Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2341 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:17

Может дело в том, что действительно нет еще разрешения на строительство второй очереди.
Поэтому и предлагают предварительный договор. :huh:
Так как нельзя еще подписывать и регистрировать договор по уступке.
Насчет компании: ГС является достаточно крупной и претендует на роль монополиста в Юго-Восточном Подмосковье.
Компании доверять можно, что не могу сказать про вышеназванную личность (Дьячкин А.О.), так как ничего хорошего и плохого про него не слышал.



Ну а как же тогда 6-ой корпус строится? Он ведь тоже ко второй очереди относится!
Я просто думаю, что компания ГС просто не желает платить штрафы за отсрочку сдачи дома (!)
В офисе мне так и сказали (перевожу на человеческий язык): что во время они ещё никогда ничего не сдавали и что бы не платить штрафы, предусмотренные 214 Законом, они продают квартиры по предварительным (!)
Просто я хочу узнать, если это единственная причина по которой они не желают сразу заключать Договор долевого участия, то я тогда буду спать спокойно!

#2342 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:32

Ну а как же тогда 6-ой корпус строится? Он ведь тоже ко второй очереди относится!

6ой корпус и есть 2я очередь, он один.
А строится он также как и ЖК Раменское, без документов, хотя на счет доков нужно уточнить.

#2343 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:42

а подскажите, вам право собственности тоже будут через 1,5 года делать, или сразу как дом сдадут


Сдадут дом - возникнет право собственности, с этого момента квартира оформляется в залог банку. Я так понимаю.

#2344 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:46

Сдадут дом - возникнет право собственности, с этого момента квартира оформляется в залог банку. Я так понимаю.

просто когда я подписывал дду. мне застройщик сказал, что если вы берете по ипотеке ВТБ 24, то право собственности оформляем через 1,5 года. завтра позвоню и все еще раз переспрошу и узнаю. я в юите купил

#2345 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:28

6ой корпус и есть 2я очередь, он один.
А строится он также как и ЖК Раменское, без документов, хотя на счет доков нужно уточнить.



А как же ответ на мой вопрос?

#2346 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 18:19

А как же ответ на мой вопрос?

На какой вопрос не ответил?
Если про причины использования предварительного договора, сложно сказать, одна из причин отсутствие ноеобходимых документов и обязанностей меньше.

#2347 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:04

На какой вопрос не ответил?
Если про причины использования предварительного договора, сложно сказать, одна из причин отсутствие ноеобходимых документов и обязанностей меньше.


А какие же документы отсудствуют? :o

#2348 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:36

А какие же документы отсудствуют? :o

разрешение на строительство, но это надо уточнять у ГС.

#2349 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:10

Ребята, тут мы пропустили один момент... а именно, кроме ГК (Госкомиссии) для получения прав собственности необходимо принятие дома на балланс города. Нет, если дом принят не будет это не помешает въезду и ремонту, но собственности не будет. Препятствием к принятию могут служить невыполненные обременения застройщика, а именно непостроенная котельная или детский сад...

П.С. Это я знаю от друга купившего квартиру (не у нас и года два назад). Оформление в собственность происходило через суд.

И да, к вопросу о покупке по предварительному договору - я бы не стал так рисковать. Аргументировать не буду, это моё личное мнение.

Сообщение отредактировал bighouse: 24 Ноябрь 2008 - 01:14


#2350 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 07:29

В ГС говорили что на ЖК Раменское и 2ю очередь ЖК Борисоглебский разрешение на строительство ждут к концу 2008 года (поэтому в ЖКР и не продавали квартиры через ипотеку). И что на 1ю очередь ЖКБ тоже не сразу разрешение было (но сейчас-то оно есть!).
hrom1383, я бы на вашем месте спросила у ГС будут ли они после получения разрешения на строительство продавать по ДДУ, если да, то я бы подождала, а если нет, то надо посоветоваться с юристом по поводу предварительного договора (консультация стоит всего 500 рублей, зато неостанется сомнений).

#2351 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:00

В ГС говорили что на ЖК Раменское и 2ю очередь ЖК Борисоглебский разрешение на строительство ждут к концу 2008 года (поэтому в ЖКР и не продавали квартиры через ипотеку). И что на 1ю очередь ЖКБ тоже не сразу разрешение было (но сейчас-то оно есть!).
hrom1383, я бы на вашем месте спросила у ГС будут ли они после получения разрешения на строительство продавать по ДДУ, если да, то я бы подождала, а если нет, то надо посоветоваться с юристом по поводу предварительного договора (консультация стоит всего 500 рублей, зато неостанется сомнений).

И советоваться не обязательно, и так ясно что продажа по предварительному или по векселям относится к серым схемам со всеми вытекающими отсюда рисками по невыполнению застройщиком пунктов договора, с первого по последний. В случае чего, ничего не докажешь..

Просто я хочу узнать, если это единственная причина по которой они не желают сразу заключать Договор долевого участия, то я тогда буду спать спокойно!

Спокойно спать можно имея зарегистрированный ДДУ, ИМХО. И то, при очередном переносе ГК начинаешь нервно себя вести ;)

#2352 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:26

В ГС говорили что на ЖК Раменское и 2ю очередь ЖК Борисоглебский разрешение на строительство ждут к концу 2008 года (поэтому в ЖКР и не продавали квартиры через ипотеку). И что на 1ю очередь ЖКБ тоже не сразу разрешение было (но сейчас-то оно есть!).
hrom1383, я бы на вашем месте спросила у ГС будут ли они после получения разрешения на строительство продавать по ДДУ, если да, то я бы подождала, а если нет, то надо посоветоваться с юристом по поводу предварительного договора (консультация стоит всего 500 рублей, зато неостанется сомнений).


Здравствуйте VerOnika!
В компании меня уверяли, что по предварительным договорам или по векселям работают многие компании (у меня работает коллега, у неё муж работает в строительной компании и она говорит, что его компания работает тоже по предвариловке). В компании ГС менеджер Марина сказала, что предварительный договор они составляют из-за того, что сами не могут точно сказать, когда будет ГК, а по 214 Закону на компанию налогаются штрафы, если она не сдаёт объект в срок! Предварительный договор компании ГС предусматривает заключение ДДУ во время ГК и фиксирует цену на момент заключения предварительного договора.
А консультация юриста мне особо не нужна, сам учусь на юридическом. И любой юрист, даже начинающий скажет, что по предварительному договору риски очень большие.
А я хочу узнать сталкивался кто-нибудь с предварительным договором именно в этой компании (Гарантия-Строй) и дожил ли он до ДДУ. А то, что возможна отсрочка ГК, так мне сразу сказали в офисе ГС, что задержка будет 1-2 квартала. Подождать-то я могу, не было бы кидалова. Вот что меня волнует!

#2353 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:09

Ну а если вы знаете что никаких гарантий выполнения вы не получите, то зачем спрашивать???? Тут еще никто (в БГЖК или КЖК или РЖК) не получил квартиру. Это всё равно что спрашивать что будет если сунуть пальцы в розетку. Т.е. теоретически может ударить (смотря в какой провод попадете), но при этом интересоваться не совал ли кто еще...

#2354 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:45

Здравствуйте VerOnika!
В компании меня уверяли, что по предварительным договорам или по векселям работают многие компании (у меня работает коллега, у неё муж работает в строительной компании и она говорит, что его компания работает тоже по предвариловке). В компании ГС менеджер Марина сказала, что предварительный договор они составляют из-за того, что сами не могут точно сказать, когда будет ГК, а по 214 Закону на компанию налогаются штрафы, если она не сдаёт объект в срок! Предварительный договор компании ГС предусматривает заключение ДДУ во время ГК и фиксирует цену на момент заключения предварительного договора.
А консультация юриста мне особо не нужна, сам учусь на юридическом. И любой юрист, даже начинающий скажет, что по предварительному договору риски очень большие.
А я хочу узнать сталкивался кто-нибудь с предварительным договором именно в этой компании (Гарантия-Строй) и дожил ли он до ДДУ. А то, что возможна отсрочка ГК, так мне сразу сказали в офисе ГС, что задержка будет 1-2 квартала. Подождать-то я могу, не было бы кидалова. Вот что меня волнует!

ГС может говорить все что угодно, не всем словам можно верить.
Тут вам врядли кто пообещает, что кидалова не будет, сами ждем-с. Тьфу-тьфу-тьфу.

#2355 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:48

Ну а если вы знаете что никаких гарантий выполнения вы не получите, то зачем спрашивать???? Тут еще никто (в БГЖК или КЖК или РЖК) не получил квартиру. Это всё равно что спрашивать что будет если сунуть пальцы в розетку. Т.е. теоретически может ударить (смотря в какой провод попадете), но при этом интересоваться не совал ли кто еще...



А как же Вы посоветуете поступить? Хочется купить квартиру. Здесь и цены очень нормальные. А то, что отсрочка ГК меня это мало волнует.

#2356 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:52

А как же Вы посоветуете поступить? Хочется купить квартиру. Здесь и цены очень нормальные. А то, что отсрочка ГК меня это мало волнует.

Я на себя такую ответственность не возьму и другие, наверно, тоже.
Тут уж Вам решать, а инфу какую знали мы Вам предоставили.

Сообщение отредактировал Chairman: 24 Ноябрь 2008 - 10:53


#2357 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:53

Непонятно что Вы хотите услышать, что-то вроде :"покупайте, все будет хорошо, никто вас не кинет"?

Это же Ваши деньги и, следовательно, Ваш риск!

#2358 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:54

А как же Вы посоветуете поступить? Хочется купить квартиру. Здесь и цены очень нормальные. А то, что отсрочка ГК меня это мало волнует.

А почему в БЖК? ЖКР тоже продают на этих условиях и он хорошо раскупается. Если вы зайдете на их ветку вас там больше обнадежат в надежности застройщика ГС.

Сообщение отредактировал Lusik: 24 Ноябрь 2008 - 10:57


#2359 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:55

А как же Вы посоветуете поступить? Хочется купить квартиру. Здесь и цены очень нормальные. А то, что отсрочка ГК меня это мало волнует.

Если у вас такие сомнения, то купите в других строительных компаниях по ДДУ - в Раменском их достаточно, можно еще Жуковский присмотреть.

#2360 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:57

А как же Вы посоветуете поступить? Хочется купить квартиру. Здесь и цены очень нормальные. А то, что отсрочка ГК меня это мало волнует.

Я уже написал, что с Вашими условиями я бы брать не стал. Мы даже первый взнос в счет оплаты договора по УПТ проводили после регистрации в регпалате. А тут 100% оплаты и никаких гарантий... Точно также вы можете мне заплатить... я вам тоже ничего не обещаю.





Яндекс.Метрика