Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2361 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:06

Я уже написал, что с Вашими условиями я бы брать не стал. Мы даже первый взнос в счет оплаты договора по УПТ проводили после регистрации в регпалате. А тут 100% оплаты и никаких гарантий... Точно также вы можете мне заплатить... я вам тоже ничего не обещаю.



А мы не стали покупать у СКМ по двустороннему договору (без участия ГС), они не пошли нам навстречу и потребовали первоначальный взнос сразу. Мы просто перешли к ГС.

Сообщение отредактировал VerOnika: 24 Ноябрь 2008 - 11:06


#2362 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:40

А мы не стали покупать у СКМ по двустороннему договору (без участия ГС), они не пошли нам навстречу и потребовали первоначальный взнос сразу. Мы просто перешли к ГС.



и ЧТО ЖЕ вАМ ПРЕДЛОЖИЛА гАРАНТИЯ-сТРОЙ?

#2363 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:02

и ЧТО ЖЕ вАМ ПРЕДЛОЖИЛА гАРАНТИЯ-сТРОЙ?



Квартиру по ДДУ.
Правда тут нам тоже пришлось идти на риск: деньги платили до регистрации ДДУ, но тут уже была другая ситуация - начался кризис и банки перестали давать кредиты, но ВТБ24 нам согласился выдать кредит если мы внесем свои деньги до определенной даты, так что мы в срочном порядке подписали договор и внесли деньги, теперь у нас уже регестрируется залог ПТ. Все обошлось )

#2364 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:51

Ну а как же тогда 6-ой корпус строится? Он ведь тоже ко второй очереди относится!
Я просто думаю, что компания ГС просто не желает платить штрафы за отсрочку сдачи дома (!)
В офисе мне так и сказали (перевожу на человеческий язык): что во время они ещё никогда ничего не сдавали и что бы не платить штрафы, предусмотренные 214 Законом, они продают квартиры по предварительным (!)
Просто я хочу узнать, если это единственная причина по которой они не желают сразу заключать Договор долевого участия, то я тогда буду спать спокойно!

Мои знакомые купили квартиру в соседнем ЖК Раменское, так там у всего комплекса пока нет разрешения.
Продают по предвориловке и квартиры все уже проданы, даже на уровне котлована. :huh:

#2365 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:11

Мои знакомые купили квартиру в соседнем ЖК Раменское, так там у всего комплекса пока нет разрешения.
Продают по предвориловке и квартиры все уже проданы, даже на уровне котлована. :huh:



Так значит они рискнули купить по предвариловке? Они в ипотеку или 100% оплата?

#2366 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:19

Так значит они рискнули купить по предвариловке? Они в ипотеку или 100% оплата?

ипотеку без разрешения на строительство ни кто не даст.

#2367 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:46

Так значит они рискнули купить по предвариловке? Они в ипотеку или 100% оплата?

Они продали комнату в Москве (м.Сокольники) и купили двушку в ЖК Раменском. 100% оплата.
Успели до кризиса, а то недвижимость в Москве действительно немного подешевела.

#2368 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:11

Они продали комнату в Москве (м.Сокольники) и купили двушку в ЖК Раменском. 100% оплата.
Успели до кризиса, а то недвижимость в Москве действительно немного подешевела.



А они в каком корпусе покупали? Может телефон их дадите, я бы сразу с ними переговорил.

#2369 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:00

А мы не стали покупать у СКМ по двустороннему договору (без участия ГС), они не пошли нам навстречу и потребовали первоначальный взнос сразу. Мы просто перешли к ГС.

Мы тоже у ГС покупали... я опечатался, не УПТ а ЗПТ, но суть от этого не поменялась-в начале регистрация потом оплата.

#2370 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:33

Мы тоже у ГС покупали... я опечатался, не УПТ а ЗПТ, но суть от этого не поменялась-в начале регистрация потом оплата.



А что же такое ЗПТ?

#2371 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:09

А что же такое ЗПТ?

Это залог прав требований. А еще говорили что юрист ...статья 54
Вот посмотрите на ситуацию со стороны. Вам открыто говорят что не знают когда построят, не гарантируют что построят, не заключают с вами договора (бумажка не зарегистрированная в рег палате договором не считается при возникновении спорных ситуаций) ... А вы еще думаете.... Ну что еще сказать... Вы что, ищите тех с кем в будующем будете добиваться возврата средств? года через три-четыре может вам и вернут... :) Удачи.

Сообщение отредактировал bighouse: 24 Ноябрь 2008 - 19:10


#2372 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:34

Это залог прав требований. А еще говорили что юрист ...статья 54
Вот посмотрите на ситуацию со стороны. Вам открыто говорят что не знают когда построят, не гарантируют что построят, не заключают с вами договора (бумажка не зарегистрированная в рег палате договором не считается при возникновении спорных ситуаций) ... А вы еще думаете.... Ну что еще сказать... Вы что, ищите тех с кем в будующем будете добиваться возврата средств? года через три-четыре может вам и вернут... :) Удачи.

жестко ...

#2373 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:43

жестко ...

Он первый начал, я не виноват. В делах с большими деньгами надо хотелку подвинуть в сторону и спокойно подумать. Мы квартиру (вернее дом) почти полгода выбирали...

#2374 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:20

А почему в БЖК? ЖКР тоже продают на этих условиях и он хорошо раскупается. Если вы зайдете на их ветку вас там больше обнадежат в надежности застройщика ГС.

Да уж конечно хорошо!!! 10 тысяч дешевле с метра... Я тоже поначалу варежку распахнул. Потом передумал. Дай бог ребятам конечно чтоб все ОК было, но глядя на наш ЖККр я еще раз "выдохнул", что на халяву не позарился - если уж нас на самом окончании "забыли", че с ними будет даже загадывать не берусь...

#2375 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:08

Что меня больше всего убивает, так это то, что на этом форуме всё строится на догадках и на слухах!
Кстати, менеджеры ничего не скрывают и всё без утайки рассказывают. На что есть разрешение, на что нет (!)
А на форумах, не исключаю, что бывают и "засланные козачки", пытающиеся разжечь ажиатаж вокруг конкурентов.

#2376 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:24

Что меня больше всего убивает, так это то, что на этом форуме всё строится на догадках и на слухах!
Кстати, менеджеры ничего не скрывают и всё без утайки рассказывают. На что есть разрешение, на что нет (!)
А на форумах, не исключаю, что бывают и "засланные козачки", пытающиеся разжечь ажиатаж вокруг конкурентов.

Тогда вам лучше советоваться о покупке не с "засланными" форумчанами, а с "честными" мэнеджерами. :rolleyes:

#2377 Lookke

Lookke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:47

В воскресенье был на объекте, говорил с менеджером в офисе продаж ГС. Сказала мне она о том, что ключи скорее всего мы получим до нового года, но главное не это..

Меня неприятно удивило то, что лифты работать не будут несколько месяцев после выдачи ключей. На мой вопрос: "Почему???", был получен честный ответ: "А вдруг вы их перевозкой своих стройматериалов испортите"..

Забота о наших лифтах это конечно хорошо, НО... как мне делать ремонт на 14 этаже без лифта??? Где найти тех гераклов которые готовы таскать на себе стройматериалы за умеренную плату??

В связи с этим родилось два вопроса:
1. Это нормальная практика при сдаче новостроек или явный перегиб со стороны ГС?
2. Возможно, тем кто будет делать ремонт сразу после получения ключей стоит скинуться и установить лебедку для подъема стройматериалов.. Кто - нить помнит, лестничные проемы в наших корпусах широкие?

#2378 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:54

В воскресенье был на объекте, говорил с менеджером в офисе продаж ГС. Сказала мне она о том, что ключи скорее всего мы получим до нового года, но главное не это..

Меня неприятно удивило то, что лифты работать не будут несколько месяцев после выдачи ключей. На мой вопрос: "Почему???", был получен честный ответ: "А вдруг вы их перевозкой своих стройматериалов испортите"..

Забота о наших лифтах это конечно хорошо, НО... как мне делать ремонт на 14 этаже без лифта??? Где найти тех гераклов которые готовы таскать на себе стройматериалы за умеренную плату??

В связи с этим родилось два вопроса:
1. Это нормальная практика при сдаче новостроек или явный перегиб со стороны ГС?
2. Возможно, тем кто будет делать ремонт сразу после получения ключей стоит скинуться и установить лебедку для подъема стройматериалов.. Кто - нить помнит, лестничные проемы в наших корпусах широкие?

Пускай плату за лифты тогда снимают. Можно ведь ограничить вес на подъем и обтянуть чем-то внутри, чтоб не портить.

#2379 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:54

В воскресенье был на объекте, говорил с менеджером в офисе продаж ГС. Сказала мне она о том, что ключи скорее всего мы получим до нового года, но главное не это..

Меня неприятно удивило то, что лифты работать не будут несколько месяцев после выдачи ключей. На мой вопрос: "Почему???", был получен честный ответ: "А вдруг вы их перевозкой своих стройматериалов испортите"..

Забота о наших лифтах это конечно хорошо, НО... как мне делать ремонт на 14 этаже без лифта??? Где найти тех гераклов которые готовы таскать на себе стройматериалы за умеренную плату??

В связи с этим родилось два вопроса:
1. Это нормальная практика при сдаче новостроек или явный перегиб со стороны ГС?
2. Возможно, тем кто будет делать ремонт сразу после получения ключей стоит скинуться и установить лебедку для подъема стройматериалов.. Кто - нить помнит, лестничные проемы в наших корпусах широкие?


Практика конечно же имеет место! В доме моего друга (он тоже недавно купил квартиру) так там поступили гораздо проще: Лифты пустили, а что бы их не испортили. оббили его фанерой

#2380 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:28

В связи с этим родилось два вопроса:
1. Это нормальная практика при сдаче новостроек или явный перегиб со стороны ГС?
2. Возможно, тем кто будет делать ремонт сразу после получения ключей стоит скинуться и установить лебедку для подъема стройматериалов.. Кто - нить помнит, лестничные проемы в наших корпусах широкие?

1. Практика нормальная.
2. Лестницы в 2-м доме узкие.

Я ЗА установку ПРАВИЛЬНОГО подъемного механизма.





Яндекс.Метрика