестирует в недвижимость!) и дело не в цене квартиры, уж поверьте. Здесь на первом месте психологический фактор, особенно в наше время, переполненный мегаполис и т.п. И никакой (за исключением инвестирования) корысти здесь нет!

#2232 stasya

stasya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:39

У меня вопрос в какой банк вы перечисляли деньги по договорам?
У меня в Договоре ЗАО МИРА-БАНК у СКМ
http://top.rbc.ru/ec...08/260102.shtml

ваши мнения как это может на нас отразиться и может ли?
кстати в реквизитах ГС тоже этот банк в моем договоре

Всем привет! перечисляли вчера на СКМ реквизиты Сбербанка

#2233 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:02

Да, глупости Вы пишите, если Вы житель г. Раменского, Вы должны помнить какой был город 10-15 лет назад, особенно мкр-он Холодово, серые ужасающие брежневки на ул. Чугунова и частный сектор на ул. Мира. И все усилия Демина за соревнование лучшего города М.О. не дали результатов. Первым стал г. Видное с высотными домами, построенными Московскими фирмами, и плохой экологией. А застраивать Раменское начали с Дергаевской, вот народ там и покупал жилье, выбора не было. А что нашли пустую землю на ул. Мира, рядом с указанными заведениями, на это не смотрели, главное-близость платформы, чтобы люди в Москву ездили туда и обратно на работу, школы, детсады, поликлиника. С Дергаевской дети на 424 ездят в школу, детсады. А хороший вид из окна, отсутствие инф. больниц и т.д.-это желание любого человека (если, конечно же он не инвестирует в недвижимость!) и дело не в цене квартиры, уж поверьте. Здесь на первом месте психологический фактор, особенно в наше время, переполненный мегаполис и т.п. И никакой (за исключением инвестирования) корысти здесь нет!

Всем хочется иметь парк под окнами и инфраструктуру в шаговой доступности, только это не значит, что надо сгонять частников с их земли, если они не желают переселяться и требовать переноса больниц. А если на кого-то психологически давит это соседство, то не надо было брать. Людям, живущим в районе тоже не нравится присутствие многоэтажек рядом, на них плюнули, школа одна на всех будет.
Свои желания надо соразмерять с желаниями соседей и законом.

Сообщение отредактировал Lusik: 13 Ноябрь 2008 - 09:04


#2234 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:44

Всем хочется иметь парк под окнами и инфраструктуру в шаговой доступности, только это не значит, что надо сгонять частников с их земли, если они не желают переселяться и требовать переноса больниц. А если на кого-то психологически давит это соседство, то не надо было брать. Людям, живущим в районе тоже не нравится присутствие многоэтажек рядом, на них плюнули, школа одна на всех будет.
Свои желания надо соразмерять с желаниями соседей и законом.

Вы успокоитесь?
А на счет больниц еще поборимся! Правила СНиПа надо соблюдать.

#2235 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:08

Вы успокоитесь?
А на счет больниц еще поборимся! Правила СНиПа надо соблюдать.

Точно! И снести дом, не отвечающим этим нормам и построенным ПОСЛЕ больниц. :rolleyes:
О борьбе: можно развесить плакаты на стороне, выходящей к тубику и написать "Чахоточным не место рядом c нами - бизнес-классом, go home!"
А вдруг самим пригодится еще какой диспансер?, а вы его требуете убрать ;)

#2236 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:31

Точно! И снести дом, не отвечающим этим нормам и построенным ПОСЛЕ больниц. :rolleyes:
О борьбе: можно развесить плакаты на стороне, выходящей к тубику и написать "Чахоточным не место рядом c нами - бизнес-классом, go home!"
А вдруг самим пригодится еще какой диспансер?, а вы его требуете убрать ;)

извините, но Вы ерунду говорите.

#2237 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:45

извините, но Вы ерунду говорите.

Для БЖК эта тема - больная мозоль, поэтому обсуждение перевода больниц и ликвидацию частников лучше вести на внутреннем сайте, дабы не возмущать жителей этого квартала и пациентов.

#2238 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:48

Всем хочется иметь парк под окнами и инфраструктуру в шаговой доступности, только это не значит, что надо сгонять частников с их земли, если они не желают переселяться и требовать переноса больниц. А если на кого-то психологически давит это соседство, то не надо было брать. Людям, живущим в районе тоже не нравится присутствие многоэтажек рядом, на них плюнули, школа одна на всех будет.
Свои желания надо соразмерять с желаниями соседей и законом.


Lusik прошу Вас не принимать близко к сердцу, если мы задели Ваши личные тёплые чувства к былой малоэтажной застройки города, мы их уважаем. Более того, никто не высказывал никаких предложений кого-то "сгонять" или требовать "переноса больниц". Я уважаю и малоэтажную застройку и право частной собственности. И меня вид из окна, кстати, вполне устраивает, и я трезво оцениваю свои финансовые возможности, которые мне позволяют любоваться или на 17-этажную "китайскую стену", с трусами на каждом балконе, или на частный сектор под окнами, и не кто не требует тут вид на парк, море и горы.
Вот только мне не понятна Ваша позиция. Оставив в стороне общечеловеческие и общефилософские вопросы социальной справедливости, не относящиеся никак к нашему форуму, я еще раз хочу подчеркнуть одну простую мысль. Город развивается, район становится центральным и отведён под многоэтажную застройку. Какие могут быть частные дома в центре современного города в подмосковье? Кстати Вы тоже выбрали многоэтажный жилой комплекс бизнес класса. Самим то будет приятно, если рядом корову доить будут и помои на дорогу выливать?

#2239 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:08

Lusik прошу Вас не принимать близко к сердцу, если мы задели Ваши личные тёплые чувства к былой малоэтажной застройки города, мы их уважаем. Более того, никто не высказывал никаких предложений кого-то "сгонять" или требовать "переноса больниц". Я уважаю и малоэтажную застройку и право частной собственности. И меня вид из окна, кстати, вполне устраивает, и я трезво оцениваю свои финансовые возможности, которые мне позволяют любоваться или на 17-этажную "китайскую стену", с трусами на каждом балконе, или на частный сектор под окнами, и не кто не требует тут вид на парк, море и горы.
Вот только мне не понятна Ваша позиция. Оставив в стороне общечеловеческие и общефилософские вопросы социальной справедливости, не относящиеся никак к нашему форуму, я еще раз хочу подчеркнуть одну простую мысль. Город развивается, район становится центральным и отведён под многоэтажную застройку. Какие могут быть частные дома в центре современного города в подмосковье? Кстати Вы тоже выбрали многоэтажный жилой комплекс бизнес класса. Самим то будет приятно, если рядом корову доить будут и помои на дорогу выливать?

Коров там не помню, но козы на месте башни паслись :rolleyes: Вы не очень хорошо представляете себе эту малоэтажную застройку. Это частные дома с городскими коммуникациями и помоев на дороге там быть не может. Частники живут в своем доме с участком, гаражом и всегда хорошо зарабатывали на продаже с огородов на городском рынке. Люди не бедно жили. Если планируется застраивать район многоэтажками, то и интересы существующих собственников нужно соблюдать. В Подмосковье во многих городах частники соседствуют с многоэтажками и если договоренности нет, то.. все останутся при своем. И не только в Подмосковье, в Москве район Солнцево - частные домики напротив массовой застройки.

#2240 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:17

Ну что, граждане из ЖКБ, можно Вас поздравить с прохождением ГК ?





Яндекс.Метрика